PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2013, 14:07   #61
ninzak
Старший Пользователь
 
Аватар для ninzak
 
Регистрация: 01.09.2008
Возраст: 40
Город: Мариуполь
Регион: Украина
Машина: ЗАЗ Форза
Сообщений: 234
ninzak is on a distinguished road
По умолчанию

Удобнее резать четвертым порядком, чтобы не смещалась фаза. Но в каждом случае все индивидуально. Если колонки далеко друг от друга, то надо резать вторым, а на колонках менять фазу.
ninzak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 21:29   #62
Leha080
Banned
 
Регистрация: 09.12.2008
Возраст: 39
Город: М.О. Подольск
Регион: 50, 90, 150
Машина: 2008 Opel Astra Gtс 1.6
Сообщений: 505
Leha080 is on a distinguished road
По умолчанию

Не получается не как , что через Асио , и Васапи и ДС ! завтра попробую Ченал миксер. Может какую внешнюю звучку купить!? Звук изночально гомно, а настройка не чего не дает! У меня дома на встроенной и усилителе на TDA2030 играет намного лучше.
Leha080 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 22:20   #63
gukov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2012
Возраст: 43
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Honda Civic
Сообщений: 390
gukov will become famous soon enoughgukov will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leha080 Посмотреть сообщение
Не получается не как , что через Асио , и Васапи и ДС ! завтра попробую Ченал миксер. Может какую внешнюю звучку купить!? Звук изночально гомно, а настройка не чего не дает! У меня дома на встроенной и усилителе на TDA2030 играет намного лучше.
Подсоедини пасскрос, заедь куда-нибудь (или сам) померь АЧХ с водительского сидение, в области головы.

Сделай два измерения
1) без временной коррекции в левом канале.
2) с временной коррекцией.

Желательно еще бы на разных уровнях громкости.

Если у тебя серьезный просчет в компоновке, будешь менять компоненты до бесконечности и все равно останешься у разбитого корыта.
gukov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 22:58   #64
guga
Пользователь
 
Аватар для guga
 
Регистрация: 19.09.2011
Возраст: 49
Город: Ухта
Регион: 11
Машина: Lexus RX300
Сообщений: 73
guga is on a distinguished road
По умолчанию

Уважаемый Gukov, а вы не пользовались Matrix Mixer?
Просто не могу найти ответы на пару вопросов по нему.
guga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 01:18   #65
gukov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2012
Возраст: 43
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Honda Civic
Сообщений: 390
gukov will become famous soon enoughgukov will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от guga Посмотреть сообщение
Уважаемый Gukov, а вы не пользовались Matrix Mixer? Просто не могу найти ответы на пару вопросов по нему.
Нет, я матричными микшерами не пользуюсь. А зачем он Вам и какие вопросы?
gukov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 01:47   #66
guga
Пользователь
 
Аватар для guga
 
Регистрация: 19.09.2011
Возраст: 49
Город: Ухта
Регион: 11
Машина: Lexus RX300
Сообщений: 73
guga is on a distinguished road
По умолчанию

Собственно вопросы:
1. Как я понял, в левом вертикальном столбике выбираем, с каких каналов будем "отбирать" звук, а дальше, ориентируясь по надписям на верхней горизонтальной полосе, указываем на какие каналы "отправим" звук. Правильно?
2. Основной вопрос. Почему и для чего на "перекрестии" выбранных каналов мы можем указать любую цифру. За что отвечают эти цифры? За усиление? Или за, так сказать, "долю" исходного канала в конечном миксе выходного канала? И каков должен быть порядок этих цифр (1-100%, 0,5-50% и т.д.)?
Спасибо.
guga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 09:54   #67
gukov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2012
Возраст: 43
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Honda Civic
Сообщений: 390
gukov will become famous soon enoughgukov will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от guga Посмотреть сообщение
2. Основной вопрос. Почему и для чего на "перекрестии" выбранных каналов мы можем указать любую цифру. За что отвечают эти цифры? За усиление?
Как именно точно работает этот плагин, я не знаю.Прицеп работы цифрового матричного микшера следующий.

Создаем матрицу функций, которая формируется из входов и выходов нашего сигнала.

Далее, выбираем нужный вход и выход, т.е поле пересечения их. И ставим коэффициент усиления сигнала, т.е например 1 соответствует неизменному уровню сигнала по входу и выходу.

В классическом матричном-цифровом микшере, не чего и не у кого не отбираем, мы можем только вкл., выкл., усилить, ослабить сигнал по входу и выходу. Но в свое программе можем наворотить все что угод.

PS Профессиональный микшер достаточно ресурсоемкий, и в погоне за оптимизации нагрузки (а это политика партии фубаровских программок DSP) от сигнала может остаться только "два
прихлопа и три притопа".
gukov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 12:56   #68
Leha080
Banned
 
Регистрация: 09.12.2008
Возраст: 39
Город: М.О. Подольск
Регион: 50, 90, 150
Машина: 2008 Opel Astra Gtс 1.6
Сообщений: 505
Leha080 is on a distinguished road
По умолчанию

Подключил телефон за место ПК , ну чудо не произошло, звук стал еще хуже но не на много! рескасть в звуке осталось, только звук стал какой то простой и шума больше!
Надо значит усилитель копать и кросс!?
Leha080 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 11:45   #69
leha-mentos
Старший Пользователь
 
Аватар для leha-mentos
 
Регистрация: 09.01.2012
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Аваланш 2500, Volvo XC70, Solaris
Сообщений: 246
leha-mentos is on a distinguished road
По умолчанию

Мне кажется, что дело не в источнике воспроизведения, а в самих излучателях. Я, прежде чем купить и установить миды, переслушал около 20 разных моделей от различных производителей. Так что может стоит вернуться к началу установки и подобрать правильные блины? Те, что будут ласкать слух, а не издавать звук, который любыми задержками и срезами ни за что на свете не вывести в правильную сцену. Слышат все люди одну и туже музыку по-разному. В качестве примера: мы с товарищем когда начинали заболевать звуком, то нам обоим нравились р6а, а теперь я их не могу слушать: звук в кашу превращается, но это для меня так слышится, а ему очень нравится.
__________________
http://pccar.ru/showthread.php?t=169...t=%F2%E0%F5%EE

Хорошо - не значит быстро
leha-mentos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 00:15   #70
/coupe/
Новый Пользователь
 
Регистрация: 01.10.2012
Возраст: 38
Город: Армавир
Регион: 23, 93
Машина: MMC LANCER X
Сообщений: 18
/coupe/ is on a distinguished road
По умолчанию

доброго всем. Подскажите по поканалке,не один вариант нормально не работает. Пробовал значит связку вак + мульх +lsfilter + фубар тут не устраивает что звук идет тихо,если накручиваю звук в дровах звуковой,то идет шипение в динамиках,если добавить .jkmit гейна на усилках то к шуму добавляются еще и системный скрежет и потрескивания,плюс в выходе фубара могу выбрать ds line1(но звук совсем тихий становится и после сна/пробуждения фубар вобще молчит)/ks line1 и wasapi line1 (звук погромче , но появляются задержки при увеличении /уменьшении громкости после сна пробуждения иногда зависает визуализация в фубаре и курсор не переходит на следующий трек хотя музыка играет дальше,если переключить трек то все норм)

в другой схеме фубар + асио + xover звук чистый и громкий,фонового шипения нет,но после сна/пробуждения музыка начинает играть как на ускоренном режиме пока не переключишь на следующий трек,и со временем если ставить на паузу например то после того как нажмешь плэй появляются щелчки и затыки в музыке,если на паузу не ставить и не пускать в сон комп то все играет хорошо.
Система вин7 оперативки 4гига проц Core2Duo e6850 звук asus xonar d1
Извиняюсь за реферат , но хотел максимально точно описать проблему,что можно с этим придумать,и куда копать? Еще вопрос можно ли в мульх подавать не ds/ks а асио,карта вроде держит асио 2.0?
/coupe/ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:35.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot