PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2016, 21:28   #41
ZoomZoom
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2015
Регион: 36
Сообщений: 229
ZoomZoom is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blogsylar Посмотреть сообщение
У меня настроено в макродройде, чтобы при выключенгии экрана музыка ставилась на паузу. Но обязательно поставь конденсатор на 10000mF на реле датчика холла, иначе при просадке, когда мигает экран, у тебя музыка будет ставиться на паузу и снова включаться.

А если конденсатор этот поставить не на холла а на АСС по идеи планшет тогда не будет реагировать на завод машины и экран и музыка не будут гаснуть ?

И вопрос такой если ставить коеденсатор на АСС И когда планшет будет спать по датчику холла не будет ли конденсатор этот дополнительно жрать заряд?

Я так понял сон это нажатие на кнопку выключения?
Тогда можно вывести кнопку эту жать ее всегда когда нужно отправить его в сон ? Либо еще на сигнале подключить при закрытии машины в сон


А регулятор пойдет с платы Lm ?
ZoomZoom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 09:28   #42
blogsylar
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2016
Город: Подольск
Регион: 50, 90, 150
Машина: Ford Focus 3
Сообщений: 379
blogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoomZoom Посмотреть сообщение
А если конденсатор этот поставить не на холла а на АСС по идеи планшет тогда не будет реагировать на завод машины и экран и музыка не будут гаснуть ?

И вопрос такой если ставить коеденсатор на АСС И когда планшет будет спать по датчику холла не будет ли конденсатор этот дополнительно жрать заряд?

Я так понял сон это нажатие на кнопку выключения?
Тогда можно вывести кнопку эту жать ее всегда когда нужно отправить его в сон ? Либо еще на сигнале подключить при закрытии машины в сон


А регулятор пойдет с платы Lm ?
Ну да, ставить кондер на ACC. Чтобы не кондер не сосал заряд, поставь перед ним диод шоттке, направлением к кондеру. Сон, да, по сути, нажатие на кнопку. Регулятор с LM, не знаю, попробуй. Я пытался, но не смог отпаять, вырвал ногу.
blogsylar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 10:38   #43
ZoomZoom
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2015
Регион: 36
Сообщений: 229
ZoomZoom is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blogsylar Посмотреть сообщение
Ну да, ставить кондер на ACC. Чтобы не кондер не сосал заряд, поставь перед ним диод шоттке, направлением к кондеру. Сон, да, по сути, нажатие на кнопку. Регулятор с LM, не знаю, попробуй. Я пытался, но не смог отпаять, вырвал ногу.
Не совсем понял какой диод
ZoomZoom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 20:30   #44
ZoomZoom
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2015
Регион: 36
Сообщений: 229
ZoomZoom is on a distinguished road
По умолчанию

Кто может сказать чисто по теме без ссылок разных.
Что лучше поставить на нексус 7 2012 wi-fi 3g из прошивок или ядер для хорошей стабильной работы ? Без нюансов как невозможность регулировать звук с планшета и прочих недочетов?

И ссылку где скачать
ZoomZoom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 21:57   #45
Sergey 4_4
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.01.2015
Регион: 44
Машина: Toyota Avensis T250
Сообщений: 429
Sergey 4_4 has a spectacular aura aboutSergey 4_4 has a spectacular aura aboutSergey 4_4 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoomZoom Посмотреть сообщение
Кто может сказать чисто по теме без ссылок разных.
Что лучше поставить на нексус 7 2012 wi-fi 3g из прошивок или ядер для хорошей стабильной работы ? Без нюансов как невозможность регулировать звук с планшета и прочих недочетов?

И ссылку где скачать
Если устанавливать планшет будешь без АКБ и планируется USB звуковая карта, то для начала попробуй стоковый андроид 4.4.4. + ядро от Daniel.
__________________
Nexus 7 2012/USB Hub D-Link7(без доп.питания)/контроллер от YAM1966+джойстик iDrive/. фото + видео
Sergey 4_4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 22:32   #46
ZoomZoom
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2015
Регион: 36
Сообщений: 229
ZoomZoom is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey 4_4 Посмотреть сообщение
Если устанавливать планшет будешь без АКБ и планируется USB звуковая карта, то для начала попробуй стоковый андроид 4.4.4. + ядро от Daniel.
Как писал выше, на 2013 Несусе выявилась неприятная особенность при работе с usb-аудио в приложениях play.музыка и яндекс.музыка (возможно, в каких-либо еще), пришлось искать альтернативное решение. Замена файлов, которые представлены ниже, эту проблему решают, но добавляют и минусов.

Итак, замена этих файлов на Нексусах 2012 и 2013 приводит к полноценной работоспособности usb-аудио, но есть два недостатка:
1) При подключенной аудиокарте громкость системой не регулируется, т.е. устанавливается на максимум.
2) аудиокарта инициализируется только на загруженной системе. Т.е., если ее воткнуть до загрузки планшета, она работать не будет, пока ее не передернуть в хабе.


Косяк большой с громкостью навсегда на полную будет
У меня 800 процессор звук по оптики и не особо удобно всегда регулировать звук с рукса процессора.да и кнопки руля толк от них тогда если звук всегда полную и при заводе машины будет орать

Альтернатива есть без этих глюков ?
ZoomZoom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 22:54   #47
Sergey 4_4
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.01.2015
Регион: 44
Машина: Toyota Avensis T250
Сообщений: 429
Sergey 4_4 has a spectacular aura aboutSergey 4_4 has a spectacular aura aboutSergey 4_4 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoomZoom Посмотреть сообщение
Как писал выше, на 2013 Несусе выявилась неприятная особенность при работе с usb-аудио в приложениях play.музыка и яндекс.музыка (возможно, в каких-либо еще), пришлось искать альтернативное решение. Замена файлов, которые представлены ниже, эту проблему решают, но добавляют и минусов.

Итак, замена этих файлов на Нексусах 2012 и 2013 приводит к полноценной работоспособности usb-аудио, но есть два недостатка:
1) При подключенной аудиокарте громкость системой не регулируется, т.е. устанавливается на максимум.
2) аудиокарта инициализируется только на загруженной системе. Т.е., если ее воткнуть до загрузки планшета, она работать не будет, пока ее не передернуть в хабе.


Косяк большой с громкостью навсегда на полную будет
У меня 800 процессор звук по оптики и не особо удобно всегда регулировать звук с рукса процессора.да и кнопки руля толк от них тогда если звук всегда полную и при заводе машины будет орать

Альтернатива есть без этих глюков ?
По регулировке звука много вариантов. По п.2 совсем не понятно, инициализируется при любом условии у меня. При замене ядра от Daniel ещё и библиотеку libtinyalsa.so нужно поменять.
__________________
Nexus 7 2012/USB Hub D-Link7(без доп.питания)/контроллер от YAM1966+джойстик iDrive/. фото + видео
Sergey 4_4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 02:55   #48
ZoomZoom
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2015
Регион: 36
Сообщений: 229
ZoomZoom is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey 4_4 Посмотреть сообщение
По регулировке звука много вариантов. По п.2 совсем не понятно, инициализируется при любом условии у меня. При замене ядра от Daniel ещё и библиотеку libtinyalsa.so нужно поменять.
И как быть с регулировкой звука если на ядре даниеля громкость на максимуме всегда
ZoomZoom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 07:38   #49
Sergey 4_4
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.01.2015
Регион: 44
Машина: Toyota Avensis T250
Сообщений: 429
Sergey 4_4 has a spectacular aura aboutSergey 4_4 has a spectacular aura aboutSergey 4_4 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoomZoom Посмотреть сообщение
И как быть с регулировкой звука если на ядре даниеля громкость на максимуме всегда
Почему на максимуме-то всегда? Поясни про какую ты громкость,а то чёт не догоняю я. Если про громкость которая на планшете регулируется кнопками,то можно к ним подпаяться вывести и регулируй на здоровье. Если с пайкой не охота возиться в нав,бар можно кнопки громкости добавить. Дальше варианты посложней.
__________________
Nexus 7 2012/USB Hub D-Link7(без доп.питания)/контроллер от YAM1966+джойстик iDrive/. фото + видео
Sergey 4_4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 11:52   #50
ВладимирC
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2007
Возраст: 51
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyunday Grandeur 3.3
Сообщений: 852
ВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey 4_4 Посмотреть сообщение
Почему на максимуме-то всегда? Поясни про какую ты громкость,а то чёт не догоняю я. Если про громкость которая на планшете регулируется кнопками,то можно к ним подпаяться вывести и регулируй на здоровье. Если с пайкой не охота возиться в нав,бар можно кнопки громкости добавить. Дальше варианты посложней.
Он видимо делает по второму варианту, описанному Даниэлем. Или просто невнимательно прочитал, что это разные варианты.
Первый это замена библиотек, но не работает play.музыка и яндекс.музыка
Второй - замена этих файлов.
services.jar для Android 4.4.4
services.odex для Android 4.4.4
audio.usb.default.so для Android 4.4.4
Тогда действительно громкость не регулируется и нужно передергивать хаб.
ВладимирC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:08.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot