PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > iCarDS

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2014, 20:04   #1
Sleddoghusky
Новый Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2014
Возраст: 54
Город: Надым
Регион: 89
Машина: Ford-Ranger
Сообщений: 10
Sleddoghusky is on a distinguished road
По умолчанию Видеорегистратор в ICarDC

Нигде на форуме нет даже обсуждения этой темы. Суть такова: Нажимаю на кнопку видеорегистратор - вылазит картинка - рабочий стол. Нажимаю на кнопку камеры - все ок. захватывает камеру и картинку выдает из камеры, при этом нажимаю на красную кнопку - идет запись. Выхожу из этого режима на главный экран - запись останавливается и нужно снова зайти в камеры и нажать на запись. Если все это сжать к требованиям, то мне не важно видеть картинку с камеры, важно, что бы включалась автозапись с камеры, как только программа ICar запустилась и писала вплоть до остановки этой программы. Сразу в связи с этим вопрос - как регулировать объем записи и цикличность записей. Ну и вдогонку - за что же тогда отвечает кнопка видеорегистратор?
Sleddoghusky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 20:36   #2
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Могу посоветовать прогу minicam, подходит под ваши хотелки, но очень требовательна к ресурсам.
Встраивается в икар великолепно.
Вот пример записи(для полного восприятия нужно выставить разрешение 1920х1080), ютуб режет качество, в оригинале картинка лучше.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 21:59   #3
Sleddoghusky
Новый Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2014
Возраст: 54
Город: Надым
Регион: 89
Машина: Ford-Ranger
Сообщений: 10
Sleddoghusky is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо! Завтра попробую.
Sleddoghusky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 13:41   #4
Sleddoghusky
Новый Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2014
Возраст: 54
Город: Надым
Регион: 89
Машина: Ford-Ranger
Сообщений: 10
Sleddoghusky is on a distinguished road
По умолчанию

Так то мне бы и хватило автостарт записи во вкладке камеры, регулировки емкости и цикличности. Фишка в том, что этот продукт (ICarDC) уже стал коммерческим. Соответственно хотелось бы ничего не прикручивать и не мучиться с разветвителями com-портов, не вписывать что-то в скрипты и не добавлять в какие-то библиотеки. Я простой ЮЗЕР, и для меня просто встала проблемма которую я никак не могу пока решить. На мой взгляд все это уже должен содержать готовый продукт, а уж тем кто хочет помаяться - полное поле для экспериментов. Жду новой версии с вышеобозначенными пользовательскими настройками, а пока действительно оставлю себе minicam, и пусть он живет сам по себе, а ICar сам по себе.
Sleddoghusky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 13:46   #5
Sleddoghusky
Новый Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2014
Возраст: 54
Город: Надым
Регион: 89
Машина: Ford-Ranger
Сообщений: 10
Sleddoghusky is on a distinguished road
По умолчанию

P.S. Наверное надо прикрутить к ICar какую нибудь простенькую прогу для видеорегистрации в стандартном варианте, а в кофигурации сделать настройки к этой софтине. А уж кто хочет чего помощнее или похитрее, да еще и разбирается в этом не как я - лох. Тогда уж и вперед за орденами. И с разветвителем для GPS тоже бы вкрутить в стандарт!!!
Sleddoghusky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 14:02   #6
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
На мой взгляд все это уже должен содержать готовый продукт, а уж тем кто хочет помаяться - полное поле для экспериментов.
Если икар набить всеми нашими хотелками, то он в скорости не сможет загружаться.

Для всех наших хотелок имеется функция встраивания как отдельное приложение.

Цитата:
И с разветвителем для GPS тоже бы вкрутить в стандарт!!!
Какой?
Мне допустим x-port, и даром не впился....другие без него жить не могут
GpsGate - эта платная софтина.
Вот тут и начинается конфликт мнений.

Цитата:
а пока действительно оставлю себе minicam, и пусть он живет сам по себе, а ICar сам по себе.
А зачем такая крайность...ставишь minicam как приложение, добавляем в авто загрузку икара...получаем все под рукой...одним нажатием выводим картинку, другим прячем ну и так далее.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 14:51   #7
ВладимирC
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2007
Возраст: 51
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyunday Grandeur 3.3
Сообщений: 852
ВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sleddoghusky Посмотреть сообщение
P.S. Наверное надо прикрутить к ICar какую нибудь простенькую прогу для видеорегистрации в стандартном варианте, а в кофигурации сделать настройки к этой софтине. А уж кто хочет чего помощнее или похитрее, да еще и разбирается в этом не как я - лох. Тогда уж и вперед за орденами. И с разветвителем для GPS тоже бы вкрутить в стандарт!!!
Следуя этой логике, нужно прикрутить и простенькую навигашку и регистратор и прогу для Хэндс-фри и многое другое. Только зачем? Икар - это фронтенд, программа - оболочка, а что туда напихать, каждый решает сам. Простенькие проги никому не нужны, а непростенькие стоят денег (как правило). Да и обновление сторонних прог нужно учитывать.
ВладимирC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 14:57   #8
ВладимирC
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2007
Возраст: 51
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyunday Grandeur 3.3
Сообщений: 852
ВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sleddoghusky Посмотреть сообщение
Фишка в том, что этот продукт (ICarDC) уже стал коммерческим. Соответственно хотелось бы ничего не прикручивать и не мучиться с разветвителями com-портов, не вписывать что-то в скрипты и не добавлять в какие-то библиотеки. Я простой ЮЗЕР, и для меня просто встала проблемма которую я никак не могу пока решить. На мой взгляд все это уже должен содержать готовый продукт, а уж тем кто хочет помаяться - полное поле для экспериментов.
Икар продукт готовый, он решает свои задачи. Чтобы решать дополнительные задачи, разработчикам нужно потратить дополнительные усилия, за которые логично взять денег. Подавляющему большинству эти функции не нужны, за чей счет банкет?
ВладимирC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 17:39   #9
Sleddoghusky
Новый Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2014
Возраст: 54
Город: Надым
Регион: 89
Машина: Ford-Ranger
Сообщений: 10
Sleddoghusky is on a distinguished road
По умолчанию

А вот мнения разработчика так и не слышно! Еще раз скажу, что мне бы хватило автостарта записи с камеры и регулировки емкости файлов и цикличности. Вот и все хотелки!!!
Sleddoghusky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 19:35   #10
Krysanov
Super Moderator
 
Аватар для Krysanov
 
Регистрация: 12.11.2013
Возраст: 45
Город: Горно-Алтайск
Регион: 04
Машина: lexus rx300
Сообщений: 3,145
Krysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
Если икар набить всеми нашими хотелками, то он в скорости не сможет загружаться.
Цитата:
Сообщение от ВладимирC Посмотреть сообщение
Следуя этой логике, нужно прикрутить и простенькую навигашку и регистратор и прогу для Хэндс-фри и многое другое. Только зачем? Икар - это фронтенд, программа - оболочка, а что туда напихать, каждый решает сам. Простенькие проги никому не нужны, а непростенькие стоят денег (как правило). Да и обновление сторонних прог нужно учитывать.
Да, ладно, что на человека накинулись, у него эмоции просто... и голова кругомкупил чел программу(или собрался покупать), надо, чтобы она соответствовала каким то его параметрам, установил.. вроде работает... покрутил возможности... и бац, непонятка... как решить?! Вроде есть форум, там идет обсуждение проблемы... но для восприятия (или тупо не хочет тратить кучу времени на изучение проблемы и решении оной), вот и возмущается, что если вещь платная, то будьте любезны....

А вообще, ИМХО, разработчикам пора бы задуматься и повернуться лицом к тем потенциальным клиентам, которые не хотят сидеть и разбираться как, что и куда надо встроить, а просто купить готовый пакет, например,...
пакет LITE - включает в себя: Икар, навигатор такой-то, видео регистратор такой то, и тд цена 1000 у.р.
пакет MEN - включает в себя пакет LITE + что там еще...
и тд
Пора разработчикам провести опрос среди жителей форума, чего бы нам хотелось в икаре.....
__________________
Windows 8.1, 64 бит, iCar DS 1.7.0.60
LGA 1155 Intel(R) Core(TM) i5-3570 CPU @ 3,4 GHz (6 Mb), 2x DDRIII 4Gb 1333 MHz KINGMAX, ASRock IntelB75, VGA (DVI+HDMI)+PCX16 3,0, SSD TOSHIBA OCZ tr150 на 240 GB, 2,5 Samsung SATA 1 Tb 5400 rpm, 8Mb, M4-atx -hv
Проект Кристалл-М=многоканальный звук в Lexus rx300 на базе CarPC!
Установка Windows, iCarDS и всего, что необходимо для CarPC!
_________________________________________

Krysanov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:49.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot