PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2015, 21:24   #251
sailor
Новый Пользователь
 
Регистрация: 17.05.2015
Возраст: 37
Регион: 30
Сообщений: 0
sailor is on a distinguished road
По умолчанию

попался мне вот такой набор. Как я понимаю - плата не "народная", но заявлена работа триггера подсветки при включении фар. Кто-нибудь пользовался такой платой? и есть ли решения по триггеру подсветки на "народной"?
Вот этот набор вроде по фото на "народном", но в описании написано что питается 5В 2 А. "Народные" бывают разными?
sailor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 21:51   #252
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

По первой ссылке был такой наборчик на самсунговском мониторе, матрица так себе и тач мутный))) обсуждение тут-http://pccar.ru/showthread.php?t=17787. По второй ссылке очень похоже на народный. Что написал китаец это одному ему извесно, если сильно комплект понравился, можно взять и написать чинцу, он и ответит точно, что продаёт.
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 21:59   #253
sailor
Новый Пользователь
 
Регистрация: 17.05.2015
Возраст: 37
Регион: 30
Сообщений: 0
sailor is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basurman Посмотреть сообщение
По первой ссылке был такой наборчик на самсунговском мониторе, матрица так себе и тач мутный))) обсуждение тут-http://pccar.ru/showthread.php?t=17787. По второй ссылке очень похоже на народный. Что написал китаец это одному ему извесно, если сильно комплект понравился, можно взять и написать чинцу, он и ответит точно, что продаёт.
Спасибо!
А что на счет триггера подсветки? типа ночной режим при включении фар, яркость снижается. Мне очень хотелось бы такую фичу. Но пересмотрел кучу комплектов 9 дюймовых - не нашел...
sailor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 22:17   #254
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

А нужен он триггер то? По ПДД всегда надо что то включать))) Лучше авторегулировку подсветки сделать и голова болеть не будет, тут на форуме уже много вариантов выложено. Кстати у Leobora неплохие примеры реализации авторегулировки.
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 23:23   #255
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basurman Посмотреть сообщение
Что именно не так и где? В народном контроле за включение AV1 отвечает 101 нога проца и мне без разницы как она называется, я проги не пишу, поэтому использую как оно есть.
Все верно. В прошивке под "народный" 101 нога ЗАПРОГРАММИРОВАНА как GPIO под принудительное переключение на КЗХ. Но я не готов дать ни одного процента на то, что в прошивке контроллера, про который спросил -=zds=-, 101 нога RTD2660H что то будет переключать. Просто приколхозишь транзистор, включишь - а ничего не произойдет. Раз нет даже контакта на разъеме под "ACC", то и в прошивке этот момент просто может быть не реализован. Теперь понятно, о чем я?
Цитата:
Сообщение от sailor Посмотреть сообщение
Вот этот набор вроде по фото на "народном", но в описании написано что питается 5В 2 А. "Народные" бывают разными?
Нет. Китаец написал полную чушь (да им верить то...). От 5В он работать даже если и будет, то очень нестабильно (но скорее всего не будет).
Цитата:
Сообщение от sailor Посмотреть сообщение
... А что на счет триггера подсветки? типа ночной режим при включении фар, яркость снижается. Мне очень хотелось бы такую фичу.
А Вы где проживаете? У нас, например, без света не принято ездить. А в Астрахани можно?
98% езды у меня происходит днем. Это что, я вообще не увижу монитора на полную яркость? И на солнце тоже? Хня какая то, а не затея...
Цитата:
Сообщение от sailor Посмотреть сообщение
Но пересмотрел кучу комплектов 9 дюймовых - не нашел...
Ниччегошеньки не понятно... Вы же привели ссылку на 7" комплект. Вам какой нужен? 9" или 7"?
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 23:50   #256
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Все верно. В прошивке под "народный" 101 нога ЗАПРОГРАММИРОВАНА как GPIO под принудительное переключение на КЗХ. Но я не готов дать ни одного процента на то, что в прошивке контроллера, про который спросил -=zds=-, 101 нога RTD2660H что то будет переключать. Просто приколхозишь транзистор, включишь - а ничего не произойдет. Раз нет даже контакта на разъеме под "ACC", то и в прошивке этот момент просто может быть не реализован. Теперь понятно, о чем я?
Оригинальный ход мыслей, теперь еще больше непонятно о чем ВЫ. Действительно мы тут собрались кучкой и приколхозив транзистор не смогли прихолхозить же, прошивку от этого проца. Я что то не пойму, вы прикалываетесь или как? Как вы, пользовали или пользуете или может будете пользовать контроллер на ртд2660 и нарисовав схему в начале, пишете что чего то нет или может быть нет.
Да какая разница, чего хочет отдельно взятый человек)))) Он просто спросил пойдет ли прошивка, и все!!!
Вообще все что ancc вписал в прошивку, все будет работать на РТД и без разницы, что там наваяли чины. Собственными руками спаял несколько самодельных контролей, минимум три человека подтвердят. И все работает, как я только над ними не измывался))))
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 02:33   #257
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Да, зашли в дебри. Давайте выбираться.
1. ancc пишет прошивку, зная, что он делает и что в ней отвечает за что. Оставим этот момент и больше о нем не вспоминаем.
2. а вот теперь по поводу прошивки и того, прикалываюсь я или нет.
Для начала примеры.
У меня была плата на RTD2660Н, на которой только один вход HDMI. Т.е. СОВСЕМ ОДИН! Такая:
Вложение 40141
На клавиатуре нажатие кнопки "Вход" ничего не переключает, совсем. Т.е. нет входов AV в железе - нет и этого в прошивке. Я когда захотел его перешить на другую матрицу, попробовал залить прошу от "народного" - ведь контроллер то тот же. Результат: плата не завелась вообще. Позже, когда я узнал, что прошивка под PCB8000099 совсем не одно и то же, что и прошивка PCB800168, я взял правильную и прошил.
Другой пример: у меня есть плата на RTD2660 (без HDMI), типа такой:
Вложение 40142
Ситуация была как и в предыдущем случае, только я ради интереса пытался залить прошивку от мелкого телевизора, который тоже на таком же чипе. Итог - тот же самый, что и выше. Как Вы думаете, почему? Да потому, что прошивка делается ПОД КОНКРЕТНУЮ ПЛАТУ, несмотря на такой же чип. А все потому, что некоторые ножки чипа могут выполнять различные функции и в зависимости от разводки должна быть соответствующая прошивка.
Я поясню опять же на примере. В "народном" ножка 101 является "переключателем" на КЗХ, а ножка 111 - активирует драйвер подсветки. Давайте возьмем и исследуем чип в других схемах. Смотрите внимательнее:
Вложение 40143Вложение 40144
Как видите ножка 101 в этих схемах выполняет роль глушителя звука усилителя, а ножка 111 в одной схеме IR_DVD (я даже не знаю, что это), а в другой - ключом для зажигания зеленого светодиода. А роль ключа для оживления подсветки выполняет ножка 99. Как это может так работать? Ведь чип то один и тот же! Да просто прошивки разные и каждой ноге отведена своя функция, которая описана именно в конкретной прошивке. Ну и самое главное, что Вы никак не можете "ухватить". В "народном" ножка 101 управляется извне, т.е. это ВХОД. А в последних приведенных схемах эта же ножка (того же самого чипа) управляет усилителем, т.е. фактически является ВЫХОДОМ. Т.е. в аббревиатуре GPIO буква I - означает Input (вход), а O - Output (выход). От чего это зависит? Правильно, от прошивки. А теперь представьте, что в любой из схем телевизоров (которые я привел) вы посадите на землю ножку 101. Вы думаете включится что то из входов AV? Нет. Просто ничего не произойдет (ну разве что звук замолчит). И если в плате, которую привел в пример -=zds=- нет даже разъема ACC, то спрашивается, кто и зачем будет писать прошивку для работы ножки 101 как ключа КЗХ, если в железе это не предусмотрено? Я говорю про китайцев, а не про Андрея...
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 02:52   #258
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Да, чуть не забыл!
Цитата:
Сообщение от -=zds=- Посмотреть сообщение
Нашел такой вот контроллер, интересно подходит ли к нему прошивка от народного? Плата интересная, цена дешевле народного...
Я на всякий случай заглянул в магазинчик к моему китайскому знакомому minchenghe (Вы же у него нашли эту плату?) и что обнаружил:
Вложение 40145Вложение 40146
Цена действительно меньше... Аж на целый юань! Выгода - ипанёсся... Зато гемора...
Цитата:
Сообщение от -=zds=- Посмотреть сообщение
..., HDMI на плате, остальные разъемы выносные, что очень удобно
Я тоже так считаю, но лучше, если это будет "народный", чем не пойми что...
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 06:04   #259
-=zds=-
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2009
Возраст: 40
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Toyota CAMRY
Сообщений: 636
-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Да, чуть не забыл!
Я на всякий случай заглянул в магазинчик к моему китайскому знакомому minchenghe (Вы же у него нашли эту плату?) и что обнаружил:
Вложение 40145Вложение 40146
Цена действительно меньше... Аж на целый юань! Выгода - ипанёсся... Зато гемора...
Я тоже так считаю, но лучше, если это будет "народный", чем не пойми что...
Да именно это я и нашел :-), но народный брал если честно всегда брал по 64ю.

Вы зря спорите про 101ю ногу, понятно что если она не описана в прошивке (что скорей всего будет у этого продавца) то и работать как триггер она не будет, basurman имел ввиду что ноги у этой платы разведены как у народного, соответственно и прошивка от народного подойдет к этой плате (и привел пример на собственно разведенной плате), а значит и триггер будет работать если допилить недостающие элементы.
__________________
Chaser продал
forester продал
Legacy продал
Impreza GH8 идет постройка... Продал, комп забрал...
Toyota Camry 2015 07.09.18 Продал комп отдал с машиной, следующий будет полностью с ноля!
-=zds=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 10:04   #260
Alex_St
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex_St
 
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 44
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Chevrolet Aveo-II LS 2008
Сообщений: 896
Alex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Нет. Китаец написал полную чушь (да им верить то...). От 5В он работать даже если и будет, то очень нестабильно (но скорее всего не будет).
Позволю себе вставить свои 5 копеек... У этого контроллера на входе стоит LM2576. Это StepDown преобразователь, который конвертит то, что на входе в +3.3В. От этих +3.3 питается весь контроллер, включая встроенную подсветку. LM2576 стабильно работает при разности входа и выхода не менее 1.5В. Значит, на входе может быть не менее 4.8В, и от 5В работать будет очень даже стабильно.
Исключение, если подсветка запитана от внешнего драйвера. Тут уж все упирается в параметры этого самого драйвера.
__________________
Мой журнал: http://www.pccar.ru/showthread.php?p=79335
Alex_St вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:46.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot