PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Видеорегистрация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2006, 20:02   #1
Sewers
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2006
Возраст: 46
Город: Тверь
Машина: 2006\УАЗ\31519-037
Сообщений: 8
Sewers is on a distinguished road
По умолчанию Наружная камера

Привет, я тут новенький, но планов грамадьё. Хочу тоже начинить свой агрегат разными неокосмическими штучками, но исхожу из принципа используй то что есть, при минимуме затрат. Одна из задуманных мной штучек – установка наружной камеры спереди, отсюда вопрос кто-нибудь юзал для этих целей обычный цифровик. Вроде ничего сложного: отделяешь от корпуса монитор и устанавливаешь в салон, а сам фотик ставишь под рамой в защищенном корпусе. Может кто уже делал нечто подобное или какие будут соображения. Аппарат старый с матрицей 1.8 дюйма, выбросить жалко, а пристроить хочется.
Sewers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 20:32   #2
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sewers Посмотреть сообщение
Аппарат старый с матрицей 1.8 дюйма
Что ты хочешь увидеть там, в этом спичечном коробке?

Цитата:
Сообщение от Sewers Посмотреть сообщение
выбросить жалко, а пристроить хочется.
Ну, пристрой его. Например, подари кому...

Пойми, просто не понятно, какая цель преследуется? Писать видео в рилтайме на HDD? Вроде из твоего описания нет.
Просто чтоб было? Смотреть в мааааасенький монитор, че на улице твориться? Есть бесплатная фича - лобовое стекло

Мож как камеру заднего вида? Все равно маловат мониторчик.... нихрена ты там не увидишь.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 21:00   #3
Sewers
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2006
Возраст: 46
Город: Тверь
Машина: 2006\УАЗ\31519-037
Сообщений: 8
Sewers is on a distinguished road
По умолчанию

Основная цель такой штуки, видеть что в данный момент находиться спереди под машиной. В автоспорте на трофи и ралли рейдовых машинах помогает пилоту выбрать правильную траекторию. Актуально на сухих покрытиях, высокой траве с редкой порослью молодника и невидимыми пнями, а также при форсировании бродов( можно наблюдать за красотами подводного мира ))). Вроде на знаменитой «черной каракатице» было установлено в купе с омывателем. На паджере Хирошо Матсуоко (Дакар) даже две таких камеры. Я планирую одну и монитора вполне достаточно, что бы определить сел ли ты капитально на «брюхо» и закапываешься . На бездорожье это может сэкономить время – не надо каждый раз выгонять штурмана заглядывать под машину, ему и так не легко живется.
Sewers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 14:00   #4
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

Непонятно как компу с него получать картинку в режиме реального времени. А жать ему кнопку "спуск" и по кабелю выкачивать фотки реально, но не очень удобно
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 14:44   #5
skrewy
Demoralizator
 
Аватар для skrewy
 
Регистрация: 22.09.2005
Возраст: 39
Город: Москва
Машина: ВАЗ 2101 `84 GTi
Сообщений: 109
skrewy is on a distinguished road
По умолчанию

Как я понял про то чтобы делать фотки и речи не идет, т.к. фотик будет находится в режиме ожидания этой самой фотки и просто показывать что происходит, да? Тогда проще все-таки сделать телевизор и на него выводить изображение (телек больше). Проблема может возникнуть в стом, что у фотика оптика болльшая и кожух тоже придется делать большой, т.е его будет легко снести об какую-нть корягу... да и проблема от вибрации может быть...Плюс, у него ждущий режим включается периодически, или отключить можно?
__________________
"Не бойтесь совершенства - оно недостижимо." Сальвадор Дали
skrewy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 14:51   #6
Sem_
Старший Пользователь
 
Аватар для Sem_
 
Регистрация: 30.03.2006
Возраст: 52
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: была SantaFe, теперь Acura MDX-II
Сообщений: 321
Sem_ is on a distinguished road
По умолчанию

Вот тут прочитай
http://narushil.ru/forum/showthread.php?t=249
ну и в визитке у меня...
__________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Первый проект ---------- Hyundai SantaFe
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Второй проект ------------- Acura MDX '04
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Третий проект ---------- Chevrolet Captiva
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Четвёртый проект --------- Acura MDX '07

Телефон для связи (903) 792 11 54
Sem_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 15:41   #7
Sewers
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2006
Возраст: 46
Город: Тверь
Машина: 2006\УАЗ\31519-037
Сообщений: 8
Sewers is on a distinguished road
По умолчанию

2 skrewy: Да сами фотки мне не нужны. Камера нужна для периодического использования, что бы заменить процесс вылезания из машины и заглядывания под брюхо. Место под аппарат уже нашлось – между передним мостом и картером на фартуке. С этого места вид очень хороший и просматривается 3-4 метра перед машиной. В идеале, не плохо было бы сделать режим просмотра на большем экране + запись видео (обязательно сделаю в будущем), но и на таком мониторчике вполне понятно. Мост защитит от травм, а вот про вибрацию я не подумал. Сейчас фотик разобрал и пытаюсь отделить сам объектив, а не экран. Про режим ожидания - когда он подключен через USB он работает постоянно, пока не выключишь.
2 Sem_- классно ты сделал, пожалуй тоже реализую некоторые твои идеи, но это ближайшее будущее.
ЗЫ: на Jeep Gladiator будут штатно устанавливаться такие системы
Sewers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 16:35   #8
Toxa
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2006
Возраст: 44
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 1
Toxa is on a distinguished road
По умолчанию

Мне кажется тут есть одно _НО_. А именно, если камера стоит внизу, тем более будет использоваться в режиме бездорожья, то необходимо придумать автоматическую чистилку объектива...
Кстати, если ты форсируешь броды и так далее, то придется решать проблему гидроизоляции монитора/компьютера, да с условием чтобы все это добро не перегрелось летом.
А идея классная, напиши как сделаешь как оно получилось - я тоже может себе такую замучу.
Toxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 16:53   #9
Sewers
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2006
Возраст: 46
Город: Тверь
Машина: 2006\УАЗ\31519-037
Сообщений: 8
Sewers is on a distinguished road
По умолчанию

Чистилка - отвод от обыной писалки: моешь стекло, а заодно моешь и камеру, здесь вроде все просто, а вот герметичный корпус это пока проблема, но решаемая со стекловолокном, эпоксидкой и силиконовым герметиком. В выходные буду ваять, фоты обязательно выложу.
Sewers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 16:55   #10
_VS_
Новый Пользователь
 
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 52
Сообщений: 3
_VS_ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sewers Посмотреть сообщение
. Я планирую одну и монитора вполне достаточно, что бы определить сел ли ты капитально на «брюхо» и закапываешься . На бездорожье это может сэкономить время – не надо каждый раз выгонять штурмана заглядывать под машину, ему и так не легко живется.
штурман все равно более информативен. и более эмоционален. кстати, он знал, на что шел, так что нечего его жалеть.
_VS_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:11.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot