PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2011, 12:51   #21
DemonD
Старший Пользователь
 
Аватар для DemonD
 
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 43
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: Галант USA, 2,4л
Сообщений: 669
DemonD will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BlkDem Посмотреть сообщение
Зачем звуковухе (!!!) усб 3.0!? Объясните, я не догоняю краем.
Для того, чтобы перегонять большое количество данных. Хочешь качество - информацию о частотах нужнео передать. в скорость усб 2 не так много уместить можно в режиме реально времени. Более детально объяснять коллеги с форума, кто более подкован в данных вопросах.
DemonD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 13:24   #22
Arthur
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.12.2010
Возраст: 49
Город: С-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Outlander XL
Сообщений: 85
Arthur is on a distinguished road
По умолчанию

В том то и дело что тех.задание не уточнено. Человек явно студию звукозаписи в машине открывать не собирается, а выбирает звуковуху заточенную главным образом на звукозапись а не на звуковоспроизведение. При этом выигрыша в качестве воспроизведения по сравнению с тем попсовым креативом за 2тыс.рублей который я предложил не получится.
Нужен усб 3.0 или нет зависит от того что хочет получить в итоге хозяин машины. Если делать "домашний кинотеатр" в машине то пропускной способности шины усб 2.0 может не хватить на 6 каналов (вернее не может не хватить, а не хватит) на максимальных настройках современных ЦАПов. Поэтому-то сейчас и определенный застой во внешних качественных звуковухах
Arthur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 13:38   #23
BlkDem
Старший Пользователь
 
Аватар для BlkDem
 
Регистрация: 21.10.2009
Возраст: 46
Город: Киселевск
Регион: 42
Машина: Kia Sorento 2.5TD AT TOD LSD
Сообщений: 524
BlkDem is just really niceBlkDem is just really niceBlkDem is just really niceBlkDem is just really nice
По умолчанию

Приведите конкретный пример с расчетами, где пропускной способности для конкретного, поддерживаемого ОС потока на USB 2.0 не достаточно.
Постройте в голове виртуальный тракт. Потом передайте что-то настолько плотное, что усб не справится. В каком формате должен быть файл, полный поток файла.
Мне реально любопытно. Что же нужно грузить в звуковуху, чтобы усб забить.

зы: даже примем во внимание, что усб грузится на полную практическую мощность ~30 Мбайт/с.
про 60 Мб/с не говорим, его не бывает в реале.
__________________
Планшет на Android -> USB-DAC (PCM2704 - SPDIF) -> Clarion HX-D2 -> Helix H500 Esprit -> Dynaudio MD100 + Миды из комплекта Pioneer TS-C131 PRS, доработанные Михаилом Nitro + Hertz F20 + Alpine PDX-1.600 + Auditor RIP 380.
BlkDem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 14:03   #24
Dude
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2008
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: ЗАЗ
Сообщений: 323
Dude is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BlkDem Посмотреть сообщение
Что же нужно грузить в звуковуху, чтобы усб забить.
Ну, режим звукозаписи в студии в несколько дорожек одновременно может забить USB2.0, в этом случае и применяются FireWire карты. Но это в профи применении, не в машине и не дома!
Dude вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 14:30   #25
BlkDem
Старший Пользователь
 
Аватар для BlkDem
 
Регистрация: 21.10.2009
Возраст: 46
Город: Киселевск
Регион: 42
Машина: Kia Sorento 2.5TD AT TOD LSD
Сообщений: 524
BlkDem is just really niceBlkDem is just really niceBlkDem is just really niceBlkDem is just really nice
По умолчанию

Ну это, скажем так, частный случай и во многом зависит от софта и драйверов. Расскажите про потребительские форматы. АС3, лосслесс, вав - что из этого положит на лопатки УСБ 2.0?
__________________
Планшет на Android -> USB-DAC (PCM2704 - SPDIF) -> Clarion HX-D2 -> Helix H500 Esprit -> Dynaudio MD100 + Миды из комплекта Pioneer TS-C131 PRS, доработанные Михаилом Nitro + Hertz F20 + Alpine PDX-1.600 + Auditor RIP 380.
BlkDem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 14:51   #26
BlkDem
Старший Пользователь
 
Аватар для BlkDem
 
Регистрация: 21.10.2009
Возраст: 46
Город: Киселевск
Регион: 42
Машина: Kia Sorento 2.5TD AT TOD LSD
Сообщений: 524
BlkDem is just really niceBlkDem is just really niceBlkDem is just really niceBlkDem is just really nice
По умолчанию

Для просвещения: http://ru.wikipedia.org/wiki/DVD-Audio
Ключевые слова: MLP поток, 13,8 мегабит/с.

И еще. Если некий софт гасит звуковым трактом шину усб, то такой софт надо обходить стороной.
__________________
Планшет на Android -> USB-DAC (PCM2704 - SPDIF) -> Clarion HX-D2 -> Helix H500 Esprit -> Dynaudio MD100 + Миды из комплекта Pioneer TS-C131 PRS, доработанные Михаилом Nitro + Hertz F20 + Alpine PDX-1.600 + Auditor RIP 380.
BlkDem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 15:01   #27
Arthur
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.12.2010
Возраст: 49
Город: С-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Outlander XL
Сообщений: 85
Arthur is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BlkDem Посмотреть сообщение
Расскажите про потребительские форматы. АС3, лосслесс, вав - что из этого положит на лопатки УСБ 2.0?
Прошу прощения что не привожу каких нибудь выкладок и расчетов, и даже ссылками не кидаюсь потому как сразу не найти. Могу лишь сказать что читал про ограничения накладываемые протоколом ЮСБ2 в публикации Tom's Hardware на которую набрел когда интересовался сравнениями карточек Асус Ксонар. Сам почему-то инфе с Tom's Hardware доверяю хотя всякое может быть.
Arthur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 15:08   #28
BlkDem
Старший Пользователь
 
Аватар для BlkDem
 
Регистрация: 21.10.2009
Возраст: 46
Город: Киселевск
Регион: 42
Машина: Kia Sorento 2.5TD AT TOD LSD
Сообщений: 524
BlkDem is just really niceBlkDem is just really niceBlkDem is just really niceBlkDem is just really nice
По умолчанию

Я не знаю, кому доверять, а кому нет, но себе я доверяю вполне конкретно.
Ниразу мне не удалось упереться в пропускную способность УСБ. А такие звуковухи мне известны довольно давно.
Кривые дрова, слабые/кастрированные процы, ненастроенные оси - все, что угодно, но только не в шине дело.
Поэтому, не нужно грузить топик-стартера несуществующими проблемами.
__________________
Планшет на Android -> USB-DAC (PCM2704 - SPDIF) -> Clarion HX-D2 -> Helix H500 Esprit -> Dynaudio MD100 + Миды из комплекта Pioneer TS-C131 PRS, доработанные Михаилом Nitro + Hertz F20 + Alpine PDX-1.600 + Auditor RIP 380.
BlkDem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 15:22   #29
Jentoskion
Новый Пользователь
 
Регистрация: 25.09.2011
Возраст: 38
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 8
Jentoskion is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dude Посмотреть сообщение
Народ, вы чего-то не в ту степь пошли... Я занимаюсь музыкой, работаю со звуковыми картами FireWire и USB. На USB3.0 пока еще нет звуковух, но мне пока и FireWire достаточно. Если думать о карте для машины, лучше рассматривать либо PCI (что не очень гуд, ибо может разболтаться - это маловерятно, но возможно), либо усилок отдельный, и брать выход с оптики компа (лучше с установленной семеркой)... А если просто стерео - тогда можно и простую USB подобрать. Только вот с поканальным звуком я не знаком, объясните, пожалуйста, для чего нужны четыре канала... Перед-зад регулировать?
у меня есть отличный усел, писал про него вначале темы, так мне можно не морочиться, а просто комп кинуть на него без всяких внешних звуковух?
Jentoskion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 15:28   #30
Jentoskion
Новый Пользователь
 
Регистрация: 25.09.2011
Возраст: 38
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 8
Jentoskion is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arthur Посмотреть сообщение
В том то и дело что тех.задание не уточнено. Человек явно студию звукозаписи в машине открывать не собирается, а выбирает звуковуху заточенную главным образом на звукозапись а не на звуковоспроизведение. При этом выигрыша в качестве воспроизведения по сравнению с тем попсовым креативом за 2тыс.рублей который я предложил не получится.
Нужен усб 3.0 или нет зависит от того что хочет получить в итоге хозяин машины. Если делать "домашний кинотеатр" в машине то пропускной способности шины усб 2.0 может не хватить на 6 каналов (вернее не может не хватить, а не хватит) на максимальных настройках современных ЦАПов. Поэтому-то сейчас и определенный застой во внешних качественных звуковухах
Вот, начинается медленное новерное прозрение...
Я сегодня посмотрю какая звуковуха стоит у моего компа и напишу вам, вы оцените. Я изначально хотел кинуть напрямую комп-усилитель-колонки-буфер.
Поковырял форум и увидел, что людит ставят еще и внешние звуковухи, это меня смутило, крайне, вот я и подумал не вдаваясь в подробности, что это необходимость карпс, внешняя карта, дабы было все хорошо(хорошая музыка и звуки в кино)
Jentoskion вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:47.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot