PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2013, 17:04   #21
Митрич18
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2013
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: лексус
Сообщений: 417
Митрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of light
По умолчанию

А я хочу картинку с телефона по воздуху сваять на штатный моник,сел в машину,жмакнул на приложение и у тебя все на штатном мониторе.
По пользованию андроида в машине,по мне удобнее что бы за все отвечали отдельные модули не привязанные к андрюхе,так надежнее,задняя камера просто к монику,железно без приложений,регистрация отдельным блочком...
С климатом,думаю в одиночку точняк не осилить,времени и сил убъешь вагон,материально точно на этом не заработаешь.
Митрич18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 17:20   #22
MasterCat
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2011
Возраст: 66
Регион: 54
Машина: crown179
Сообщений: 26
MasterCat is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Митрич18 Посмотреть сообщение
А я хочу картинку с телефона по воздуху сваять на штатный моник,сел в машину,жмакнул на приложение и у тебя все на штатном мониторе.
По пользованию андроида в машине,по мне удобнее что бы за все отвечали отдельные модули не привязанные к андрюхе,так надежнее,задняя камера просто к монику,железно без приложений,регистрация отдельным блочком...
С климатом,думаю в одиночку точняк не осилить,времени и сил убъешь вагон,материально точно на этом не заработаешь.
штатный монтор, на лексусе, как вижу, сидит на 2х шинах. базовая KNX (она же avclan). монтир же - это просто телик 420 строк с ntsc, не более того. соот-но тача на нем тоже нет, там всё прозаичнее. а текущем этапе делаю как раз эмуляцию интерфейсов. в качестве головы (входит вместо штатного в родную рамку) http://www.aliexpress.com/item/Frien...763014922.html
есть ещё http://www.at91sam.org/Tiny210V2-S5PV210.html и http://www.aliexpress.com/item/Free-...503734975.html
к ним есть куча периферии. на этом же арме есть hipad. вот из в основу и взял. периферия пока под вопросом, хочется чего-то новенького.
это всё в руках. ещё давинчи DM368, raspberrypi, ну и Stm32 103 и 407 рассматриваются в периферию
MasterCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 18:20   #23
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

У меня тоже есть 2 бредовые затеи. Давно бы реализовал их, но не хватает познаний.
ИДЕЯ №1: Выезжающий механизм монитора.
Придумать какой-то универсальный механизм, который бы позволял при подаче питания "выезжать/выдвигать" монитор, а при выключение задвигать назад. + резервное включение кнопкой.
Действительно база на Нексусе давно отточена. Жевать там уже нет чего. Мониторы более 7 дюймов тяжело встроить в большинство машин.
Поэтому есть смысл провести эксперименты в этой области.
Общая идея:
у многих сверху над магнитолой есть козырек, который закрывает ее от солнца. Вот, есть идея чтобы это козырек поднимался и выдвигал спрятанный в торпедо планшет на андроиде.
Вчера приехал ко мне 3Д Принтер. В теории он может распечатать и переходные рамки и весь подвижный механизм и кронштейны и переходники...
------------------------
теперь нужно брать и конструировать =)

безумная ИДЕЯ №2:
Климат-контроль. Пишу про нее уже раз 100.
Ее реализовывал в своей тойоте легендарный ЛЕО.
Суть идеи:
у вас в машине есть кондишен. Стоит проапгрейдить его до климата
Устанавливаем ардуино, 2 датчика температуры, пару реле и 3 сервопривода, которые спяртаны в торпедо и просто крутят ручки вашего кондишена в зависимости от заложенной программы.
Тоже классная идея и тоже требует значительных работ:
- написание скетча,
- решение вопроса калибровок,
- красивая программная часть.
---------------------------------------------------------
Только вот, не верю что решение таких бредовых задач может стать массовым. Андроид работает хорошо. Большинство задач существующие концепции решают. А остальным наши бредовые задачи не нужны ;(
wave_is вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 18:42   #24
жека 3
Гуру
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: логан санта фе
Сообщений: 1,160
жека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Митрич18 Посмотреть сообщение
А я хочу картинку с телефона по воздуху сваять на штатный моник,сел в машину,жмакнул на приложение и у тебя все на штатном мониторе.
По пользованию андроида в машине,по мне удобнее что бы за все отвечали отдельные модули не привязанные к андрюхе,так надежнее,задняя камера просто к монику,железно без приложений,регистрация отдельным блочком...
С климатом,думаю в одиночку точняк не осилить,времени и сил убъешь вагон,материально точно на этом не заработаешь.
То что я и сейчас делаю.К монику навесил всё что можно,камера ,регистрация тв-тюнер+ телефон НТС7500 с ВГА выходом в котором всё есть,но решил попыться с андроидом поколхозить,а без форума не осилю.Изучаем закон Ома.
жека 3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 18:49   #25
MasterCat
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2011
Возраст: 66
Регион: 54
Машина: crown179
Сообщений: 26
MasterCat is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wave_is Посмотреть сообщение
У меня тоже есть 2 бредовые затеи. Давно бы реализовал их, но не хватает познаний.
ИДЕЯ №1: Выезжающий механизм монитора.
------------------------
безумная ИДЕЯ №2:
Климат-контроль.
======
вот тут и прояляются прелести распределенных систем
при наличии 2-4-х зон климата вот тут где просматривается выезжающий монитор?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 72941044.jpg
Просмотров: 677
Размер:	40.4 Кб
ID:	32067  
MasterCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 19:10   #26
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MasterCat Посмотреть сообщение
======
вот тут и прояляются прелести распределенных систем
при наличии 2-4-х зон климата вот тут где просматривается выезжающий монитор?
из центрального воздуховода, там десятка поместится!
вообще непонимаю зачем делают центральные воздуховоды?.....
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 19:22   #27
MasterCat
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2011
Возраст: 66
Регион: 54
Машина: crown179
Сообщений: 26
MasterCat is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
из центрального воздуховода, там десятка поместится!
вообще непонимаю зачем делают центральные воздуховоды?.....
ну так там сниффер же. или монитором будем плавно размахивать? "10 пробовал. фигня. нарушается концепция интерьера, смотрится безобразно. теперь на полке лежит.
под нижней крышкой второй мониторчик. собтвенно малтимедиа.
есть, к стати у китайских братьев платка usb-s\pdif . как раз для штатного веселителя. под линуксом поток напраляется в usb , а дальше всё штатно, при условии, что приложение генерит фреймы avclan.
как не крути всё в одном не бывает.
MasterCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 19:35   #28
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MasterCat Посмотреть сообщение
ну так там сниффер же. или монитором будем плавно размахивать? "10 пробовал. фигня. нарушается концепция интерьера, смотрится безобразно. теперь на полке лежит.
под нижней крышкой второй мониторчик. собтвенно малтимедиа.
есть, к стати у китайских братьев платка usb-s\pdif . как раз для штатного веселителя. под линуксом поток напраляется в usb , а дальше всё штатно, при условии, что приложение генерит фреймы avclan.
как не крути всё в одном не бывает.
я незнаю что такое сниффер, но для того чтобы не нарушать концепцию - тогда дома нужно экраном пользоваться! и это говорит человек с рулём в бардачке! слушать звук через УСБ - можно сразу кассетник воткнуть!
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 19:51   #29
MasterCat
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2011
Возраст: 66
Регион: 54
Машина: crown179
Сообщений: 26
MasterCat is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
я незнаю что такое сниффер, но для того чтобы не нарушать концепцию - тогда дома нужно экраном пользоваться! и это говорит человек с рулём в бардачке! слушать звук через УСБ - можно сразу кассетник воткнуть!
с рулем с другой строны называется лексус. назовите мне машину представительского класса с мотром в 290 и таким же уровнем комфорта и поговорим о руле. я за рулем с 74 года постоянно и кое чего смыслю в машинах.
а звук не с usb, а с s\pdif.
вот в этом и проблема концепций, основ и матчасти не знаем, а суждения выносим.
какие уж тут реализации кроме надувания пузыря в луже.
тема плавно перетекает во флуд и перестает быть интересной. Один, реально сделавший что-то найден и, думаю, в процессе развития проекта ещё найдем точки соприкосновения, но не на публичной заваленке. У нас есть свой закрытый форум, где только профи.
MasterCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 20:06   #30
ruzzzteg
Старший Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2013
Возраст: 41
Город: Almaty
Регион: Казахстан
Машина: FJ Cruiser
Сообщений: 119
ruzzzteg has a spectacular aura aboutruzzzteg has a spectacular aura about
По умолчанию

господа...
требуется ваша бредовая идея...
куда лучше впихнуть nexus 7
пока что думаю утопить магнитолу и на ее место воткнуть...
магнитолу использовать как усилок...
ruzzzteg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:43.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot