PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2019, 12:47   #111
belui
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2014
Возраст: 39
Регион: 26
Сообщений: 138
belui is a glorious beacon of lightbelui is a glorious beacon of lightbelui is a glorious beacon of lightbelui is a glorious beacon of lightbelui is a glorious beacon of light
По умолчанию

После того так мафон уехал вниз ПДУ который на руле перестал в 90% случаев дотягиваться до мафона. Случайно наткнулся на инфу по подключению штатного подрулевого переключателя к нештатной балалайке. И эта идея плотно засела у меня в голове…)))
Если у вас мафон sony или pioneer то подключить подрулевой можно за пять минут с перекуром. По схеме ниже.



Но если у вас Kenwood или JVC то вам не повезло)). Как и мне…
Все делается немного сложнее.



На ютубе было найдено видео и схема подключения мафона JVC и подрулевого переключателя от Peugeot там же схема и скетч. Данный переключатель мне понравился больше всех из тех которые мне приглянулись. Рассматривал два от Renault и один от Peugeot.



Нашел на авито, купил. Прислали почему два штуки





Следующее, что мне не нравилось в прошивке, что на торцевую кнопку были назначены действия переключения источника звука и пауза при удержании. Мне нужно чтоб на ней были действия ATT и выключение при удержании. Пошел копать интернет, что и как с jvc и ардуино. Нашел форум где собраны коды для мафонов jvc.
https://www.avforums.com/threads/jvc...er-diy.248455/
Но код выключения который там на хамелеон чудесным образом не подходит… Мне опять повезло, а вариантов кода бесконечность)). Короче выяснил методом тыка код выключения — 0x80.
Ссылка на схему и скетч для Arduino UNO
Все отлично, все работает… Осталось самое легкое приделать не приделываемое)).
Начал выдумывать крепления, это оказалось самым сложным.

















Ну и видео работы

belui вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 13:24   #112
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Супер!
На ходу пользоваться нормально?
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 19:22   #113
belui
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2014
Возраст: 39
Регион: 26
Сообщений: 138
belui is a glorious beacon of lightbelui is a glorious beacon of lightbelui is a glorious beacon of lightbelui is a glorious beacon of lightbelui is a glorious beacon of light
По умолчанию

Конечно. Намного удобней пульта на руле, расположение кнопок и их размер по которым не промазывают пальцы. + жестко закреплен на одном месте и как за пду на руле гоняться не нужно. Про 100% срабатывание я молчу )).

Последний раз редактировалось Vladget; 14.03.2019 в 20:13.
belui вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 20:29   #114
жека 3
Гуру
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: логан санта фе
Сообщений: 1,160
жека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really nice
По умолчанию

Почти на всех французах так сделано,что удобней чем на руле. Зачем тебе зарядка в прикуриватель такая мощная?
жека 3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 22:00   #115
belui
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2014
Возраст: 39
Регион: 26
Сообщений: 138
belui is a glorious beacon of lightbelui is a glorious beacon of lightbelui is a glorious beacon of lightbelui is a glorious beacon of lightbelui is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жека 3 Посмотреть сообщение
Зачем тебе зарядка в прикуриватель такая мощная?
Она питала хаб. Ну и спрятана внутри.
belui вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 00:01   #116
belui
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2014
Возраст: 39
Регион: 26
Сообщений: 138
belui is a glorious beacon of lightbelui is a glorious beacon of lightbelui is a glorious beacon of lightbelui is a glorious beacon of lightbelui is a glorious beacon of light
По умолчанию

belui вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 22:49   #117
belui
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2014
Возраст: 39
Регион: 26
Сообщений: 138
belui is a glorious beacon of lightbelui is a glorious beacon of lightbelui is a glorious beacon of lightbelui is a glorious beacon of lightbelui is a glorious beacon of light
По умолчанию

И так как и предсказывали тут многие схема питания и включения через кучу реле, кондеры и преобразователи проработала недолго и вскоре комп на несколько месяцев потух... Сперва заглючил первый питающий преобразователь DC-DC, поменял по совету на преобразователь MP1584. Все было хорошо, но потом начались глюки с отвалом хаба, потом кондер почему то перестал держать заряд. Короче мука еще та началась.
Короче методом тыка было выявлено, что все это из-за встречного питания так как с одной стороны питание подавалось прямиком на плату, а с другой со стороны зарядки. Со стороны зарядки питание потому как он не хотел стартовать без питания с этой стороны… И вот Александр предложил попробовать решить мою проблему с помощью его блока питания. Собрал он мне его, прислал, я допаял на него преобразователи MP1584. Так же по его совету заказал на али качественный хаб Orico.







Вытащил комп и начал удалять косу из проводов, горсть релюх и кондеры. Все, что на фото заменил один блок питания



Дальше по совету Александра для питания планшета использовал провода 1,5 квадрата. Контроллер заряда батареи убрал и подпаял + прям на плату. Проблема с питанием с двух сторон была именно из-за него.



И начал все это подключать и настраивать. Периодически написывая и созваниваясь с Александром прося помощи в изменении кода ардуины для включения и выключения планшета.





Проверил все работает и погнал устанавливать. Протянул новый провод + прямиком от аккумулятора, - взял прям рядом с планшетом.







В общем все установил, собрал, попробовал. Работает.

Принцип работы такой:
Повернул ключ включается планшет, через несколько секунд включается хаб.
Повернул ключ в положение выкл планшет уходит в сон, через несколько сек отключается хаб. При следующем повороте ключа планшет просто просыпается. Если в течении 36-ти часов не повернуть ключ то ардуина обесточивает весь БП и комп в следующий раз запускается с нуля.

Но счастье длилось не долго...

Александру за блок питания, безотказную помощь по каждому моему обращению, за прошивки БОЛЬШОЕ человеческое спасибо. Все это было пол года назад и все прекрасно работает по сей день (ТТТ)...
belui вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 23:28   #118
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Александр, благодарю за отзыв! Рад, что был полезен!
А что значит фраза:"Но счастье длилось не долго..."?
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 23:46   #119
belui
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2014
Возраст: 39
Регион: 26
Сообщений: 138
belui is a glorious beacon of lightbelui is a glorious beacon of lightbelui is a glorious beacon of lightbelui is a glorious beacon of lightbelui is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
А что значит фраза:"Но счастье длилось не долго..."?
Ну так замер напряжения в USB разъеме
Завтра допишу.
belui вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 23:54   #120
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от belui Посмотреть сообщение
Ну так замер напряжения в USB разъеме
Завтра допишу.
Это, наверно я к вечеру трудно соображаю (про USB-разъём)... Подожду до завтра.

Последний раз редактировалось skanch; 21.11.2019 в 00:28.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:58.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot