PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2016, 10:58   #201
armlive
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 43
Город: Армавир
Регион: 23, 93
Машина: Nissan Qashqai
Сообщений: 510
armlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rage2 Посмотреть сообщение
NSD15-12S5 в шутдауне по даташиту жрет 20mA, а по факту вроде около 50.
Возможно, нужно просто вскрыть и замерить. Но все же ощущается разница потребления с установленным планшетом. Я менял на простой преобразователь, но тогда появляются шумы. По этому оставил этот.
__________________
Nexus 7 (2013) Nissan Qashqai
armlive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 14:27   #202
lavalamp
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2016
Город: Ekaterinburg
Регион: 66, 96
Сообщений: 159
lavalamp is on a distinguished road
По умолчанию

Здравствуйте, хочу повторить ваш проект и сейчас пытаюсь реализовать кнопки на руле, хочу именно ваш вариант так как реализовано управление питанием на леонардо. Но так как делаю это впервые то естественно ничего не получается,не могли бы вы мне немного помочь.
В скетче если сделать проверку то вылазит очень много ошибок, пробовал залить ваш без изменения, подскажите что нужно сделать, может нужна какаято библиотека или еще что?
не понимаю что это за параметр "диапазон значения нажатых кнопок + -" как его найти?
Пытался понять инструкцию с первой страницы,но там понимаю про другую ардуину, так мне не удалось понять последовательность действий точнее что именно нужно сделать, если поможете буду очень благодарен, заранее спасибо
lavalamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 10:45   #203
armlive
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 43
Город: Армавир
Регион: 23, 93
Машина: Nissan Qashqai
Сообщений: 510
armlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of light
По умолчанию

Пробуй версией 1.6.7, библиотеки не нужны.
"диапазон значения нажатых кнопок + -" не трогай , меняй только свои значения
__________________
Nexus 7 (2013) Nissan Qashqai
armlive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 08:24   #204
lavalamp
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2016
Город: Ekaterinburg
Регион: 66, 96
Сообщений: 159
lavalamp is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от armlive Посмотреть сообщение
Пробуй версией 1.6.7, библиотеки не нужны.
"диапазон значения нажатых кнопок + -" не трогай , меняй только свои значения
все равно вылазит ошибка,попробовал сделать вот так http://pccar.ru/showthread.php?p=319975#post319975 с заменой 2х файлов, то на версии 1.6.5 меньше всего ошибок
In file included from C:\Program Files (x86)\Arduino\hardware\arduino\avr\cores\arduino/Arduino.h:225:0,
from sketch_novyi_1pin.ino:6:
C:\Program Files (x86)\Arduino\hardware\arduino\avr\cores\arduino/USBAPI.h:31:9: error: 'ring_buffer' does not name a type
ring_buffer *_cdc_rx_buffer;
^
Ошибка компиляции.
но все равно ничего не получается, не могли бы вы помочь мне небольшой инструкцией как залить ваш скетч, нужно ли заменять какие то файлы?
lavalamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2017, 03:22   #205
барада
Новый Пользователь
 
Регистрация: 27.12.2016
Возраст: 36
Регион: Украина
Сообщений: 1
барада is on a distinguished road
По умолчанию

Всем привет. и c Новым Годом.

Хочу сказать спасибо armlive за проделанную работу и терпение. Просто Красавчик.

Буду делать внедрять максимально похожую конфигурацию. По схеме вопросов нет. прочитал ветку не один раз )))

Вопрос по софту: ядро, прошивка. Желательно на почту или любой файлообменник

Nexus 2013 wifi Stas.kh@mail.ru
барада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 18:40   #206
lavalamp
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2016
Город: Ekaterinburg
Регион: 66, 96
Сообщений: 159
lavalamp is on a distinguished road
По умолчанию

Город: Ekaterinburg
Регион: 66, 96
Сообщений: 33
lavalamp is on a distinguished road
По умолчанию
Помогите, сжег уже д линк хаб по неосторожности, проблема такая планшет запитан от NSD, все остальное от lm7805 суть такая что от планшета по усб приходит на хаб земля гальванически развязанная и хаб питается от лм где земля - акб, при таком включении через пол минуты начинает падать напряжение на лм до 3.5 вольт, ток при подключенных усб радио изи капе звуковухе ардуине и флешке не приевышает пол ампера. если откидываю гальванически развязанную землю то все работает отлично питание не просаживается, но и планшет не видит устройств. Подскажите как решить эту проблему с хабом. Пока вижу решение это 2й NSD но не хочу этого и у людей как то работают такие связки как у меня. что можно тут сделать????У вас не было такого? Собрал все по вашей схеме
lavalamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 15:24   #207
armlive
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 43
Город: Армавир
Регион: 23, 93
Машина: Nissan Qashqai
Сообщений: 510
armlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от барада Посмотреть сообщение
Всем привет. и c Новым Годом.

Хочу сказать спасибо armlive за проделанную работу и терпение. Просто Красавчик.

Буду делать внедрять максимально похожую конфигурацию. По схеме вопросов нет. прочитал ветку не один раз )))

Вопрос по софту: ядро, прошивка. Желательно на почту или любой файлообменник

Nexus 2013 wifi Stas.kh@mail.ru
Спасибо, по софту рекомендую использовать андроид 5ой версии любой, ядра не нужны
__________________
Nexus 7 (2013) Nissan Qashqai
armlive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 15:41   #208
armlive
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 43
Город: Армавир
Регион: 23, 93
Машина: Nissan Qashqai
Сообщений: 510
armlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lavalamp Посмотреть сообщение
Город: Ekaterinburg
Регион: 66, 96
Сообщений: 33
lavalamp is on a distinguished road
По умолчанию
Помогите, сжег уже д линк хаб по неосторожности, проблема такая планшет запитан от NSD, все остальное от lm7805 суть такая что от планшета по усб приходит на хаб земля гальванически развязанная и хаб питается от лм где земля - акб, при таком включении через пол минуты начинает падать напряжение на лм до 3.5 вольт, ток при подключенных усб радио изи капе звуковухе ардуине и флешке не приевышает пол ампера. если откидываю гальванически развязанную землю то все работает отлично питание не просаживается, но и планшет не видит устройств. Подскажите как решить эту проблему с хабом. Пока вижу решение это 2й NSD но не хочу этого и у людей как то работают такие связки как у меня. что можно тут сделать????У вас не было такого? Собрал все по вашей схеме
У тебя проблема видимо в NSD, поставь диод, ототрешь обратную и проверь, жду.
P.S. от схемы ты отклонился
__________________
Nexus 7 (2013) Nissan Qashqai
armlive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 18:44   #209
WTR1
Новый Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2017
Регион: 09
Сообщений: 10
WTR1 is on a distinguished road
По умолчанию

Есть: Nexus 7 2013 (с ядром ElementalX), преобразователь 12>5V (китайский), easycap и программа easycap viewer, камера заднего вида проводная, OTG-кабель Y-образный.

Камеру подключил к фонарю заднего хода.

Проблема: Камера не работает в общем.. Если подать питание на планшет от обычного зарядника, то есть от сети, камера работает стабильно. Но при питании планшета от бортовой сети появляются проблемы, то нет картинки, то не фиксируется отключение камеры и шумы наблюдаются в программе easycap viewer.

В общем запутался уже, надеюсь, поймете и сможете подсказать. В электрике не силен, может резистор какой-то нужно поставить...

PS. Описанные выше схемы не осилю, мне бы попроще.. И вроде как все уже получилось, но с камерой эта проблема..
WTR1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 11:19   #210
armlive
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 43
Город: Армавир
Регион: 23, 93
Машина: Nissan Qashqai
Сообщений: 510
armlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of light
По умолчанию

Честно сказать, схема очень простая. На самом деле чтобы углубиться в твою проблему, нужно полная твоя схема, какой преобразователь, каким проводом идет сигнал к камере. А так вариантов может быть много, не хватает питания к изикапу, не качественный коксальный кабель и т.п
__________________
Nexus 7 (2013) Nissan Qashqai
armlive вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:08.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot