PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2013, 21:52   #161
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Ну не именно этот, но приходилось иметь дело...

Трудно сказать - попробовать надо. Из 0.5 оцинковки делал коробку размерами 120х70х50 - жесткости более чем достаточно. Для 2DIN думаю, тоже сойдет.
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 22:25   #162
halfpipe
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.02.2012
Город: Уфа
Регион: 02
Машина: Skoda Octavia A5 FL 1,4TSI DSG
Сообщений: 121
halfpipe is on a distinguished road
По умолчанию

Добрый день. Такой вопрос, у Вас сделана цельная стальная рама для монитора, а сверху просто закрывается пластиковой переходной рамкой. При этом пластиковая переходная рамка держит монитор, верно? + в самой раме монитор плотно сидит. Как делали такую раму? Её просто на 4 винта прикрутили к 2ДИН корпусу?
halfpipe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 10:15   #163
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Никак нет. В стальной раме матрица закреплена с торцов в штатные отверстия (матрицы) болтами М2. Кстати, на фото их видно.
Переходная рамка просто накрывает всю конструкцию, так же как накрывала бы штатную магнитолу, она ничего не держит.
Матрица в раме сидит плотно, но без натяга: (фото кликабельно)

Рама сделана так же как и весь корпус: гибка по заранее прорезаной лазером перфорации.
Да, на 4 винта прикрутили к 2ДИН корпусу.
Посмотрите внимательно фото (рабочий журнал) - там все понятно.
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 17:33   #164
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

я примерно так же сделал под свою матрицу... но, т.к. нет доступа к резке, то собрал ее из алюминиевых уголков "на ус". Вставляется немного внатяг и с обратной стороны на уголках несколько кусочков 3М-скотча по периметру. Сама рамка с боковых сторон привинчивается к кронштейнам, на которых штатный моник висел
http://pccar.ru/showthread.php?t=17597&page=7
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 18:32   #165
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Считаю, что очень правильное и грамотное решение!
Технология - уже дело десятое, главное - идея.
Я первый раз из текстолита рамку выпилил, вернее мне ее фрезеровали:



Но можно и самому брусочков напилить и к несущей прикрутить, а можно и из уголков, а можно и из оцинковки... в общем вариантов мильён...
Времена, когда морду от монитора вклеивали в рамку (затем шкурить, шпатлевать, снова шкурить, красить и ...переделывать) кажется уже канули в лету.
В этом деле главное чтобы видимая область матрицы с 2ДИН дырой совпадала по размерам - дальше дело техники...
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 23:06   #166
halfpipe
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.02.2012
Город: Уфа
Регион: 02
Машина: Skoda Octavia A5 FL 1,4TSI DSG
Сообщений: 121
halfpipe is on a distinguished road
По умолчанию

У меня в торце матрицы с тач скрином нет 4 отверстий под винты М2. Думаю просто сделать каркас из алюминиевого уголка 10х10, и внутрь вставить матрицу. Всю раму на уголках прикрепить к 2ДИН корпусу винтами М3. Сверху переходная рамка накрывает всю конструкцию без креплений. Как думаете пойдет такой вариант?
halfpipe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 23:48   #167
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от halfpipe Посмотреть сообщение
У меня в торце матрицы с тач скрином нет 4 отверстий под винты М2. Думаю просто сделать каркас из алюминиевого уголка 10х10, и внутрь вставить матрицу. Всю раму на уголках прикрепить к 2ДИН корпусу винтами М3. Сверху переходная рамка накрывает всю конструкцию без креплений. Как думаете пойдет такой вариант?
Отличный оригинальный метод!... ))
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 17:40   #168
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

Один из самых качественных проектов что я видел ,снимаю шляпу ,скажите ,много ли было допущено ошибок (в частности по присадке этих железных "ножек" к которым потом на винт крепятся платы) ,делая себе корпус из искуственного камня ,хоть и умею хорошо чертить и считать ,я их совершил довольно много ,непозволительно для моей профессии ,мало того ,выяснив ,что система охлаждения не справляется ,пришлось компоненты переставлять внутри корпуса ,в угоду проходимости воздушных потоков и более габаритных кулеров ,в итоге все почти с 0ля ,неужели у вас процесс прошел "без сучка и задоринки" ?
Происхождение железного корпуса понятно ,а пластиковые элементы являлись частью какойто китайской магнитолы ,специальной для лансера вашей модели ?
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 18:35   #169
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Спасибо на добром слове
Вы имеете в виду ошибки разметки отверстий? Да нет, практически не было совсем. Когда разрабатывал этот корпус, лежал в больничке - так что времени было выше крыши чтобы тщательно все проверить. Гайки М3 припаивались только в первом экземпляре, далее резьба нарезалась непосредственно в металле - толщина 1мм вполне позволяет.
Насчет охлаждения. Самый первый проект (1.5 в подписи) тоже жил под торпедой - проблем не было. DN2800 плата холодная. Корпус, сами видели, весь в дырках. Так что было сделано "на авось", ну и ожидания оправдались.
Пластиковые элементы - в смысле рамка? Это переходная рамка 2DIN магнитолы для Lancer-X, производства Intro, модель RMS-N07. Фишка в том, что размер 2DIN отверстия этой рамки практически идеально совпадает с размером видимой области 8" монитора.
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 21:47   #170
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

согласен , резьба в ручную - оптимальный вариант ,насчет охлаждения тоже ,не хочешь проблем - ставь атом ,имхо только по этому так сильно и распространен .
Эх ,переходную рамку буду искать только на следующий автомобиль)
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:25.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot