PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2018, 12:43   #3291
Саймон
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2016
Возраст: 32
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Lexus gs300
Сообщений: 116
Саймон is infamous around these partsСаймон is infamous around these parts
По умолчанию

Каким именно?
По какой причине у меня рандомно планшет начинает с перезагрузки при просыпании?
Чем убиваешь приложения или какая автоматизация?
__________________
Nexus 7 2013 LTE (без батареи с контроллером и резистором 10кОм)
Умный БП от skanch
активно/пассивный хаб Orico mh4u-u3
звуковая Sabre uae23+USB isolator sabre
ResurrectionRemix 5.8.5 от 2017/12/17
Саймон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 14:34   #3292
svoboda120
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2017
Возраст: 60
Город: Енакиево
Регион: Украина
Машина: Peugeot 407
Сообщений: 110
svoboda120 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саймон Посмотреть сообщение
Каким именно?
По какой причине у меня рандомно планшет начинает с перезагрузки при просыпании?
Чем убиваешь приложения или какая автоматизация?
Главное, что автомобиль после отключения планшета заводится
Также как и ты пользуюсь распределителем питания от ув. skanch. Также на планшете 7.1.2 lineage-14.1.
В данный момент выезжаю не часто, плюс похолодало, поэтому имею точно такой же алгоритм работы планшета: зажигание включил, планшет продолжает спать, запустил двигатель, кнопкой включил планшет, просмотрел бутанимацию... Дальше планшет уходит в сон и просыпается нормально. После очередного "не просыпания" планшета первым делом решил проверить состояние АКБ. Печально, но тестер показывает 11.97в. Думаю, что интеллект распределителя просто перестал давать питание на планшет после понижения ниже 12в. и он заснул очень глубоко, впал в кому. И я скорее обрадовался такому событию, чем огорчился, потому что мог бы и не завести автомобиль.
Теперь о возможных причинах просадки АКБ. На первое место поставлю качество. Родной аккумулятор прожил на Peugeot 407 почти 8 лет. Следующий турецкий, не самый дешевый 2 года . Ровно год назад купил курский. Дата выпуска 01.17. Не думаю, что он долгожитель.
На второе место ставлю приложения, которые и во сне продолжают пировать и изрядно подъедают АКБ. В качестве оболочки использую лаунчер CarWebGuru . Оболочка симпатичная, но если из него неправильно выйти - батарею выедает шустрее чем магнитола. Проверенно на сматрфоне во время тестов. А учитывая, что поставив авто в гараж самое простое вытащить ключ из замка и хлопнуть дверями, забыв об аппетите CarWebGuru, на утро я опять "любуюсь" бутанимацией. Ищи, какое приложение не спит у тебя и подъедает заряд АКБ.
Теперь про GPS. У меня планшет WI-FI, не LTE. Но проблемы с навигацией те же. Причин вижу несколько. Главная и самая обидная для меня, это отсутствие мобильного интернета 3G, 4G в моем регионе проживания. Мог бы раздавать со сматрфона и тогда поиск спутников по всем источникам был бы побыстрее, а так надежда только GPS. Заметил, что если планшет отключился, то поиск спутников с холодного старта около минуты (если машина не прогревается в гараже). Если планшет просто уснул - то за 5-10 секунд подключается к 3-4 спутникам и навигация уже начинает работать, а спустя еще секунд 10 подключает 10-12 спутников из 20-22 которые видит. Думаю, что остальные спутники Glonass, а к ним планшет не подключается.
Вывод простой: модуль GPS все таки оставляет желать лучшего и я вижу решение только внедрением внешней GPS-антенны. Все эти GPS Locker хороши когда АКБ не жалко, потому как это приложение вообще не засыпает. И то что оно у тебя долго ищет спутники - так искать их не входит в обязанности этого приложения. Его обязанности хранить в памяти настройки подключения к спутникам. А если у тебя каждый день холодный старт, то и сохраненных настроек нет.
P.S. Напиши Александру (skanch) и уточни, какой порог срабатывания защиты от просадки напряжения на АКБ на его распределителе питания, можно ли его понизить изменив скетч для Arduino или вообще убрать подобную защиту.
svoboda120 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 22:27   #3293
Саймон
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2016
Возраст: 32
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Lexus gs300
Сообщений: 116
Саймон is infamous around these partsСаймон is infamous around these parts
По умолчанию

Нужно начать по порядку: истина где-то рядом.
Цитата:
Сообщение от svoboda120 Посмотреть сообщение
В данный момент выезжаю не часто, плюс похолодало, поэтому имею точно такой же алгоритм работы планшета: зажигание включил, планшет продолжает спать, запустил двигатель, кнопкой включил планшет, просмотрел бутанимацию...
Если отключился канал питания то он отключился и сам по себе планшет не включается. Планшет не может в нормальном состоянии иметь питание и находится в "глубоком сне", с последующей бутанимацией, это просто выключенный планшет был.
Цитата:
Сообщение от svoboda120 Посмотреть сообщение
Дальше планшет уходит в сон и просыпается нормально.
Дальше это сколько по времени? У меня не получается особо чаще двух-трех раз в день, соответственно перерывы по 8 часов. Если меньше типа в магазин заскочить, то все нормально тоже. С тренировки 2-2,5 часа уже может 50/50 проснуться.
Цитата:
Сообщение от svoboda120 Посмотреть сообщение
После очередного "не просыпания" планшета первым делом решил проверить состояние АКБ. Печально, но тестер показывает 11.97в. Думаю, что интеллект распределителя просто перестал давать питание на планшет после понижения ниже 12в. и он заснул очень глубоко, впал в кому.
Планщет не впадает в кому. с Аккумулятором у меня все хорошо.
Цитата:
Сообщение от svoboda120 Посмотреть сообщение
На второе место ставлю приложения, которые и во сне продолжают пировать и изрядно подъедают АКБ. В качестве оболочки использую лаунчер CarWebGuru . Оболочка симпатичная, но если из него неправильно выйти - батарею выедает шустрее чем магнитола.
Тоже пока пользуюсь пока им, решил потестировать. Глючная ерунда какая-то как по мне, лень удалить пока. Но наверное займусь на выходных.
Цитата:
Сообщение от svoboda120 Посмотреть сообщение
Теперь про GPS. У меня планшет WI-FI, не LTE. Но проблемы с навигацией те же. Причин вижу несколько. Главная и самая обидная для меня, это отсутствие мобильного интернета 3G, 4G в моем регионе проживания. Мог бы раздавать со сматрфона и тогда поиск спутников по всем источникам был бы побыстрее, а так надежда только GPS.
К сожалению, поиск с помощью интернета не помогает, либо я все таки что-то делаю не так.
Цитата:
Сообщение от svoboda120 Посмотреть сообщение
Вывод простой: модуль GPS все таки оставляет желать лучшего
ну почему же, спутники видит сразу все - около 20 штук, но жует сопли с подключением. Что не допустимо для меня, так как навигация это основное для чего ставился планшет. А по факту я еду 10 минут без навигатора, пока он раздуплится, потом пока настроит точность, я уже приехал.
Цитата:
Сообщение от svoboda120 Посмотреть сообщение
Все эти GPS Locker хороши когда АКБ не жалко, потому как это приложение вообще не засыпает. И то что оно у тебя долго ищет спутники - так искать их не входит в обязанности этого приложения. Его обязанности хранить в памяти настройки подключения к спутникам.
Если не засыпает, то его легко можно усыпить в ручную через greenify например. Любая программа связанная с навигацией, запускает поиск спутников. При этом если зайти конкретно в программу и при найденных спутниках нажать "разлочить" то все спутники потеряются и поиск начнется заново.
Цитата:
Сообщение от svoboda120 Посмотреть сообщение
P.S. Напиши Александру (skanch) и уточни, какой порог срабатывания защиты от просадки напряжения на АКБ на его распределителе питания, можно ли его понизить изменив скетч для Arduino или вообще убрать подобную защиту.
Порог настраивается подстроечником, мне нечем его настроить так как нет регулируемого блока питания.
Основное что нужно для понимания проблемы:
1) Планшет не выключается по питанию преждевременно и это самое основное для понимания. (блок питания отрубает через 36 часов).
2) Планшет рандомно начинается перезагружаться после длительной стоянки. Например сегодня после 8 часового рабочего дня он включился без проблем. Вчера после 2х часов простоя уже начал перезагружаться.
3) GPS теряет спутники даже с GPS locker/ при этом бывает программа зафиксирует спутники, но 10 подключенных из 22 дают точность 39 метров,при этом сигнал выше средины. (что очень хорошо без внешней жпс)
4) Почему у всех все круто и прекрасно, а у меня на той же прошивке проблемы. Я понимаю что это не офф. прошивка, да возможны глюки, но у людей работает же.

p.s есть у кого 6й андроид стопицот процентов рабочий для LTe? все что я нахожу уже давно удалено, так как 6 андроид лохматых годов выпуска и уже 81 запилили.
__________________
Nexus 7 2013 LTE (без батареи с контроллером и резистором 10кОм)
Умный БП от skanch
активно/пассивный хаб Orico mh4u-u3
звуковая Sabre uae23+USB isolator sabre
ResurrectionRemix 5.8.5 от 2017/12/17
Саймон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 23:02   #3294
mazay66
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Рено Колеос
Сообщений: 647
mazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саймон Посмотреть сообщение
p.s есть у кого 6й андроид стопицот процентов рабочий для LTe? все что я нахожу уже давно удалено, так как 6 андроид лохматых годов выпуска и уже 81 запилили.
На личной машине стоит такой планшет с 6м андроидом. Всё работало. Но сейчас на ней не езжу. Зимой машина в гараже, т.к. хватает служебной машины для разъездов по городу. Правда подключена активная антенна gps.
Вот думаю, надо пере прошиваться на семерку или не стоит.
mazay66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 00:45   #3295
svoboda120
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2017
Возраст: 60
Город: Енакиево
Регион: Украина
Машина: Peugeot 407
Сообщений: 110
svoboda120 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Планшет не может в нормальном состоянии иметь питание и находится в "глубоком сне", с последующей бутанимацией, это просто выключенный планшет был.
Да это и ежу понятно, что если планшет включается с бутанимацией значит не просто уснул, а отключился. Просто пока ключ в замке не провернешь не узнаешь насколько сильно он "спит".
Цитата:
Дальше это сколько по времени? У меня не получается особо чаще двух-трех раз в день, соответственно перерывы по 8 часов. Если меньше типа в магазин заскочить, то все нормально тоже. С тренировки 2-2,5 часа уже может 50/50 проснуться.
Ну здесь сложно прокомментировать, потому что очень много зависит от того как я корректно выключаю (отправляю в сон) планшет. Я уверен но 100500%, что если из CWG некорректно выйти (без долгого клика по иконке "Выход"), то это приложение способно изрядно подсадить АКБ. (На сматрфоне способно разрядить за ночь с 60% в ноль!) И то что ты говоришь, что АКБ в полном порядке ... Возьми тестер и проверь. Мой хоть и произведен в Курске, но ему еще и года нет, а частенько в морозные дни заряд ниже 12в. если пару деньков не поезжу.
Цитата:
ну почему же, спутники видит сразу все - около 20 штук, но жует сопли с подключением.
Видеть мало, надо к ним подключаться. Потому и говорю, что без внешней антенны ему не суждено справляться с этой задачей. Для сравнения на "холодную" запускал GPS test на Nexus'e и Samsung S7edge - пока планшет только думает к чему то подключиться на телефоне имею уже два десятка подключенных спутников!
Цитата:
Если не засыпает, то его легко можно усыпить в ручную через greenify например. Любая программа связанная с навигацией, запускает поиск спутников.
Весь смысл работы этого приложения состоит в том, что оно НЕ ЗАСЫПАЕТ. Потому и держит в памяти настройки подключенных спутников. Если его усыпить, то контроль над спутниками теряется. Зачем тогда оно вообще нужно. А в паре с CWG они способны на большие пакости.
Цитата:
Основное что нужно для понимания проблемы:
1) Планшет не выключается по питанию преждевременно и это самое основное для понимания. (блок питания отрубает через 36 часов).
С маленькой оговорочкой - если заряд батареи не опустился ниже, чем настроено в распределителе питания. Я просто рекомендую в следующий раз, когда планшет не проснется самостоятельно, не запускать двигатель, а сначала тестером проверить АКБ. Сам был в шоке, но факт есть факт.
Цитата:
но 10 подключенных из 22 дают точность 39 метров,при этом сигнал выше средины. (что очень хорошо без внешней жпс)
Не знаю. Здесь могу только посочувствовать. Я тестировал сначала дома, на подоконнике и когда планшет подключался к 9-10 спутникам точность была 4-6 метров.
Цитата:
есть у кого 6й андроид стопицот процентов рабочий для LTe?
Здесь, под спойлером оф.прошивок, самая нижняя (она же самая свежая) скачивается без пролем.
Дальше общение можно перенести в личку, пока модераторы не надавали по ..опе.
svoboda120 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 14:04   #3296
Саймон
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2016
Возраст: 32
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Lexus gs300
Сообщений: 116
Саймон is infamous around these partsСаймон is infamous around these parts
По умолчанию

Уж не знаю, есть ли смысл писать снова одно и тоже, но напишу последний раз.
Планшет не отключается по питанию раньше положенного интеллектом блока питания.
Это нужно прочитать и наконец-то понять и закончить писать про АКБ машины.
Cwg лаунчер удалил нахрен сегодня утром. К слову, машина простояла 13 часов, с 7 вечера до 8 утра и впервые все нормально сработало, и отг не завис даже. Но жпс пол дороги лажал снова. У меня никогда точнее 8 метров небыли, даже с 14 спутниками.
Короче это бред полнейший. У всех все прекрасно.

P.s официальную прошивку я видел. Но мне нечем ее прошивать. Нужен нормальный кастом.
__________________
Nexus 7 2013 LTE (без батареи с контроллером и резистором 10кОм)
Умный БП от skanch
активно/пассивный хаб Orico mh4u-u3
звуковая Sabre uae23+USB isolator sabre
ResurrectionRemix 5.8.5 от 2017/12/17
Саймон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 15:18   #3297
svoboda120
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2017
Возраст: 60
Город: Енакиево
Регион: Украина
Машина: Peugeot 407
Сообщений: 110
svoboda120 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Уж не знаю, есть ли смысл писать снова одно и тоже, но напишу последний раз.
Напишу и я, в последний раз!!!
Цитата:
Планшет не отключается по питанию раньше положенного интеллектом блока питания.
Вы экстрасенс? Не проверив, приходит ли питание 3.7в на планшет, не проверив уровень заряда батареи тестером. Вы как определили, что планшет не отключается из-за отсутствия питания? Отчего же тогда "холодный" старт.
В конце концов вы описали свою проблему и описали какими приложениями пользуетесь. Попросили помощи на форуме. Поплакались, что все вымерли и никто не откликнулся. Я вам описал свои наблюдения после месяца мучений с подобной, один в один, проблемой перегрузок планшета. Я победил эту проблему. У меня нет сейчас незапланированных перегрузок, если правильно выходить из прожорливой CarWebGuru, которой я продолжаю пользоваться. Если вам мой опыт не по душе - проходите мимо и продолжайте наступать на разложенные грабли. В конце концов я вам точно ничего не должен и поэтому можете унять свои эмоции.

P.S. То совпадение, что сначала вы удалили GPS Locker, а затем и CarWebGuru и планшет после 13 часов простоя загрузился нормально (до этого после 2-2.5 часов тренировки было 50/50) вас ни на какие мысли не наводит? Ну да ладно. Обходя разложенные грабли мы теряем драгоценный опыт (С)

P.P.S Поиск прошивки занял 2мин. 15 сек.
svoboda120 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 15:25   #3298
Саймон
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2016
Возраст: 32
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Lexus gs300
Сообщений: 116
Саймон is infamous around these partsСаймон is infamous around these parts
По умолчанию

если вы не хотите читать и понимать то что пишет вам человек, то не нужно считать его дураком. Пожалуйста, не продолжайте.
Вера в то, что кто-то сможет понять написаное без нарушения причинно-следственной связи и подсказать, не умирает.
__________________
Nexus 7 2013 LTE (без батареи с контроллером и резистором 10кОм)
Умный БП от skanch
активно/пассивный хаб Orico mh4u-u3
звуковая Sabre uae23+USB isolator sabre
ResurrectionRemix 5.8.5 от 2017/12/17
Саймон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 15:56   #3299
svoboda120
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2017
Возраст: 60
Город: Енакиево
Регион: Украина
Машина: Peugeot 407
Сообщений: 110
svoboda120 is on a distinguished road
По умолчанию

Никто вас ни дураком, ни оленем не считает. Вы покатайтесь недельку без CWG и GPS Locker'a и не забудьте здесь отписаться как ведет себя планшет. Моя победа над подобной проблемой - это, в первую очередь, мое предположение, которое я никому не навязываю, а просто рекомендую. Если кто то его проверит и будет положительный результат - значит это поможет кому то в будущем. Если нет - значит счастливчик я один. А вам удачи...
svoboda120 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 11:16   #3300
Pinchy
Новый Пользователь
 
Регистрация: 07.08.2010
Возраст: 39
Регион: Казахстан
Сообщений: 8
Pinchy is on a distinguished road
По умолчанию

Всем привет! Продолжительное время изучаю вопрос установки нексуса в авто и основной вертяк как у всех это питание. Никто не пробовал подключиться вместо беспроводной зарядки (катушки)?
Pinchy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 22 (пользователей: 0 , гостей: 22)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:12.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot