PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > iCarDS > Навигационные программы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 14:52   #81
DemonD
Старший Пользователь
 
Аватар для DemonD
 
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 43
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: Галант USA, 2,4л
Сообщений: 669
DemonD will become famous soon enough
По умолчанию

Еще один недопонятый момент - это когда текущая громкость ниже громкости подсказки. То есть, музыка играет совсем тихо, а подсказкой уровень громкости задирается (да, выключив громкость плеера в ноль - кстати, сейчас стоит единичка, ладно, убью совсем) - то есть, если музыка была тихо, то она стала громче чем играла до появления подсказки ситигида.
DemonD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 12:14   #82
DemonD
Старший Пользователь
 
Аватар для DemonD
 
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 43
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: Галант USA, 2,4л
Сообщений: 669
DemonD will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
по поводу пунктов 1 и 3. Здесь решается всё очень просто, полностью приглушаешь линию плеера, выставляешь общую громкость на 3% ( а не как у тебя с 15%), и сохраняешь для сити гида. Теперь как бы не орала у тебя музыка, ты всё равно услышишь подсказку. потому что музыки не будет, а подсказка будет произноситься абсолютно нормально. Тоже самое будет и в режиме MUTE

Пункт 2 проработаем, для этого требуется изменение программы
Сделайте, пожалуйста, изменяемую громкость подсказок - даже далекий от техники брат мой и то плюется на текущее положение вещей.

А вот и не решается п.1 и 3 - представьте себе - музыка играет ГРОМКО. И тут шепот подсказки - да не слышно его вовсе. Ухо настроилось на одну громкость, а тут шепот - нереально услышать. Вам записать, если не верите? Еще усложняем - ехать по снегу - тишина, кайф, а по асфальту шипы громко клацают - мне еще 4-й раз за поездку в одну сторону настройку сохранять? Я за рулем теперь только и настраиваю микшер, а не веду машину.
Еще один интересный момент - при настроенной громкости микшера плеера при подсказке ситигида (у меня АИМП) при установке линии плеера 1 - и асновная громкость 60 - громковата музыка. А если канал плеера 0 - все равно плеер тише, но играет. В настройках Икара по Вашей рекомендации - On start from saved position. . Линии микшеров сохранены корректно - громкость приглушается, а вот процентное соотношение непонятное.
DemonD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 21:56   #83
disz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.12.2006
Возраст: 36
Сообщений: 162
disz is on a distinguished road
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, столкнулся с таким косяком:
встроил ситигид в аийкар не помню как шаблон называется, тот где только верхние стандартные кнопки icar сохраняются.
Так вот верхняя минюшка айкара отражается в окне навигации (как будто тень) и становится ничего не видно. Видимо проблема ситигида т.к. при входе в меню "тень" исчезает...
disz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 10:19   #84
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

что-то у меня пошли косяки со встраиванием СигиГида в Икар: Семерка, СГ7.2, Икар - Хамелеон - все последние версии. Встраивается нормально, но спустя какое-то время СГ слетает и дальнейшие запуски уже не проходят. Если запустить отдельно СГ, то запускается, но не работает Г.меню - будто оно смещено куда-то. Альт+Энтре вызывает крах программы. Стоит снести settings.ini в СГ, то запускается нормально, но настройки с нуля, есс-но. У меня ощущение, что СГ что-то пишет в этот файл, что потом приводит к его краху. Сначала грешил на разрешение 800Х480, но и с 800Х600 вскоре то же самое происходит. Скины для встраивания тоже разные пробовал - один хрен... Если у кого будут какие идеи как нормализовать работу - буду весьма рад
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 11:54   #85
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

На форуме СГ нашел такой же баг у другого пользователя: "Забавно, кто какие косяки находит, а у меня даже меню не открыть...
Кликаю по кнопке меню, открывается контекстное меню, как если бы кликнуть в любом другом месте экрана.
Обтыкал каждый моллиметр кнопки меню, результат тот же.
А ещё до кучи, если нажать сверху на кнопку "развернуть на весь экран (восстановить)", программа вылетает с ошибкой.
Переустановка не помогает."
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 14:52   #86
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

Разобрался с этим - всему виной вид экрана - Классический/Основной. Переключать - нельзя, использовать только тот, где кнопка Меню - темный прямоугольник. Отписался об этом и в теме по СГ
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597

Последний раз редактировалось MiD_E34; 27.11.2012 в 18:46.
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 15:56   #87
DemonD
Старший Пользователь
 
Аватар для DemonD
 
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 43
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: Галант USA, 2,4л
Сообщений: 669
DemonD will become famous soon enough
По умолчанию

я сейчас тоже фиг знает с каким скином езжу, хз как, но после обновления с 5 версии, скины переехали, но они меняются по каким-то причудливым законам, в зависимости от разрешения. Чувствуется забота о разуме пользователей - проще отключить мозг, чем пытаться понять, почему нельзя включить в пакет установщика нормально работающие скины
DemonD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 18:34   #88
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Помочь вам с этими проблемами не смогу. Это косяки седьмого ситигида. Я им не пользуюсь, но для тестирования процесса встраивания в икара я его устанавливаю. Поэтому думаю что для этой версии ситигида самый безпроблемный способ встраивания это в полный экран, без захвата с управлением скриптом ProgScriptNew, задав ему параметр City 0 0. При таком варианте воздействие на окно ситигида минимальное.

А теперь ещё один баг или прикол со стороны ситигида. Установил я его в win8, запустил, зарегистрировал. Потом встроил в икар, запускаю, а он опять хочет регистрироваться. Закрыл икар, запустил ситигид, всё нормально, а при запуске из икара требует регистрации. Проверил код оборудования, а он разный при запуске из винды и при запуске из икара. Благо удалось зарегистрировать ситигид, запустив его из икара.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 18:45   #89
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Помочь вам с этими проблемами не смогу
Так разобрались уже - этот баг не от встраивания - он точно так же глючит и сам по себе. А про 8-ку уже читал на сайте СГ про этот баг
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 15:59   #90
folv
Старший Пользователь
 
Аватар для folv
 
Регистрация: 08.11.2005
Возраст: 52
Город: Пыть-Ях
Регион: 86
Машина: Toyota RAV4 2008
Сообщений: 342
folv is a jewel in the roughfolv is a jewel in the roughfolv is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение


А теперь ещё один баг или прикол со стороны ситигида. Установил я его в win8, запустил, зарегистрировал. Потом встроил в икар, запускаю, а он опять хочет регистрироваться. Закрыл икар, запустил ситигид, всё нормально, а при запуске из икара требует регистрации. Проверил код оборудования, а он разный при запуске из винды и при запуске из икара. Благо удалось зарегистрировать ситигид, запустив его из икара.
У меня такой же баг, но лицензий - придется писать в ситигид
folv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:42.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot