PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > iCarDS > Предыдущие версии iCar DS

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2011, 21:19   #1671
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
Только не прикалывайтесь надо мной, плз! На домашнем компе заметки при удержании левой кнопки мыши все рисуе.т. В машинке - хоть пальцем, хоть стилусом. Ноль эффекта!
ЗЫ: Прошу помоши - совета
Если в машине мышкой рисует, то проблемы с настройкой параметров тача. А вот если мышкой не рисует, то скорее всего проблема в флешплеере. Икар здесь ничего не делает только запускает флешку и даже никаких параметров ей не передаёт.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 21:29   #1672
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Если в машине мышкой рисует, то проблемы с настройкой параметров тача. А вот если мышкой не рисует, то скорее всего проблема в флешплеере. Икар здесь ничего не делает только запускает флешку и даже никаких параметров ей не передаёт.
Спасибо, почти понял. Я в машине стилусом пробовал. Видимо дело в таче. На удержание он не работает. В настройки лезть не хочу. Икар итак отлично работает. (Завтра мышкой попробую порисовать)
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 22:46   #1673
kauk
Старший Пользователь
 
Аватар для kauk
 
Регистрация: 08.02.2011
Возраст: 38
Город: Тамбов
Регион: 68
Машина: LADA Priora
Сообщений: 243
kauk has a spectacular aura aboutkauk has a spectacular aura about
По умолчанию

седня купил пульт себе на руль, но не понял как назначить горячие клавиши на кнопки, раньше вроде удержанием можно было, а щас там только выбор какую кнопку назначить, они кстати уже прописаны какие-то по умолчанию, вроде список даже выкладывали где-то, или нет? и вообще на все кнопки можно хоткеи повесить?

и еще вопрос не по теме, но вдруг кто подскажет, как исправить - мой ИК-приемник (IrLink) не реагирует на пульт, если не отключить OBD-адаптер, первый сидит на COM1, второй на COM2, и в ПО IrLink'a нету выбора COM-порта, а автоматом он видимо неправильно определяет его и пытается работать с OBD-адаптером, на форуме ирлинка отписался, но техподдержка у них такая, что в лучшем случае через месяц ответят, если вообще ответят
__________________
HardWare - LILLIPUT 8" 859GL, GA-880GM-D2H, ATHLON II X2 265, TITAN , DDR-III 2х2Gb, ASUS Xonar D1, SSD 32 Gb SATA-II Silicon Power + WD 2.5" 500Gb, M4-ATX, Slot DVD±RW, Bluetooth V2.1+EDR Adapter, Card Reader, Wi-Fi 802.11b/g/n USB Adapter, GPS BU-353, Logitech Quickcam Pro 9000, 2 USB Hub 7-ports, USB Microphone, 2.4G Mini Wireless Keyboard with TrackPad, Rear view Camera, OBDII USB, 3G Huawei E171, IrLink.DK+2RC
SoftWare - W7, iCar, Garmin Mobile PC, CarDVR, IrLink3
Priora CarPC
kauk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 23:03   #1674
beriv
Пользователь
 
Регистрация: 01.07.2009
Возраст: 38
Регион: 63, 163
Сообщений: 95
beriv is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от odessit Посмотреть сообщение
Суть в следующем, качаем программу devcon от microsoft.
С ее помощью запустив ее в консоле, ищем дейвайсы все на компе: devcon findall *

Находим ID нужного устройства. В моем случае это VID_2001&PID_5100 после этой строчке я увидел название своего модема(zte-4599).

Далее в файлик restart.bat кладем сей прелестный код:
Код:
@echo off
ping ya.ru | find /i "(100"
if %errorlevel% == 1 exit
echo Restart...
date /t >>restart.log
time /t >>restart.log
devcon.exe restart "USB\VID_2001&PID_5100" >>restart.log
echo ------ >>restart.log
...
Недавно пробовал - такой скрипт не всегда отвешивает модем .. Помогает физическое перетыкание. Думаю проблема скорее всего связана с перерегистрацией на бс оператора. При использование скрипта напряжение на usb-порте не пропадает и сессия работы модема с бс остается..Только обесточивание модема приводит к новой регистрации на бс.

А вообще тема про модем уже много раз поднималась и есть подобные решения и некоторые другие программы:
http://pccar.ru/showpost.php?p=157776&postcount=29
http://pccar.ru/showthread.php?t=9611
beriv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 23:07   #1675
beriv
Пользователь
 
Регистрация: 01.07.2009
Возраст: 38
Регион: 63, 163
Сообщений: 95
beriv is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kauk Посмотреть сообщение
седня купил пульт себе на руль
...
и еще вопрос не по теме, но вдруг кто подскажет, как исправить - мой ИК-приемник
...
Что за пульт? тоже о таком девайсе думаю)
Где-то про горячие клавиши несколькими страницами раньше пробегало.. но не нашел что-то

Про порты - я бы полез через диспетчер устройств свойства com-портов и попробовал поменять их номера. Со своим gps и некоторыми другими устройствами это спокойно у меня получалось
beriv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 23:16   #1676
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kauk Посмотреть сообщение
седня купил пульт себе на руль, но не понял как назначить горячие клавиши на кнопки, раньше вроде удержанием можно было, а щас там только выбор какую кнопку назначить, они кстати уже прописаны какие-то по умолчанию, вроде список даже выкладывали где-то, или нет? и вообще на все кнопки можно хоткеи повесить?
Всё осталось как и было, то есть удерживаешь кнопку, появляется МЕНЮ ДИН. КНОПОК, вот там удерживаешь и назначаешь горячую клавишу.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 23:16   #1677
kauk
Старший Пользователь
 
Аватар для kauk
 
Регистрация: 08.02.2011
Возраст: 38
Город: Тамбов
Регион: 68
Машина: LADA Priora
Сообщений: 243
kauk has a spectacular aura aboutkauk has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beriv Посмотреть сообщение
Что за пульт? тоже о таком девайсе думаю)
Где-то про горячие клавиши несколькими страницами раньше пробегало.. но не нашел что-то

Про порты - я бы полез через диспетчер устройств свойства com-портов и попробовал поменять их номера. Со своим gps и некоторыми другими устройствами это спокойно у меня получалось
пульт такой, купил за 500р у себя в городе http://tratechsol.com/product/listbo...lass=i07095_33
я уже сделал так, он сначала был 15-м, я его первым сделал, обд как висел на втором так и висит, комп перегружал, все равно не пашут вместе
__________________
HardWare - LILLIPUT 8" 859GL, GA-880GM-D2H, ATHLON II X2 265, TITAN , DDR-III 2х2Gb, ASUS Xonar D1, SSD 32 Gb SATA-II Silicon Power + WD 2.5" 500Gb, M4-ATX, Slot DVD±RW, Bluetooth V2.1+EDR Adapter, Card Reader, Wi-Fi 802.11b/g/n USB Adapter, GPS BU-353, Logitech Quickcam Pro 9000, 2 USB Hub 7-ports, USB Microphone, 2.4G Mini Wireless Keyboard with TrackPad, Rear view Camera, OBDII USB, 3G Huawei E171, IrLink.DK+2RC
SoftWare - W7, iCar, Garmin Mobile PC, CarDVR, IrLink3
Priora CarPC
kauk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 23:18   #1678
kauk
Старший Пользователь
 
Аватар для kauk
 
Регистрация: 08.02.2011
Возраст: 38
Город: Тамбов
Регион: 68
Машина: LADA Priora
Сообщений: 243
kauk has a spectacular aura aboutkauk has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Всё осталось как и было, то есть удерживаешь кнопку, появляется МЕНЮ ДИН. КНОПОК, вот там удерживаешь и назначаешь горячую клавишу.
а вон оно как, ясно, спасибо
__________________
HardWare - LILLIPUT 8" 859GL, GA-880GM-D2H, ATHLON II X2 265, TITAN , DDR-III 2х2Gb, ASUS Xonar D1, SSD 32 Gb SATA-II Silicon Power + WD 2.5" 500Gb, M4-ATX, Slot DVD±RW, Bluetooth V2.1+EDR Adapter, Card Reader, Wi-Fi 802.11b/g/n USB Adapter, GPS BU-353, Logitech Quickcam Pro 9000, 2 USB Hub 7-ports, USB Microphone, 2.4G Mini Wireless Keyboard with TrackPad, Rear view Camera, OBDII USB, 3G Huawei E171, IrLink.DK+2RC
SoftWare - W7, iCar, Garmin Mobile PC, CarDVR, IrLink3
Priora CarPC
kauk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 23:39   #1679
beriv
Пользователь
 
Регистрация: 01.07.2009
Возраст: 38
Регион: 63, 163
Сообщений: 95
beriv is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kauk Посмотреть сообщение
пульт такой, купил за 500р у себя в городе http://tratechsol.com/product/listbo...lass=i07095_33
я уже сделал так, он сначала был 15-м, я его первым сделал, обд как висел на втором так и висит, комп перегружал, все равно не пашут вместе
Первый ком обычно занимает железный ком-порт на матери.. Какой-нибудь 3-5 попробуй. А вообще проблема странная. Хотя по моей памяти, когда я делал ик-приемник в ком-порт, он так много данных слал с себя что устройства по обычным ком-портам не работали..
И тут подумал: а вообще нужна ли прога от этого приемника? возьми winlirc и дальше надстройку над ней.. хоть autohotkey тот же, или наша отечественная программа для пультов была..не помню как называется.. помню автор из тольятти)
beriv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 23:45   #1680
kauk
Старший Пользователь
 
Аватар для kauk
 
Регистрация: 08.02.2011
Возраст: 38
Город: Тамбов
Регион: 68
Машина: LADA Priora
Сообщений: 243
kauk has a spectacular aura aboutkauk has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beriv Посмотреть сообщение
Первый ком обычно занимает железный ком-порт на матери.. Какой-нибудь 3-5 попробуй. А вообще проблема странная. Хотя по моей памяти, когда я делал ик-приемник в ком-порт, он так много данных слал с себя что устройства по обычным ком-портам не работали..
И тут подумал: а вообще нужна ли прога от этого приемника? возьми winlirc и дальше надстройку над ней.. хоть autohotkey тот же, или наша отечественная программа для пультов была..не помню как называется.. помню автор из тольятти)
на матери вроде нету первого ком-порта (физического в смысле, хотя штырьки на самой мамке может и есть), у меня эти порты заняты до 10-го все перестраивать не хочется пока, завтра потыкаю, может че и получится, спасибо за инфу, попробую поискать другие проги

и еще один вопросик, выше он звучал, но ответа вроде не было, управление икаром через 6 клавиш уже готово (выложено в смысле) или появится только в следующей версии?
__________________
HardWare - LILLIPUT 8" 859GL, GA-880GM-D2H, ATHLON II X2 265, TITAN , DDR-III 2х2Gb, ASUS Xonar D1, SSD 32 Gb SATA-II Silicon Power + WD 2.5" 500Gb, M4-ATX, Slot DVD±RW, Bluetooth V2.1+EDR Adapter, Card Reader, Wi-Fi 802.11b/g/n USB Adapter, GPS BU-353, Logitech Quickcam Pro 9000, 2 USB Hub 7-ports, USB Microphone, 2.4G Mini Wireless Keyboard with TrackPad, Rear view Camera, OBDII USB, 3G Huawei E171, IrLink.DK+2RC
SoftWare - W7, iCar, Garmin Mobile PC, CarDVR, IrLink3
Priora CarPC
kauk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:30.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot