PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка устройств

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2007, 15:06   #11
MIROvoy
Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: Нягань
Регион: 86
Машина: 2000/Lexus/ RX300
Сообщений: 37
MIROvoy is on a distinguished road
Thumbs up

Вытравил на 2-х стороннем ф.стеклотекстолите платку, выдрал со старого 3,5 винта разьем, с 2,5 разъемом париться не стал, в магазинах нет (хотел расковырять как говорил выше мобил рэк на 2,5" но в магазинах их нету временно ). Вообщем припаял я контакты 2,5" винта напрямую на платку...
вот фотки, все работает спасибо всем
Жду теперь моник
ЗЫ. Всю плату и соединения покрыл цапон лаком
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P5180247.JPG
Просмотров: 870
Размер:	40.8 Кб
ID:	2815   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P5180253.JPG
Просмотров: 883
Размер:	47.7 Кб
ID:	2816  
Изображения
 
__________________
Mb=> ASUS M2N8-vmx
CPU=> ATHLON soc.AM2 3000///Mem=> 2x512Mb DDR-II///PSU=> self made SLx2( процесс отладки)///mon=> noname 8" & тач (кит набор) Респект fmy1///HDD=> 2,5" Samsung 80Gb///BT-USB///USB -hab x7(noname)///TV-FM tuner AverTV Studio 509 (RDS) PCI///Wi-Fi Compex PCI/// GPS PPC Loox N560=> GPS2Blue v 1.7 ( Russa & RUSA)
MIROvoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 15:51   #12
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

прикольно получилось
PS а почему не отрезал от разъема лишнее?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 16:40   #13
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Да, знай наших! Никакой буржуй до такого не додумается - нету в магазах, так и будет сидеть сиднем
Я так понимаю место соединения платы и 2,5 харда жестко закреплено? Я просто не знаю, что такое цапон-лак А то в машине всеж таки потрясывает - нужен хорошо крепящийся контакт.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 18:39   #14
MIROvoy
Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: Нягань
Регион: 86
Машина: 2000/Lexus/ RX300
Сообщений: 37
MIROvoy is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
прикольно получилось
PS а почему не отрезал от разъема лишнее?
в разъеме пользую выход на питание
__________________
Mb=> ASUS M2N8-vmx
CPU=> ATHLON soc.AM2 3000///Mem=> 2x512Mb DDR-II///PSU=> self made SLx2( процесс отладки)///mon=> noname 8" & тач (кит набор) Респект fmy1///HDD=> 2,5" Samsung 80Gb///BT-USB///USB -hab x7(noname)///TV-FM tuner AverTV Studio 509 (RDS) PCI///Wi-Fi Compex PCI/// GPS PPC Loox N560=> GPS2Blue v 1.7 ( Russa & RUSA)
MIROvoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 18:44   #15
MIROvoy
Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: Нягань
Регион: 86
Машина: 2000/Lexus/ RX300
Сообщений: 37
MIROvoy is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Да, знай наших! Никакой буржуй до такого не додумается - нету в магазах, так и будет сидеть сиднем
Я так понимаю место соединения платы и 2,5 харда жестко закреплено? Я просто не знаю, что такое цапон-лак А то в машине всеж таки потрясывает - нужен хорошо крепящийся контакт.
Спасибо за понимание
Плата припаяна на контакты винта, потом винт будет в кожухе(типа как в ноуте), и к кожуху же будет привинчена платка 100% гарантии а цапонлак использовал раньше в допещерные времена, когда платы рисовались-травились не "утюжным" методом, а методом разрисовки в ручную Покрыл для избежания окисления и попадания влаги ;-)
...жду вот моник.
...с нетерпением :-)
...поковыряю панельку то ;-)
а пока ваяю по тойже методе переходник (райзер), вернее два райзера... :-)
__________________
Mb=> ASUS M2N8-vmx
CPU=> ATHLON soc.AM2 3000///Mem=> 2x512Mb DDR-II///PSU=> self made SLx2( процесс отладки)///mon=> noname 8" & тач (кит набор) Респект fmy1///HDD=> 2,5" Samsung 80Gb///BT-USB///USB -hab x7(noname)///TV-FM tuner AverTV Studio 509 (RDS) PCI///Wi-Fi Compex PCI/// GPS PPC Loox N560=> GPS2Blue v 1.7 ( Russa & RUSA)
MIROvoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 19:42   #16
Wanted
Hello world!
 
Аватар для Wanted
 
Регистрация: 28.01.2007
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW-320td-2001 BMW-E92-325XI
Сообщений: 1,209
Wanted will become famous soon enoughWanted will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MIROvoy Посмотреть сообщение
Спасибо за понимание
Плата припаяна на контакты винта, потом винт будет в кожухе(типа как в ноуте), и к кожуху же будет привинчена платка 100% гарантии а цапонлак использовал раньше в допещерные времена, когда платы рисовались-травились не "утюжным" методом, а методом разрисовки в ручную Покрыл для избежания окисления и попадания влаги ;-)
...жду вот моник.
...с нетерпением :-)
...поковыряю панельку то ;-)
а пока ваяю по тойже методе переходник (райзер), вернее два райзера... :-)
Т.е. ты Винт намертво припаял? или нет?
__________________
Мой mediaBMW

Прогресс постройки: [##########] 100%
Прогресс установки: [##########] 100%
Прогресс настройки: [#########-] 90% Почти до идеала

Видеонаблюдение в машине? ДА!
Wanted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 23:34   #17
MIROvoy
Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: Нягань
Регион: 86
Машина: 2000/Lexus/ RX300
Сообщений: 37
MIROvoy is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wanted Посмотреть сообщение
Т.е. ты Винт намертво припаял? или нет?
да, винт припаян к плате. но без проблем можно и распаять... не впервой и не такое лудили в свое время
Как то переделывал тв тюнер- выносил приемник с писиайной платы, отдельно запитывал для снижения уровня шумов ( питалово по шине 5В просаживалось сильно на самом тюнере... из-за просадки шли шумы). Когда надо было- все вернул в исходное состояние, никто ничего при замене тюнера так и не обнаружил. Фоты в архиве найду-выложу.
С винтом ничего не случилось. Только контакт понадежней будет Понимаю что выглядит все варварски... но куда людям с глубинки деваться?
ОФФ:
что посоветуете на ПиСиАйную шину сажать: тв тюнер или звуковуху? у меня всего два разъема, один занят, а вот со вторым дилемма- звук или тв+FM
__________________
Mb=> ASUS M2N8-vmx
CPU=> ATHLON soc.AM2 3000///Mem=> 2x512Mb DDR-II///PSU=> self made SLx2( процесс отладки)///mon=> noname 8" & тач (кит набор) Респект fmy1///HDD=> 2,5" Samsung 80Gb///BT-USB///USB -hab x7(noname)///TV-FM tuner AverTV Studio 509 (RDS) PCI///Wi-Fi Compex PCI/// GPS PPC Loox N560=> GPS2Blue v 1.7 ( Russa & RUSA)
MIROvoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 00:20   #18
AlexxxV
Старший Пользователь
 
Регистрация: 02.01.2007
Возраст: 60
Город: Ростов-на-Дону
Регион: 61
Машина: Renault Scenic F3R
Сообщений: 254
AlexxxV is on a distinguished road
По умолчанию

СУПЕР!!! Молодец!!!

PS а про цапон-лак.....мне это напонило то время, када мой инженер воткнул после литры "папу" в "папу" на одном из модулей и изделие все таки заработало
__________________
Машинка почти такая же как у MediaCar
--------------------------------------------------
Case Z39 "ПилимСами"+моник уперли+БП SL( )+Advantech PCM-9580+Celeron 2,2 спалил +SAMSUNG DDR (512Mb+256Mb)+120 Gb 3.5"+NEC сдох+Terratec Aureon 5.1 USB MKII+BU-353+AverTV Hybrid FM Volar+CardReader 3,5"+DUB-H4+DBT-122+DWL-AG132+DDT2000, Digitronik LPG...LeoCar( )
AlexxxV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 02:38   #19
Wanted
Hello world!
 
Аватар для Wanted
 
Регистрация: 28.01.2007
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW-320td-2001 BMW-E92-325XI
Сообщений: 1,209
Wanted will become famous soon enoughWanted will become famous soon enough
Post

Цитата:
Сообщение от MIROvoy Посмотреть сообщение
да, винт припаян к плате. но без проблем можно и распаять... не впервой и не такое лудили в свое время
Как то переделывал тв тюнер- выносил приемник с писиайной платы, отдельно запитывал для снижения уровня шумов ( питалово по шине 5В просаживалось сильно на самом тюнере... из-за просадки шли шумы). Когда надо было- все вернул в исходное состояние, никто ничего при замене тюнера так и не обнаружил. Фоты в архиве найду-выложу.
С винтом ничего не случилось. Только контакт понадежней будет Понимаю что выглядит все варварски... но куда людям с глубинки деваться?
ОФФ:
что посоветуете на ПиСиАйную шину сажать: тв тюнер или звуковуху? у меня всего два разъема, один занят, а вот со вторым дилемма- звук или тв+FM
Шаман батько, Шаман!

Насчет звука или тюнера - я бы тюнер посадил - с ним гемора меньше будет, ибо с ЮСБшными - тут народ вешается, даже с моей помощью.
А звук можно и УСБ наоборот дабы вообще его из корпуса выбросить наружу, да поближе к усям!
__________________
Мой mediaBMW

Прогресс постройки: [##########] 100%
Прогресс установки: [##########] 100%
Прогресс настройки: [#########-] 90% Почти до идеала

Видеонаблюдение в машине? ДА!
Wanted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 07:58   #20
MIROvoy
Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: Нягань
Регион: 86
Машина: 2000/Lexus/ RX300
Сообщений: 37
MIROvoy is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wanted Посмотреть сообщение
Шаман батько, Шаман!

Насчет звука или тюнера - я бы тюнер посадил - с ним гемора меньше будет, ибо с ЮСБшными - тут народ вешается, даже с моей помощью.
А звук можно и УСБ наоборот дабы вообще его из корпуса выбросить наружу, да поближе к усям!
Спасибо за совет. Сам к этому склонялся. Так и будет Сегодня буду брать Авер, на вт878.
__________________
Mb=> ASUS M2N8-vmx
CPU=> ATHLON soc.AM2 3000///Mem=> 2x512Mb DDR-II///PSU=> self made SLx2( процесс отладки)///mon=> noname 8" & тач (кит набор) Респект fmy1///HDD=> 2,5" Samsung 80Gb///BT-USB///USB -hab x7(noname)///TV-FM tuner AverTV Studio 509 (RDS) PCI///Wi-Fi Compex PCI/// GPS PPC Loox N560=> GPS2Blue v 1.7 ( Russa & RUSA)
MIROvoy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:51.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot