PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Вопросы по прошивкам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2014, 14:46   #71
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
В упор не вижу ничего полезного, что можно скачать )))
В разделе документация RTD2660_spec
ancc вне форума  
Старый 18.02.2014, 14:47   #72
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Да это я видел и это у меня давно валяется, но меня на 2662 интересует и выше. А именно интересен раздел по HDMI (в 2660 его вроде нет)
awtoap вне форума  
Старый 18.02.2014, 14:58   #73
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
Да это я видел и это у меня давно валяется, но меня на 2662 интересует и выше. А именно интересен раздел по HDMI (в 2660 его вроде нет)
такого нет. и смысла в нем не очень, без специальной дополнительной информации по чипу он бесполезен. Тут только в исходниках ковыряться.

Почти все проекты (ПО), которые я видел, видно что сделаны на одной основе, такое чувство что был какой-то референсный проект от производителя, на основе которого все уже свои проекты делали.
ancc вне форума  
Старый 18.02.2014, 15:11   #74
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Значит поковыряю по исходникам, как руки дойдут. В принципе задача будет вывести звук с HDMI, все остальное вроде как в исходниках есть.

Цитата:
Почти все проекты (ПО), которые я видел, видно что сделаны на одной основе, такое чувство что был какой-то референсный проект от производителя, на основе которого все уже свои проекты делали.
На самом деле так и есть.
awtoap вне форума  
Старый 18.02.2014, 15:13   #75
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ancc Посмотреть сообщение
так что конкретно у вас не работает? Не держит разрешение с компа 1366х768?
именно ,1280х720 ,выше никак(
Цитата:
Сообщение от ancc Посмотреть сообщение
Я могу сделать поддержку этой матрицы, но нужно чтобы кто-то полученный результат протестировал. У меня такой матрицы нет.
Чтобы вам протестировать, вам нужен программатор, и модификация платы, описано тут.
http://openrtd2662.ru/wp-content/upl...td2662-mod.png
буду оч признателен , разбираюсь с програматором ,точнее ищу кто бы разобрался (
mendisabal вне форума  
Старый 18.02.2014, 18:08   #76
-=zds=-
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2009
Возраст: 40
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Toyota CAMRY
Сообщений: 636
-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough
По умолчанию

а при появлении 12v на управляющей ножке может переключатся на заданный вход? Можно ли добавить функцию переключения на av вход, если это не предусмотренно прошивкой/контролером? и можно ли сделать, чтоб таких управляющих сигналов было несколько и какието были в приоритете?
__________________
Chaser продал
forester продал
Legacy продал
Impreza GH8 идет постройка... Продал, комп забрал...
Toyota Camry 2015 07.09.18 Продал комп отдал с машиной, следующий будет полностью с ноля!
-=zds=- вне форума  
Старый 19.02.2014, 07:20   #77
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Добавлен регулятор подсветки. Надо подключить его только к матрице.
Подробнее http://openrtd2662.ru/?p=92

Так же протестировал VGA на вин7 и могу подтвердить проблему озвученную bfom. Если подать больше 800х600 монитор показывает NO SIGNAL, хотя на XP все разрешения прекрасно показывают. Надо разбираться
ancc вне форума  
Старый 19.02.2014, 07:30   #78
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=zds=- Посмотреть сообщение
а при появлении 12v на управляющей ножке может переключатся на заданный вход? Можно ли добавить функцию переключения на av вход, если это не предусмотренно прошивкой/контролером? и можно ли сделать, чтоб таких управляющих сигналов было несколько и какието были в приоритете?
Переключение по подаче 12В на управляющий вывод пока не реализовано.

Реализовано переключение входа (на любой) через I2C.

Что касается того, чтобы сделать несколько управляющих входов и чтобы каждый отвечал за свой вход. Я думал об этом, но! нужно паяться на выводы процессора, чтобы эти входа за действовать.
Много ли народу сможет это сделать? Тем более если выводов нужно запаять много, задача становится очень непростой. Поэтому вопрос, стоит ли это реализовывать на выводах самого процессора открыт пока.
ancc вне форума  
Старый 19.02.2014, 11:58   #79
Alex_St
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex_St
 
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 44
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Chevrolet Aveo-II LS 2008
Сообщений: 896
Alex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to all
По умолчанию

Делать много входов - вряд ли стоит именно по причине пайки. Но задействовать вход +12 для AV2 просто необходимо.
А если еще сделать так, чтобы по этому сигналу можно было переключать на любой вход - было бы вообще хорошо.
Например - включили заднюю, переключателем входов выбрали AV2. Контроллер запомнил это, и каждый раз при подаче питалова на этот вход переключается на AV2.
Или, например, у другого камера сидит на AV1 (удобнее подключать через уже имеющийся разъем). Выбрал переключателем входов AV1, и контроллер дальше уже подключается именно на этот вход.
__________________
Мой журнал: http://www.pccar.ru/showthread.php?p=79335
Alex_St вне форума  
Старый 19.02.2014, 12:31   #80
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_St Посмотреть сообщение
Делать много входов - вряд ли стоит именно по причине пайки. Но задействовать вход +12 для AV2 просто необходимо.
А если еще сделать так, чтобы по этому сигналу можно было переключать на любой вход - было бы вообще хорошо.
Например - включили заднюю, переключателем входов выбрали AV2. Контроллер запомнил это, и каждый раз при подаче питалова на этот вход переключается на AV2.
Или, например, у другого камера сидит на AV1 (удобнее подключать через уже имеющийся разъем). Выбрал переключателем входов AV1, и контроллер дальше уже подключается именно на этот вход.
Я собственно что-то похожее тоже думал. Через меню выбираем вход на который переключаться при подаче питания на этот вход. Так же через меню выставлять задержку переключения. Запишу в TO DO: ))
ancc вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:18.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot