PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > iCarDS > Связь с автомобилем

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2011, 00:11   #41
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PGTomsk Посмотреть сообщение
у меня вот маленький вопросик. В старой версии икара - были шкалы. Пусть менее понятно что где, но красивее чем 15 грустных значений. Как между этими двумя версиями отображения переключаться?
Как обычно кнопка с зацикленными стрелками
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 08:33   #42
AlexIz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2009
Возраст: 64
Город: Ярославль
Регион: 76
Машина: Шкода Yeti
Сообщений: 682
AlexIz is on a distinguished road
По умолчанию

У меня перестал показывать средний расход топлива на 100км. Пишет NaN. Сама CE данные выдаёт.
AlexIz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 23:45   #43
elopukki
Новый Пользователь
 
Регистрация: 13.06.2011
Возраст: 51
Регион: 71
Сообщений: 24
elopukki is on a distinguished road
По умолчанию

Хотелось бы спросить. Можно каким то образом прилепить вот эту программу ,именно в панель икара http://www.atomic-dm.ru/2011/03/10/%...%D1%8E-%D0%BF/
к вашей программе для вывода данных. SPB адаптер работает прекрассно с ней. Я понимаю от Check-Engine хороший адаптер но какой то узкий в функциях SPB работает со всеми машинами при соответствующих программах, как думаю и китайско-японские адаптеры. У меня девятка с январем 5.1 и шевролёт нива с бошем и читая сайт Check-Engine понимаю что бы диагностику обоих машин делать мне придется покупать два адаптера (и иметь трип комп на одной), сумма уже заоблочная получается при том что я не собираюсь вечно ездить на этих машинах.
elopukki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 00:10   #44
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elopukki Посмотреть сообщение
Я понимаю от Check-Engine хороший адаптер но какой то узкий в функциях
Именно с адаптера Check-Engine и началось моё увлечение pccar, поэтому и поддержку его я сделал с самого начала. Потом попросили сделать поддержку VOBD, разработчики адаптера VOBD согласились сотрудничать, в результате он тоже поддерживается икаром. Следующем скорее всего будет elm. Есть ещё предложение по отечественным машинам, так что это просто дело времени. Разумеется коммерческий продукт не может ограничиваться одним адаптером. Так что это только дело времени

Если разработчик программы согласится сотрудничать, то можно сделать.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 00:37   #45
elopukki
Новый Пользователь
 
Регистрация: 13.06.2011
Возраст: 51
Регион: 71
Сообщений: 24
elopukki is on a distinguished road
По умолчанию

Понятно. Я ему толком не объясню чего хочу так как не программер и так как у него бесплатный проект и ему возится не захочется возможно а вам некогда однозначно со своим проектом то напишите в личку если не трудно что я у него должен попросить конкретно.
Не в отечественных машинах дело а в том что адаптер под модель определенную, адаптер ни только же на циферки смотреть а еще и стереть ошибки и так далее и машинки мы меняем...
Кстати програмка отличная у него получилась а конкретно детанацию показывает, таким образом уже 3 заправки в черный список внес.
elopukki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 22:32   #46
AlexIz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2009
Возраст: 64
Город: Ярославль
Регион: 76
Машина: Шкода Yeti
Сообщений: 682
AlexIz is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexIz Посмотреть сообщение
У меня перестал показывать средний расход топлива на 100км. Пишет NaN. Сама CE данные выдаёт.
Разобрался. В переменных откуда-то появилась эта характеристика со значением NaN. Удалил, показания стали нормальными.
AlexIz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 23:23   #47
Actyon
Старший Пользователь
 
Аватар для Actyon
 
Регистрация: 06.09.2008
Город: Kyiv
Регион: Украина
Машина: Chevrolet HHR panel 2.4L LT
Сообщений: 564
Actyon is on a distinguished road
По умолчанию

ELM-ки яно не хватает, я думаю многие его прикупили для центрафуги, а вот икаре прикручивать постоянно какие то левые проги которые в целом работают то не особо качественно, то из сна не выходит, то виснет при выключении зажигания.
__________________
монитор- LILLIPUT 701 7"; мамка - Intel® D945GCLF CPU intel ATOM 1.6; БП - E-10000; HDD - Seagate 2.5 60 GB; ST980811AS 8MB 5400rpm ; память - 2 gb; корпус 2 din собственной конструкции
звук TDA8571J. TV-FM тюнер -AVerTV Hybrid+FM Volar (A828) модем - ZTE8700 3G GPS -BU-353 OBD-II -ELM327
Actyon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 03:55   #48
elopukki
Новый Пользователь
 
Регистрация: 13.06.2011
Возраст: 51
Регион: 71
Сообщений: 24
elopukki is on a distinguished road
По умолчанию

Качество самой винды для икара или наоборот тоже под сомнением большим, а вот привязка к оборудованию, которое работает с одной моделью машины это не серьезно. Но как сказали будет поддержка всего чего угодно, главное до пенсии успеть, потом кроме семачек на лавке ни какие карпс не нужны будут.
А по существу, вы же пишете софтину и уже не просто правите РР, почему не подумать о работе с портами не используя всякий левый софт? Тогда вообще реально на 1 транзисторе сваять адаптер, просто для данных. Диагностику всё равно не реально опять же воткнуть в икара на все машины. так что пусть просто читает, но не с адаптером за 4000 и под одну машину, иначе бред (но ездием с небобуками с барахолки за 3000) . Что я ссылку давал, парень на делфи как то слепил и ссылки дал на сайты, где по читать можно, как это сваять. Я для этого и дал ссылку на парня-писателя и именно для разрабов икара. если не поняли глубины мысли )) (шутка)
Советы хорошо давать согласен но таки...
Кстати парень, что софтину написал, которая виснет при выкл зажигании, такой же писатель софта, как вами любимые писатели икара, только в силу чего то мы врагами считаем всех неугодных для темы при всех глюках и так далее оного.
Бороться за икар, согласен но не так же... Иначе икар у вас привратится в жесткую систему, как фантом к примеру, и тогда ноль цена будет софту, так как вы будете вынуждены покупать то, что спонсоры (может в будущем) будут навязывать разработчикам, и будет в вашем авто железа стоять на цену такого авто, а качество икара останется на том же уровне как "икар на виндовс" со всеми вытикающими...

Последний раз редактировалось Bersenev; 31.08.2011 в 11:21. Причина: запятые
elopukki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 04:13   #49
Actyon
Старший Пользователь
 
Аватар для Actyon
 
Регистрация: 06.09.2008
Город: Kyiv
Регион: Украина
Машина: Chevrolet HHR panel 2.4L LT
Сообщений: 564
Actyon is on a distinguished road
По умолчанию

да ерунда все это. ELM-ка работает в центрефуге корректно в разных режимах, никаких проблем.
__________________
монитор- LILLIPUT 701 7"; мамка - Intel® D945GCLF CPU intel ATOM 1.6; БП - E-10000; HDD - Seagate 2.5 60 GB; ST980811AS 8MB 5400rpm ; память - 2 gb; корпус 2 din собственной конструкции
звук TDA8571J. TV-FM тюнер -AVerTV Hybrid+FM Volar (A828) модем - ZTE8700 3G GPS -BU-353 OBD-II -ELM327
Actyon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 04:39   #50
elopukki
Новый Пользователь
 
Регистрация: 13.06.2011
Возраст: 51
Регион: 71
Сообщений: 24
elopukki is on a distinguished road
По умолчанию

Вообще конечно адаптер подразумевает с каким авто работает а не в каком софте. Разговор в тупике и в принципе бестолковый по сути. Как решат софтописатели так и будет а там уже видно будет. Извините что поднял тему.
решил дописать.
Зачем вам полнофункциональный-навроченнай адаптер? С помощью икара вы всё равно не сможете обкатать прошивку или перешить мозги, или полную диагностику сделать. Зачем? Посмотреть на данные, стереть ошибки... так это может один транзистор за 10 руб.
elopukki вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:54.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot