PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Сделай сам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2013, 22:17   #11
Omigovolt
Новый Пользователь
 
Регистрация: 02.05.2013
Возраст: 37
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: ВАЗ 2106
Сообщений: 17
Omigovolt is on a distinguished road
По умолчанию

Тогда можно сделать, так один датчик направлен в верх под углом, а второй датчик под бампером. Тогда я исключаю любую возможность пробки, стены и все остальное. (надо будет подставить ногу или провести под бампером как разблокируешь телефон только ногой) Я не знаю, что бы все это сработало вместе, надо будет подъехать к стенке, да и еще, что бы между колес был бугорок. Шансов, что бы все эти условия совпали, очень мало! Но лично я так делать не буду, по той простой причине, что я не хочу делать ни каких лишних движений, а только лишь подойти и остановится на определенном расстоянии.
Omigovolt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 22:24   #12
Omigovolt
Новый Пользователь
 
Регистрация: 02.05.2013
Возраст: 37
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: ВАЗ 2106
Сообщений: 17
Omigovolt is on a distinguished road
По умолчанию

По поводу открытия, он и так сам приоткрывается, крайний вариант газовый упор 1 шт
Готовых решений нет! Это только на туго появилось. Если есть то пожалуйста ссылку или видео)))
Omigovolt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 23:08   #13
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

чёб работало так как ты хочешь:
надо ставить вторую приёмную антенну брелка-метки на саму дверцу и сравнивать уровни сигнала, если уровень сигнала на антенне 5-ой двери будет превышать уровень антенны в салоне - появляется сигнал на открытие габажника, можно ещё сюда привязать датчик-движения(на двери есть места где всегда чисто), для 100% уверенности.
привод - второстепенная задача, у кого его нет в штате.....
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 23:50   #14
Omigovolt
Новый Пользователь
 
Регистрация: 02.05.2013
Возраст: 37
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: ВАЗ 2106
Сообщений: 17
Omigovolt is on a distinguished road
По умолчанию

Ого это уже сильно усложнит систему! Две антенны, да и еще, что бы, что то сравнивало сигналы, не не, не вариант! Достаточно просто находится в зоне действия метки вот пример:
http://www.youtube.com/watch?v=ehmND6DU-ps
(смотреть после 2:50)
Парктроник будет запитываться как только метка будет в зоне антенны.
Как только антенна потеряла метку, парктроник обесточивается и все, а если включил зажигание, то он тоже обесточится. По моему так в разы проще !
Пока у меня иммобилайзера нет, он в планах.
Сейчас просто нужно продумать все мелочи а реализация это все ерунда)
Omigovolt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 17:05   #15
Beezzz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.08.2011
Регион: 46
Машина: Kia Spectra + Hyundai Solaris
Сообщений: 133
Beezzz is on a distinguished road
По умолчанию

ну вообще как раз движения там и обезопасят от лишних срабатываний, ставится несколько датчиков, и каждый из них должен сработать в определенной последовательности(в куго например нога влево-вправо проходит). в твоем случае для надежности стоит поставить первый датчик-присутствие препятствия сзади(ты сам), второй и третий(для точности можно и четвертый) снизу, и просто определить в каком порядке они сработают для открывания двери. ни одно препятствие, в том числе бордюр не способно на стоящей машине сделать такую операцию, кроме кота конечно))
__________________
Gigabyte GA-H61N-USB3 + Pentium G2010 2.8 GHz + ssd 60gb kingstone + 2*2gb ddr3 + globalsat bu-353 + ELM327 + AVerTV Hybrid Volar HD + ICarDS
Beezzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 23:46   #16
Omigovolt
Новый Пользователь
 
Регистрация: 02.05.2013
Возраст: 37
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: ВАЗ 2106
Сообщений: 17
Omigovolt is on a distinguished road
По умолчанию

Вот есть еще одно видео!
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=TZ7tw3v0EcM
Что вы на это скажите, ни каких движений, как на первом, а он открывается! Во первых достаточно 2-х датчиков, во вторых так в принципе надежнее (но в моем случае повторюсь, я ни хочу делать никаких движений, то есть это чуть лучше чем в видео) и в третьих, посмотрите на табло:

там, всего два индикатора, (право и лево)! C 4-мя датчиками там особо не разгонишься.
Omigovolt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 07:58   #17
Beezzz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.08.2011
Регион: 46
Машина: Kia Spectra + Hyundai Solaris
Сообщений: 133
Beezzz is on a distinguished road
По умолчанию

может мне показалось но там их целых четыре снизу)) а по поводу индикатора... ну если купил уже то дерзай,а так есть на все 4 датчика с отдельными светодиодами
и срабатывать таким образом он может по нахождени вблизи ключа+КОРОТКОЕ движение, тоесть бордюру не светит, нужно скажем 500мс для открытия, более долгие(бордюр на парковке) не воспринимать...
__________________
Gigabyte GA-H61N-USB3 + Pentium G2010 2.8 GHz + ssd 60gb kingstone + 2*2gb ddr3 + globalsat bu-353 + ELM327 + AVerTV Hybrid Volar HD + ICarDS
Beezzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 21:52   #18
Omigovolt
Новый Пользователь
 
Регистрация: 02.05.2013
Возраст: 37
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: ВАЗ 2106
Сообщений: 17
Omigovolt is on a distinguished road
По умолчанию

Купить я не купил, но уже присматриваюсь и прицениваюсь.
По поводу индикатора на 4 датчика нашел несколько вариантов:
1
ParkCity .
2
PARKMASTER 4CJ-37.
В youtube не нашел, ни какого видео. Сложно судить,
но их я скорее буду использовать для открытия дверей.
Omigovolt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 12:10   #19
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

Идея стоящая, но, может, лучше стоит организовать как на новой Куге - открытие багажника ногой - контакт под бампером? Тогда меньше датчиков, ардуина совсем не нужна -> более надежная система
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 21:14   #20
Omigovolt
Новый Пользователь
 
Регистрация: 02.05.2013
Возраст: 37
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: ВАЗ 2106
Сообщений: 17
Omigovolt is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiD_E34 Посмотреть сообщение
Идея стоящая, но, может, лучше стоит организовать как на новой Куге - открытие багажника ногой - контакт под бампером? Тогда меньше датчиков, ардуина совсем не нужна -> более надежная система
Вообще, я и так хочу сделать, (чем проще...), на 2-х датчиках, при чем при незначительном изменении кода, (строчек 10), можно будет, один из датчиков перенести под бампер и делать это ногой, как в видео. У меня весь смысл задумки в том, что бы я ни делал ни каких движений. А вот как это организовать без ардуины, поясните пожалуйста по подробнее?
Omigovolt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:03.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot