PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Видеорегистрация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2008, 10:58   #31
KapKan
Старший Пользователь
 
Аватар для KapKan
 
Регистрация: 16.06.2008
Возраст: 41
Город: Челябинск
Регион: 74
Машина: Renault Logan 2008 1.6
Сообщений: 115
KapKan is on a distinguished road
По умолчанию

Подитожим
схема подкления:
........винт подключен через реле (при сработке в режиме охраны емкостного датчика движения (ДД)в салоне, реле отключает винт и не дает включить монитор);
........запускается комп, но с флэшки (подключена и хорошо спрятана) куда и пишет архив с 3 камер (салон, спереди, сзади);
работа программы:
........отсылает sms с уведомлением на нужные номера и передает каждые 5 сек фото с камер и положение GPS, не останавливая запись, на mail.
........как только программный ДД перестает фиксировать изменения по всем камерам (или только салона) останавливает запись и выключает комп.
........я уже молчу о том что можно реализовать домофон на мобильник - для общения с угонщиками

На счет того что можно заблокировать GPS и GPRS и GSM да это искренне так (сайт VRTP.ru), НО профессиональных угонщиков 5 % от всех угонов и тут уже ничего не попишешь. Мы все это делаем на остальные 95%.

На счет качества записи камер - ИМХО веб-камеры хватит.
Цена вопроса: веб-камера = 1200 р x3 = 3600р
.....................флэшка = 8GB x 1 = 800р
.....................итог 4400р

PS программа уже пишется, на 1 камере работает очень хорошо, пишет в avi формат.

PPS не надо мне говорить о том что такие проги уже есть и все такое, программа пишется вообще для домашнего использования, но заодно уже и в машину будет приспособлена.
__________________
ВАЗ 21093i (2003гв)
KapKan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 01:48   #32
Olegos
Пользователь
 
Регистрация: 10.06.2006
Город: Санкт петербург
Сообщений: 69
Olegos is on a distinguished road
По умолчанию

Я тут подумал для этих целей dvars-402mv взять. У него платка маленькая, размером с 3" hdd и питается от 12V
Olegos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 23:51   #33
podorvanov
Пользователь
 
Аватар для podorvanov
 
Регистрация: 09.12.2007
Возраст: 35
Город: Барнаул
Регион: 22
Машина: Toyota Corolla Luxel E122 Правый руль
Сообщений: 35
podorvanov is on a distinguished road
По умолчанию

а програмку эту с коментами по установке выложить можно? а то уже черте сколько бьюсь о идеи охраны.... с помощью кар пс.
podorvanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 10:49   #34
velk
Пользователь
 
Регистрация: 14.08.2008
Возраст: 47
Город: Казань
Регион: 16, 116
Сообщений: 49
velk is on a distinguished road
По умолчанию

Вот тут подумал насчет видеорегистратора на основе PC.
Ведь проблема стоит в том что на стоянках долго он не протянет ибо посадит аккумулятор..
а что если в качестве буфера использовать какой то прибор который будет скидывать сначала на диск а по таймеру комп будет просыпатся забирать файлы с него и опять засыпать....
использовать устройство типа этого
http://www.nix.ru/autocatalog/miro/P...OST_77973.html
velk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 10:53   #35
crowrain
Пользователь
 
Регистрация: 05.08.2007
Возраст: 43
Город: Балашиха
Регион: 50, 90, 150
Машина: 00\Nissan\CefiroA33
Сообщений: 62
crowrain has a spectacular aura aboutcrowrain has a spectacular aura aboutcrowrain has a spectacular aura about
По умолчанию

2velk
Пробовали этот Pinnacle Video Transfer здесь впечатления
__________________
CPU Pentium DualCore E6300 / MB Zotac NF630I-D-E WI-FI / 2Gb RAM / 2.5 SSD OCZ Vertex 30Gb + 2.5 HDD WD 160gb Momentus / БП SL rev.5.25 / видеозахват с web-камеры Logitech quick cam pro 9000 , оболочка Centrafuse 2.0 навигация PocketGIS
позывной пробковорота Mr9r(...
подробности проекта тут http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=3578
crowrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 10:57   #36
velk
Пользователь
 
Регистрация: 14.08.2008
Возраст: 47
Город: Казань
Регион: 16, 116
Сообщений: 49
velk is on a distinguished road
По умолчанию

Тогда может что то другое :-) но идея использовать типа буфера какое то устройство, так как мне кажется они все таки потребляют гораздо меньше...
может этот
http://www.e1.ru/fun/photo/view_albu...8cb225d0370aad
и уже с него забирать данные
velk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 15:11   #37
Master
Новый Пользователь
 
Аватар для Master
 
Регистрация: 26.04.2008
Возраст: 57
Город: Мурманск
Регион: 51
Машина: 2007\Mitsubishi\LancerX
Сообщений: 14
Master is on a distinguished road
По умолчанию

Тут решается все индивидуально. Как говорится, кто как хочет, так и ... Я буду ставить только два отдельных устройсва. Писюк для удоства водителя, а охранныесистмы, в т.ч. видео - это отдельнои лучше всего - незаметно... Мое ИМХО.
Master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 15:30   #38
velk
Пользователь
 
Регистрация: 14.08.2008
Возраст: 47
Город: Казань
Регион: 16, 116
Сообщений: 49
velk is on a distinguished road
По умолчанию

Поделись своими соображениями...
как будет питание организовано, что за регистратор лучше использовать???
velk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 07:33   #39
slavako
Старший Пользователь
 
Аватар для slavako
 
Регистрация: 07.10.2008
Возраст: 61
Город: Brooklyn, New York
Регион: США
Машина: 1999, Plymouth Grand Voyager
Сообщений: 161
slavako is on a distinguished road
По умолчанию

Почитал тему с огромным удовольствием. Видеонаблюдение - это одно из направлений моей работы. Правда не для автомобилей, а всяких строений. Я полностью согласен с Pinin. Это нужно быть богатеньким Буратино, чтобы организовать такое видеонаблюдение.
Начнем с того, что PCCar нас не устроит, как видеорегистратор. К примеру, пьяная младеж палкой разбила стекло от нечего делать. Сигналка сработала и пока запустился PCCar, они уже спокойненько пошли дальше и мы зафиксируем только их спины. Значит нужно ставить что-то мобильное, не сильно потребляющее, чтобы за ночь не умирал аккумулятор. Недавно я видел такой Digital Video Recorder.
Его можно посмотреть тут http://www.pinecomputer.com/gn12vdc4chmo.html
На цену на сайте лучше не смотреть, она ровно в 2 раза выше, чем ее можно купить в других местах у китайцев. Минимум, который я видел - 130$-150$.
Далее, 2 камеры, которые обычно все ставят - курсовую и заднего вида, нам для видеонаблюдения не пойдут. Во-первых, их местополжение нас не устраивает, а во-вторых, они ночью показывают или отвратительно, или черный квадрат Малевича. Итак, берем по максимуму - 4 камеры. Одна работает в салоне, а 3 показывают что делается вокруг машины. Они должны быть хорошего качества, уличного применения, небольшого размера и ночного видения без светодиодной подсветки, чтобы машина не была похожа на Лас Вегас. Это еще, как минимум по 150-200$ за камеру. Если найдете намного дешевле, не обольщайтесь - что-то там явно не так. Цены на такое оборудование я знаю. Причем диллерские.
Плюс провода для камер, для питания, само питание камер - это еще дополнительные деньги.
Итого, имеем около 1000$. И это американсике цены. Если учесть пересылку, и растаможку то получим очень даже прилично.
И еще один момент. Как минимум от 0.7А до 1А будет потреблять видеорегистратор, плюс каждая камера в режиме ночного видеонаблюдения еще около 500мА-800мА. Мы имеем потребление 3-4А всю ночь. Не многовато? Или к машине на ночь электрический удлинитель кидать будем?Даже если питание камер включать по сработке сигнализации, 1А/ночь тоже неплохо.
Или я что-то пропустил?
__________________
Создадим CarPC в корпусе от минивэна!
Начало положено!
slavako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 09:14   #40
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

2 slavako

На мой взгляд - пару моментов:

1. Вопрос количества камер не снимается - достаточно соотнести задачи, которые ставятся авторами перед системой с реалиями. Народ хочет отловить на записи все - начиная от вандалов, которые на заднем левом крыле гвоздиком слово неприличное из трех букв выцарапывают, заканчивая возможными повреждениями на парковке (а в этом случае зацепить могут где угодно - и с боков, и с кормы, и с передка). Рисуем авто (вид с верху), рисуем все окна (ну или возможные места установки камер), рисуем соответственно сектора обзора. Задача - чтобы слепых зон не было. Ну и сколько камер потребно для вашего авто? Сильно больше двух...

2. Наружная установка камер на машину, скажем так, затруднительна. С этим, вроде, не спорят даже самые ярые адепты подобных систем. Предположим, бабла навалом - вкрячиваем 28 навороченных камер, перекрывающих фсё в салон и спокойно идем спать.
Утром машину видели, после ночного морозца/снегопада? Стекла замерзшие в усмерть. И чего наснимают эти ваши навороченные по самое не могу камеры? А в наших краях такие погоды едва ли не полгода. Т.е. как минимум половину времени система будет просто нефункциональна. Стоит огород городить?

Повторюсь - на мой взгляд, если уж так случилось, что авто у вас живет на улице перед домом - ставьте нормальную стационарную камеру в термокожухе с хорошей оптикой на стену дома и пишите с нее на винт циклом в сутки. Это даст вам возможность отследить все инциденты с машиной, и если повезет - даже идентифицировать покусившихся...
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:50.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot