PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2015, 11:36   #21
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Дык я про eDp вообще речи не вел, чем его поднимать то? Народным контроллером? Он этого не умеет. Я вообще у китайцев не встречал таких.
Я про LVDS. Если Hannstar, Chungwa, AUO, BOE и подобные им как то взаимозаменяются, т.е. придерживаются стандартов, то LG-Philips (сейчас так называется вроде производитель матриц от LG) делают все, чтобы их матрицы не имели аналогов - начиная от нестандартных интерфейсов и заканчивая нестандартными таймингами. Т.е. чтобы люди не нашли дешевой замены, а затаривались только у них.
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 13:01   #22
Ярег
Старший Пользователь
 
Аватар для Ярег
 
Регистрация: 29.05.2013
Возраст: 41
Город: Краснодыр
Регион: 23, 93
Сообщений: 124
Ярег is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Дык я про eDp вообще речи не вел, чем его поднимать то? Народным контроллером? Он этого не умеет. Я вообще у китайцев не встречал таких.
Я про LVDS. Если Hannstar, Chungwa, AUO, BOE и подобные им как то взаимозаменяются, т.е. придерживаются стандартов, то LG-Philips (сейчас так называется вроде производитель матриц от LG) делают все, чтобы их матрицы не имели аналогов - начиная от нестандартных интерфейсов и заканчивая нестандартными таймингами. Т.е. чтобы люди не нашли дешевой замены, а затаривались только у них.
Не знаю на сколько он рабочий. Но если правильно понял это влдс контроллер обычный, но с переходником под едп
http://www.aliexpress.com/item/120mm...010307995.html
Ярег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 13:16   #23
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Да, он самый. Я не посмотрел ранее по ссылкам, каюсь.
И тоже под матрицу от лыж. Ну х.з. можт и все проще, чем мы тут думаем.
Правда, он под матрицу 1920*1080. Кто знает, переходник то активный, вдруг он тоже как то связан с таким разрешением. Я имею в виду, если найдется матрица с другим разрешением, достаточно ли только перешить контроллер. А так вроде готовый функционально законченный набор...
Тогда ищите матрицу и тач
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 14:21   #24
Ярег
Старший Пользователь
 
Аватар для Ярег
 
Регистрация: 29.05.2013
Возраст: 41
Город: Краснодыр
Регион: 23, 93
Сообщений: 124
Ярег is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Да, он самый. Я не посмотрел ранее по ссылкам, каюсь.
И тоже под матрицу от лыж. Ну х.з. можт и все проще, чем мы тут думаем.
Правда, он под матрицу 1920*1080. Кто знает, переходник то активный, вдруг он тоже как то связан с таким разрешением. Я имею в виду, если найдется матрица с другим разрешением, достаточно ли только перешить контроллер. А так вроде готовый функционально законченный набор...
Тогда ищите матрицу и тач
Ну вот с разрешением думаю щас, мож не выежываться и брать не более 1920*1080, выше, в машине смысла нет. Осталось найти китайца который даст именно ту матрицу и именно с теми параметрами которые заявлены на панел луке.
А то чтото через одного параметры расходятся.
Ярег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 14:39   #25
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

чем больше у тебя посредников - тем хуже будет картинка!!!

прочитай мой проект на соседнем форуме, там практически всё для новичков написано, если что-то нужно детально, постараюсь объяснить...

куда тебе такая материнка?! куда такая куча ненужных интерфейсов!? где нужные интерфейсы?! на какие основы вы опирались при мысли "захотелось"?!

какая концепция у вас для звука?! вы-ж всё профукаете с одним свистом только от гены! какими органами вы это явление будете обходить?!

при слове "дыра в панели" вы выбираете 13,3" но не учитываете факт рамки на сенсорном емкостном стекле, а это обязательное условие!!! у вас только перед глазами буквы "IPS" и начинаете поиск с этих букв!!! если у вас нет люка, вам достаточно 400 cd/m2 яркости!!!
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 14:45   #26
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Мммм... Поискал среди доступных... К сожалению доступен емкостный мультитач с USB только на 13,3". От 10,1 до 13,3 - увы, нет (походу и не было...). Вернее есть, только 4:3...
было ,да думаю и есть .
Цитата:
Сообщение от Ярег Посмотреть сообщение
Не знаю на сколько он рабочий. Но если правильно понял это влдс контроллер обычный, но с переходником под едп
http://www.aliexpress.com/item/120mm...010307995.html
а сам контроллер то народный
__________________
Win 10 , ZOTAC Z68-ITX WiFi Supreme + i7 3770S + crucial M4 256 , gt430 + VS-TY2662-V1 + n101bcg-l21 , Xonar DX + ВА 3121 + BM2032 + Pioneer TS-F650C .
избыток свободного времени + острое желание быть не таким как все открывают бесконечные горизонты творчества в скудном пространстве возможностей
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 14:52   #27
Ярег
Старший Пользователь
 
Аватар для Ярег
 
Регистрация: 29.05.2013
Возраст: 41
Город: Краснодыр
Регион: 23, 93
Сообщений: 124
Ярег is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
чем больше у тебя посредников - тем хуже будет картинка!!!

прочитай мой проект на соседнем форуме, там практически всё для новичков написано, если что-то нужно детально, постараюсь объяснить...

куда тебе такая материнка?! куда такая куча ненужных интерфейсов!? где нужные интерфейсы?! на какие основы вы опирались при мысли "захотелось"?!

какая концепция у вас для звука?! вы-ж всё профукаете с одним свистом только от гены! какими органами вы это явление будете обходить?!

при слове "дыра в панели" вы выбираете 13,3" но не учитываете факт рамки на сенсорном емкостном стекле, а это обязательное условие!!! у вас только перед глазами буквы "IPS" и начинаете поиск с этих букв!!! если у вас нет люка, вам достаточно 400 cd/m2 яркости!!!
Мне комп нужен для звука, по большей степени. Даже не для звука а как источник и конвертер. Основная задача его, отправлять dvdaudio и преобразовывать sacd рипы, все это он должен отправить по оптике во внешний процессор.
На данный момент есть звуковая карта ксонар д1, з\хочу от неё избавиться и выводить оптику на прямую, если не будет каких либо веских причин не делать этого. На тестовом, полугодовом интервале времени, никаких лишних звуков не замечено, даже с учетом того что проводка (питание) было не совсем феншуйным.

Мать выбирал не особо заморачиваясь, поддержка i3 и hdmi выход это всё что меня интересовало. Поддержка usb3 т.к. винт ссд маловат на 120, оч быстро забивается увесистыми рипами.

Дыра в панеле позволяет засунуть внуть саму рамку матрицы, то что тач может иметь свою рамку, я учитывал. Данный выступ для меня не критичен т.к. вся конструкция (крепеж и лицо) будут делаться кастомно.

Я не зацыклен именно на 13.3, выбор на 11+. Выбор именно потому, что хочу решить вопрос с тачем, если он будет вносить доп головняки то просто откажусь от него.
Ярег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 15:02   #28
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

звук на цифре конечно хорошо, но в установке компьютера в машину не это главное, это только параллельное и быстрорешаемое.... читайте опыты других, дабы самому не обосраться...

времени у тебя очень мало до мая, пока это у тебя на столе заработает - будет декабрь и всю зиму уже панель лепить будешь, если сейчас не дойдёт до тебя, что нужно поменять...
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 15:14   #29
Ярег
Старший Пользователь
 
Аватар для Ярег
 
Регистрация: 29.05.2013
Возраст: 41
Город: Краснодыр
Регион: 23, 93
Сообщений: 124
Ярег is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
звук на цифре конечно хорошо, но в установке компьютера в машину не это главное, это только параллельное и быстрорешаемое.... читайте опыты других, дабы самому не обосраться...

времени у тебя очень мало до мая, пока это у тебя на столе заработает - будет декабрь и всю зиму уже панель лепить будешь, если сейчас не дойдёт до тебя, что нужно поменять...
Да яж написал в шапке )
Каюсь кратко не умею, это не первый запуск, сам комп уже был в машине, с апреля по декабрь 2013го года. тогда звук тюльпанами шел опять же на процессор но попроще (bitten)
Переход на оптику не для того чтоб избавиться от возможных наводок, а от того что выступаю на соревнованиях в качестве звука, там без оптики никуда )

На данный момент есть лилипут, он станет в первую очередь, а новая матрица это как затяжной проэкт, если успею к маю то поеду с ней в новороссийск выступать, если не успею то у меня времени до сентября. Думаю более менее обширные сроки.
По изготовлению самой посадочной рамки проблем не вижу, с стекловолокном дружу )
Ярег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 15:21   #30
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

да пока ты подберёшь матрицу-сенсор-иточтодолжноэтосветить заработает - ты из стекловолокна за это время свояешь машину, вертолёт и из обрезков домик на даче !!!
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:16.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot