PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка устройств

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2007, 01:04   #11
Mischanya-3x
Новый Пользователь
 
Регистрация: 01.04.2007
Возраст: 46
Город: Питер
Машина: Хонда прелюд
Сообщений: 26
Mischanya-3x is on a distinguished road
По умолчанию

На мой взгляд проще в руль встроить платку из USB клавиатуры по проводам этих же кнопок подключить(нужно 4 провода),а кнопки подключить к плате клавы на нужные выводы у меня на скайлайне все работает!
Mischanya-3x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 15:29   #12
Z@GR
Гуру
 
Аватар для Z@GR
 
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2004 \ AUDI \ A4 AVANT
Сообщений: 1,625
Z@GR has a spectacular aura aboutZ@GR has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mischanya-3x Посмотреть сообщение
На мой взгляд проще в руль встроить платку из USB клавиатуры по проводам этих же кнопок подключить(нужно 4 провода),а кнопки подключить к плате клавы на нужные выводы у меня на скайлайне все работает!
дело в том, что у меня, например, из руля через ремокон приходит к магнитолле только 2 провода. В одном земля, в другом сигнал, тоесть в том, где сигнал кнопками через резисторы изменяется сопротивление.
Поэтому 4-ре провода на выход из руля не канает.
Z@GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 11:35   #13
Pampasnick
Пользователь
 
Регистрация: 20.07.2006
Возраст: 45
Машина: 97\Opel\Vectra
Сообщений: 65
Pampasnick is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mischanya-3x Посмотреть сообщение
На мой взгляд проще в руль встроить платку из USB клавиатуры по проводам этих же кнопок подключить(нужно 4 провода),а кнопки подключить к плате клавы на нужные выводы у меня на скайлайне все работает!
У меня тоже сейчас так сделано, но клава ПС/2 - зачем занимать лишний юсб, которых всегда мало...
Но такойвариант не всегда проще. У Опелей например (и наверняка еще кучи машин) управление организовано на резисторах (как недавно здесь узнал - резистивное), но 4-мя проводами мы будем занимать все свободные провода с баранки, кроме ЭйрБэга, естественно - (минус, подсветка, ремоут и сигнал). Все кроме сигнала мы получим клавой - и управление и подсветку, ну и минус. Сигнал либо переносить с баранки куда нибудь (куда? для меня вопрос открыт), либо добавлять еще один проводник в блок контактов. На опеле это сделать не так уж и просто - блок контактов представляет собой бумажную ленту с 6 проводниками, сматывающуюся или разматывающуюся при повороте в ту или иную сторону. Причем длина и толщина ее рассчитаны так, что даже при наклеивании на эту ленту тончайшей фольги на свободную от проводников сторону приведет к обрыву ленты, т.к. толщина увеличится, а длина ленты осталась неизменной. Соответственно еще одна ошибка ЭйрБэг и куча других "приятных" сюрпризов
Плюс ко всему - снимать каждый раз ЭйрБэг, и порой ловить ошибки, стирание которых стоит денег - тоже не кулек конфет.

На мой взгляд применение описаной выше позволит не лазить лишний раз в баранку и ЭйрБэг, да и просто это более красивое решение.
ИМХО
Pampasnick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 11:53   #14
2func
Аццкий модер
 
Регистрация: 06.07.2005
Возраст: 43
Город: Москва, Лобня
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Hyundai\Sonata4
Сообщений: 1,682
2func will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pampasnick Посмотреть сообщение
У меня тоже сейчас так сделано, но клава ПС/2 - зачем занимать лишний юсб, которых всегда мало...
Но такойвариант не всегда проще. У Опелей например (и наверняка еще кучи машин) управление организовано на резисторах (как недавно здесь узнал - резистивное), но 4-мя проводами мы будем занимать все свободные провода с баранки, кроме ЭйрБэга, естественно - (минус, подсветка, ремоут и сигнал). Все кроме сигнала мы получим клавой - и управление и подсветку, ну и минус. Сигнал либо переносить с баранки куда нибудь (куда? для меня вопрос открыт), либо добавлять еще один проводник в блок контактов. На опеле это сделать не так уж и просто - блок контактов представляет собой бумажную ленту с 6 проводниками, сматывающуюся или разматывающуюся при повороте в ту или иную сторону. Причем длина и толщина ее рассчитаны так, что даже при наклеивании на эту ленту тончайшей фольги на свободную от проводников сторону приведет к обрыву ленты, т.к. толщина увеличится, а длина ленты осталась неизменной. Соответственно еще одна ошибка ЭйрБэг и куча других "приятных" сюрпризов
Плюс ко всему - снимать каждый раз ЭйрБэг, и порой ловить ошибки, стирание которых стоит денег - тоже не кулек конфет.

На мой взгляд применение описаной выше позволит не лазить лишний раз в баранку и ЭйрБэг, да и просто это более красивое решение.
ИМХО
более того, вообще в руль не надо лазить! просто вытащил 2 провода и всего делов, машина не снимается с гарантии (в случае если она новая) а эта штука крутящаяся называется улиткой....
сразу отодвинуть в сторону споры о том, что все новые машины уже с КАН шиной и кнопки цифровые - Порш Кайян - новехонький - а кнопки резистивные
__________________
Инсталяция Hyundai Sonata 4
Прогресс [##########] - 100%
Intel 865 GVHZ, Celeron 2.0 FSB 400, Samsung 512, Seagate SATA 100 Gb, Slim Combodrive Sony, Creative Sound Blaster X-Fi Extreme Audio, Magnat the Rock 4, SPL II 2-400, JBL 10" (subwoofer) JBL GTO 1002, Xenarc 700 IDT, Opus PSU 150W Centrafuse 1.47
2func вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 14:39   #15
ubazza
Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2007
Возраст: 40
Город: t72
Машина: 1984\Mercedes\E190
Сообщений: 49
ubazza is on a distinguished road
По умолчанию

УВАЖАЕМЫЕ!!!! НЕ ПАРЬТЕ МОЗГ!!!!!!
надо всеголишь следовать правилам форума.. вы перетириаете тему не та м где ее надо перетирать (намек на раздел УСТРОЙСТВА ВВОДА)
вот тема где обсуждалось подключение джойстика сони.. думаю что на рулях тоже кнопочки на сопротах также как у сони... вопщем читайте... суть вопроса джойстик УСБ 300р
http://pccar.ru/showthread.php?t=2008&page=4
ubazza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 13:30   #16
Tornado
Старший Пользователь
 
Аватар для Tornado
 
Регистрация: 31.05.2006
Возраст: 47
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mazda 6
Сообщений: 113
Tornado is on a distinguished road
По умолчанию

добавлю свои 5 копеек в тему
нарыл тут статейку http://www.pcports.ru/articles/ke_usb4.php
впринципе как я понимаю про резистивные кнопки этот контроллер то что нада

также гдето видел на модерских сайтах схему такогоже девайса для самостоятельного изготовления с прошивкой.
__________________
Кто к нам с чем и зачем
Тот от того и того
Tornado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 23:53   #17
mark949
Пользователь
 
Аватар для mark949
 
Регистрация: 28.05.2008
Возраст: 43
Город: Astrakhan
Регион: 30
Машина: RAM 2500
Сообщений: 33
mark949 is on a distinguished road
По умолчанию А я вот решил это по другому

Я сделал все просто. Взял мультимедийную клаву "Logitech" работающую по радио-каналу, разобрал ее и выковырял 6 кнопок (самых нужных ), аккуратненько разместил их на рулевом колесе своей красавицы (было не просто сверлить его, т.к. подушка безопасности занимает 90% всего пространства), и тут же естественно разместилась сама платка (имеет очень малые размеры кстати). Батареек хватает на 3-4 месяца, меняются на 10 минут. Все прекрасно работает. Если кого заинтересовало могу выложить фото готового продукта. Удачи.
mark949 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 00:44   #18
sanya.xp
Старший Пользователь
 
Аватар для sanya.xp
 
Регистрация: 31.10.2008
Возраст: 40
Город: Санкт-Петербург-Кострома
Регион: 44
Машина: 2001\Toyota\Фунтик
Сообщений: 108
sanya.xp is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mark949 Посмотреть сообщение
Я сделал все просто. Взял мультимедийную клаву "Logitech" работающую по радио-каналу, разобрал ее и выковырял 6 кнопок (самых нужных ), аккуратненько разместил их на рулевом колесе своей красавицы (было не просто сверлить его, т.к. подушка безопасности занимает 90% всего пространства), и тут же естественно разместилась сама платка (имеет очень малые размеры кстати). Батареек хватает на 3-4 месяца, меняются на 10 минут. Все прекрасно работает. Если кого заинтересовало могу выложить фото готового продукта. Удачи.
Блин выкладывай фотки, очень интересно как сделал, потому как у меня такая же идея возникла, но никак не могу решиться руль просверлить, да и клаву надо выбирать подходящую.
Заранее спасибо!
sanya.xp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 17:58   #19
cool-64
Гуру
 
Аватар для cool-64
 
Регистрация: 28.03.2007
Возраст: 59
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 630
cool-64 has a spectacular aura aboutcool-64 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanya.xp Посмотреть сообщение
Блин выкладывай фотки, очень интересно как сделал, потому как у меня такая же идея возникла, но никак не могу решиться руль просверлить, да и клаву надо выбирать подходящую.
Заранее спасибо!
блин...........а че молчал.......у меня есть сей пульт я фронтере тож давал.......спраси у ниво)

можно еще проще......взять любую клавиатуру..........даже просто цифровой блок..........и прогой переназнчить клавиши........
__________________

cool-64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 21:38   #20
mark949
Пользователь
 
Аватар для mark949
 
Регистрация: 28.05.2008
Возраст: 43
Город: Astrakhan
Регион: 30
Машина: RAM 2500
Сообщений: 33
mark949 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanya.xp Посмотреть сообщение
Блин выкладывай фотки, очень интересно как сделал, потому как у меня такая же идея возникла, но никак не могу решиться руль просверлить, да и клаву надо выбирать подходящую.
Заранее спасибо!
На этой недели обязательно выложу фотки своего творения! Готовых не делал т.к. торопился попробовать.
mark949 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:30.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot