PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Устройства ввода

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2006, 13:44   #71
lvovitch
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spburger Посмотреть сообщение
Тут в соседней ветке -SQ- другую Соньку вывалил, она инфракрасная. На прежний джойстик непохожа, но по мне так изменилась в лучшую сторону. Может, сгодится? И паять ничего не надо.
Да, симпотная штука. Но у меня на подрулевой колонке место мало...
А потом у меня джойстик S4X уже есть.

И вот купил я супер дорогой дранзистор (2р.20к.)и два мега дорогих сопротивлений (2х50коп.), разъем джойстиковый и гнездо для стерео джека. И вчера же спаял. Долго правдо определял какая нога транзистора соотвествует схеме, но надеюсь определил все правильно

Дождусь выходных, отсоединю джойстик от авто и буду проводить испытания
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 17:57   #72
lvovitch
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот и спаял я штуковину для подключения джойстика sony rm-x4s к гейм порту.
Только вот видимо какой-то драйвер к нему нужен? Или как им вообще пользаваться?
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 22:40   #73
lvovitch
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

попробывал протестить ДжойТестом из
этого поста Димона. А он запустился, но ничего не показывает Я думал там какие-нибудь цифреньки менятся будут...
Может схема неправильная?.....
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 09:53   #74
archer
Гуру
 
Аватар для archer
 
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2007\chery\Amulet
Сообщений: 1,691
archer will become famous soon enougharcher will become famous soon enough
По умолчанию

Вообще-то джою хватает стандартных виндовых дров.
А можно схему глянуть?
Очень хороший сайт по джоям http://www.joysticks.ru/ - там полно статей по самоделкам.
archer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 13:41   #75
lvovitch
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от archer Посмотреть сообщение
Вообще-то джою хватает стандартных виндовых дров.
А можно схему глянуть?
Очень хороший сайт по джоям http://www.joysticks.ru/ - там полно статей по самоделкам.
Собственно причину я похоже нашел!
Правда еще не попробывал. Тут действительно ошибочка в схеме.
Схема вот эта:


Однако на мп3кар.ком (ссылочку кинуть не могу, т.к. у меня на работе интернет обрезанный ) нашел, что нужно поставить еще одно сопротивление между 6 и 8 контактами геймпорта на 120кОм. Тиа оно будет эмулировать наличие второй оси джойстика.

Эх.. скорей бы вечер. Попробывать хочу!!!!!!!

На том же забугорном сайте нашел, что типа нужно ставить в винде, что у меня джойстик 2 оси и 2 кнопки, однако не очень понятно, как я при этих 2-х кнопках буду использавать 10 кнопок джойстика???

Знаю, что нужно использавать гиндер (по-моему?) это прога поможет?
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 14:28   #76
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lvovitch Посмотреть сообщение
...однако не очень понятно, как я при этих 2-х кнопках буду использавать 10 кнопок джойстика???

Знаю, что нужно использавать гиндер (по-моему?) это прога поможет?
Ты не понял. 10 кнопок жостика мапятся на ось "Х", т.е. нажатие каждой из кнопок драйвером жостика переводится в какую-либо координату по оси "Х", но никак не в нажатие кнопки.
Из софта - гирдер или аутохоткей.
У меня с первым незаладилось - штуки три плагина перепробывал, жостик видят, но один хрен не видят нажатие кнопок. Хотя сама винда видит. Короче, я забил на гирдеи и написал скрипт на аутохоткее - мощная штука, че хочешь, то и делаешь!
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 12:40   #77
lvovitch
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Ты не понял. 10 кнопок жостика мапятся на ось "Х", т.е. нажатие каждой из кнопок драйвером жостика переводится в какую-либо координату по оси "Х", но никак не в нажатие кнопки.
Из софта - гирдер или аутохоткей.
У меня с первым незаладилось - штуки три плагина перепробывал, жостик видят, но один хрен не видят нажатие кнопок. Хотя сама винда видит. Короче, я забил на гирдеи и написал скрипт на аутохоткее - мощная штука, че хочешь, то и делаешь!
Круто! Пасибо большое за помощь!!!!!!! Все получилось. После того как я впаял еще одно сопротивление винда начала видеть джойстик!

Теперь буду возиться с аутохоткием. У мня, правда, таланта програмиста нет. И скрипты я скорее всего писать не умею. Но все таки интерестно будет разобраться!
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 13:07   #78
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

Там на форуме примеры скриптов с подробным описанием. Я вот сам непрограммер, но "прочитав" два скрипта смог из двух один сделать рабочий.
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 13:36   #79
lvovitch
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димон Посмотреть сообщение
Там на форуме примеры скриптов с подробным описанием. Я вот сам непрограммер, но "прочитав" два скрипта смог из двух один сделать рабочий.
Я пока научился только окошки открывать и писать чего-нибудь

А у тебя нету команды для выполнения действия в зависимости от положения на оси координат джоя? Малои вдруг под рукой

Я чего-то найти не могу.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 13:49   #80
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

Тут наверное: http://www.autohotkey.com/docs/commands/GetKeyState.htm

Цитата:
Сообщение от autohotkey.com
1) For a joystick axis such as JoyX, OutputVar will be set to a floating point number between 0 and 100 to indicate the joystick's position as a percentage of that axis's range of motion. The format of the number can be changed via SetFormat. This test script can be used to analyze your joystick(s).

2) When KeyName is JoyPOV, the retrieved value will be between 0 and 35900. The following approximate POV values are used by many joysticks:
-1: no angle to report
0: forward POV
9000 (i.e. 90 degrees): right POV
27000 (i.e. 270 degrees): left POV
18000 (i.e. 180 degrees): backward POV
Мои скрипты все тут лежат.

Видимо надо сделать цикл с таймером порядка 100ms чтобы он опрашивал позицию жостика 10 раз в секунду.

Последний раз редактировалось Димон; 06.12.2006 в 15:20.
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:52.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot