PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2011, 20:26   #1
lamos2
Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2009
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: ГАЗ 24 1976, ВАЗ 2109 199?
Сообщений: 68
lamos2 will become famous soon enough
По умолчанию WinAMP в авто.

а как на счет winamp в качестве проигрывателя

памяти много не жрет, нагрузка на проц небольшая (без визуализации)
да и зачем визуализация когда в движении (для пассажиров ))) )

кому интересно вот скин (в разработке)
Вложения
Тип файла: zip WA CAR.zip (256.0 Кб, 802 просмотров)
lamos2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 20:51   #2
D_Pavel
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2010
Регион: 24
Машина: Хонда CR-X
Сообщений: 420
D_Pavel has a spectacular aura aboutD_Pavel has a spectacular aura about
По умолчанию

Сам недавно на винамп в машине перешел, раньше его на домашнем использовал.
До этого в машине пользовался проигрывателем Windows Media - качественный, продуманный но мало всяких наворотов, и АIMP - только ради сочетаний клавишь юзал, но он очень сырой, косячный и видео не умеет играть.
__________________
Моя тема16" оО
D_Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 21:26   #3
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

winamp, машина и тачмонитор вещи абсолютно не совместимые....
А люди, пользующие carpc без фронтенда для меня вообще существа с марса
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 22:31   #4
Gorynch
Старший Пользователь
 
Аватар для Gorynch
 
Регистрация: 22.04.2009
Возраст: 42
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2005\Nissan\X-Trail
Сообщений: 775
Gorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond repute
По умолчанию

ну почему же - есть хороший скин для WinAmp под тач - CTI 2, поддерживает авто день/ночь

офф: а про FE я чуть позже расскажу свою позицию )
Gorynch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 00:11   #5
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorynch Посмотреть сообщение
ну почему же - есть хороший скин для WinAmp под тач - CTI 2, поддерживает авто день/ночь

офф: а про FE я чуть позже расскажу свою позицию )
Ага, круто. А там есть кнопочка для вызова навигации? А кнопочка для старта OBD II диагностики? А настройка день/ночь будет работать с винампом или со всеми программами? И т.п....
Весь смысл фронтенда в том, что это единая среда, все рядом, удобно, быстро и безопасно.
А иначе - десктоп на винде или спрингбоард в iOS это конечно тоже фронтенды, но больно хреновые...
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 05:38   #6
lamos2
Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2009
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: ГАЗ 24 1976, ВАЗ 2109 199?
Сообщений: 68
lamos2 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorynch Посмотреть сообщение
ну почему же - есть хороший скин для WinAmp под тач - CTI 2, поддерживает авто день/ночь

офф: а про FE я чуть позже расскажу свою позицию )
есть но мне не очень.

а по поводу FE ....

почему все цепляются за навигации, у нас что 90 % водителей ездят по дорогам родных городов строго по ГПС. смешно )))) понимаю года едешь в другой город, на рыбалку и т.д., но в своем родном городе .... пробки - я и так знаю где и когда пробки (каждый день на работу- с работы)
управление яркостью с кнопки - программно можно решить
конечно можно приводить кучу доводов за и против, но сугубо мое мнения - это дань моде.
пусть говорят что я "с марса", а мне так удобнее

можно установить супер мега-пупер навороченный FE, но как это будет ворочаться на CarPC .... а оправдывают ли средства ... можно подумать что когда я еду за рулем пользуюсь одновременно ГПС, слушаю музыку, радио, краем глаза смотрю о-о-очень интересное кино вперемешку с видео клипами, еще проверяю ё-маил, сканирую ВиФИ (дабы найти халявный инет) еще разговариваю по телефону и отправляю SMS, и правлю контакты. да еще непременно пользуюсь блокнотом и калькулятором, и еще забыл про раскладывания пасьянса.

для всего этого у меня в сумке лежит нетбук ))))

простите за флуд, вырвалось.
lamos2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 11:32   #7
Gorynch
Старший Пользователь
 
Аватар для Gorynch
 
Регистрация: 22.04.2009
Возраст: 42
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2005\Nissan\X-Trail
Сообщений: 775
Gorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Ага, круто. А там есть кнопочка для вызова навигации? А кнопочка для старта OBD II диагностики? А настройка день/ночь будет работать с винампом или со всеми программами? И т.п....
Весь смысл фронтенда в том, что это единая среда, все рядом, удобно, быстро и безопасно.
А иначе - десктоп на винде или спрингбоард в iOS это конечно тоже фронтенды, но больно хреновые...
секундочку, Руслан, - тему подняли про скины для WinAmp, так?
топикстартер начал делать свой скин, логично предположить, что он пришёл осознанно к этому выбору?

поэтому НЕ логично требовать от WinAmp функций FE, так?

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
А иначе - десктоп на винде или спрингбоард в iOS это конечно тоже фронтенды, но больно хреновые...
про винду не скажу - но на самом деле для iPad уже много хороших приожений и функций разработали именно для машины (авторазблокировка при подключении к зарядке, удобный плеер и т.д.)

а если говорить про MacOs, то там есть замечательный expose, который позволяет легко переключаться между приложениями. Просто, на мой взгляд, задача FE - удобная навигация между приложениями в основном в движении и не более того. Управление музыкой - кнопки или джойстик на руле или что то вроде SpaceNavigator - это реально удобнее, чем тянуться к экрану, да и на экране не занимается место под них во всех приложениях. А выбирать другой альбом безопаснее НЕ в движении. Управление яркостью - хардварное. А в остальном - приложения, которые используются в авто изначально заточены под тач, какой смысл их встраивать во FE?
Gorynch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 13:09   #8
lamos2
Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2009
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: ГАЗ 24 1976, ВАЗ 2109 199?
Сообщений: 68
lamos2 will become famous soon enough
По умолчанию Немного доработал

добавил так называемый seeker
ну и добавил графический эквалайзер (типа визуализация)
Вложения
Тип файла: rar WA CAR v0.3.rar (242.3 Кб, 637 просмотров)
lamos2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 13:19   #9
Maker
Пользователь
 
Аватар для Maker
 
Регистрация: 20.08.2010
Возраст: 39
Город: Алма-ата
Регион: Казахстан
Машина: BMW 525i, e39
Сообщений: 44
Maker is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
а как на счет winamp в качестве проигрывателя
Винамп давно уже "не торт", для автомобильных целей гораздо удобнее фубар, начиная от действительно низкой загрузки и заканчивая легкой модернизации до того что только требуется. ИМХО заведомая поддержка панели плейлистов, отсутствие ненужных свистелок и перделок а также работа с лузлесс без доп. танцев с бубном рулят.
Maker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 15:51   #10
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorynch Посмотреть сообщение
секундочку, Руслан, - тему подняли про скины для WinAmp, так?
Игорь, согласен с тобой. Если про скины - то мое выражение на счет нужности фронтендов немного не в тему. Впрочем ровно так же как не в тему использование winamp'a в carpc

Ладно, постараюсь не флудить, а просто расскажу одну историю из своей жизни (уверен у каждого из вас есть подобная) про:

Цитата:
Сообщение от lamos2 Посмотреть сообщение
но сугубо мое мнения - это дань моде.
пусть говорят что я "с марса", а мне так удобнее

Много-много лет назад пришел я на собеседование в одну контору. Было это во времена умирания MS-DOS 6.x и начала винды.

Когда дело дошло до практических вопросов (на компе потыкать) обнаружился в команде собеседующих один колоритный персонаж - он помнил наизусть всю структуру каталогов сервака и поэтому для перехода между ними не использовал банальный и удобный Norton Commander. Нет, он просто (с неимовеной скоростью) набирал
"cd q:\super\puper\main\catalog\work\ver_31753\beta298 56\vasiy\my_work\my_program"

Чувак принципиально не пользовался файловыми менеджерами - "а мне так удобнее" говорил он.
И что, спросите вы меня? Какую мысль ты хотел до нас донести?
Да вообщем никакой. Уволили его нахрен через полгода, когда контора повсеместно перешла на винду...
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:55.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot