PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2012, 01:59   #31
JollyRoger
Старший Пользователь
 
Аватар для JollyRoger
 
Регистрация: 26.05.2009
Возраст: 50
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 126
JollyRoger is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxkuz Посмотреть сообщение
Тач найти можно, было бы желание! Имел ввиду заменить штатную матрицу в штатном ГУ на тач матрицу той же диагонали, смотрелось бы солидно, тем более что ГУ- штатное у вас. А так городить огород из двух мониторов...будет видно что самопал. ИМХО
На счёт самопала - это смотря как сделать.
А вот по поводу монитора на штатном ГУ:
если бы игра стоила свеч... но я не поленюсь написать, уже не знаю в который раз - его расположение крайне неудобно, и делать его центром мультимедийной системы для меня нет никакого смысла! Видео смотреть на 4,3" мониторе не айс, пользоваться навигацией, когда экран расположен на уровне пупка - это вобще самоубийство! Поэтому я не вижу смысла для себя вобще в дальнейшем обсасывать тему использования штатника в КарПиСи. Я делаю то, что мне будет удобно в повседневном использовании и при этом я постараюсь, в силу своих возможностей, сделать это более качественно и вписать проект в общую концепцию своего автомобиля. Пускай это будет не очень быстро, но не тяп-ляп, а на совесть. Чтобы не было стыдно за бесцельно потраченное время...
JollyRoger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 02:55   #32
alfapccar
Пользователь
 
Регистрация: 21.08.2010
Возраст: 53
Регион: Украина
Машина: Крайслер Гранд Вояджер
Сообщений: 55
alfapccar is on a distinguished road
По умолчанию

Осталась все-таки одна фотка. Впереди подьема не должно было быть, но не угадал с углом наклона и пришлось поднять. Повторюсь - далеко (для сенсорного управления) и мешает обзору. Был еще один вариант - моторизированный монитор Prology 0.5DIN. Был куплен первым, под него в бардачок сделан переход (тоже вместо крышки). Где-то на работе валяется. Монитор оказался бракованным- вернул. Этот вариант был, кстати, самым эстетичным.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 340.jpg
Просмотров: 1303
Размер:	188.8 Кб
ID:	28398

Последний раз редактировалось Hamster; 06.11.2012 в 03:25. Причина: Оверквотинг
alfapccar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 03:24   #33
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

2 alfapccar - уважай людей, которые читают твои посты, много мозгов чтобы на кнопку "Цитата" нажать не нужно. А вот нужно ли в цитату вставлять пост с кучей картинок?Сообщение твое поправил.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 21:24   #34
JollyRoger
Старший Пользователь
 
Аватар для JollyRoger
 
Регистрация: 26.05.2009
Возраст: 50
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 126
JollyRoger is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alfapccar Посмотреть сообщение
Осталась все-таки одна фотка. Впереди подьема не должно было быть, но не угадал с углом наклона и пришлось поднять. Повторюсь - далеко (для сенсорного управления) и мешает обзору. Был еще один вариант - моторизированный монитор Prology 0.5DIN. Был куплен первым, под него в бардачок сделан переход (тоже вместо крышки). Где-то на работе валяется. Монитор оказался бракованным- вернул. Этот вариант был, кстати, самым эстетичным.Вложение 28398
Спасибо за фотку! Это как раз тот вариант, который я на скорую руку сварганил из потолочки и сразу же от него отказался ввиду непомерной массивности и ужасающего вида. Поэтому и решил опускать монитор сквозь крышку.
JollyRoger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 03:59   #35
JollyRoger
Старший Пользователь
 
Аватар для JollyRoger
 
Регистрация: 26.05.2009
Возраст: 50
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 126
JollyRoger is on a distinguished road
По умолчанию

Привет народ! Сегодня будут только буковки!
Проект шагнул вперёд несколько быстрее, чем я планировал.
Изначально я не хотел касаться железа, пока не доделаю монитор.
Не знаю к какому событию это привязать, но видимо просто благоприятное стечение обстоятельств.
Долго думал по-поводу "матери", но так и не пришёл к конкретному решению. Но тут рядом с домом открывают кибермаркет "ЮЛМАРТ" (не реклама ни разу). Ну, думаю, раз пошла такая пьянка, буду брать "железо". Короче прикупил себе несколько железок, о которых изложу чуть ниже, а сейчас хочу поделиться с Вами приятным бонусом (для меня) - как первый покупатель вновь открывшегося торгового зала, был одарён планшетным компьютером, который пришёлся очень кстати - у дочки как раз умер планшетник.
Теперь вернёмся к нашим "баранам".
Прикупил мамку "гигабайт ГА-Д525ТУД", не спрашивайте почему, ну купил и купил, не отдавать же теперь обратно... Моим потребностям вполне отвечает - видео и музыку тянет без проблем, процессор двухзерновой Атом -1,8 Ггц. К маме заимел 4 гига оперативы (2х2).
Ко всему этому добру прикупил ВиФи юсб модуль, чтобы пользоваться триЖэ от Мегафон.
Теперь самое интересное. Установил хрюшу ( WIN XP) на 4-х гигабайтную флешку - е***ся двое суток, но после всего этого безобразия экспишка стартует за 40 секунд до полной боевой готовности! Благодаря этому минуем проблему тяжёлого запуска харда на морозе - флехе похрен мороз. Зато принёс с собой из дома "тёпленький" внешний винт, и смотришь\слушаешь с него все интересные прелести.
Теперь вернусь к монитору. Со всеми этими "железными делами" я о нём не забыл! Изначально я планировал, как и многие, формировать козырёк из строительной пены, но технология показалось слишком геморной. Поэтому думал буду лепить сразу на чистовую из полиморфуса (даже сейчас этот вариант кажется наиболее продвинутым), но зная себя, и свою склонность к поиску идеала, тоже отмёл этот вариант - полиморфус идеален для готовых матриц, а не для поиска нужной формы.
В итоге приобрёл, с моей точки зрения, наиболее подходящий материал для моих нужд - скульптурный пластелин и не прогадал! Слепил козырёк на скорую руку и вот сейчас сижу и смотрю на него. В режиме реального времени вижу результат и недочёты, которые сразу готов исправить в поиске идеальной формы. Короче рекомендую.
На днях планирую выложить небольшую фотосессию по внедрению монитора, а заодно и обзор железа.
JollyRoger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 20:19   #36
AlFanat
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.11.2012
Регион: Казахстан
Сообщений: 9
AlFanat is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxkuz Посмотреть сообщение
Тач найти можно, было бы желание! Имел ввиду заменить штатную матрицу в штатном ГУ на тач матрицу той же диагонали, смотрелось бы солидно, тем более что ГУ- штатное у вас. А так городить огород из двух мониторов...будет видно что самопал. ИМХО
У меня такая же машина. Думаю пойти предложенным вами путем, ибо не на столько художник и скульптор, как JollyRoger.
Подскажите, где можно посмотреть матрицы, в замен штатной. И как поведет себя ГУ на новой матрице?
AlFanat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 20:24   #37
AlFanat
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.11.2012
Регион: Казахстан
Сообщений: 9
AlFanat is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JollyRoger Посмотреть сообщение
Блин... Да, пардон! Конечно же! Звук с компа буду заводить через эмулятор чейнджа на родную аудиосистему.
Растолкуй, зачем тебе эмулятор чейнджера в такой схеме? мамка у тебя 7 канальная, DSP 6 канальный, а эмулятор всего навсего стерео. Почему бы не подать сигнал с мамки прямо на DSP?
AlFanat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 22:06   #38
JollyRoger
Старший Пользователь
 
Аватар для JollyRoger
 
Регистрация: 26.05.2009
Возраст: 50
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 126
JollyRoger is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlFanat Посмотреть сообщение
Растолкуй, зачем тебе эмулятор чейнджера в такой схеме? мамка у тебя 7 канальная, DSP 6 канальный, а эмулятор всего навсего стерео. Почему бы не подать сигнал с мамки прямо на DSP?
Эх... кабы знать как к нему привязаться, у него же вроде какой-то свой хитрый интерфейс. А с эмулятором всё понятно, и звук управляется с родной магнитолы.
JollyRoger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 22:35   #39
AlFanat
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.11.2012
Регион: Казахстан
Сообщений: 9
AlFanat is on a distinguished road
По умолчанию

А ты не пробовал подать на DSP сигнал? Может у него интерфейс для передачи данных (теги, нумерация файлов...) кодированный, а звук нет.
AlFanat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 01:51   #40
JollyRoger
Старший Пользователь
 
Аватар для JollyRoger
 
Регистрация: 26.05.2009
Возраст: 50
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 126
JollyRoger is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlFanat Посмотреть сообщение
А ты не пробовал подать на DSP сигнал? Может у него интерфейс для передачи данных (теги, нумерация файлов...) кодированный, а звук нет.
Не пробовал.
JollyRoger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:27.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot