PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Питание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2016, 19:16   #1411
sandr2010
Гуру
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 60
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: Mitsubishi RVR, Chery Tiggo
Сообщений: 1,780
sandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the rough
По умолчанию

Попробую,но не думаю,что не заработает : тело связывается с компом по USB(как понимаю),а хабу требуется otg. Не все тела могут otg+зарядка.
sandr2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 03:10   #1412
Traktorist3d
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2015
Возраст: 38
Регион: 27
Сообщений: 155
Traktorist3d is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sandr2010 Посмотреть сообщение
Попробую,но не думаю,что не заработает : тело связывается с компом по USB(как понимаю),а хабу требуется otg. Не все тела могут otg+зарядка.
Так у вас вместо батареи стоит стабилизатор, или вы хотите заряжать от USB планшет со штатной батареей?
Traktorist3d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2018, 13:19   #1413
SpeeDriver
Новый Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2017
Возраст: 34
Город: Козельск
Регион: 40
Машина: Kia Rio
Сообщений: 4
SpeeDriver is on a distinguished road
По умолчанию

Приветствую единомышленников! Собрал ГУ на базе андроид планшета, питание пока организовано через dc-dc преобразователь на базе LM2596, подключенный параллельно батарее планшета. Так вот в чем вопрос, изначально я подключил преобразователь напрямую к контактам батареи, но когда зажигание выключено, то на преобразователе продолжает гореть светодиод, т.е. преобразователь как бы питается от батареи. Естественно для планшета, который всю ночь находится в режиме ожидания и сам питается от батареи это не есть гуд, поэтому я развязал преобразователь и батарею с помощью реле, которое размыкается при выключении зажигания. Так вот господа просвятите меня пожалуйста, нужно ли это было или там потребление настолько мало, что не стоило заморачиваться с реле? И второй вопрос, сейчас ко мне едет новый преобразователь на базе kis, будет ли он также работать или он отсекает обратное напряжение? https://ru.aliexpress.com/item/Kis-3...311.0.0.lpdQlh
SpeeDriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2018, 14:07   #1414
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SpeeDriver Посмотреть сообщение
Приветствую единомышленников! Собрал ГУ на базе андроид планшета, питание пока организовано через dc-dc преобразователь на базе LM2596, подключенный параллельно батарее планшета. Так вот в чем вопрос, изначально я подключил преобразователь напрямую к контактам батареи, но когда зажигание выключено, то на преобразователе продолжает гореть светодиод, т.е. преобразователь как бы питается от батареи. Естественно для планшета, который всю ночь находится в режиме ожидания и сам питается от батареи это не есть гуд, поэтому я развязал преобразователь и батарею с помощью реле, которое размыкается при выключении зажигания. Так вот господа просвятите меня пожалуйста, нужно ли это было или там потребление настолько мало, что не стоило заморачиваться с реле? И второй вопрос, сейчас ко мне едет новый преобразователь на базе kis, будет ли он также работать или он отсекает обратное напряжение? https://ru.aliexpress.com/item/Kis-3...311.0.0.lpdQlh
Неправильно подключать DC-DC преобразователь параллельно работающей батарее планшета. Есть три варианта, как это делается: если батарея оставлена, то дополнительное питание только со стороны USB планшета в виде подзарядки, если батарея удалена, но контроллер оставлен, то питание от DC-DC на контакты контроллера вместо удаленной батареи и третий вариант-если батарея удалена вместе с контроллером, то напряжение подается напрямую на материнскую плату.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2018, 14:18   #1415
SpeeDriver
Новый Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2017
Возраст: 34
Город: Козельск
Регион: 40
Машина: Kia Rio
Сообщений: 4
SpeeDriver is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Неправильно подключать DC-DC преобразователь параллельно работающей батарее планшета. Есть три варианта, как это делается: если батарея оставлена, то дополнительное питание только со стороны USB планшета в виде подзарядки, если батарея удалена, но контроллер оставлен, то питание от DC-DC на контакты контроллера вместо удаленной батареи и третий вариант-если батарея удалена вместе с контроллером, то напряжение подается напрямую на материнскую плату.
То что такой вид подключения не совсем правильный я понимаю, но он работает уже более полугода, пока все хорошо. Я поясню почему так поступил:
1. Мой планшет не поддерживает одновременную зарядку и ОТГ, поэтому ЮСБ отпадает;
2. Если я удалю батарею, то при отключении питания планшет выключится и сам уже не включится, а кнопки мне недоступны (планшет не съемный)
3. Я тупо опасаюсь вынуть батарею и оставить преобразователь постоянно включенным, потому что не знаю насколько это пожароопасно.
SpeeDriver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:47.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot