PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Сделай сам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2009, 10:52   #21
svzhilkov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Donetsk
Регион: Украина
Машина: Subaru Forester SG5
Сообщений: 114
svzhilkov is on a distinguished road
По умолчанию

Вот видео про Стенли Мэйерса и его автомобиль
Вложения
Тип файла: rar stan.rar (4.40 Мб, 1009 просмотров)
svzhilkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 21:51   #22
eea_2M
Старший Пользователь
 
Аватар для eea_2M
 
Регистрация: 14.11.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Peugeot 406
Сообщений: 78
eea_2M is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svzhilkov Посмотреть сообщение
Интересно а на что более перспективное может потратить скептик свое время.
Мне канешна пипец как приятно твое внимание, но могу рассказать:
Например на это:

Завершить вот это:
http://www.pccar.ru/showpost.php?p=105699&postcount=27

Выставить переработанный вариант вот этого:
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=7105

Может перебороть лень и выложить таки свой, второй по счету, вариант CarPC:



Цитата:
Сообщение от svzhilkov Посмотреть сообщение
А говорить о технологичной или экономической неоправданности нет смысла - расчетов толком некто не проводил.
Я бы не был столь категоричен. Если ты не считал - это не значит что никто не считал.

Цитата:
Сообщение от svzhilkov Посмотреть сообщение
Японцы начинают серийный выпуск авто на воде. Там используется метод гидролиза + ячейки которые вырабатывают электричество с помощью водорода + стоят электромоторы.
Угу, почему-то про резонансный метод Мейера здесь не упоминается.
eea_2M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 09:53   #23
svzhilkov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Donetsk
Регион: Украина
Машина: Subaru Forester SG5
Сообщений: 114
svzhilkov is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eea_2M Посмотреть сообщение
Мне канешна пипец как приятно твое внимание, но могу рассказать:
Например на это:

Завершить вот это:
http://www.pccar.ru/showpost.php?p=105699&postcount=27

Выставить переработанный вариант вот этого:
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=7105

Может перебороть лень и выложить таки свой, второй по счету, вариант CarPC:

Проект интересный но опасный, с фокусировкой внимания на дороге будет проблема. У меня когдато стояло панорамное обычное зеркало так Я к нему 3 месяца привыкал . А вот сделать видео фиксатор весчь класная неспорю. Только время на просмотр всего снятого врядли появится только в крайнем случае там ночью посмотреть кто возле машины терся или весь маршрут на море посмотреть. Правда камеры у тебя смотрят больше на дорогу а не посторонам (если только поворотный механизм с увеличением изображения не поставить). Это только для парковки удобно. Хотя в заводских идет совместимость с датчиками парковки. И картинка идет уже с изображение зоны для парковки. И затраты подороже будут чем обычный парковщик купить. Я сам такой хочу. У меня стоит пока звуковой парковщик гавно полное но иногда помогает.
Цитата:
Сообщение от eea_2M Посмотреть сообщение
Я бы не был столь категоричен. Если ты не считал - это не значит что никто не считал.
Были расчеты любительские при использовании как добавки к матору работающему на бензине. Расчет типа по экономии топлива. А переход полностью на воду нигде расчетов Я невстречал. В основном отклики (если верить всему что Я видел или читал на форумах) только положительные от тех кто это сделал. Да есть некоторые нюансы типа проблема накипи, какую сталь использовать для электродов и т.п.. Ну и всеми любимый Закон Сохранения Энергии.
Цитата:
Сообщение от eea_2M Посмотреть сообщение
Угу, почему-то про резонансный метод Мейера здесь не упоминается.
Проэкт в стадии тестирования и полностью про него ничего нет. Секрет фирмы
svzhilkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 19:58   #24
eea_2M
Старший Пользователь
 
Аватар для eea_2M
 
Регистрация: 14.11.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Peugeot 406
Сообщений: 78
eea_2M is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svzhilkov Посмотреть сообщение
Проект интересный но опасный, с фокусировкой внимания на дороге будет проблема.
Использую весь этот хлам более полугода - все нормально, проблем нет.
Цитата:
Сообщение от svzhilkov Посмотреть сообщение
Проэкт в стадии тестирования и полностью про него ничего нет. Секрет фирмы
В общем случае японский проект не совсем то, что мы обсуждали.
Давай вернемся к добавке ННО к бензовоздушной смеси обычного ДВС. Почему я отношусь к этому скептически.
Если в лоб - затраты энерги на гидролиз превышает выход энергии при обратном сжигании. Стенли Мейер утверждает, что с использованием специально подобранной конструкции и переменного тока специальной, резонансной для молекулы воды частоты - можно снизить затраты на гидролиз. Поверить в то, что его метод позволяет затратить на гидролиз энергии меньше, чем получим потом при сжигании мешает закон сохранения энергии, который как известно утверждает - "халявы в замкнутой системе не будет".

Если внимательно почитать приведенный тобою сайт http://avtonavode.com/1/ там говорится что эффект экономии топлива достигается не напрямую за счет сжигания ННО, а как способ повышения КПД ДВС. Буквально: "чем выше температура сгорания смеси и чем быстрее происходит сгорание, тем более высокий КПД может быть достигнут."
В это можно поверить пусть даже и опустив печальную участь выпускных клапанов и первых компрессионных колец, которые изначально планировались для другого теплового режима двигателя.
Но сдается мне, что весь выигрыш будет съеден генератором - надо же где-то брать заявленные 20-30 ампер на гидролиз.
Можно конечно же химичить - отключать генератор на разгоне и подключать на торможении, но зачем тогда городить весь огород? Можно купить готовую систему, которая будет использовать генератор как дополнительный тяговый двигатель при разгоне и как генератор при ровном движении и торможении. И безо всякого гидролиза.

И еще мне непонятны два момента практических момента:
1) Взято с сайта: "нужно будет поставить линейный резистор типа А (как регулятор громкости в радио) между компьютером и датчиком массы воздуха" - вот зачем? Чтобы уменьшить количество впрыскиваемого бензина? Но тогда мы получим обедненную, склонную к детонации смесь. Если КПД увеличился - нужно просто меньше давить тапку, но обеспечить правильное соотношение бензина к воздуху вре равно придется;
2) Ни одна и виденных мною схем не привязана ни к оборотам двигателя, ни к датчику абсолютного давления, ни к расходометру - почему? Для разных оборотов требуется разное количество газа. И еще желательно, чтобы количество газа хоть как-то соотносилось к количеством воздушно-бензиновой смеси.

Ну и как обычно - все в этом мире меряется деньгами. Не берем Россию, с ее запасами нефти и газа, а глянем в сторону вашей незалежной державы. В Киеве туева хуча маршруток колесящих по городу по 16 часов в сутки. Я думаю, сжигают они грубо баксов по 150 в день. Предположим, после установки системы за 350 евро будет достигнуто 30% сокращение расхода. Да эта железяка отобьется за 10 дней! Но нет.
eea_2M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 11:09   #25
svzhilkov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Donetsk
Регион: Украина
Машина: Subaru Forester SG5
Сообщений: 114
svzhilkov is on a distinguished road
По умолчанию

Насчет нашей незалежной державы могу сказать следующее, все маршрутки колесят на газе, установка газоболонного оборудования идет напрямую с завода. Насчет окупаемости незнаю. Себе газ-установку я непланирую, езжу мало окупаемость у меня может быть так лет через 15-20 за это время Я машину успею поменять, летом на море раз в год.
По ячейки Мэера нашел форум где уже это пробывали (в лабораторных условиях) да газ вырабатывается. По схеме написано что полная лабуда, но сама ячейка (в форме конденсатора) работает. Я не электронщик но есть и другие схемы, надо пробывать. По видио видно что для генерации газа для автомобиля (если полностью перейти на воду) установка более громоздкая и сложнее устроена чем в приведенных раскладках. В полном пакете документов есть и контроль смеси и привязка к оборотам двигателя. По эффективности H2O напоминает N2O. Кислород используется как окислитель а водород или азот как хладогент. На выходе из выхлопной мы получим при водородной смеси воду а при азотной смеси азотную кислоту. Все равно капитального ремонта неизбежать. Правда на воде эфект более лояльный к мотору. Все предлагают устройство как добавку к воздушной смеси а не напрямую в цилиндры забрызгивать. А управление качеством смеси берет на себя сам компьютер автомобиля если это инжектор, или настроить карбюратор вручную. Для инжекторных даже программы есть для настройки по ODBII типа ECUExplorer или ECUEdit и ECUFlash как раз работа для CarPC. Регулировку на колличество оборотов надо продумать или обычный реостат поставить. А количество газа добовлять увеличением колличеством ячеек и постепенным их включением. Для тока можно использовать Трансформатор Теслы. Или умножитель с телевизора приспособить.
svzhilkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 22:03   #26
Otard
Новый Пользователь
 
Регистрация: 11.11.2008
Город: Геленджик
Регион: 23, 93
Машина: ВАЗ
Сообщений: 6
Otard is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svzhilkov Посмотреть сообщение
По схеме написано что полная лабуда, но сама ячейка (в форме конденсатора) работает. Я не электронщик но есть и другие схемы, надо пробывать. По видио видно что для генерации газа для автомобиля (если полностью перейти на воду) установка более громоздкая и сложнее устроена чем в приведенных раскладках. В полном пакете документов есть и контроль смеси и привязка к оборотам двигателя. По эффективности H2O напоминает N2O. Кислород используется как окислитель а водород или азот как хладогент. На выходе из выхлопной мы получим при водородной смеси воду а при азотной смеси азотную кислоту. Все равно капитального ремонта неизбежать. Правда на воде эфект более лояльный к мотору. Все предлагают устройство как добавку к воздушной смеси а не напрямую в цилиндры забрызгивать. А управление качеством смеси берет на себя сам компьютер автомобиля если это инжектор, или настроить карбюратор вручную. Для инжекторных даже программы есть для настройки по ODBII типа ECUExplorer или ECUEdit и ECUFlash как раз работа для CarPC. Регулировку на колличество оборотов надо продумать или обычный реостат поставить. А количество газа добовлять увеличением колличеством ячеек и постепенным их включением. Для тока можно использовать Трансформатор Теслы. Или умножитель с телевизора приспособить.
Вы меня конечно извините, но я так понимаю что знаний в этих областях техники у Вас совсем не много. Какой хладогент, какой трансформатор Теслы, что за обычный реостат. Азот кстати не горит. Закись азота используют только как источник кислорода который выделяется при нагреве. Почитайте серьёзные учебники, а не Интернет.
Otard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 23:42   #27
eea_2M
Старший Пользователь
 
Аватар для eea_2M
 
Регистрация: 14.11.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Peugeot 406
Сообщений: 78
eea_2M is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svzhilkov Посмотреть сообщение
По ячейки Мэера нашел форум где уже это пробывали (в лабораторных условиях) да газ вырабатывается. По схеме написано что полная лабуда, но сама ячейка (в форме конденсатора) работает. Я не электронщик но есть и другие схемы, надо пробывать.
Да я готов зуб отдать за то, что ячейка работает и даже уверен, что конструкция Мейера более эффективна чем стандартный гидролиз.
Я просто не верю что конкретно это применение (добавление ННО в топливо-воздушную смесь) принесет заявленный результат.
eea_2M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 09:54   #28
svzhilkov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Donetsk
Регион: Украина
Машина: Subaru Forester SG5
Сообщений: 114
svzhilkov is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Otard Посмотреть сообщение
Вы меня конечно извините, но я так понимаю что знаний в этих областях техники у Вас совсем не много. Какой хладогент, какой трансформатор Теслы, что за обычный реостат. Азот кстати не горит. Закись азота используют только как источник кислорода который выделяется при нагреве. Почитайте серьёзные учебники, а не Интернет.
Есть сайт http://ru.wikipedia.org где все уже написано.
Окси́д азо́та(I) (оксид диазота, закись азота, веселящий газ, лат. Nitrogenium oxydulatum) — соединение с химической формулой N2O. При нормальной температуре это бесцветный негорючий газ с приятным сладковатым запахом и привкусом. Иногда называется «веселящим газом» из-за производимого им опьяняющего эффекта.
Системы закиси азота (от англ. NOS - Nitrous Oxide System) используются для улучшения технических характеристик двигателей внутреннего сгорания. Вещество, содержащее закись азота, и горючее впрыскиваются во впускной (всасывающий) коллектор двигателя, что приводит к следующим результатам:
снижает температуру всасываемого в двигатель воздуха за счет содержания Азота, обеспечивая плотный поступающий заряд смеси.
увеличивает содержание кислорода в поступающем заряде (воздух содержит лишь 21 % кислорода по весу).
повышает скорость (интенсивность) сгорания в цилиндрах двигателя.
При нагревании N2O разлагается: 2N2O → 2N2↑ + O2↑.

Трансформа́тор Те́сла — единственное из изобретений Николы Тесла, носящих его имя сегодня. Это классический резонансный трансформатор, производящий высокое напряжение при высокой частоте. Оно использовалось Теслой в нескольких размерах и вариациях для его экспериментов. «Трансформатор Тесла» также известен под названием «катушка Теслы» (англ. Tesla coil). В России часто используют следующие сокращения: ТС (от Tesla coil), КТ (катушка Тесла), просто тесла и даже ласкательно — катька. Прибор был заявлен патентом № 568176 от 22 сентября 1896 года, как «Аппарат для производства электрических токов высокой частоты и потенциала».
Выходное напряжение трансформатора Теслы может достигать нескольких миллионов вольт.

Реоста́т (потенциометр, переменное сопротивление, переменный резистор, от греч. ρηος — поток и греч. στατος — стоящий) — электрический аппарат, служащий для регулировки и получения требуемой величины сопротивления. Как правило, состоит из проводящего элемента с устройством регулирования электрического сопротивления. Изменение сопротивления может осуществляться как плавно, так и ступенчато. Изменением сопротивления цепи, в которую включен реостат, возможно достичь изменения величины тока или напряжения.

Какие серьёзные учебники предлагаешь почитать?????
svzhilkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 10:12   #29
svzhilkov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Donetsk
Регион: Украина
Машина: Subaru Forester SG5
Сообщений: 114
svzhilkov is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eea_2M Посмотреть сообщение
Да я готов зуб отдать за то, что ячейка работает и даже уверен, что конструкция Мейера более эффективна чем стандартный гидролиз.
Я просто не верю что конкретно это применение (добавление ННО в топливо-воздушную смесь) принесет заявленный результат.
От Закиси азота результат есть как кратковременный (запас газа надо пополнять) цена вопроса пара тысяч и вам поставят. А от воды результат будет долговременный. Плюс результата его цена (воды в кране + соль морская). На выходе полученную воду можно пустить опять назад на разложение на водород и кислород. Чем не вечный двигатель Кислород горит Водород тоже горит в отличии от Азота (охлаждает входящий воздух). Возможные последствия это ржавчина и перегрев двигателя (от ржавчины масло от перегрева радиатор побольше). А так это, ну если совсем загнуть. Для пробы можно и замутить на Лето. Результат будет полюбому. Цена вопроса все компоненты ячейки на строительном рынке есть. Радиоэлементы на радио рынке. Точных станков с ЧПУ тут нетребуется и высококласных спецов тоже (как для установки Газ-апаратуры или Закиси азота) и регистрация в ГАИ также непотребна.
svzhilkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 16:23   #30
eea_2M
Старший Пользователь
 
Аватар для eea_2M
 
Регистрация: 14.11.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Peugeot 406
Сообщений: 78
eea_2M is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svzhilkov Посмотреть сообщение
А от воды результат будет долговременный. Плюс результата его цена (воды в кране + соль морская). На выходе полученную воду можно пустить опять назад на разложение на водород и кислород. Чем не вечный двигатель
Вернулись к тому с чего начали.
Все в отдельности крутится, разлагается и горит. Но все это в едином копмлексе, в который мы заливаем только бензин и воду, эффекта вероятнее всего не даст. Выигрыш, получаемый от использования ННО - будет съеден затратами на его производство.

И ничего вечного в таком двигателе нет. Все что можно теоретически наблюдать - сохранение рабочих тел (воды к примеру), но никак не энергии.

В общем, давай от слов к делу. Найдешь время сделать прототип - кинь сообщение - я готов приехать чтобы поучаствовать в оценке результатов и расчете экономического эффекта.
eea_2M вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:32.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot