PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > iCarDS

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2016, 16:57   #231
denis239tp
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: Юрга
Регион: 42
Машина: УАЗ-Патриот
Сообщений: 110
denis239tp is on a distinguished road
По умолчанию

нормальный установлен. у меня комп не в сон уходит, а выключается. если я выйду их программы сам, она запоминает положение. а если не выходишь, а сразу комп выключаешь, то она не запоминает и играет с того момента, с которого я сам в последний раз выходил. стандартный икар при надатии на компе кнопки выключения, сначала из икара выходил, а потом уже комп выключался. а тут нифига. я ключ достаю из замка зажигания, икар висит! потом сразу комп выключается.
denis239tp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 17:05   #232
Krysanov
Super Moderator
 
Аватар для Krysanov
 
Регистрация: 12.11.2013
Возраст: 45
Город: Горно-Алтайск
Регион: 04
Машина: lexus rx300
Сообщений: 3,145
Krysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis239tp Посмотреть сообщение
нормальный установлен. у меня комп не в сон уходит, а выключается. если я выйду их программы сам, она запоминает положение. а если не выходишь, а сразу комп выключаешь, то она не запоминает и играет с того момента, с которого я сам в последний раз выходил. стандартный икар при надатии на компе кнопки выключения, сначала из икара выходил, а потом уже комп выключался. а тут нифига. я ключ достаю из замка зажигания, икар висит! потом сразу комп выключается.
Вот ты сколько б. у. к. в. написал,
а вот здесь как установлено?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-06-09_20-01-43.jpg
Просмотров: 656
Размер:	49.2 Кб
ID:	43986
__________________
Windows 8.1, 64 бит, iCar DS 1.7.0.60
LGA 1155 Intel(R) Core(TM) i5-3570 CPU @ 3,4 GHz (6 Mb), 2x DDRIII 4Gb 1333 MHz KINGMAX, ASRock IntelB75, VGA (DVI+HDMI)+PCX16 3,0, SSD TOSHIBA OCZ tr150 на 240 GB, 2,5 Samsung SATA 1 Tb 5400 rpm, 8Mb, M4-atx -hv
Проект Кристалл-М=многоканальный звук в Lexus rx300 на базе CarPC!
Установка Windows, iCarDS и всего, что необходимо для CarPC!
_________________________________________

Krysanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 18:43   #233
denis239tp
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: Юрга
Регион: 42
Машина: УАЗ-Патриот
Сообщений: 110
denis239tp is on a distinguished road
По умолчанию

from saved position
denis239tp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 19:38   #234
Krysanov
Super Moderator
 
Аватар для Krysanov
 
Регистрация: 12.11.2013
Возраст: 45
Город: Горно-Алтайск
Регион: 04
Машина: lexus rx300
Сообщений: 3,145
Krysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis239tp Посмотреть сообщение
from saved position
Какая винда? Ставил Инсталятор на чистую винду или после удаления оригинальной версии Икара? Настройки электропитания стандартные , для системника , не ноутбука?
Покажи видео проблемы..
__________________
Windows 8.1, 64 бит, iCar DS 1.7.0.60
LGA 1155 Intel(R) Core(TM) i5-3570 CPU @ 3,4 GHz (6 Mb), 2x DDRIII 4Gb 1333 MHz KINGMAX, ASRock IntelB75, VGA (DVI+HDMI)+PCX16 3,0, SSD TOSHIBA OCZ tr150 на 240 GB, 2,5 Samsung SATA 1 Tb 5400 rpm, 8Mb, M4-atx -hv
Проект Кристалл-М=многоканальный звук в Lexus rx300 на базе CarPC!
Установка Windows, iCarDS и всего, что необходимо для CarPC!
_________________________________________

Krysanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 11:50   #235
Andy_ro
Старший Пользователь
 
Аватар для Andy_ro
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi L200
Сообщений: 199
Andy_ro will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis239tp Посмотреть сообщение
нормальный установлен. у меня комп не в сон уходит, а выключается. если я выйду их программы сам, она запоминает положение. а если не выходишь, а сразу комп выключаешь, то она не запоминает и играет с того момента, с которого я сам в последний раз выходил. стандартный икар при надатии на компе кнопки выключения, сначала из икара выходил, а потом уже комп выключался. а тут нифига. я ключ достаю из замка зажигания, икар висит! потом сразу комп выключается.
Из всего, что ты тут написал смею предположить, что у тебя проблема с настройками плана электропитания.
Панель управления - Электропитание - Выбор плана электропитания - Настройка плана электропитания - Изменить дополнительные параметры питания -
Далее: Кнопки питания и крышка - Действие кнопки питания
И вот здесь надо выбрать "Завершение работы"

Потому, как комп на сигнал блока питания не реагирует, а тот спустя несколько секунд тупо отключает питание. Ну и, естественно, комп ничего не успевает сохранить.
Как-то так.

P.S. Не понятно, почему вопрос обсуждается в этой теме?
И я повёлся. Любим мы замусорить всё.
__________________
Андрей
Andy_ro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 18:38   #236
Krysanov
Super Moderator
 
Аватар для Krysanov
 
Регистрация: 12.11.2013
Возраст: 45
Город: Горно-Алтайск
Регион: 04
Машина: lexus rx300
Сообщений: 3,145
Krysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy_ro Посмотреть сообщение
......

P.S. Не понятно, почему вопрос обсуждается в этой теме?
И я повёлся. Любим мы замусорить всё.
+1! Да простит меня lexx09
__________________
Windows 8.1, 64 бит, iCar DS 1.7.0.60
LGA 1155 Intel(R) Core(TM) i5-3570 CPU @ 3,4 GHz (6 Mb), 2x DDRIII 4Gb 1333 MHz KINGMAX, ASRock IntelB75, VGA (DVI+HDMI)+PCX16 3,0, SSD TOSHIBA OCZ tr150 на 240 GB, 2,5 Samsung SATA 1 Tb 5400 rpm, 8Mb, M4-atx -hv
Проект Кристалл-М=многоканальный звук в Lexus rx300 на базе CarPC!
Установка Windows, iCarDS и всего, что необходимо для CarPC!
_________________________________________

Krysanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 20:08   #237
denis239tp
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: Юрга
Регион: 42
Машина: УАЗ-Патриот
Сообщений: 110
denis239tp is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy_ro Посмотреть сообщение
Из всего, что ты тут написал смею предположить, что у тебя проблема с настройками плана электропитания.
Панель управления - Электропитание - Выбор плана электропитания - Настройка плана электропитания - Изменить дополнительные параметры питания -
Далее: Кнопки питания и крышка - Действие кнопки питания
И вот здесь надо выбрать "Завершение работы"

Потому, как комп на сигнал блока питания не реагирует, а тот спустя несколько секунд тупо отключает питание. Ну и, естественно, комп ничего не успевает сохранить.
Как-то так.

P.S. Не понятно, почему вопрос обсуждается в этой теме?
И я повёлся. Любим мы замусорить всё.
в настройках электропитания все нормально стоит. винда 7-ка. у меня Power Control 2.0 вместо блока питания. он тупо кнопку питания жмет, когда ключ достаю. комп отключается секунд через 5. Если глюкнет что-то, то контроллер через 40 секунд питание отключает, это время настраивается. комп корректно выключается, но при этом программа не сохраняет свое состояние. винду новую поставил, инсталляху Вашу поставил. при выключении на экране не видно, чтоб сначала выход из нее был, а потом выключение. тупо прога висит секунд 5, а потом экран лилипута синий, и через секунду потух. светодиоды показывают, все, питания нет. проблема в проге, а не в винде!
denis239tp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 02:07   #238
shumaz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2015
Регион: Украина
Сообщений: 289
shumaz is on a distinguished road
По умолчанию

Народ, вчера убил день... ставил пару сборок а в конце официальную Win 8.1 Pro скачаную на сайте мелкомягких. на всех цикличесная загрузка iCarDS при включённых плагинах (iCarDuino, RRPoi, iCarNotes, iCarWiFi, iCarCoreTemp, etc), без них - всё ок. Я так понимаю ни у кого не пашет на Win 8.1 pro с включенными плагинами? или всё же пашет, но не знаете какие сборки ставили себе?

Цитата:
Сообщение от Lexx09 Посмотреть сообщение
[LIST=1]
Немного поковырялся c Win 8.1 x64... Сначала не работала ни моя сборка, ни оригинальный iCarDS. После нескольких переустановок iCarDS - чудесным образом само-собой все заработало. Придется переустанавливать Win 8.1 x64 и пробовать заново. Тестирую в виртуальной машине. Ошибка, скорее всего, связана с технологией .NET.
Lexx09 очень ждём рецепта по "чудному образу" :-)
хотется всё же iCarDuino заюзать + войс команды.

P.S. сделал образ себе с оригинала, интегрировав обновления + вырезав метро и прочую телеметрию (по совету duzzy и seriousstas за что им СПАСИБО!!!). Сборку не сжимал, получился .iso 4,97 GB. но все равно с флэшки установка, так что пофигу как бы.
shumaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 22:49   #239
Lexx09
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Приора хэтчбек
Сообщений: 977
Lexx09 has much to be proud ofLexx09 has much to be proud ofLexx09 has much to be proud ofLexx09 has much to be proud ofLexx09 has much to be proud ofLexx09 has much to be proud ofLexx09 has much to be proud ofLexx09 has much to be proud ofLexx09 has much to be proud ofLexx09 has much to be proud ofLexx09 has much to be proud of
По умолчанию

Несколько дней ковырялся в плагинах... Выяснил, что падение плагина iCarDuino (а вместе с ним и iCarDS) происходит во время выполнения этой команды C#:
Код:
calibrate_a = Convert.ToDouble(SDK.GetInfo("=$calibrate_a$")) / 100.0;
Этот совсем безобидный вариант вышеуказанной команды:
Код:
calibrate_a = Convert.ToDouble("48");
также вызывает падение.

Аналогичные команды:
Код:
calibrate_a = double.Parse("48");
Код:
double.TryParse("48", out calibrate_a);
тоже вызывают падение.

Все эти три команды - это конвертирование строки в число с плавающей запятой. Причем, никакого исключения (Exception) не генерируется, просто падение с записью в журнале событий. Что странно, после нескольких перезапусков iCarDS - все начинает работать нормально.

Поиск в Гугле ничего толком не дал. Было что-то про DEP (предотвращение выполнения данных), но его отключение не повлияло.
__________________
Приора хэтчбек
Win7 x64 Pro, Intel Core i3-3240 Ivy Bridge 2x3.4GHz HT, DDR3 2x4Gb, SSD SiliconPower Ace A55 128GB SATAIII, ASRock B75M-ITX, M2-ITX rev.2F, GPS Beitian BN-808, Logitech Wireless Touch Keyboard K400r, ИК-пульт Prology RCD-350, круиз-контроль...
Lexx09 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 23:13   #240
shumaz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2015
Регион: Украина
Сообщений: 289
shumaz is on a distinguished road
По умолчанию

печаль...
получается не видно света в конце тунеля?
shumaz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:59.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot