PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2016, 19:08   #31
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoomZoom Посмотреть сообщение
Я имел ввиду прошивку тимура и ядро даниеля


А то многие ставят или то или это а потом опять на сток
Сток и так у многих, а вот ядра разные.
Denkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 19:22   #32
blogsylar
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2016
Город: Подольск
Регион: 50, 90, 150
Машина: Ford Focus 3
Сообщений: 379
blogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the rough
По умолчанию

Автодройд 4.4.4, Тимур 4.4.2. Автодройд более приятный глазу, с удобным навбаром, куда можно вывести кнопки управления медиа. У меня стоял Автодройд на 12-м. Сейчас его установил брату, с Тимуром на борту. Все работает в штатном режиме, ТТТ, глюков нет. У Тимура, только, нужно подобрать оптимально работающее ядро. Скачал по ссылке из главной темы архив, в нем было 3 ядра. Перепробовал все, четко работает только одно. Видимо, потому и говорят, что глючный он.
blogsylar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 20:17   #33
ZoomZoom
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2015
Регион: 36
Сообщений: 229
ZoomZoom is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blogsylar Посмотреть сообщение
Автодройд 4.4.4, Тимур 4.4.2. Автодройд более приятный глазу, с удобным навбаром, куда можно вывести кнопки управления медиа. У меня стоял Автодройд на 12-м. Сейчас его установил брату, с Тимуром на борту. Все работает в штатном режиме, ТТТ, глюков нет. У Тимура, только, нужно подобрать оптимально работающее ядро. Скачал по ссылке из главной темы архив, в нем было 3 ядра. Перепробовал все, четко работает только одно. Видимо, потому и говорят, что глючный он.

У меня на стоке как бы и USB audio отлично работает .

Какое мне ядро поставить лучше на 5.1 андроид для Изикап и питание было по USB совместно с otg

И второй вопрос может кто внятно расписать какой вариант лучше по опыту с батареей или без нее и как быть с контроллером и как правильно организовать питание и в первом случае и втором что бы не разрядился акум машины но без умных блоков питания


Буду очень благодарен за развернутый ответ
ZoomZoom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 10:32   #34
blogsylar
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2016
Город: Подольск
Регион: 50, 90, 150
Машина: Ford Focus 3
Сообщений: 379
blogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoomZoom Посмотреть сообщение
У меня на стоке как бы и USB audio отлично работает .

Какое мне ядро поставить лучше на 5.1 андроид для Изикап и питание было по USB совместно с otg

И второй вопрос может кто внятно расписать какой вариант лучше по опыту с батареей или без нее и как быть с контроллером и как правильно организовать питание и в первом случае и втором что бы не разрядился акум машины но без умных блоков питания


Буду очень благодарен за развернутый ответ

Для 12-го, 5.1, ОТГ+Питание - только тимур

В этом случае, спаяй кабель с доп питанием, и выведи 2 проводка для включения ОТГ. Подключи их к реле и повесь на ACC. Паяй на хороших толстых проводках. Подключи к хорошему DC-DC конвертеру, например, KIS3R33S USB. В нем замкни 2 средних контакта в USB, которые D+ и D-. Так он будет выдавать честные 2-3А.

Если будешь ставить без батареи, но с контроллером, то на 5.1 ставь ядро даниэля. Там проценты не утекают. На самом контроллере замкни минус на входе и на выходе, чтобы планшет включился после полного обесточивания системы. Вместо термодатчика впаяй резистор на 10кОм, чтобы планшет всегда показывал 23 градуса батареи. Отрежь батарею от платы контроллера и подпаяй вместо нее преобразователь. Впаяй подстроечник, выставь 4.3В. (Инструкция парой постов ниже)

Если будешь делать без батареи и без контроллера, то на том же DC-DC конвертере, замкни 2 средних вывода, впаяй подстроечник (там легко), выставь 4.3В, и цепляй его к черным и красным проводкам на плате. (идеальный вариант, нужно сильное питание)

Хаб запитай отдельно, и в нем соедини плюс входа от БП и красный провод в USB, чтобы одновременно запитались порты и плата хаба. Само питание от планшета до хаба отрежь. Просто перекуси провод, он не нужен. Так хаб не будет никак влиять на планшет, и не будет брать у него ток для своих устройств.

В данный момент у меня реализован первый вариант, на 13-м, пока мне идет DC-DC преобразователь, но схема не поменяется с 12-м. Буду делать без контроллера, напрямую. Для планшета отдельное питание, всегда подключено, планшет всегда включен, просто спит.

Когда снимаю с сигналки, включается прикуриватель, от него идет питание на хаб. Включается хаб, включаются устройства в хабе. Включаю ACC, срабатывает реле с доп конденсатором на 10000mF, которое замыкает контакты OTG. Планшет спокойно определяет все устройства и при заводе двигателя, благодаря кондеру, реле не отключается. Для меня это идеальная схема.

Когда выключаю двигатель, отключается реле на ACC, размыкает OTG. Устройства отключаются от планшета. А через 15 минут обесточивается прикуриватель, отключая хаб

Последний раз редактировалось blogsylar; 10.11.2016 в 11:29.
blogsylar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 19:01   #35
ZoomZoom
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2015
Регион: 36
Сообщений: 229
ZoomZoom is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blogsylar Посмотреть сообщение
Для 12-го, 5.1, ОТГ+Питание - только тимур

В этом случае, спаяй кабель с доп питанием, и выведи 2 проводка для включения ОТГ. Подключи их к реле и повесь на ACC. Паяй на хороших толстых проводках. Подключи к хорошему DC-DC конвертеру, например, KIS3R33S USB. В нем замкни 2 средних контакта в USB, которые D+ и D-. Так он будет выдавать честные 2-3А.

Если будешь ставить без батареи, но с контроллером, то на 5.1 ставь ядро даниэля. Там проценты не утекают. На самом контроллере замкни минус на входе и на выходе, чтобы планшет включился после полного обесточивания системы. Вместо термодатчика впаяй резистор на 10кОм, чтобы планшет всегда показывал 23 градуса батареи.

Если будешь делать без батареи и без контроллера, то на том же DC-DC конвертере, замкни 2 средних вывода, впаяй подстроечник (там легко), выставь 4.3В, и цепляй его к черным и красным проводкам на плате. (идеальный вариант, нужно сильное питание)

Хаб запитай отдельно, и в нем соедини плюс входа от БП и красный провод в USB, чтобы одновременно запитались порты и плата хаба. Само питание от планшета до хаба отрежь. Просто перекуси провод, он не нужен. Так хаб не будет никак влиять на планшет, и не будет брать у него ток для своих устройств.

В данный момент у меня реализован первый вариант, на 13-м, пока мне идет DC-DC преобразователь, но схема не поменяется с 12-м. Буду делать без контроллера, напрямую. Для планшета отдельное питание, всегда подключено, планшет всегда включен, просто спит.

Когда снимаю с сигналки, включается прикуриватель, от него идет питание на хаб. Включается хаб, включаются устройства в хабе. Включаю ACC, срабатывает реле с доп конденсатором на 10000mF, которое замыкает контакты OTG. Планшет спокойно определяет все устройства и при заводе двигателя, благодаря кондеру, реле не отключается. Для меня это идеальная схема.

Когда выключаю двигатель, отключается реле на ACC, размыкает OTG. Устройства отключаются от планшета. А через 15 минут обесточивается прикуриватель, отключая хаб

Спасибо за такой развернутый ответ !!!

Если не сложно можешь в личку кинуть ссылку на алиэкспрес на DC блок какой лучше на планшет и на хаб поставить а то взял дешевый уже накрылся


И как правильно сделать сон я скачал прошу бесплатную но так и не понял как там отправлять в сон при выключении экрана от датчика холла а то экран гаснет музыка играет
ZoomZoom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 21:07   #36
ZoomZoom
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2015
Регион: 36
Сообщений: 229
ZoomZoom is on a distinguished road
По умолчанию

[QUOTE=blogsylar;373886]Для 12-го, 5.1, ОТГ+Питание - только тимур


Заказал я с али два блока какие вы посоветовали

Не совсем понял как с регулятором быть
Можно ссылку какой именно нужно заказать на али и куда его впаять грамотно
ZoomZoom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 11:24   #37
blogsylar
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2016
Город: Подольск
Регион: 50, 90, 150
Машина: Ford Focus 3
Сообщений: 379
blogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoomZoom Посмотреть сообщение

Заказал я с али два блока какие вы посоветовали

Не совсем понял как с регулятором быть
Можно ссылку какой именно нужно заказать на али и куда его впаять грамотно
Такой

Первое, что открылось.

Купи подстроечный резистор на 100кОм. У него будет 3 ноги, по краям и в центре.

Центральную ногу паяй к Adj, крайние к плюсу и минусу. Полярность не важна, у тебя от этого только поменяется направление регулировки. то есть крутишь влево - повышается, или наоборот.

Там где usb, где я обвел, снизу, с обратной стороны платы, замкни между собой 2 средних контакта, чтобы преобразователь давал 2А.

После этого ты сможешь регулировать как в меньшую, так и в большую сторону

blogsylar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 11:38   #38
blogsylar
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2016
Город: Подольск
Регион: 50, 90, 150
Машина: Ford Focus 3
Сообщений: 379
blogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoomZoom Посмотреть сообщение

И как правильно сделать сон я скачал прошу бесплатную но так и не понял как там отправлять в сон при выключении экрана от датчика холла а то экран гаснет музыка играет
У меня настроено в макродройде, чтобы при выключенгии экрана музыка ставилась на паузу. Но обязательно поставь конденсатор на 10000mF на реле датчика холла, иначе при просадке, когда мигает экран, у тебя музыка будет ставиться на паузу и снова включаться.
blogsylar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 11:56   #39
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blogsylar Посмотреть сообщение
поставь конденсатор на 10000mF на реле датчика холла, иначе при просадке, когда мигает экран, .
Если уж на "Кисе"просадки, то надо выкидывать аккум машины или стартер смотреть.
Denkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 12:55   #40
blogsylar
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2016
Город: Подольск
Регион: 50, 90, 150
Машина: Ford Focus 3
Сообщений: 379
blogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
Если уж на "Кисе"просадки, то надо выкидывать аккум машины или стартер смотреть.
Не та просадка, не на кисе, а в момент завода, Эбу машины обесточивает ACC, и отдает весь ток стартеру. Это нормальная схема для большинства машин.
blogsylar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:41.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot