PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2011, 18:20   #261
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gudini Посмотреть сообщение
Надо вот такой девайс http://www.microchip.com/stellent/id...cName=en553673
видел уже.

Цена в 80 зеленых рублей не пугает? И
Estimated Availability: 23-Sep-2011

И опять, о чем уж писал здесь - это USB-host.

Все люди с желанием поюзать usb-host в планшете (флэшки, клавы и т.д.) и у кого ОДИН usb - пролетают.

Жду от кого-нить реализации USB-hid на чем-то ардуино-подобном с софтовой поддержкой в ядре Android и либами для Ардуины.

Вот это будет реальный прорыв
s.m. вне форума  
Старый 02.08.2011, 20:44   #262
AMurchick
Пользователь
 
Регистрация: 11.11.2005
Город: Иркутск
Регион: 38
Машина: Camry 2003 ACV-31
Сообщений: 90
AMurchick is on a distinguished road
По умолчанию

Кто-нибудь разбирался - андроид увидит ардуинку, если её к хост юсб подключить - ну типа как в винде чтобы ком-порт (от ft232) появился (/dev/cuaaXX какой-нить)?
Или покупать Arduino Uno - который умеет "быть" HID-устройством?
AMurchick вне форума  
Старый 11.08.2011, 21:59   #263
teion
Новый Пользователь
 
Регистрация: 11.08.2011
Возраст: 38
Регион: 24
Сообщений: 2
teion is on a distinguished road
По умолчанию

а как такой вариант - На андроиде есть проги, которые позволяют управлять win компом напрямую со своего экрана, т.е. можно подключить андроид девайс как второй монитор, remote rdp или teamviewer вроде как зовется.. Никто не копал в эту сторону случайно?
teion вне форума  
Старый 12.08.2011, 08:56   #264
AMurchick
Пользователь
 
Регистрация: 11.11.2005
Город: Иркутск
Регион: 38
Машина: Camry 2003 ACV-31
Сообщений: 90
AMurchick is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от teion Посмотреть сообщение
а как такой вариант - На андроиде есть проги, которые позволяют управлять win компом напрямую со своего экрана
Думаю, не вариант.
Смысл уйти от писишного железа, а тут только добавляем железа.
Я в своё время навтыкивал софта в винду, чтобы можно было пальцами управлять - а тут уже всё готово.

На заметку - планшет Dropad A8X (1GHz, проц и сенсорный экран ёмкостный - от самсунга, есть USB Host, лицевая поверхность - стекло), $220, 7" - идеально подходит в 2-х диновую дырку. Мне уже приехал. Даже HDTV переваривает. Осталось найти плеер нормальный (с поиском) + научить андроид понимать NTFS - и мне больше ничего не надо
AMurchick вне форума  
Старый 12.08.2011, 09:03   #265
teion
Новый Пользователь
 
Регистрация: 11.08.2011
Возраст: 38
Регион: 24
Сообщений: 2
teion is on a distinguished road
По умолчанию

просто хотелось бы получить от андроида нормальный звук с поканальной настройкой/задержкой каналов. А он пока этого не может
teion вне форума  
Старый 12.08.2011, 17:58   #266
слава1008
Пользователь
 
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 43
Город: ОМСК
Регион: 55
Машина: TOYOTA PROBOX
Сообщений: 80
слава1008 is on a distinguished road
По умолчанию

посоветуйте на сегоднешнее число планшетник в машину для глубокой установки,7 дюйиов,чтоб по шустрее был

Последний раз редактировалось слава1008; 12.08.2011 в 18:05. Причина: добавление
слава1008 вне форума  
Старый 12.08.2011, 19:18   #267
AMurchick
Пользователь
 
Регистрация: 11.11.2005
Город: Иркутск
Регион: 38
Машина: Camry 2003 ACV-31
Сообщений: 90
AMurchick is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от teion Посмотреть сообщение
просто хотелось бы получить от андроида нормальный звук с поканальной настройкой/задержкой каналов. А он пока этого не может
Эту функцию я пионеру 88-му оставил.

Цитата:
Сообщение от слава1008 Посмотреть сообщение
посоветуйте на сегоднешнее число планшетник в машину для глубокой установки,7 дюйиов,чтоб по шустрее был
http://forum.pccar.ru/showpost.php?p...&postcount=264
AMurchick вне форума  
Старый 23.08.2011, 16:39   #268
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -+Bert+- Посмотреть сообщение
bdf73,
Я дожидаюсь продаж Archos 80 G9, для меня он самое то, ну я думаю он всем понравится.

Насчет видео регистрации, пока надо смотреть в сторону WiFi IP камеры. Подешевле можно взять на Taobao, через посредника.
Будешь заказывать - дай наводку - тоже хочу такой. Думал сейчас купить, но решил, все же, подождать - модель понравилась
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума  
Старый 24.08.2011, 12:04   #269
AVK74
Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2009
Возраст: 50
Регион: 02
Сообщений: 80
AVK74 is on a distinguished road
По умолчанию

А как вам такой девайс http://www.dealextreme.com/p/7-capac...ev2-1ghz-81662
Дороговато конечно, но аппарат отличный, по сути дела один в один галакси таб.
AVK74 вне форума  
Старый 28.08.2011, 17:44   #270
Alex-pet
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex-pet
 
Регистрация: 28.08.2011
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Mazda 6
Сообщений: 150
Alex-pet is on a distinguished road
По умолчанию

Добрый день!

Давно зреет мысль установки pc-car, много изучено по этому поводу, но pc car на базе Windows слишком ресурсоёмкий. И понял что с моими задачами (Lossless, GPS, интернет-радио) вполне справится Андроид, тем более пользуюсь смартом HTC на этой ОС более года, доволен.

В качестве донора планирую использовать планшет, скорее всего Huawei S7.
Но возникло несколько моментов:
1. Организация hands-free. Читал в этой теме по этому поводу. Но может кто-то видел програмки, позволяющие использовать планшет в качестве bluetooth гарнитуры? Как вариант можно сделать твин-карту и при посадке в машину отключать телефон в кармане, чтобы активировать симку в планшете, но планируется использовать разных операторов для смарфона в кармане и для pc car.
2. Камера заднего вида. Насколько я понимаю, на данный момент есть трудности с организацией этой функции, т.к. входа video in в устройстве нет и с подключением внешней камеры тоже проблемы из-за драйверов. Т.к. планируется встраивание планшета, то, как вариант может выдрать модуль задней камеры, удлинить кабель и поставить модуль в районе крышки багажника? Какие мысли? Но тогда возникает вопрос как активировать камеру (запуск приложения "камера") при переключении на заднюю передачу?
3. Управление на руле. Наверное, самый простой способ это купить простую Bluetooth клавиатуру типа этой: http://www.ebay.com/itm/Black-Mini-W...item4aab8957bf, расковырять её и вставить в руль, соединив с кнопками на руле и назначив их в планшете? Нужна громкость, переключение треков, положить и поднять трубку.

Спасибо!
Alex-pet вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:07.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot