PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2014, 12:21   #3831
armlive
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 43
Город: Армавир
Регион: 23, 93
Машина: Nissan Qashqai
Сообщений: 510
armlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherkasoff Посмотреть сообщение
Я пока кроме сабры ничего не подключал. С ней бы разобраться ...

А нормальную - это какую? Сток + ядро с поддержкой USB DAC?
Странно что то как работает у других не работает у меня.
Просто у тебя может целиком хаб не подхватывается, я от стока давно ушёл, только на базе cm , по крайней мере с устройствами проблем вообще нет.
И как у тебя работает, сначала просыпается планшет, а потом замыкаются контакты?
__________________
Nexus 7 (2013) Nissan Qashqai
armlive вне форума  
Старый 11.05.2014, 12:45   #3832
cherkasoff
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2014
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Superb II
Сообщений: 473
cherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от armlive Посмотреть сообщение
Просто у тебя может целиком хаб не подхватывается, я от стока давно ушёл, только на базе cm , по крайней мере с устройствами проблем вообще нет.
И как у тебя работает, сначала просыпается планшет, а потом замыкаются контакты?
У меня сейчас схема такая:

Питание самого планшета - 4.5В, на USB - 5.2 Вт. От питания, приходящего на OTG включается реле, которое размыкает датчик холла, и планшет просыпается. Хаб запитывается отдельно, включается до OTG.

И вроде всё работает, но вот сейчас долго включал-выключал планшет - периферия подхватывалась. Потом раз и всё, ничего не подхватывается, USB host неактивен, всё плохо. Перетыкиваю всё, перезагружаю - бестолку. Отключил совсем планшет от питания, включил, перезагрузил - опять ничего. Переткнул кабель USB - USB host активировался. Выключил/включил - не активируется.

Выглядит всё так же как было в машине, когда меня всё взбесило и я снял планшет. То подхватывается, то не подхватывается. Ерунда какая-то.
cherkasoff вне форума  
Старый 11.05.2014, 13:10   #3833
cherkasoff
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2014
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Superb II
Сообщений: 473
cherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of light
По умолчанию

Такс, у меня походу неконтакт в разъеме USB. Если пошевелить разъем - USB Host то включается, то выключается. Скорее всего гнездо разбилось пока планшет стоял в машине - штекер упирался в рамку.
Надо что-то придумывать. Судя по всему проблемы как раз в нём.

Ага. По ходу когда припаивал питание для реле на разъеме USB лишканул и контакт отошел от платы. Решил подпаять, так он вообще оторвался. Теперь у меня нет связи по питанию между разъемом и платой. Нужна помощь зала
Что делать?
cherkasoff вне форума  
Старый 11.05.2014, 13:38   #3834
cherkasoff
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2014
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Superb II
Сообщений: 473
cherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
Все выкинуть и купить балалайку
Балалайка уже есть, надо что-то конструктивное ...
cherkasoff вне форума  
Старый 11.05.2014, 14:16   #3835
armlive
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 43
Город: Армавир
Регион: 23, 93
Машина: Nissan Qashqai
Сообщений: 510
armlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of light
По умолчанию

Так питани тебе больше и не нужно, но говорили тебе делай все по-человечески, нет тебе нужно было реле в планшет засунуть, задрочил разьем. А нежно было все память на разъёме кабеля и проблем бы не было.
По существу, питание на штекере не нужно если у тебя активный хаб, должно звониться только d+;d-;gnd ; id этого хватает
__________________
Nexus 7 (2013) Nissan Qashqai
armlive вне форума  
Старый 11.05.2014, 14:28   #3836
cherkasoff
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2014
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Superb II
Сообщений: 473
cherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от armlive Посмотреть сообщение
Так питани тебе больше и не нужно, но говорили тебе делай все по-человечески, нет тебе нужно было реле в планшет засунуть, задрочил разьем. А нежно было все память на разъёме кабеля и проблем бы не было.
По существу, питание на штекере не нужно если у тебя активный хаб, должно звониться только d+;d-;gnd ; id этого хватает


Надо делать теперь управление через реле, т.к. FI у меня теперь работать не будет по причине отсутствия питания. Допустим, оно есть и планшет включается/выключается. Хаб питается отдельно.

Нужно ли релюшкой замыкать/размыкать ID И GND или это не нужно? Все говорят по-разному.
cherkasoff вне форума  
Старый 11.05.2014, 14:40   #3837
armlive
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 43
Город: Армавир
Регион: 23, 93
Машина: Nissan Qashqai
Сообщений: 510
armlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of light
По умолчанию

Нужно, потому-что оставь в покое уже тимуровскую и прошейся нормальной прошивкой, какой, rage уже писал о нескольких вариантах
__________________
Nexus 7 (2013) Nissan Qashqai
armlive вне форума  
Старый 11.05.2014, 14:50   #3838
cherkasoff
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2014
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Superb II
Сообщений: 473
cherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от armlive Посмотреть сообщение
Нужно, потому-что оставь в покое уже тимуровскую и прошейся нормальной прошивкой, какой, rage уже писал о нескольких вариантах
Буду паять еще один штекер значит и всё выводить с него контакты на реле что б не добить разъем.

А вариантов прошивок-то всего два: сток или CM. И ядра два, одно из которых имеет глюк непросыпания из сна.
cherkasoff вне форума  
Старый 11.05.2014, 15:18   #3839
armlive
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 43
Город: Армавир
Регион: 23, 93
Машина: Nissan Qashqai
Сообщений: 510
armlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of light
По умолчанию

У нормальных usb кабелей идёт четыре провода и экран, экран припаеваешь к gnd, а черный на id, остальные как хочешь
__________________
Nexus 7 (2013) Nissan Qashqai
armlive вне форума  
Старый 11.05.2014, 20:50   #3840
webdj
Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2010
Регион: 16, 116
Сообщений: 30
webdj is on a distinguished road
По умолчанию

Похоже спалил я свой нексус( стоял он у меня в машине, трудился, никого не трогал... батарея и контроллер убраны, питание на плату через диод. питание от акумулятора авто, т.е. вечновключен) решил я вчера питание другое попробовать, зарядник автомобильный 1а, питание он давал 5в. (смотрел вольтметром) но от него планшет не завелся, ну думаю не судьба, и собрал обратно как было. Но на мое удивление по старой схеме тоже не завелось((( в итоге как выяснилось планшет врубается но не работает экран. так как на нажатие сенсора планшет реагирует звуком, он как бы включен. сейчас занес домой, припаял обратно батарею с контроллером и тоже самое, экран не горит(
Реально что то сделать или это кирпич?
webdj вне форума  
Закрытая тема

Метки
android, nexus 7


Здесь присутствуют: 24 (пользователей: 0 , гостей: 24)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:33.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot