PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Дополнительные устройства

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2017, 22:28   #1
@leks
Пользователь
 
Регистрация: 28.10.2009
Возраст: 44
Город: Сургут
Регион: 86
Машина: No
Сообщений: 61
@leks can only hope to improve
Arrow Включение/Выключение экрана через разъем наушников...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 391
Размер:	37.6 Кб
ID:	52011

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 397
Размер:	47.2 Кб
ID:	52012

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.jpg
Просмотров: 403
Размер:	62.9 Кб
ID:	52013

И так, приступим...

Способ 1
Этот способ для тех, у кого звук выходит через штатное гнездо наушников.

Для справки, у меня на планшете гнездо как на рисунке 3, то есть 5 контактов.

На второй и третьей картинке я подписал контакты.
Для работы функции включения и выключения нам надо замкнуть контакты 3 и 4, эти контакты соответствуют контактам джека 3 и 4(см.рисунок 1).
Но у многих после этого планшет(телефон) не видит, что вставленны наушники, поэтому мы замыкаем контакты 1 и 2, эти контакты замыкаются, когда мы вставляем джек наушников в гнездо.
Для тех у кого разъем наушников с 6 контактами(см. рисунок 2), тогда замыкаем еще 5 и 6 контакт.
3 и 4 можно попробовать замкнуть напостоянку(Я замкнул).
Для вывода звука с планшета и одновременного включения и выключения экрана, провода нужно паять напрямую.

Если гнездо на 6 контактов, то выводим с планшета 4 провода(Это для тех у кого не работает только по 3 и 4 контакту). Соответственно 3 и 4 контакты гнезда соединяем напостоянку.
Берем 2 реле 4 контактных и подключаем на них наши 4 провода.
Включение реле кидаем на зажигание.

Потом в Таскере настраиваем правила. Наушники подключены - включаем экран, Наушники не подключены - выключаем экран.
Это я описываю только включение и выключение экрана. Для вывода звука нам нужен будет еще 5 провод, провод минуса общего для каналов.
Для вывода звука берем со 1, 5 и 3 контакта.
1 - Левый канал
5 - Правый канал
3 - Общий минус для левого и правого канала.

Способ 2
Этот способ для тех, у кого звук выходит через USB-Аудио Карту.
Тут все тоже самое как и в первом способе, только подключаем к 5-ти контактному реле на постоянно замкнутые контакты.
То есть, когда мы размыкаем(виртуально вытаскиваем джек) контакты на наушники - экран включается, звук переходит на USB-Аудио карту.
Когда мы замыкаем контакты - экран выключается и звук переходит на встроенный разъем наушников.

Также и с правилами в таскере, Наушники включены - выключаем экран, Наушники выключены - включаем экран.

Ну как то так...

P.S. У меня стоит USB-Аудио карта, поэтому у меня сделано по второму способу.

P.S.2 Теперь кто сделал включение отписываемся в теме, для тех хочет сделать...
Распишите подробней, буду добавлять в шапку.
__________________
@leks

Последний раз редактировалось skanch; 16.05.2020 в 11:58.
@leks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 22:44   #2
mazay66
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Рено Колеос
Сообщений: 647
mazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to all
По умолчанию

Альтернатива датчику холла? Так вроде бы уже есть - по питанию. Как дополнительный вариант, хорошее решение.
mazay66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 12:13   #3
@leks
Пользователь
 
Регистрация: 28.10.2009
Возраст: 44
Город: Сургут
Регион: 86
Машина: No
Сообщений: 61
@leks can only hope to improve
По умолчанию

Исправил все описание, вам в шапку...
__________________
@leks

Последний раз редактировалось @leks; 15.04.2017 в 17:09. Причина: Корректировка способа...
@leks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 12:30   #4
anchern
Новый Пользователь
 
Регистрация: 07.03.2017
Возраст: 63
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Opel Astra H
Сообщений: 18
anchern is on a distinguished road
По умолчанию

А можно-ли сделать так, чтобы при воткнутом джеке, звук оставался в динамике планшета? Никак не могу понять, каким образом происходит отключение звука. В гнезде вроде-бы никаких размыкаемых контактов нет.
anchern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 16:12   #5
@leks
Пользователь
 
Регистрация: 28.10.2009
Возраст: 44
Город: Сургут
Регион: 86
Машина: No
Сообщений: 61
@leks can only hope to improve
По умолчанию

Исправил все описание, вам в шапку...
__________________
@leks

Последний раз редактировалось @leks; 15.04.2017 в 17:09.
@leks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 20:27   #6
anchern
Новый Пользователь
 
Регистрация: 07.03.2017
Возраст: 63
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Opel Astra H
Сообщений: 18
anchern is on a distinguished road
По умолчанию

Планшет самсунг таб2-7. Ищу способ для управления вкл/выкл экрана. К шлейфу кнопки подпаяться нереально, всё очень миниатюрно. Даже вызвонить нужные контакты не могу. Датчика холла нет, есть только датчик приближения, но к нему тоже боязно лезть. Вариант с подачей питания не подходит, потому что мне нужен постоянный режим отг. Одновременная зарядка и отг в этом аппарате не работает. С помощью втыкания/вытаскивания джека и MacroDroid-а, планшет удаётся усыплять и пробуждать, но отключается динамик планшета. А он мне нужен для озвучки навигации. Громкости вполне хватает. Для музыки есть штатная магнитола, треки или название радиостанции с неё выводится на экран планшета. Использовать планшет в качестве источника музыки не вижу смысла. Вот поэтому и хотелось-бы попытаться использовать предложенную вами схему для управления экраном, но в тоже время. чтобы и динамик не отключался.
anchern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 20:42   #7
kostyamat
Пользователь
 
Регистрация: 20.04.2016
Возраст: 51
Город: Vera
Регион: Украина
Машина: Dodge Caliber 2.0CRD
Сообщений: 60
kostyamat is a jewel in the roughkostyamat is a jewel in the roughkostyamat is a jewel in the roughkostyamat is a jewel in the rough
По умолчанию

Я вот для таких заморочек тему создал http://pccar.ru/showthread.php?t=25819
Вот только я никак в толк не возьму - по какому же условию вы хотите экран включать/выключать?
kostyamat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 21:06   #8
anchern
Новый Пользователь
 
Регистрация: 07.03.2017
Возраст: 63
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Opel Astra H
Сообщений: 18
anchern is on a distinguished road
По умолчанию

У меня машине уже есть работающая схема, которая при включении зажигания выдаёт или регулируемый импульс или постоянные 12В, а при вытаскивания ключа опять импульс, или отключение 12В. Для управления реле этого вполне достаточно. То что предлагаете Вы очень здОрово, но мне это, увы, не осилить. Мне-бы чего попроще, на проводочках.
anchern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 22:49   #9
sandr2010
Гуру
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 60
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: Mitsubishi RVR, Chery Tiggo
Сообщений: 1,780
sandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostyamat Посмотреть сообщение
Я вот для таких заморочек тему создал http://pccar.ru/showthread.php?t=25819
Вот только я никак в толк не возьму - по какому же условию вы хотите экран включать/выключать?
Автоматеитом,макродроидом создается правила: подключены наушники - включить экран,отключены наушники - выключить экран. Это всё работает,но звук "при подключении наушников" соответственно уходит на наушники. Можно распаяться на разъеме наушников - в основном замыкаются три контакта на корпус при помощи реле.
Здесь на форуме в какой-то теме упоминали программу способную переназначить выход звука. Ставил эту программку,когда пытал разъем наушников - всё работало на ура,но у меня с самим разъемом как-то не сраслось:через пару минут вроде как в статусбаре иконка наушников была,а фактически тело теряло подключение. Разбираться не стал,сделал пока по зарядке.
Ё,все программы остались на старом жестком,пока выташить не могу,но помоему вот эта программа: https://play.google.com/store/apps/d...honeroutingfix
sandr2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 22:54   #10
@leks
Пользователь
 
Регистрация: 28.10.2009
Возраст: 44
Город: Сургут
Регион: 86
Машина: No
Сообщений: 61
@leks can only hope to improve
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostyamat Посмотреть сообщение
Я вот для таких заморочек тему создал http://pccar.ru/showthread.php?t=25819
Вот только я никак в толк не возьму - по какому же условию вы хотите экран включать/выключать?
Событие подключения и отключения наушников, почему хочу использовать, сегодня все припаял и проверил. Все четко работает.
__________________
@leks
@leks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:57.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot