PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2019, 23:18   #1
L1stiks
Новый Пользователь
 
Регистрация: 11.04.2019
Возраст: 42
Город: Voronezh
Регион: 36
Сообщений: 2
L1stiks is on a distinguished road
По умолчанию Выбор версии ОС и подключения питания (Asus MeMO Pad FHD 10 LTE)

Доброго дня дорогие форумчане.
Собственно говоря готовлюсь к моменту получения водительского удостоверения и покупки первого автомобиля. И по ряду причин, в том числе любви к запаху конифоли и всякого рода модернизация возникла идея интеграции имеющегося в закромах(валяющегося без дела) планшета Асус. В принципе все необходимое для начала на борту самого планшета имеется. Поддержка LTE, базовый GPS/глонас, Блюпуп 3.0, 2 гига оперативы, приемлеммый проц, датчик хола и премлемого качетсва дисплей. Но нужна консультация от опытных товарищей. Пути методом проб и ошибок путь хоть и интересный но крайне долгий.

В чем суть вопросов
1) Выбор версии андроид (4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9) Это больше касается совместимости с приложений с определенными версиями приложений. Это чтобы не попасть в просак
2)Размер планшета 10 и вместо штатного дисплея или системы его не впилить в корпус без серьезного вмешательства на сколько я понимаю, там все больше 7 дюймовые экранчики. Потому рассматриваю варианты создания решения с креплением всего это дела в корпус или на панель. Имеются ли тут люди занимающиеся 3д печатью и разработкой макетов для печати? Или возможно имеются готовые решения для интеграции планшетов такого размера в дизайн авто? То есть не просто банального крепления коих 1000 продается, а так чтобы это вписалось в дизайн так сказать авто.
В принципе с остальным более менее ясно, ну разве что по питанию будут вопросы. Но это в дальнейшем.

Пока авто не выбрано а на носу отпуск, решил покопаться с планшетом и подготовить его хотя бы к тестовому подключению к авто и последующей доработки. настроить интерфейс, отладить таскер, выпилить ненужные службы и оптимизировать прошивку, вывести дополнительные интерфейсы для внешних датчиков / антен и подключения периферии. Готовь сани летом как говорится.

Описание характеристик планшета на 4pda

Процессор/чипсет Qualcomm Snapdragon APQ8064 1500 МГц
Количество ядер 4
Оперативная память 2 Гб
Встроенная память 32 Гб
Поддержка карт памяти microSDHC, до 32 Гб
Экран 10.1", 1920x1200
Тип экрана TFT IPS, глянцевый
Сенсорный экран емкостный, мультитач
Число пикселей на дюйм (PPI) 224
Видеопроцессор Adreno 320
Беспроводная связь
Поддержка Wi-Fi есть, Wi-Fi 802.11n
Поддержка Bluetooth есть, Bluetooth 3.0 HS
Тип SIM-карты micro SIM
Мобильная связь 3G, EDGE, GSM900, GSM1800, GSM1900, LTE (700, 800, 850, 1700, 1800, 1900, 2600 МГц)
GPS
Датчики акселерометр, гироскоп, компас, датчик освещенности
Подключение внешних устройств по USB опционально
Подключение к телевизору/монитору micro HDMI
Размеры (ДхШхГ) 264x181x10 мм
L1stiks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 07:35   #2
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Покупать машину под планшет...
Лучше сначало нормально ездить научится.
В какую же это машину 10 дюймов войдёт
Denkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 08:18   #3
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от L1stiks Посмотреть сообщение
...В принципе с остальным более менее ясно, ну разве что по питанию будут вопросы. Но это в дальнейшем.
На мой взгляд основные моменты установки планшета в авто - это выбор размера планшета и способа его "внедрения" в авто (10", скорее всего только "парЯщий" вариант и без серьёзного вмешательства в конструкцию панели авто не обойтись), выбор блока питания и варианта управления планшетом (по Холлу, по кнопке питания, по "зарядке"...).
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 00:50   #4
L1stiks
Новый Пользователь
 
Регистрация: 11.04.2019
Возраст: 42
Город: Voronezh
Регион: 36
Сообщений: 2
L1stiks is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
На мой взгляд основные моменты установки планшета в авто - это выбор размера планшета и способа его "внедрения" в авто (10", скорее всего только "парЯщий" вариант и без серьёзного вмешательства в конструкцию панели авто не обойтись), выбор блока питания и варианта управления планшетом (по Холлу, по кнопке питания, по "зарядке"...).
Ну я как раз планирую серьезное вмешательство. С этим проблем нет. Потому и интересуюсь на тему 3д принтера, чтобы допечатать детали после вмешательства.
Просто имею и время и возможности заняться экспериментами.
Я так понимаю на счёт версии ведра можно особо не загорятся.
L1stiks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 09:20   #5
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от L1stiks Посмотреть сообщение
Ну я как раз планирую серьезное вмешательство. С этим проблем нет. Потому и интересуюсь на тему 3д принтера, чтобы допечатать детали после вмешательства.
Просто имею и время и возможности заняться экспериментами.
Я так понимаю на счёт версии ведра можно особо не загорятся.
Имею 3д принтер, уже вторую неделю. Думал печатать корпуса. Так вот, только пока фигнёй страдаю! То есть к корпусам подхожу, но что то посложнее - трудно. И это речь идёт про PLA. В машине АБС или петг надо будет. Или чего получше, но там камера принтеру нужна будет. По поводу полностью раскурочить морду и вмонтировать планшет - мой совет, как водителя, как ремонтника автомобилей и как разработчика ( могу я так себя назвать?).
Первый месяц -2-3 поездить без музыки. Вообще. Когда будет навык одновременно говорить по телефону не на громкой связи и ехать - тогда можно и планшет встраивать.
Планшет должен "летать" - не смотрел ваши характеристики. Минимум 60-80000 антуту. Иначе -вплоть до создания аварийных ситуаций. Я с нексусом7-12 ездил по Европе, поверьте на слово.
Версию подберёте ведра, у меня 4.4 - устраивает.

Сначала поездить с зарядкой и присоской ( или каким другим креплением), так войдете во вкус и поймёте, что вам надо. С зарядкой по юсб через прикуриватель и выводом звука через наушники на внешний усилитель ( или штатной магнитолы).
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 09:30   #6
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от L1stiks Посмотреть сообщение
...Просто имею и время и возможности заняться экспериментами.
Пока нет машины-пациента о способе установки говорить нельзя. Если нет прецедента установки подобного планшета в авто и "подсмотреть" детали по организации питания негде, то рекомендую начинать именно с этого: нужно ли оставлять контроллер батареи или нет, как "убегающий" разряд влияет на работу планшета с удалённой батареей, точки пайки кнопки питания, датчика Холла (если есть). Все эти и многие вопросы по питанию и управлению планшетом обязательно возникнут в процессе подготовки...
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:21.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot