PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2013, 14:27   #1
croan
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.07.2013
Город: Липецк
Регион: 48
Машина: Renault Trafic
Сообщений: 5
croan is on a distinguished road
По умолчанию Аккустика в автомобиле собранная на планшете.

Здравствуйте.
читал много инфы по данной тематике, сейчас вопрос по установке системы стал ребром. решено было управляющим устройством для данных целей поставить планшет на семь дюймов. по выбору планшета вопросов нет, да и пока покупку его отложу до лучших времен. сначала хотел ставить полноценный комп в авто, но потом передумал - по большому счету акустику, навигацию, камеру заднего вида и интернет можно и на планшете организовать, а так и дешевле и проще. думаю пока сделать примитивную систему с выхода для наушников смартфона.в перспективе надо будет подцепить монитор побольше для просмотра кино задними пассажирами.
вот тут то и появился основной вопрос - как организовать дальнейшее устройство системы? может кто-то подскажет хотя бы схему ?насколько я понял - с выхода на наушники мы пускаем сигнал на вход усилителя, а дальше от усилка на колонки. но каким будет звук в данном случае? не будет ли помех?
опять же вопрос - выбор усилителя под данную схему. вот ссылку видел http://toxicrok.ru/index.php/%D0%90%...un-AA4100.html цена смешная и есть http://lipetsk.newmans.ru/avto_moto/...er/263159.html который в разы дороже стоит. по каким параметрам усилитель выбирать? есть ли смысл брать дорогое устройство для данных целей?
у меня в микроавтобусе есть шесть мест куда можно воткнуть динамики. все они одинакового размера. два на торпеде, два в передних дверях и два сзади на потолке. стоит их все покупать и устанавливать, или же достаточно выбрать два спереди и два сзади? если так то какие лучше ставить - в торпеду или в двери?

Последний раз редактировалось croan; 12.07.2013 в 19:29.
croan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 00:48   #2
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Решил мошенникам денежку подарить ? Смотришь на таких сайтах. Этот усилитель должен несколько тыр стоить, это раз
и где телефоны магазина, поддержка, адреса, явки ? И да, на потолке - забудь про них. На торпедо какие влезут ?
Моё мнение, грамотно завибрить торпедо, поставить хорошие компоненты и саб пристроить в задней части салона, активный или
пассив с усилом, на твоё усмотрение.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 23:52   #3
croan
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.07.2013
Город: Липецк
Регион: 48
Машина: Renault Trafic
Сообщений: 5
croan is on a distinguished road
По умолчанию

для тех кто курит тему - может все и понятно, но мне бы простым, человеческим языком ...
почему в потолок ставить не вариант?
посадочные места все вроде бы одинаковые - лепить везде колонки одного диаметра, или же все-таки использовать компонентную акустику?
потолок все же хотелось бы оставить - просто будет дополнительный моник в салоне стоять и для просмотра кино задними пасажирами эти лопушки пришлись бы кстати... для музыки, конечно, можно и четыре передние оставить.
насчет саба не знаю... у меня музыкальные предпочтения - рок, метал и т.п. электронщину редко слушаю - не ценитель... нужен ли саб для такой музыки? да и вообще, на вагнера последнее время подсел))) там то такие басы наверняка ни к чему)
croan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 20:01   #4
CyberSubaru
Гуру
 
Аватар для CyberSubaru
 
Регистрация: 20.01.2010
Возраст: 42
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Subaru Impreza GF/GG
Сообщений: 1,064
CyberSubaru has a spectacular aura aboutCyberSubaru has a spectacular aura aboutCyberSubaru has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Аккустика в автомобиле собранная на планшете.
В этом слове ОДНА БУКВА "К" ПОСЛЕ БУКВЫ "А"....
Читать невозможно такое....
__________________
Subaru Impreza GF H6 BMW Style PROJECT : - постройка.
Было: 2литра / PIII-650/SSD32GB/9.5"/SB X-FI/GPS/3G/OBD2/...
Строю: 3литра / I5-MOBILE/500/12"/SB X-FI/GPS/3G/OBD2/...
pccar
Drive2
-----
Impreza Lite: Allwinner A13 (DNS E76) - Cortex A8 1GHz
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18574
CyberSubaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 22:54   #5
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Может быть он просто торопился или клавишу передержал ? Может просто малоначитанный, сейчас это свойственно россиянам молодым...
croan,ставить компоненты нужно потому, что у них горбов меньше, чем у коаксиалов. Не на потолок, потому, что его невозможно,
наверное, будет завибрить нормально, там просто расстояния не хватит, что-бы ещё и фанерку или ДСП подоткнуть под динамики.
Тонкая обшива потолка сгодится мультики смотреть ребятне, а Вагнера будешь слушать с грязью лишней. Насчёт басов, а что, в классике
их нет ? И нормальные басы это не те, что у большинства бумкают и слышны за пару кварталов. Хорошо поставленный бас, если его только
послушать, почти незаметен. Но когда слушаешь вкупе с остальными динамиками, его выключение сразу обеднит звучание. ИМХО.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 22:24   #6
croan
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.07.2013
Город: Липецк
Регион: 48
Машина: Renault Trafic
Сообщений: 5
croan is on a distinguished road
По умолчанию

спасибо за ответы.
насчет буквы - эт из-за невнимательности.
насчет молодежи - ну х.з. как сказать - 32 годок ужо отсчитал
насчет грамотности - честно говоря последнее время не до нее, хотя с критикой согласен)
теперь по существу.
по-поводу потолка - более-менее понятно что лучше оставить его без акустики или продумать вариант с отключением ее, когда зад не нужен.
теперь вопрос по-поводу усилителя. пардоньте за нубство, но я не совсем понимаю в чем конкретно отличие двухканального от четырех. и стоит ли мне в моем случае ставить четырех? я вот как предполагаю: на каждый канал усилка вешается свой компонент акустики. соответственно этот громкость на компоненте регулируется отдельным каналом усилителя. иными словами мы настраиваем громкость каждого компонента в отдельности? я правильно понял? тогда если это так, то смысл ставить четырех- когда выход с планшета всего левый и правый, то есть регулировку уровня мы можем производить только на двух каналах посредством планшета. или же так: ставим четырех- каналы с планшеты пускаем не на право и лево, а на перед и зад(чтобы можно было баланс регулировать), а лево и право регулируем на усилке.
блин, ерунды написал, да?)))
теперь по акустике. хорошо, понятно что компонентная лучше. то есть чтобы постараться хоть как-то приблизиться к идеалу - надо забить на дырки под лапухи в торпеде и потолке, прилепить пищалки на стойки на уровне головы водителя(насколько я понимаю это в любом случае делается под одного человека, а остальные, так...леваки ловят)))), вставить нормальные компоненты в двери и "завибрить" их. смысл слова "завибрить" не до конца ясен. в теории не силен, но могу предположить, что ставится кольцо-проставка между дверью и динамиком, делается шумоизоляция двери. где-то видел инфу по-поводу объема за динамиком. его что надо каким-то образом урезать? тоесть помещать задню часть динамика в короб?
что касаемо компонентной акустики: как я понял есть мидбасы,сч и вч? ну как основные типы в общем-то... вч-пищалки. и вот мидбасы и сч - не знаю как их отличить. и есть ли они одинакового диаметра? может получится все-таки в торпеду вставить сч?
по-поводу саба - соглашусь со знатоками - возможно есть смысл его ставить, но это в перспективе. а по сему на данный момент мне надо только знать - хватит ли четырехканального усилка для апгрейда системы под саб в дальнейшем?
заранее спасибо за ответы. критику приветствую))) как говорится нас **ут, а мы крепчаем)
croan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 00:25   #7
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

С планшета выпустишь левый и правый, распараллелишь их на входе усилителя, передние левый правый и задние левый правый.
Компоненты двухполосные, а не трёх. Что там с торпедо, фотку можно ? Куда смотрят и какого размера могут войти. У себя стоковые 10 см.
я поменял на 13 см. Вч твиттеры можно поставить в торпедо с отражением от лобового стекла. Торпедо снимается и изнутри обклеивается вибропластом 2-3 мм,
под динамики ставится на эпоксидке или холодной сварке фанерка. Вибропластом обрабатывают двери изнутри и обшиву пластиковую, что-бы не было призвуков.
Шумкой из пеноплена можно и пренебречь.
Если будешь ставить в двери, объёмом не парься, ибо для расчётов нужно проводить измерения, подиум-фанерка обязателен. Но лично мне установка в дверях не нравится,
звуковая сцена в ногах, твиттеры выше не помогают.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:56.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot