PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка устройств

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2007, 18:13   #31
Мирком
Новый Пользователь
 
Регистрация: 03.05.2007
Город: Ставрополь
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi
Сообщений: 9
Мирком is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
вот вы сами и ответили на вопрос, почему вы не используете отечественное
Да не используем только потому что нечего использовать, не производятся в России такие компоненты. Срок поставки импортных компонентов 1-3 мес., еще и трудно купить, а потом растоможить. Так что если бы был выбор, применяли бы наши.
Цитата:
и если сравнивать навител и igo, то я выбираю igo, просто потому что она сейчас работает лучше,
да я не работаю в навителе чтобы их рекламировать, просто картография у них действительно нормальная и по Москве и по России, отстает только дизайн и графика. Тут наверное спорить бесполезно, кто на что запал.
Цитата:
первой из таких функций является возможность использовать устройство как штатную навигацию с возможностью запуска разнообразных программ для кпк
Для КПК программ нужен сенсор или мышка, а в машине это редкость.
Для машины программы должны быть специально написанны изначально.
Кромсать панель или вешать внешний лопух мало кто согласится, разве что энтузиасты увлеченные свом делом. 99% устроит RGB монитор в составе хорошей мультемедийной станции.
Цитата:
у вас есть независимые оценки количества пользователей тех или иных систем навигации для кпк - почему вы выбрали сначала навител?
Причина одна, повторюсь: картография у них действительно нормальная и по Москве и по России. Номера домов есть в igo?

И конечно цена (взята с сайта http://www.igo-go.ru/):
iGO My Way 2006 Plus Россия (microSD 256 Mb с адаптерами mini SD и SD)
$169
Навител Навигатор включающая в себя карту всей Российской Федерации. Цена: 1480 руб. Карта Москвы Цена: 1120 руб.
Мирком вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 18:45   #32
Serhy
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.07.2006
Возраст: 50
Сообщений: 109
Serhy is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирком Посмотреть сообщение
Для КПК программ нужен сенсор или мышка, а в машине это редкость. Для машины программы должны быть специально написанны изначально.
если нет сенсорного управления, то полюбому управлять будет неудобно, а навигационные программы для кпк и создаются сейчас в основном для автомобильного применения, и я не совсем понял к чему это в плане запуска разнообразных навигационных программ кпк на вашем стройстве?
а как сейчас работает навител у вас, если нет сенсорного экрана? например, поиск по адресу?
и кстати, а что мешает вам сделать поддержку резистивных экранов с эмуляцией команд сенсорного интерфейса кпк? так чтобы работали приложения кпк?

еще раз скажу, что ценность вашего устройства определяется прежде всего его функциональностью, читай разнообразностью поддерживаемого софта, и если вы сделаете из своего устройства закрытый ящик, работающий только со своим софтом, то такое устройство никогда не будет иметь массового спроса, каким бы хорошим и передовым оно не было.

Цитата:
Сообщение от Мирком Посмотреть сообщение
Причина одна, повторюсь: картография у них действительно нормальная и по Москве и по России. Номера домов есть в igo?
у иго картография не хуже поверьте мне, да и достаточно других систем, которые хотели бы использовать пользователи, но не могут, потому что устройство не совместимо с этими программами!
у иго есть номера домов в функциях поиска (т.е. вы всегда увидите место на карте где находится конкретный дом), а на карте они не отображаются и сделано это преднамеренно, потому что когда карта перегружена изображениями, а смотреть на экран приходится урывками при движении, то разобрать что либо на пестром изображении невозможно, то есть то что кажется плюсом, в реальной эксплуатации оказывается минусом.

Цитата:
Сообщение от Мирком Посмотреть сообщение
И конечно цена (взята с сайта http://www.igo-go.ru/):
iGO My Way 2006 Plus Россия (microSD 256 Mb с адаптерами mini SD и SD)
$169
Навител Навигатор включающая в себя карту всей Российской Федерации. Цена: 1480 руб. Карта Москвы Цена: 1120 руб.
ну это же мне решать (конечным пользователям), что использовать,
дайте мне такую возможность выбора и я стану пользователем вашего устройства, а так я не могу его использовать, так как вы не даете мне самостоятельного выбора устраивающего меня ПО.
Serhy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 21:34   #33
Мирком
Новый Пользователь
 
Регистрация: 03.05.2007
Город: Ставрополь
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi
Сообщений: 9
Мирком is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
если нет сенсорного управления, то полюбому управлять будет неудобно, а навигационные программы для кпк и создаются сейчас в основном для автомобильного применения, и я не совсем понял к чему это в плане запуска разнообразных навигационных программ кпк на вашем стройстве?
а как сейчас работает навител у вас, если нет сенсорного экрана? например, поиск по адресу?
Поддержка сенсора конечно есть, но не на всех мониторах есть сенсор. Всеми функциями системы можно управлять с пульта.
Поверьте, что интегрировать в систему программу изначально не предназначенную для штатного режима в авто не так просто. Очень много тонкостей в удобном управлении с пульта, в управлением звуком, включении и выключении и много др. моментов которые сразу не заметны.
Мирком вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 01:27   #34
mobilom
Новый Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2007
Возраст: 47
Город: Москва\Кривой Рог
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Ford Sierra Univ. 2.0 DOHC
Сообщений: 14
mobilom is on a distinguished road
По умолчанию

продам за 2000р. electroskat@mail.ru

Последний раз редактировалось mobilom; 19.05.2007 в 23:51.
mobilom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 15:43   #35
Tito
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.06.2007
Возраст: 49
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 1
Tito is on a distinguished road
По умолчанию Сообщение от продавца FarPoint

К сожалению версия Windows CE.Net 5.0 создана нами исключительно для Windows Terminal функций. Тоесть установка дополнительных программных продуктов не предусмотрена. Но в случаи использования Windows XP embedded (также встраиваемая ОС) вы сможете использовать почти все прикладные программы WIN32. М33 не расчитана на использование в качестве автомобильного ПК.
Мы готовим к поставке модель А2.
http://www.flexen.ru/catalogue/compu...e/FarPoint_A2/
Более того эта модель имеет возможность использования при отрицательных температурах. модули расширения GPS и GSM модемы также доступны.
Tito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 03:31   #36
mobilom
Новый Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2007
Возраст: 47
Город: Москва\Кривой Рог
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Ford Sierra Univ. 2.0 DOHC
Сообщений: 14
mobilom is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tito Посмотреть сообщение
К сожалению версия Windows CE.Net 5.0 создана нами исключительно для Windows Terminal функций. Тоесть установка дополнительных программных продуктов не предусмотрена. Но в случаи использования Windows XP embedded (также встраиваемая ОС) вы сможете использовать почти все прикладные программы WIN32. М33 не расчитана на использование в качестве автомобильного ПК.
Мы готовим к поставке модель А2.
http://www.flexen.ru/catalogue/compu...e/FarPoint_A2/
Более того эта модель имеет возможность использования при отрицательных температурах. модули расширения GPS и GSM модемы также доступны.
а у вас можно приобрести флешку с вин.се ?
mobilom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 11:55   #37
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

Нафик он ненужен, этот СЕ. Под него ничего нет, а все что есть работает только под XP. Я точно знаю что на 600мгц-виа нормально работает XP, на 500 может чуть тормознее, действительно как тут советовали это дело можно пооптимизировать. Если есть отвращение к маздаю - разбирайтесь с линуксами, их много и все мощные.
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:59.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot