PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2014, 23:41   #121
fmy1
Старший Пользователь
 
Регистрация: 01.06.2006
Возраст: 63
Город: СПб
Машина: 1/2
Сообщений: 242
fmy1 is on a distinguished road
По умолчанию

Это не худ, это худик)
Вещь безусловно интересная, но это просто прозрачный экран.)
У настоящего HUD смысл в том, что виртуальное изображение получается за лобовым стеклом. А тут где стоит, там и видим.)
fmy1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 23:52   #122
Liber
Старший Пользователь
 
Аватар для Liber
 
Регистрация: 15.02.2011
Возраст: 52
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Сузуки Grand Vitara
Сообщений: 478
Liber is on a distinguished road
По умолчанию

на сегодняшний день перепробовал кучу всяких приложений. Больше всего понравилос приложение для Android HudWay. Данное приложение разрабоано для планшетов и мобильников и работает на отражении от лобового стекла. Уникальность и главное отличие его от многих подобных программ заключается в том, что это навигатор. На экране отображается не только скорость, но и траектория дороги, а так же крутые повороты и опасные участки. Сделано очень грамотно. Hudway видео видео2 видео3


На данный момент времени разбираюсь с качеством отраженной картинки на лобовом стекле. Пробую разные варианты и плёнки. Думаю позже выложить отчёт о проделанной работе. Разговаривал со специалистом по установке данных систем на BMW. Оказалось чтобы не было двоения изображения при установке проектора ставят специальное лобовое стекло.
__________________
Suzuki Grand Vitara 5D
Liber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 00:47   #123
fmy1
Старший Пользователь
 
Регистрация: 01.06.2006
Возраст: 63
Город: СПб
Машина: 1/2
Сообщений: 242
fmy1 is on a distinguished road
По умолчанию

Ну так выше и было написано о стекле, только там не стекло специальное, а плёнка в стекле (стекло то триплекс)). И специалист тут совсем не нужен)
Там плёнка “клин” в стекле.
Можешь почитать описание системы HUD на BMW., если не найдёшь, то могу кинуть, только куда не знаю.
Там правда описательного характера. Более серьёзная в основном для самолётов. Ну и пофиг, смысл один и тот же.
Я тоже с плёнками баловался. Резюме –херня всё это, может у тебя что получится, желаю удачи, но меня всё равно терзают смутные сомнения.)
Единственный вариант, по моему мнению, ставить комбинер, простенько и со вкусом. Только вот подобрать стекло надо, что правда тоже может оказаться проблемой.
И яркость важна. У BMW, если верить написанному, 5000-7000 cd/m2, это сила!) Ну и расстояние до стекла тоже.
fmy1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:33.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot