PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка устройств

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2013, 19:33   #11
Alex_St
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex_St
 
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 44
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Chevrolet Aveo-II LS 2008
Сообщений: 896
Alex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to all
По умолчанию

Спасибо!
Пытался. И нашел. И реализовал )
Тут реализован именно проводной протокол. Отличается от ИК он только тем, что нет заполнения импульсов частотой 36кГц.
Вот описалово, по которому я реализовал его. Сначала проверил обычным ИК пультом и фотоприемником. Подал сигнал с фотоприемника на вход магнитолы, предварительно закрыв фотоприемник магнитолы. Заработало!
Потом реализовал протокол в своем устройстве. Сигнал с устройства подал на вход проводного пульта Клариона. Так же заработало )
__________________
Мой журнал: http://www.pccar.ru/showthread.php?p=79335
Alex_St вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 19:40   #12
doneAlexandro
Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2011
Возраст: 36
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 71
doneAlexandro is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо! Вы сильно облегчили мне жизнь! А то полдня убил на поиск протокола, а нашел все, как обычно, на pccar))
doneAlexandro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 20:22   #13
Alex_St
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex_St
 
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 44
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Chevrolet Aveo-II LS 2008
Сообщений: 896
Alex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to all
По умолчанию

Да, я тоже долго искал, пока случайно не наткнулся на тот ресурс.
__________________
Мой журнал: http://www.pccar.ru/showthread.php?p=79335
Alex_St вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 23:00   #14
doneAlexandro
Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2011
Возраст: 36
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 71
doneAlexandro is on a distinguished road
По умолчанию

Так как исходников прошивки нет, то можно вам пару оптимизаторских предложений?
1) Обработка в ПО ИК-фотодиода. Чтобы можно было всем этим хозяйством управлять при помощи пульта (настраивать, соответственно, в конфигураторе). Таким образом, на выходе будет адаптер к магнитоле для работы с любым ИК-пультом.
2) Возможность выбора управляемого устройства (например, магнитола или планшет) при нажатии кнопки, на которую уже назначено действие. Просто было бы удобно: нажимаешь кнопку "Source" на руле, магнитола переключается, в режим радио, и проводной пульт управляет уже магнитолой. Повторное нажатие - переход в AUX и управление планшетом. Правда тут еще придется настраивать пропуски (ибо в магнитолах обычно несколько источников звука переключаются циклически - CD, Radio, USB, AUX). Из пункта 2 вытекает пункт 3
3) Возможность назначить некторые действия строго для определенного устройства (например, клавиши громкости должны управлять только магнитолой, клавиша "Source" тоже).
Если честно, я прогу вашу не ставил еще на комп, потому, возможно, пункт 3 реализован?

Для меня, конечно, не проблема написать ПО для контроллера по моим требованиям самому, но ваш проект подкупил именно возможностью конфигурирования без правки ПО и перепрошивки. Написать подобное мне слабо) Потому я и пристаю с вопросами))
doneAlexandro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 20:08   #15
doneAlexandro
Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2011
Возраст: 36
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 71
doneAlexandro is on a distinguished road
По умолчанию

В общем ладно, свои вопросы снимаю. Протокол Клариона сделал на Ардуинке) Тоже неплохой вариант, если надо переназначить клавиши. Остальное - дело техники)
doneAlexandro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 15:09   #16
Alex_St
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex_St
 
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 44
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Chevrolet Aveo-II LS 2008
Сообщений: 896
Alex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to all
По умолчанию

Сорри за поздний ответ..
1. По поводу ИК фотодиода - тоже думаю. Но не уверен пока что буду делать.
2. Такое уже есть - можно назначить кнопку, которая будет переключать банки кнопок. В конфигураторе она зовется "switch key" в кнопках стандартной клавиатуры. В таблице конфигурации есть столбец - номер банка. И соответственно - на каждую кнопку можно задать несколько действий. Например - для кнопка с сопротивлением 1кОм для первого банка будет слать Play в магнитофон, а для другого банка - жать что-то на компе.
При старте устройство использует первый банк. При нажатии на switch - переключается на второй (если есть), затем третий (если есть). Если следующего нет - переключаемся обратно на первый.
Есть правда, нюанс - из-за малого объема еепром и неоптимального расхода этого объема - максимальное кол-во действий не может превышать 22.
3. Если надо чтобы какая-то кнопка делала одно и тоже действие во всех банках - то просто делаешь для нее по строчке для каждого банка. Сказано сумбурно, но думаю - должно быть понятно.

П.с. мне не нравится уже как сделано конфигурирование. В будущем думаю сделать его по-другому, проще, и экономичнее в плане памяти. Но когда это будет - сказать не могу...
__________________
Мой журнал: http://www.pccar.ru/showthread.php?p=79335
Alex_St вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 17:31   #17
doneAlexandro
Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2011
Возраст: 36
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 71
doneAlexandro is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо!) Я все понял. На самом деле ваша разработка тянет на серийное изделие:
-просто для конечного пользователя;
-сложно в реализации при, в общем-то, единоразовой настройке. Да и если даже нужно вам что-то изменить, то уж вы-то, как разработчик, сделали бы это быстро)

Так что задумайтесь)
doneAlexandro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 17:45   #18
Alex_St
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex_St
 
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 44
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Chevrolet Aveo-II LS 2008
Сообщений: 896
Alex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to all
По умолчанию

Продавать можно. Только желающих приобрести такое изделие не много.
Так, у меня сейчас лежат две свободные платы )
__________________
Мой журнал: http://www.pccar.ru/showthread.php?p=79335
Alex_St вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 21:29   #19
doneAlexandro
Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2011
Возраст: 36
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 71
doneAlexandro is on a distinguished road
По умолчанию

Это ресурс для энтузиастов. Продавайте на авито. Готовые подрбные девайсы от 2-х с лишним тыщ.
doneAlexandro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 15:40   #20
NiMar
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2007
Возраст: 44
Город: Уфа
Регион: 02
Машина: 2000\ваз\21102 - ПРОДАНО! 2003\Subaru\Forester 2.5 в процессе
Сообщений: 167
NiMar is on a distinguished road
По умолчанию

Купил! Огромное спасибо!
Подключил к субару Форестер рулевые кнопки на магнитолу Alpine UTE-72BT и Nexus7. Завел два банка. одну кнопку задействовал на переключения банков. после выключения зажигания адаптер возвращается к первому банку, все как надо - с самого начала управление только магнитолой. Единственный недостаток: если компа в машине нет то надо нести ноут чтоб настроить быстро.
За такую цену лучше адаптера не купить.
NiMar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:40.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot