PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2007, 16:39   #61
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

Есть несколько пожеланий к теме:

1. В подписях и т.п. переделать ссылки c mp3car.ru на pccar.ru ато у юзеров авторизация слетает

2. На главной странице собрать фотки готовой торпеды и интерьера авто, а только потом комплектуху.

3. Поправить ссылку на gprs-beeline в корневом посту.
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 18:13   #62
den_sad
Старший Пользователь
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Форд\Пума
Сообщений: 278
den_sad is on a distinguished road
Question

Цитата:
Сообщение от Z@GR Посмотреть сообщение
как обычно это бывает позвонили мне из конторы, в которой я заказывал DC-DC инвертор уже тогда, когда я приобрёл его в другом месте ))).

Проезжал мимо совка (по рабочим делам мотался днём), зашёл, увидел, победил )))

Купил себе DC-DC стабилизатор помощнее в итоге, на 150 ватт VANSON SDR-150W за 1800 рублей.
Изделие выглядит солидно, в разъём прикуривателя встроен автомобильный предохранитель вилка на 15А, болок питания для своих размеров весит граммов наверное 400, что внутри пока не знаю, не было времени.

Планируется разборка этого чуда-питателя и переделка его под мои надобности.

А ты случаем не замерял его холостой ток? Может поделишься что ты переделал в этом чудо питателе? А то мне к моему acer l100 такой хочется прикупить. Надоело упс с собой возить - уж больно мизерный у него кпд - аккумулятор садит только в путь
den_sad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 19:13   #63
Janik
Пользователь
 
Регистрация: 27.09.2007
Возраст: 41
Город: Ua, Odessa
Регион: Украина
Сообщений: 32
Janik is on a distinguished road
По умолчанию

Z@GR, Очень понравилась Ваша инсталляция!
У Вас машина на гарантии, вопросов у гарантийщиков не было по поводу внедрения монитора?
Janik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 20:03   #64
Z@GR
Гуру
 
Аватар для Z@GR
 
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2004 \ AUDI \ A4 AVANT
Сообщений: 1,625
Z@GR has a spectacular aura aboutZ@GR has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Janik Посмотреть сообщение
Z@GR, Очень понравилась Ваша инсталляция!
У Вас машина на гарантии, вопросов у гарантийщиков не было по поводу внедрения монитора?
Спасибо!
Машина на гарантии и прошла недавно 3-е ТО (45000)
Моя позиция про гарантию и установку не диллерского оборудования на лачетти однозначная - моя машина, чё хочу с ней, то и делаю )))))). И если возникнут проблемы с дилером - буду их кошмарить до победного конца, почитав законы понял, что это возможно.
Когда сдавал на ТО поинтересовался будут ли у меня проблемы по гарантии при устранении неисправности клапана рециркуляции выхлопных газов (EGR) и "разборку" с кондиционером (не удовлетварительно охлаждал, в итоге похоже перепрошили модуль управления климатконтролем). Ответ приёмщика меня приятно поразил, что мол не находят они связи между музыкальным оборудованием и электронной частью, касающейся управления двигателем.
Но это сильно зависит от смены, порой такие дундуки попадаются (имею опыт обслуживания конторских машин у оф. диллера).

Последний раз редактировалось Z@GR; 22.11.2007 в 02:57.
Z@GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 22:46   #65
Z@GR
Гуру
 
Аватар для Z@GR
 
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2004 \ AUDI \ A4 AVANT
Сообщений: 1,625
Z@GR has a spectacular aura aboutZ@GR has a spectacular aura about
По умолчанию теперь я на связи...

пользовался ранее для подключения к интернет в движении исключительно связкой BLUETOOTH+SONYERICSSON+GPRS (тоесть через телефон).
Минусы:
  • связь не очень быстрая
  • рвётся периодически
  • в момент (входящего или исходящего) звонка (на телефон) модем не работает (соответственно подключение рвётся)
  • по окончании звонка порой "руками" приходится поднимать соединение (что крайне не удобно в движении)

С конца прошлой недели заимел в машине SKYLINK модем AnyDATA ADU-E100A и подключился пока что по тарифу Турбо - Лайт (без абонентской платы)
В комплекте при покупке было (см. фото):
  • Коробка
  • Сам модем
  • Стакан-аккумулятор
  • Кабель подсоединения к УСБ
  • Мини-диск с дровами (в целофановом пакетике)

Модем умеет заряжать батарейку через УСБ (если в настройках программки скайлинковской поставить соответствующую галку)



Минусы и плюсы:
  • связь в зоне EVDO нормальная (от 600 до 1200 Кбит\с)
  • связь рвётся сразу вне зоны EVDO (и имеется в МО и даже в Москве не везде)
  • телефон теперь свободен для разговоров
  • очень редко "руками" приходится поднимать соединение (ведь подъём связи крайне не удобен в движении в ручную)
  • модем конкретно от УСБ-хаба (без доппитания) питаться не хочет, говорит, что ему нужно внешнее питалово
  • По окончании работы с компом (перед его выключением) приходится снимать модем со стакана с батареей, сам автоматом не выключается

------------------------------------------
Дописано после недельной эксплуатации
------------------------------------------
Работает модем довольно хорошо.
Если его не торпеде держать под стеклом - нормально, а если класть в бардачок, то с переменным успехом, но всё-же работает.
Использование в режиме ПОКЕТГИС (не много) показывает расход траффика на сумму не более 1$ в неделю (правда с моими пробегами - езжу не очень много но и не мало).

------------------------------------------
Дописано 28 мая 2008 года
------------------------------------------
Последние 2 месяца использую другую модель модема - AnyDATA ADU-300A

Приборами конечно не мерял, но мне кажется, что этот модем работает гораздо устойчивее и приёмник у него лучше чем у предыдущей 100-й модели.
Модем гораздо компактнее 100-й модели и занимает значительно меньше места в бардачке, что заметно!

Последний раз редактировалось Z@GR; 26.10.2008 в 23:15.
Z@GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 11:28   #66
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z@GR Посмотреть сообщение
этот модем конкретно по УСБ питаться не хочет, говорит, что ему нужно внешнее питалово
Приходится снимать его с батареи, сам автоматом не выключается
Гм... странно - у меня такой же, питается намана от USB.
Там с модемом шли дрова на маленьком сидюке, и еще были дрова на скайлинковском сидюке. По моему это разные версии. Какие я у себя поставил - точно не помню, но помню что эксперементировал
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 14:55   #67
Z@GR
Гуру
 
Аватар для Z@GR
 
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2004 \ AUDI \ A4 AVANT
Сообщений: 1,625
Z@GR has a spectacular aura aboutZ@GR has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Гм... странно - у меня такой же, питается намана от USB.
Там с модемом шли дрова на маленьком сидюке, и еще были дрова на скайлинковском сидюке. По моему это разные версии. Какие я у себя поставил - точно не помню, но помню что эксперементировал
а вот это пока не успел попробовать, спасибо за подсказку.
Я просто заранее скачал с сайта скайлинка всё, что там было и с флэшки поставил, чтобы с сидюками не морочиться потом.

Как-нить попробую поэкспериментировать!

------------------
ДОПИСАНО позже
------------------
Подключил модем через шнурок-удлиннитель напрямую в УСБ-порт компа
работает без батарейки, но как-то медленновато (показалось так)

Последний раз редактировалось Z@GR; 08.11.2007 в 02:50.
Z@GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 15:39   #68
Z@GR
Гуру
 
Аватар для Z@GR
 
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2004 \ AUDI \ A4 AVANT
Сообщений: 1,625
Z@GR has a spectacular aura aboutZ@GR has a spectacular aura about
По умолчанию ВИДЕОРЕГИСТРАТОР /кинопробы/

Насмотревшись в инсталляциях у коллег по CARpc попыток регистрировать дорогу камерой в движении, захотел я попробовать как это будет выглядеть на моём компе.

Вчера ночью попробовали с друганом Юрой (за что ему респект ваще!!!!) подключить к моему COMMELLу его вэб камеру

TRUST Megapixel USB2 Webcam Live WB-5400 и потестили её в движении.
Писали родной софтиной камеры.

Получилось довольно сносно, но как обычно есть пока некоторые НО:

1. Не успели разобраться с кодеками (получается при 640х480 и 15 кадров в секунду 1 минута записи = 1 ГИГ) - по этой причине примеров видео здесь не выложу пока не разберусь с оцифровкой.

2. Может по причине первого - при разгоне от 62 км\ч и выше всё начинает реально тупить, тоесть всё происходит скрин-шотами.

будем продолжать эксперименты...


З.Ы. ИМХО! такая камера (при её средней цене в 1000 руб.) может даже подойдёт в качестве камеры заднего хода, при условии установки внутри салона, только вот угол обзора пока не понятен, тоесть нужно на практике поэкспериментировать с ней...
Пока что установлена на изоленте на плечико для одежды за водителем вот так:




----
дописано позже:
вывод про пригодность этой камеры как парковочной наверное преждевременный, т.к. ночью в неё ничерта ваще не будет видно, как практика показала.
----
дописано 26 октября 2008 года
камера выкинута из конфигурации из-за того, что я посчитал, что лучше уж ничего не писать на видео, чем с такими бубнами и таким качеством.
Вывод - для видеорегитсратора ЮСБ камеры такого сегмента не пригодня, нужно ставить НОРМАЛЬНУ аналоговую камеру для этой цели и обрабатывать видеопоток отдельной железкой.

Последний раз редактировалось Z@GR; 26.10.2008 в 23:18.
Z@GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 20:51   #69
Z@GR
Гуру
 
Аватар для Z@GR
 
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2004 \ AUDI \ A4 AVANT
Сообщений: 1,625
Z@GR has a spectacular aura aboutZ@GR has a spectacular aura about
Exclamation Modified

По просьбе ДИМОНА переверстал первую страничку проекта, чтобы читалась как поэма, а не как боевик

но пока что не до конца
Z@GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 02:49   #70
Z@GR
Гуру
 
Аватар для Z@GR
 
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2004 \ AUDI \ A4 AVANT
Сообщений: 1,625
Z@GR has a spectacular aura aboutZ@GR has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den_sad Посмотреть сообщение
А ты случаем не замерял его холостой ток? Может поделишься что ты переделал в этом чудо питателе? А то мне к моему acer l100 такой хочется прикупить. Надоело упс с собой возить - уж больно мизерный у него кпд - аккумулятор садит только в путь
сорри, похоже пропустил твой вопрос
мой комп пожирает 5.5 Ампер на 12 вольтах СТОПУДОВО (судя по нагреву сетевого адаптера), а этот мой 150 ваттный вааааще не греется
исходя из этого можно сделать вывод, что он потянет нормально любой ноут ИБО с таким током за такие деньги я вообще не нашёл на рынке!
Тем более если ноут по 19 вольтам умеет питаться - там ватт больше получается в перессчёте. Я свой как раз по 19 вольтам щас питаю от этого инвертора.
Z@GR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
chevrolet, chevrolet lacetti, бп для ноутбука, грунтовка-шпаклевка, эпоксидка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:09.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot