PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2014, 20:35   #11
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Хмм... Параметры диагонали экрана важны, спору нет. А проблемы организации питания Вы рассматривали? Если Ваш девайс не имеет отдельного джека DC-DC, то не задумываясь, отвергайте его для целей встраивания в машинку. Почитайте по Н7 ветку. Смех сквозь слезы. Пословицу по дураков и ошибки знаете? Ессли знаете, то поймете, что делать
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 20:44   #12
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
Хмм... Параметры диагонали экрана важны, спору нет. А проблемы организации питания Вы рассматривали? Если Ваш девайс не имеет отдельного джека DC-DC, то не задумываясь, отвергайте его для целей встраивания в машинку. Почитайте по Н7 ветку. Смех сквозь слезы. Пословицу по дураков и ошибки знаете? Ессли знаете, то поймете, что делать
Извиняюсь, как же вы под.....ли со свои джеком, какие проблемы, отстаньте вы от людей.
Где вы видели хоть один телефон(не допотопный) с вашим джеком.
Denkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 20:50   #13
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Подойдет для камеры задней, звуковой карты и других девайсов, коих будет много?
Вот именно с этим будет глухо.
Потому что, если это не Самсунг, у которого ЗАЯВЛЕНА поддержка USB Audio, а какой-нить МТК (а 90% процентов бюджетных решений на нем сделано и то, ТОЛЬКО начиная с MTK6589 и только там, где 100% известно, что USB Host реализован в конкретном железе), то больше чем на клаву-мышь и флэшку/hdd можно не рассчитывать.

В тех прошивках, что обычно есть, с карписишными делами очень плохо, ибо ромоделов, подобных тимуру для Nexus 7, там нет, а китайцам это не упало.
До 7 дюймов можно рассматривать только комплекты матрица + контроллер + что-нибудь (планшет с hdmi или тв-стик).
Ср...ый маркетинг убил сегмент планшетов до 7 дюймов.
При таком подходе (с раздельным комплектом) можно получить аппаратный вход под камеру + все фантазии и ВЫБОР любого железа.
Но 100% рабочие решения для USB звука и GPS есть только для Allwinner и Rockchip.
Есть правда траблы с подключением емкостных тачей - рабочего решения я не видел.
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 23:27   #14
kostya740
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2008
Возраст: 41
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: 1999\BMW\E38 740
Сообщений: 837
kostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the rough
По умолчанию

Понял ошибку, что в данном топике дал мало вводных данных. Просто вчера уже говорил в теме про звук, что для меня важно. Итак, начнем сначала.
1. Уже 3 года пользую вин систему в багажнике.
2. Для меня важен звук. Но желание сэкономить, позволило купить PCi-E Asus Xonar HDAV и сделать поканалку(аля процессор). Вместо покупки внешнего процессора.
3. В соседней теме про звук в андроиде понял, что поканалку средствами системы не сделать. Но реально вывести качественную цифру из андроида используя внешнюю USB звуковую. В теме про звук видел пару моделей. Значит куплю внешний проц.
4. Т.к. имеется камера заднего вида, необходимо и под андроидом тоже самое. Видел, что нужно найти специальной ревизии коробочку. Модель тоже в соседней теме про USB EasyCAP.
5. GPS у меня на переходнике USB<->RS232, ft232. тюкю в андроиде скорее всего будет встроенный, нужно будет вывести внешнюю антену.
6. Другие мои поделки USB. НО они как HID девайсы, так что проблем быть не должно. Девайсов около 5 штук.
7. какой планшет и какой конторы, мне не важно. Я все равно буду деребанить его, и лепить новую рамку.
8. Хочу остаться на емкостном таче. Не хочу городить текущий моник+контроллер+HDMI. емкостной тач удобнее и отзывчивей.
9. В машине внешний роутер с wifi, который раздает инэт. В него включено 2шт 3G модема разных провайдеров, в зависимости от покрытия, используются разные. Наличие 3G в самом планшете не важно.
10. Я по профессии программист. При необходимости что-то готов и сам написать. НО желания нет не малейшего.
11. С паяльником дружу. электронные девайсы при необходимости в состоянии разработать.
kostya740 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 03:57   #15
Митрич18
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2013
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: лексус
Сообщений: 417
Митрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of light
По умолчанию

По звуку и андроиду из собственному опыту.
Пользую Samsung S4 в машине, он поддерживает USB audio, есть родной док в котором есть PCM2704, можно высечь коаксиал, но...всё зависит от плеера и от ПО девайса, у самса есть стерео и многоканалки нет, если нужен многоканальный звук или по канальный то нужна приставка с поддержкой SPDIF-PCM кажется.
Митрич18 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:50.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot