PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2012, 16:23   #41
Voronmetro
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2011
Возраст: 42
Регион: Украина
Машина: Honda Accord 2,4 CL9
Сообщений: 167
Voronmetro is on a distinguished road
По умолчанию

Вобщем поборол. У меня глюк был из-за подключения по DVI кабелю. Т.к. DVI у меня с мамки сигнал не давал, я решил подключить через переходник DVI --> HDMI , после этого у меня слетоло разрешение и торчало в центре экрана. Воткнул нормальный кабель DVI - DVI и разрешение само сразу встало на нужное. При этом если не ошибаюсь, на телике стоит источник DVI , хотя сигнал идет по HDMI
Voronmetro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 16:58   #42
indy
Пользователь
 
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: GT 86, Pajero4
Сообщений: 63
indy is on a distinguished road
По умолчанию

подниму-ка тему, на H87 и Win7 64 способ работает без каких-либо изменений. Единственно что потом в свойствах Интеловской графики надо поиграться с настройками масштабирования, дефолтные настройки мылят все нещадно.
indy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 10:59   #43
iB0ris
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2012
Возраст: 41
Город: Уфа
Регион: 02
Машина: Freelander 2
Сообщений: 9
iB0ris is on a distinguished road
По умолчанию

Доброго времени суток. Имею уже пару лет странную проблему, поиском ни где не нашёл ответа.
Имею монитор liliput с тачем (модель уже не помню, 7 дюймов) подключен по HDMI к видео карте Intel HD3000 встроенной в мамку. Родное разрешение у моника 800х480, но на win7 с таким разрешением работать невозможно, поэтому я плюнул на качество картинки и установил 1280х720. И все работает отлично, пока не включишь заднюю передачу, при которой монитор переключается на камеру заднего и вида и в винде слышен звук отключения устройства. После включения передней передачи, опять слышен звук подключения устройства, но картинка в centrafuse, iCarDS, или навигационных программах съезжает в бок. Собственно вопрос, возможно ли как-то на интеловской графике заставить не отключать устройство при отключении сигнала hdmi.

Последний раз редактировалось iB0ris; 25.02.2014 в 13:14.
iB0ris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 14:00   #44
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
И все работает отлично, пока не включишь заднюю передачу, при которой монитор переключается на камеру заднего и вида и в винде слышен звук отключения устройства
Где-то обсуждалось... При переключении на видеовход камеры снимается питание контроллера тача. Для решения проблемы нужно запитывать имеющийся контроллер постоянно, или ставить внешний контроллер опять же с отдельным, постоянным питанием.
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 15:36   #45
iB0ris
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2012
Возраст: 41
Город: Уфа
Регион: 02
Машина: Freelander 2
Сообщений: 9
iB0ris is on a distinguished road
По умолчанию

Пробовал передергивать тач, картинка на месте. Так же с картинкой все в порядке если использовать d-sub. т.е. проблема именно в HDMI. Попробую на днях поставить HDMI сплиттер.
iB0ris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 15:42   #46
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

думаю, только внешним контроллером делать вкл/выкл монитора, не думаю что HDMI сплиттер поможет.
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 18:38   #47
Stasik
Старший Пользователь
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 43
Город: Москва, м.Севастопольская
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: MAZDA 6 2008 Sport
Сообщений: 938
Stasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iB0ris Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Имею уже пару лет странную проблему, поиском ни где не нашёл ответа.
Имею монитор liliput с тачем (модель уже не помню, 7 дюймов) подключен по HDMI к видео карте Intel HD3000 встроенной в мамку. Родное разрешение у моника 800х480, но на win7 с таким разрешением работать невозможно, поэтому я плюнул на качество картинки и установил 1280х720. И все работает отлично, пока не включишь заднюю передачу, при которой монитор переключается на камеру заднего и вида и в винде слышен звук отключения устройства. После включения передней передачи, опять слышен звук подключения устройства, но картинка в centrafuse, iCarDS, или навигационных программах съезжает в бок. Собственно вопрос, возможно ли как-то на интеловской графике заставить не отключать устройство при отключении сигнала hdmi.
Это служба драйвера мониторинга портов видео, некий файл в автозагрузке persistence.exe, его можно убрать и он не будет мониторить порты видео на наличие подключеных мониторов. НО, если включить комп в режиме монитора когда включена задняя передача и картинка на мониторе с парковочной камеры - некому будет мониторить порты и комп будет думать что монитор не подключен, придется перезагружать.
__________________
Разработка корпусов для Pccar Мой проект Mazda 6 New

Tel: +7(903)105-4988 ICQ: 198359855 Email: fixup@bk.ru
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 10:28   #48
iB0ris
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2012
Возраст: 41
Город: Уфа
Регион: 02
Машина: Freelander 2
Сообщений: 9
iB0ris is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
Это служба драйвера мониторинга портов видео, некий файл в автозагрузке persistence.exe, его можно убрать и он не будет мониторить порты видео на наличие подключеных мониторов. НО, если включить комп в режиме монитора когда включена задняя передача и картинка на мониторе с парковочной камеры - некому будет мониторить порты и комп будет думать что монитор не подключен, придется перезагружать.
Спасибо за ответ. Но в моём случае не помогло, хотя на всякий случай отключил эту службу. Изменил разрешение с 1280x720 на 1024x768 и всё стало нормально, ни каких смещений.
iB0ris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 16:47   #49
89andrei89
Новый Пользователь
 
Регистрация: 15.07.2014
Возраст: 35
Город: Каменск-Уральский
Регион: 66, 96
Машина: Lexus LS
Сообщений: 10
89andrei89 is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо ОГРОМАДНОЕ!!! Инструкция помогла. Появилось 800*480
ps: у меня материнка Asus p5kpl-cm
89andrei89 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:43.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot