PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > iCarDS > Навигационные программы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 17:46   #71
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arthur Посмотреть сообщение
А по моему баловство все это. Я тоже очень хотел чтобы все приглушалось, при подсказке, переходило на экран навигации и т.п. В конце концов все стало работать, только все равно не айс. Такое ощущение что икар на долю секунды запаздывает с изменениями громкости. В итоге при тех настройках уровней громкости которые бы меня устроили в начале каждого сообщения от навигации я слышу сначала на долю секунды увеличение громкости музыки и только потом ее приглушение и голосовую подсказку.
А вот это зависит уже от того как программа навигации выводит звук, допустим в iGo и Garmin есть возможность перед сообщением выдать звуковой сигнал, и тогда всё работает нормально. Икар не перехватывает звук, от только момент инициализации вывода звука программой и сразу изменяет настройки микшера, и если программа выводит звук без какой-либо задержки, то возможно некоторое запаздывание с приглушением.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 23:08   #72
zanuda
Старший Пользователь
 
Аватар для zanuda
 
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 49
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: Fiat Panda
Сообщений: 332
zanuda has a spectacular aura aboutzanuda has a spectacular aura aboutzanuda has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Имя окна программы CityGuide CarPC , линия микшера CityGuide CarPC и всё работает без проблем.
Ага а я вынес себе мозг почти месяц переставля все и вся. Вчитываясь в инструкцию и перечитывая заново все темы с упоминанием ситигида
Цитата:
Сообщение от Bersenev
Что бы работало приглушение звука при подсказках навигации, надо

1. Windows 7
2. Встроить программу в скине (это обязательно)
3. Назначить эту программу НАВИГАЦИОННОЙ
4. Задать настройки микшера для данной программы
Цитата:
Сообщение от Bersenev
Но зато икар умеет определять подсказки от программ навигации и менять настройки своего микшера в этот момент, допустим приглушая громкость своего плеера и увеличивая системную громкость. Для этого в настройках Ситигида задай ЛИНИЯ МИКШЕРА -- City Guide , то есть с пробелом, и назначь Ситигид как программу навигации. Запусти ситигид и находясь на его экране нажми кнопку МИКШЕР, настрой громкость так, какой она должна быть при подсказке от ситигида и нажми кнопку СОХРАНИТЬ ДЛЯ CityGuide. Теперь при подсказке от ситигида будут загружены именно эти настройки микшера.
И только сегодня вечером я увидел сие действие.
Кстати вопрос: Икар реагирует именно на звук или тишина в начале звукового файла тоже пойдет?
zanuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 23:13   #73
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zanuda Посмотреть сообщение
Кстати вопрос: Икар реагирует именно на звук или тишина в начале звукового файла тоже пойдет?
Икар реагирует не на сам звук, а на инициализацию линии микшера перед выводом звука, так что тишина подойдёт
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 10:47   #74
DemonD
Старший Пользователь
 
Аватар для DemonD
 
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 43
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: Галант USA, 2,4л
Сообщений: 669
DemonD will become famous soon enough
По умолчанию

1) У меня все пошло. Пока игрался - линию микшера переименовал, вчера вернул на место и сохранил - все пошло.
2) Я категорически настаиваю на возможность процентного убавления громкости - за день мне теперь трижды приходится сохранять громкость канала для ситигида (это в одну сторону, потом я в обратном направлении еду). С утра я еду с ребенком, громкости на 3 процента, не более, и тут ситигид КААААК ЗАВОПИТ со своими нстроенными 15-ю. Затем с пассажирами, еще бы куда не шло. Один еду - громкость на максимум, неразборчиво после такой громкости.
3) Я уже писал ранее, что достаточно громко люблю слушать музыку. После перестройки громкости после подсказки ситигида звук слишком резко нарастает - нельзя ли "сгладить" этот момент? Чтоб звук, так сказать, плавно нарастал?
ЗЫ: Прошу сразу прощения за свое занудство, но я в машине как минимум 3 часа в сутки провожу, поэтому и адаптирую ее под себя, чтобы все было удобно, для это го же и комп взялся установить. Спасибо за понимание.
DemonD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 11:08   #75
DemonD
Старший Пользователь
 
Аватар для DemonD
 
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 43
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: Галант USA, 2,4л
Сообщений: 669
DemonD will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Икар реагирует не на сам звук, а на инициализацию линии микшера перед выводом звука, так что тишина подойдёт
Хотим с Занудой добавить тишину (экспериментально, попробуем 1 сек) в звуковой файлик "Через". Напомните, с каких еще фраз СитиГид начинает свое повествование?
DemonD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 16:03   #76
zanuda
Старший Пользователь
 
Аватар для zanuda
 
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 49
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: Fiat Panda
Сообщений: 332
zanuda has a spectacular aura aboutzanuda has a spectacular aura aboutzanuda has a spectacular aura about
По умолчанию

В общем пробуйте. Если что подправлю что необходимо.
Если ничего ненапутал то папку разместить в CityGuide\Voice\ru рядом с дефолтным набором. в проге должен появится альтернативный набор сообщений. выбираем его в настройках и едем
или тупо содержимое перекинуть в дефолтную папку
Вложения
Тип файла: rar Icar.rar (1.62 Мб, 381 просмотров)
zanuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 13:46   #77
Мордвин
Пользователь
 
Регистрация: 04.09.2011
Возраст: 42
Город: Королев
Регион: 50, 90, 150
Машина: Nissan Navara
Сообщений: 89
Мордвин is on a distinguished road
По умолчанию

Ребята, задолбался уже в разных темах писать. Подскажите кто встроил СитиГид в Икара. Повторно нормально открывается? У меня переписывается файл res.ini после закрытия навигации
Т.е. изначально он был
0
0
800
600
и еще пара цифр

После закрытия из ИКара становиться
0
120
800
600
И на экране его нет, только голос про маршруты слышно.
Что я сделал не так? Повторюсь - встраивается отлично.
Мордвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 14:14   #78
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Скриншот настроек в студию, полный порядок действий (запускаю ситигид, загружается программа, всё нормально, нажимаю левую верхнюю кнопку с иконкой ситигида, затем кнопку КРЕСТИК ну и т.д.) , какой скин (хамелеон или CFStyle) и какое разрешение монитора?
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 12:36   #79
DemonD
Старший Пользователь
 
Аватар для DemonD
 
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 43
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: Галант USA, 2,4л
Сообщений: 669
DemonD will become famous soon enough
По умолчанию

Писал ранее, но повторюсь.
1) Я категорически настаиваю на возможность процентного убавления громкости - за день мне теперь как минимум трижды приходится сохранять громкость канала для ситигида (это в одну сторону, потом я в обратном направлении еду). Опишу детельнее ситуацию: С утра я еду с ребенком, громкости на 3 процента, не более, и тут ситигид КААААК ЗАВОПИТ подсказкой со своими нстроенными 15-ю. Затем с пассажирами, еще бы куда не шло - усредненые значения. Один еду - громкость на максимум, потом ситигид просто шепчет по сравнению с громкой музыкой - неразборчиво после такой громкости.
2) Я уже писал ранее, что достаточно громко люблю слушать музыку. После перестройки громкости после подсказки ситигида звук слишком резко нарастает - нельзя ли "сгладить" этот момент? Чтоб звук, так сказать, плавно нарастал?
3) Про функционал микшера - Еду с пассажирами, им на мобилу звонят. Нажимаю приглушить звук. Но тут достаточно громко подсказка Ситигида , а с ней и музыку тоже слышно! Вот все неудобство фиксированных значений. Самое оптимальное действие по кнопке MUTE вижу таковым: полное приглушение музыки и 50-ти процентное приглушение канала Ситигида, чтоб тихонечко, но все же было слышно подсказку навигации.

ЗЫ: Прошу сразу прощения за свое занудство, но я в машине как минимум 4 часа в сутки провожу (уже 4 часа, я переехал, теперь до работы дальше) , поэтому и адаптирую ее под себя, чтобы все было удобно, для это го же и комп взялся установить. Спасибо за понимание.
DemonD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 12:58   #80
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

по поводу пунктов 1 и 3. Здесь решается всё очень просто, полностью приглушаешь линию плеера, выставляешь общую громкость на 3% ( а не как у тебя с 15%), и сохраняешь для сити гида. Теперь как бы не орала у тебя музыка, ты всё равно услышишь подсказку. потому что музыки не будет, а подсказка будет произноситься абсолютно нормально. Тоже самое будет и в режиме MUTE

Пункт 2 проработаем, для этого требуется изменение программы
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:36.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot