PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Контроллеры мониторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2014, 12:29   #61
filinmd
Старший Пользователь
 
Аватар для filinmd
 
Регистрация: 20.03.2012
Возраст: 33
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Ford Focus 2, Audi Q7
Сообщений: 163
filinmd will become famous soon enoughfilinmd will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rv9me Посмотреть сообщение

Еще любопытно, что в моем контроллере проц RTD2660H, а не 2662, как у других, к чему бы это?
У меня такой же
filinmd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 13:14   #62
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rv9me Посмотреть сообщение
Пробовал вчера подключить к компу по VGA, не подав питания на контроллер, комп находит "Стандартный монитор", т.е. видеокарта обнаруживает нагрузку на выходе и по умолчанию лепит "стандартный монитор", даже не опрашивая контроллер. Подача питания на контроллер ни чего не дает и не меняет.

Все таки, если бы слетела прошивка, то почему меняется состояние светодиодов при подключении к контроллеру матрицы?

Еще любопытно, что в моем контроллере проц RTD2660H, а не 2662, как у других, к чему бы это?
2660h вместо 2662 стоит у многих. насчет того почему меняется при подключении матрицы нет идей. не думаю что там есть какая-то индикация ошибок светодиодом.

контроллеру вообще без разницы по-идее подключена матрица или нет, у него вообще нет никаких обратных связей с нее.
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 02:18   #63
YraY
Старший Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Возраст: 44
Город: Энгельс-Саратов
Регион: 64
Машина: Santa Fe
Сообщений: 129
YraY is just really niceYraY is just really niceYraY is just really niceYraY is just really nice
По умолчанию

Люди подскажите как к плате типа VS-TY2662-V1 подключить внешний драйвер.
История как у всех - купил новый комплект из матрицы ZJ080NA-08A и аналога VS-TY2662-V1 http://www.aliexpress.com/snapshot/6047605488.html
Подключил - яркости никакой, чуть светится, замерил ток на подсветке и получил 80ма вместо 400 по датащиту. На форуме прочитал что такая беда у всех у кого питается подсветка от VS-TY2662-V1 и решается подключением более мощного драйвера для подсветки. Драйвер купил на 350ма, подключил к первому контакту шлейфа матрицы + драйвера, а минус общий - не работает, если ток выше 90ма, вся матрица становится белой. Попробовал отпаять дроссель подсветки и припаять + драйвера к нему, стало лучше, ток до 200 ма уходит на матрицу и яркость заметно выше но все равно не фонтан, рабочий ток подсветки до 400ма, а при превышении 200 ма экран снова заливается белым.
Неделю мучаюсь - расскажите как правильно подключать драйвер.
YraY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 11:04   #64
Alex_St
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex_St
 
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 44
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Chevrolet Aveo-II LS 2008
Сообщений: 896
Alex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to all
По умолчанию

1. Линии подсветки оторвал от штатного драйвера? Если нет - отрезать обязательно.
2. Штатный драйвер нельзя оставлять без нагрузки. Если он не нагружен - то напряжения на матрице становятся задранными вдвое. В этой теме я это описывал.
3. Чтобы не грузить штатный драйвер полным током 80мА - стоит увеличить в 10 раз токозадающий резистор драйвера. Найти его там легко. Ну и нагрузку можно будет уже делать на 8мА.
__________________
Мой журнал: http://www.pccar.ru/showthread.php?p=79335
Alex_St вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 12:57   #65
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_St Посмотреть сообщение
2. Штатный драйвер нельзя оставлять без нагрузки. Если он не нагружен - то напряжения на матрице становятся задранными вдвое. В этой теме я это описывал.
почему это? есть же матрицы где на подсветку напрямую 12В или 5 подается контроллер подсветки на ней самой. в этом случае штатный драйвер вполне себе в воздухе висит.
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 19:25   #66
YraY
Старший Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Возраст: 44
Город: Энгельс-Саратов
Регион: 64
Машина: Santa Fe
Сообщений: 129
YraY is just really niceYraY is just really niceYraY is just really niceYraY is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_St Посмотреть сообщение
1. Линии подсветки оторвал от штатного драйвера? Если нет - отрезать обязательно.
Плюс отрезал, то есть дорожку которая идёт на 1 и 2 контакт ттл разъёма перерезал и подпаялся к ней. Минус идёт соответственно на 3 и 4 контакты, его не трогал, он вроде через 1 омный резистор идёт на общий и никому не мешает, или нет ?

Цитата:
2. Штатный драйвер нельзя оставлять без нагрузки. Если он не нагружен - то напряжения на матрице становятся задранными вдвое. В этой теме я это описывал.
Читал, пробовал штатный драйвер пробовал нагружать 100 омным резистором и без нагрузки, разницы не заметил.

Цитата:
3. Чтобы не грузить штатный драйвер полным током 80мА - стоит увеличить в 10 раз токозадающий резистор драйвера. Найти его там легко. Ну и нагрузку можно будет уже делать на 8мА.
Токозадающий резистор у него где? как раз на 1 ом ? Может есть где нибудь схема подсветки ?
YraY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 19:40   #67
Alex_St
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex_St
 
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 44
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Chevrolet Aveo-II LS 2008
Сообщений: 896
Alex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YraY Посмотреть сообщение
Плюс отрезал, то есть дорожку которая идёт на 1 и 2 контакт ттл разъёма перерезал и подпаялся к ней. Минус идёт соответственно на 3 и 4 контакты, его не трогал, он вроде через 1 омный резистор идёт на общий и никому не мешает, или нет ?
Вот этот резистор и есть токозадающий. По напряжению на нем штатный драйвер и стабилизирует ток.
Обязательно пустить в обход, а цепи штатного оставить как есть.
__________________
Мой журнал: http://www.pccar.ru/showthread.php?p=79335
Alex_St вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 21:54   #68
Alex_St
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex_St
 
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 44
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Chevrolet Aveo-II LS 2008
Сообщений: 896
Alex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ancc Посмотреть сообщение
почему это? есть же матрицы где на подсветку напрямую 12В или 5 подается контроллер подсветки на ней самой. в этом случае штатный драйвер вполне себе в воздухе висит.
Потому что для таких случаев скорее всего чуть модифицирована плата. Когда я включил его без нагрузки - все напряжения на матрице возросли вдвое. Я очень рад, что матрица все это выдержала.
__________________
Мой журнал: http://www.pccar.ru/showthread.php?p=79335
Alex_St вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 21:58   #69
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_St Посмотреть сообщение
Потому что для таких случаев скорее всего чуть модифицирована плата. Когда я включил его без нагрузки - все напряжения на матрице возросли вдвое. Я очень рад, что матрица все это выдержала.
не, я на одной плате гонял и lvds матрицу со встроенным контроллером подсветки, куда только 12В идет, так и TTL матрицу для который используется драйвер, который на плате. нет никаких отличий
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 22:01   #70
Alex_St
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex_St
 
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 44
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Chevrolet Aveo-II LS 2008
Сообщений: 896
Alex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to all
По умолчанию

Ну тогда не знаю... Знаю лишь, что я не единственный наступал на эти грабли...

Кстати, после зашивки китайской прошивки я обнаружил, что видео вход не работает тоже... Завтра попробую глянуть осциллографом что же там выдает моя камера. Есть вероятность, что это она выносит и мне и тебе мозг...
__________________
Мой журнал: http://www.pccar.ru/showthread.php?p=79335
Alex_St вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:28.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot