PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Блоки питания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2009, 17:38   #211
Юра 80
Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2008
Возраст: 56
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: А4-97
Сообщений: 51
Юра 80 is on a distinguished road
По умолчанию

Разрешите, знатоки, еще один (вернее тот же, но в другой форме) вопрос задать.
имею необходимость включить Е10000 в качестве инвертера.
Что я буду к нему подключать - пока опустим, мне сам принцип не понятен.
Из сообщения №31
1. Работа DC-DC в режиме watchdog:
Включение.
Когда замок зажигания выключен ( нет +12v на АСС (EC2) ), на блоке горит
красный LED,
вы включаете замок зажиг., после 10 сек.задержки загорится зеленный LED,
и запустится мат. плата.

Как только исчезнет питание с ACC (когда выключили замок зажигания) блок
согласно
положению джамперов задержек даст сигнал на выкл. компьютера и завершения
Windows.


2. Работа E-10000 без watchdog-а в режиме конвертера-

Если на АСС (EC2) не подавать +12v , блок будет работать в режиме
обыкновенного конвертера.


Но - в первом случае, когда на АСС нет 12В - блок выключен, во втором случае - он включен. Где истина???

Т.е. я беру блок. Подключаю его (по п.2) к источнику питания двумя проводами - +12v на VIN+(EC4) и землю на GRD (EC3) блока. - и на выходе у меня должно быть напряжение, так как он работает в режиме конвертера.
Но - он не должен работать (по п.1) - так как АСС висит в воздухе? Как поступить? Для использования его в качестве источника питания?
Юра 80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 04:10   #212
Суворов
Новый Пользователь
 
Аватар для Суворов
 
Регистрация: 22.10.2008
Возраст: 43
Город: Москва СВАО
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Газ-3102 и др
Сообщений: 27
Суворов is on a distinguished road
По умолчанию

После сгорания северного моста материнки и появления дымка из б.п.(разу отключил питание)- не могу запустить б.п. с другой материнкой (ECS P4M800-M V1/0A, от сетевого б.п.атх нормально работает), сильно греются катушки L3 L4 - аж до дыма, видимых повреждений элементов нету, лампочка загорается с задержкой красная и начинает мигать... Подскажите, что могло сгореть и вообще реально ли это починить? Есть ли спецы по ремонту этих блоков, к кому можно обратиться?
__________________
мой проект
Суворов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 11:22   #213
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Скорее всего здохли МОП ключи (полевые транзисторы) от КЗ(козы). Починить реально можно... а вот кто поможет, я не потскажу...
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 13:49   #214
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию Косячок с Е10000

Поехал вчера утром на заправку и чтобы компик не выключился пока я буду ходить в кассу - поставил в режим "всегда включено", выключить забыл
Приехал на работу и ушел - компик работал целый день. АКБ фхлам - завестись не смог
Так получается что нифига он не контролирует АКБ Или это только у моего мозги съехали - я его как-то в самом начале от автомобильного зарядного устройства запитал.
upd: щас чё-то так смутно припоминаю - при тестировании "на столе", блок корректно выключал комп при Uвх ~8в и то через несколько минут Блин! Поаккуратнее надо на будущее!
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 15:11   #215
skyden
Пользователь
 
Регистрация: 27.09.2007
Регион: 25
Сообщений: 26
skyden is on a distinguished road
По умолчанию

небольшой вопрос - а возможно ли с этого БП снять + 12 В с максимальным током около 5 А ? а то что то в обзоре не нашёл данной информации...необходимо запитать девайс стабильными 12 в...а DC-DC адаптеров найти на ебэе не могу.
skyden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 15:30   #216
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Вот здесь есть - по 12 вольтам 8А Но если оставшиеся линии останутся без нагрузки, возможен какой-нибудь перекос... Нужно осторожненько...
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 02:23   #217
skyden
Пользователь
 
Регистрация: 27.09.2007
Регион: 25
Сообщений: 26
skyden is on a distinguished road
По умолчанию

Alex-L, перезалей файлик в другое место, почему то при скачке на 50% ошибку выдаёт. Заранее спасибо.
П.С. Но если это стандартное описание на этот БП на китайском языке - тогда не надо -))) В этом случае лучше ткни в разъём откуда снять эти 12 В. А то я вижу что там есть 12в (5А) но допереть откуда брать их не могу...или это любая стандартная комбинация чёрный/желтый провод на HDD ? И вообще -гуглю с утра и нигде не смог нарыть спецификацию по токами на ATX. Про напряжения везде валом, а вот токи умалчивают...

П.С.С. а чтоб перекоса не было можно доп. нагрузку повесить на остальные напряжения...(или про перекос это только предположение ?)

Последний раз редактировалось skyden; 22.10.2010 в 08:13.
skyden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 11:51   #218
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skyden Посмотреть сообщение
Alex-L, перезалей файлик в другое место, почему то при скачке на 50% ошибку выдаёт. Заранее спасибо.
П.С. Но если это стандартное описание на этот БП на китайском языке - тогда не надо -))) В этом случае лучше ткни в разъём откуда снять эти 12 В. А то я вижу что там есть 12в (5А) но допереть откуда брать их не могу...или это любая стандартная комбинация чёрный/желтый провод на HDD ? И вообще -гуглю с утра и нигде не смог нарыть спецификацию по токами на ATX. Про напряжения везде валом, а вот токи умалчивают...

П.С.С. а чтоб перекоса не было можно доп. нагрузку повесить на остальные напряжения...(или про перекос это только предположение ?)
Не знаю, у меня скачивается "на раз" Если хочешь, давай почту - скину. Можно в личку.
Это не совсем стандартное описание. Там есть таблица всех напряжений/допустимых токов.
Совершенно верно. Если нужно 12в - это желтый (+) и черный (-)(земля) провода.
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 04:09   #219
skyden
Пользователь
 
Регистрация: 27.09.2007
Регион: 25
Сообщений: 26
skyden is on a distinguished road
По умолчанию

Аллилуйя !! с другого компа получилось скачать...спасибо большое, буду экспериментировать.
skyden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 06:18   #220
vad3
Пользователь
 
Регистрация: 29.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2008\Chevrolet Captiva
Сообщений: 89
vad3 is on a distinguished road
По умолчанию

Несколько раз высаживал аккумулятор в ноль, похоже при зависании ухода в спящий режим. Кто может подсказать в чём дело?
Мать на стареньком Atom. Комп уже вторую машину так убивает...
__________________
Текущий проект
Мой ПРОШЛЫЙ проект: http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=2295
Готовность: 80% (уже езжу)
[RR, монитор noname 10.4" touch, мать MSI 945GM3-F, Core 2 Duo E2160 1.8Ghz, усилитель DLS MA41, Sound Creative X-Fi mX Xtreme Gamer PCI, TV-Tuner GoTView PCI DVD2 Deluxe FM internal, БП SL]
vad3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:33.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot