PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка устройств

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2009, 21:50   #111
Kavalsky
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2009
Регион: 41
Сообщений: 76
Kavalsky is on a distinguished road
По умолчанию

Есть еще парктроники "Консул".
Очень впишутся в компанию вышеперечисленных.


Я про то что имею большой опыт установки оных и для себя считаю маразмом покупать парктроники такого качества. Тормозные, гючные и недолговечные, не все, но когда я такие вещи ставил плевался и матерился...

Раз уж решили экономить на "глазах" то хотябы Парк мастер ставьте, он по закупке СТОИЛ 35 баксов.
http://www.carzvuk.ru/index.php?productID=1867&from=ya

ЗЫ
Если надумаете на ПаркМастер, стучите в личку, узнаю какие щас цены, в этом безумном мире...
Kavalsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 21:55   #112
novorado
Старший Пользователь
 
Аватар для novorado
 
Регистрация: 11.10.2006
Город: ЗАО Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Ford Focus Mk3.5
Сообщений: 365
novorado is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kavalsky Посмотреть сообщение
Есть еще парктроники "Консул".
Очень впишутся в компанию вышеперечисленных.


Я про то что имею большой опыт установки оных и для себя считаю маразмом покупать парктроники такого качества. Тормозные, гючные и недолговечные, не все, но когда я такие вещи ставил плевался и матерился...

Раз уж решили экономить на "глазах" то хотябы Парк мастер ставьте, он по закупке СТОИЛ 35 баксов.
http://www.carzvuk.ru/index.php?productID=1867&from=ya

ЗЫ
Если надумаете на ПаркМастер, стучите в личку, узнаю какие щас цены, в этом безумном мире...
Про глючные я в курсе. Головы умирают, периодически начинает фигню-с пороть по дистанциям. Но большинство этих глюков закрываются программно и не мешают, т.е. программа на компьютере просто адаптируется под, скажем так, несовершенство окружающего нас мира. Есть же привидения и НЛО, но вроде никому жить особо не мешают.

Спасибо за инфу - см. лс.
novorado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 14:37   #113
Regressor
Пользователь
 
Регистрация: 18.11.2008
Возраст: 45
Город: Хабаровск
Регион: 27
Машина: 1996\Suzuki\Escudo
Сообщений: 30
Regressor is on a distinguished road
Cool

А кто-нибуть смотрел парктроники фирмы Ритм ? Довольно шустрые. И точные (минимальное опозноваемое расстояние кажется 15см). Основной блок в них общается по двухпроводной serial линии с блоком индикации (т.е. от блока только TX выведен). Информацию о протоколе получил от разработчиков - он не сложный, просто параметры скорости и т.п. нестандартные. Правда я пообещал его не разглашать. Но по идее при наличии осцилографа он легко колется самостоятельно.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: park.jpg
Просмотров: 2948
Размер:	154.3 Кб
ID:	9296

З.Ы. Парктроник спарк-1 с магазина - двухканальный, мне пришлось купить у разработчиков и припаять новые мозги в парктроник, чтобы он показывал каждый датчик отдельно.

З.З.Ы. На фото простая макетка с микроконтроллером - COM порт на моем компе не поддерживает такие нестандартные настройки. Хотя думаю получится подключить этот парктроник к компу напрямую с помощью com-usb переходника на FT232 или PL2303.

З.З.З.Ы. Про протокол никому не расскажу )))) Ибо обещал. Обращайтесь к разработчикам.
Regressor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 15:18   #114
Dmitry02
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Cadillac BLS
Сообщений: 533
Dmitry02 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Regressor Посмотреть сообщение
З.З.З.Ы. Про протокол никому не расскажу )))) Ибо обещал. Обращайтесь к разработчикам.
Так раскройте хотя бы адрес разработчика?
Может они нам готовое решение предложат на USB??
Dmitry02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 15:49   #115
джи-дай
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2008
Регион: 52
Машина: Acura RDX, GW H5TDi-AT, Lexus RX 450h
Сообщений: 512
джи-дай will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Regressor Посмотреть сообщение

З.Ы. Парктроник спарк-1 с магазина - двухканальный, мне пришлось купить у разработчиков и припаять новые мозги в парктроник, чтобы он показывал каждый датчик отдельно.

З.З.Ы. На фото простая макетка с микроконтроллером - COM порт на моем компе не поддерживает такие нестандартные настройки. Хотя думаю получится подключить этот парктроник к компу напрямую с помощью com-usb переходника на FT232 или PL2303.

З.З.З.Ы. Про протокол никому не расскажу )))) Ибо обещал. Обращайтесь к разработчикам.
А ценник озвучте....
джи-дай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 16:42   #116
Regressor
Пользователь
 
Регистрация: 18.11.2008
Возраст: 45
Город: Хабаровск
Регион: 27
Машина: 1996\Suzuki\Escudo
Сообщений: 30
Regressor is on a distinguished road
Post

Сам парктроник я купил в каком-то нет-магазине за 2450руп. Где если честно уже не помню, все рекламации выкинул, а на чеке названия нет-магазина нету тока имя частного предпринимателя. В общем гугл и яндекс.маркет вам в помощь.

Все контакты есть на сайте разработчиков: http://www.ritmauto.ru/
Regressor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 16:54   #117
джи-дай
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2008
Регион: 52
Машина: Acura RDX, GW H5TDi-AT, Lexus RX 450h
Сообщений: 512
джи-дай will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Regressor Посмотреть сообщение
Сам парктроник я купил в каком-то нет-магазине за 2450руп. Где если честно уже не помню, все рекламации выкинул, а на чеке названия нет-магазина нету тока имя частного предпринимателя. В общем гугл и яндекс.маркет вам в помощь.

Все контакты есть на сайте разработчиков: http://www.ritmauto.ru/
Я про цены не радара, а про остальное...
джи-дай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 17:12   #118
Regressor
Пользователь
 
Регистрация: 18.11.2008
Возраст: 45
Город: Хабаровск
Регион: 27
Машина: 1996\Suzuki\Escudo
Сообщений: 30
Regressor is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от джи-дай Посмотреть сообщение
Я про цены не радара, а про остальное...
Остальное это что ? Моск новый четырех канальный ? Так цена вам мало что скажет - она за разработку новой прошивки в основном. Я надеюсь если разработчики и будут его продавать то гораздо дешевле. Платка эта - у меня валяется уже давно. Я на ней новые идеи опробую (на ней щас стоят часы с батарейкой, несколько датчиков температуры и влажности). Из того, что там на платке стоит для партроника работает только эта большая микруха-микроконтроллер и индикатор (90р+400р соответственно).

Однако вам эта платка ни к чему. Покупается переходник com-usb на нормальном чипе за 300-400р. На rx пин переходника подключается выход с блока парктроника и пишется софт (вот тут затык - софта пока нету).

У меня между компом и машиной будет контроллер стоять отдельный - на него и партроники и контроль давления шин и диагностика авто будут заведены. Плюс на компе линукс - софт соответственно под него писать буду.
Regressor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 17:24   #119
джи-дай
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2008
Регион: 52
Машина: Acura RDX, GW H5TDi-AT, Lexus RX 450h
Сообщений: 512
джи-дай will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Regressor Посмотреть сообщение
Остальное это что ? Моск новый четырех канальный ? Так цена вам мало что скажет - она за разработку новой прошивки в основном. Я надеюсь если разработчики и будут его продавать то гораздо дешевле. Платка эта - у меня валяется уже давно. Я на ней новые идеи опробую (на ней щас стоят часы с батарейкой, несколько датчиков температуры и влажности). Из того, что там на платке стоит для партроника работает только эта большая микруха-микроконтроллер и индикатор (90р+400р соответственно).

Однако вам эта платка ни к чему. Покупается переходник com-usb на нормальном чипе за 300-400р. На rx пин переходника подключается выход с блока парктроника и пишется софт (вот тут затык - софта пока нету).

У меня между компом и машиной будет контроллер стоять отдельный - на него и партроники и контроль давления шин и диагностика авто будут заведены. Плюс на компе линукс - софт соответственно под него писать буду.
Понял...Не, мне не надо. Я уже заказал себе усбшный выриант.
джи-дай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 14:18   #120
Kavalsky
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2009
Регион: 41
Сообщений: 76
Kavalsky is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от джи-дай Посмотреть сообщение
Понял...Не, мне не надо. Я уже заказал себе усбшный выриант.
Это кого вы заказали простите?
Kavalsky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:03.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot