PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Блоки питания > CAR-ATX p4 (SL PSU)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2010, 15:45   #1171
amator
Новый Пользователь
 
Регистрация: 09.12.2009
Регион: Украина
Сообщений: 7
amator is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
осталось только побороть его самовключение при подаче питания
расскажите потом, что получилось...
amator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 23:12   #1172
ProhodimecA
Новый Пользователь
 
Аватар для ProhodimecA
 
Регистрация: 27.12.2009
Город: Харьков, UA
Регион: 21
Машина: Subaru Forester SG5
Сообщений: 26
ProhodimecA is on a distinguished road
По умолчанию

Приветствую - форумчане!
Прочитав тему увидел, что собранный блок питания требует еще и правильного подключения для настройки и отладки (т.е "на стое", а не в автомобиле).

Имею "на хозяйстве":
- бесперебойный блок питания компьютера ватт на 250 с практически "сдохшей" АКБ;
- АКБ автомобильная прилично б/у-шная (зарядить можно, но надолго его не хватит, это точно);
- пуско-зарядное устройство автомобильное, не китайское (наша конструкция , совдеповсая еще), с регулировкой тока зарядки.
-БП ATX (китайский) - по 12В 10А (7А держит, проверено);

Уважаемые гуру, подскажите, как правильно подключить плату БП_SL_Lite для дальнейших экспериментов? Что из имеющегося и как скомбинировать?

Спасибо всем прочитавшим, а особенно - ответившим.
Успеха!
ProhodimecA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 00:43   #1173
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ProhodimecA Посмотреть сообщение
Приветствую - форумчане!
Прочитав тему увидел, что собранный блок питания требует еще и правильного подключения для настройки и отладки (т.е "на стое", а не в автомобиле).

Имею "на хозяйстве":
- бесперебойный блок питания компьютера ватт на 250 с практически "сдохшей" АКБ;
- АКБ автомобильная прилично б/у-шная (зарядить можно, но надолго его не хватит, это точно);
- пуско-зарядное устройство автомобильное, не китайское (наша конструкция , совдеповсая еще), с регулировкой тока зарядки.
-БП ATX (китайский) - по 12В 10А (7А держит, проверено);

Уважаемые гуру, подскажите, как правильно подключить плату БП_SL_Lite для дальнейших экспериментов? Что из имеющегося и как скомбинировать?

Спасибо всем прочитавшим, а особенно - ответившим.
Успеха!
аккумулятор (на первом этапе все равно какой (можно и БП АТХ 12вольт) на втором (когда заработает и надо прилично нагрузить) лучше автомобильный) и к нему заряка и подключай к заряжаемому аккумулятору да и посмотри 670 пост сэкономишь, ну и нагружать надо на втором этапе по 5 больше в ваттах чем 12
Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 11:32   #1174
ProhodimecA
Новый Пользователь
 
Аватар для ProhodimecA
 
Регистрация: 27.12.2009
Город: Харьков, UA
Регион: 21
Машина: Subaru Forester SG5
Сообщений: 26
ProhodimecA is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
аккумулятор (на первом этапе все равно какой (можно и БП АТХ 12вольт) на втором (когда заработает и надо прилично нагрузить) лучше автомобильный) и к нему заряка и подключай к заряжаемому аккумулятору да и посмотри 670 пост сэкономишь, ну и нагружать надо на втором этапе по 5 больше в ваттах чем 12

Спасибо!
Прочитал всю тему, из ключевых рекомендаций "собрал" себе faq небольшой.
Буду пробовать.

Успеха!
P.S. Ежели полевики "посдыхают" поменяю на 3205, (у нас цена все-равно одинакова).
ProhodimecA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 17:52   #1175
DEVIL321
Новый Пользователь
 
Регистрация: 25.08.2009
Возраст: 35
Город: Красноярск
Регион: 24
Машина: ГАЗ 3102, ARO244D
Сообщений: 8
DEVIL321 is on a distinguished road
По умолчанию

Доброго всем времени суток.
Начал тут собирать БП по схеме от MAXa в SMD варианте и появилось несколько вопросов... Чем можно заменить IR4427 ? Аналогичный вопрос о TL431 и IRL2203?
Этого добра у нас в магазинах нет и не предвидится...
Транс T1 такой же как и в 1 посту? I 6+6, II 8+6+6+8 ?
Второй транс не перематывая выпаиваем из донора и впаиваем в наш, ага?
может чего недочитал, сильно не пинайте..
Заранее всем спасибо.
DEVIL321 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 18:29   #1176
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DEVIL321 Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток.
Начал тут собирать БП по схеме от MAXa в SMD варианте и появилось несколько вопросов... Чем можно заменить IR4427 ? Аналогичный вопрос о TL431 и IRL2203?
Этого добра у нас в магазинах нет и не предвидится...
Транс T1 такой же как и в 1 посту? I 6+6, II 8+6+6+8 ?
Второй транс не перематывая выпаиваем из донора и впаиваем в наш, ага?
может чего недочитал, сильно не пинайте..
Заранее всем спасибо.
Ох Ё а что же остается только СМД компоненты а электролиты есть? а 494-ю в SO-16 нашел? а стоит ли тогда затеваться с смд-вариантом. Если ДА.
тогда так я думаю TL431 надо в донорах искать (он там также по схеме стоит), по полевикам что а там где их нету не могут близкое по параметрам подобрать (скачай даташит) и туда (близко очень IRF3205) а так щас что не назови его тоже может не быть. 4427 на крайняк можно и без "драйвера" по схеме с первого поста.
Если НЕТ.
У МАХа еще платы есть не СМД на любой вкус (белый верх, черный низ ну и т.д.)
да а второй тран это групповой дроссель с донора
(Если вопросов много или хочешь быстро гдето чуть выше я аську выдал стучись отвечу а то на форуме уже и так не разобраться что дельное а что не очень)
Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 19:05   #1177
andreq
Пользователь
 
Аватар для andreq
 
Регистрация: 14.10.2009
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: Lanos
Сообщений: 81
andreq is on a distinguished road
По умолчанию

Всем привет Собираю себе комп в машину ( БП уже собрал) и хочу сказать всем новеньким схема РАБОТАЕТ главное внимательно читать и слушатся рекомендациям ГУРУ Vladget и МАХ
Я в этом вообще новичек (просто собирал по печатке и монтажке учитывая все советы и личные рекомендации) большое спасибо ГУРУ
Все заработало
Сейчас пытаюсь собрать контроллер (правда я уже говорил что собираю конструктор) поэтому нашол на другом форуме более простую и нетребовательную схему т.к. от компа в машине мне много не надо, а то что надо возьму с диагнастического разема автомобиля.
Vladget отдельный привет
andreq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 19:22   #1178
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreq Посмотреть сообщение
Всем привет Собираю себе комп в машину ( БП уже собрал) и хочу сказать всем новеньким схема РАБОТАЕТ главное внимательно читать и слушатся рекомендациям ГУРУ Vladget и МАХ
Я в этом вообще новичек (просто собирал по печатке и монтажке учитывая все советы и личные рекомендации) большое спасибо ГУРУ
Все заработало
Сейчас пытаюсь собрать контроллер (правда я уже говорил что собираю конструктор) поэтому нашол на другом форуме более простую и нетребовательную схему т.к. от компа в машине мне много не надо, а то что надо возьму с диагнастического разема автомобиля.
Vladget отдельный привет
А просто ради интереса ссылку в аську (или личку) по контролеру кинь
Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 22:44   #1179
DEVIL321
Новый Пользователь
 
Регистрация: 25.08.2009
Возраст: 35
Город: Красноярск
Регион: 24
Машина: ГАЗ 3102, ARO244D
Сообщений: 8
DEVIL321 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
Ох Ё а что же остается только СМД компоненты а электролиты есть? а 494-ю в SO-16 нашел? а стоит ли тогда затеваться с смд-вариантом. Если ДА.
тогда так я думаю TL431 надо в донорах искать (он там также по схеме стоит), по полевикам что а там где их нету не могут близкое по параметрам подобрать (скачай даташит) и туда (близко очень IRF3205) а так щас что не назови его тоже может не быть. 4427 на крайняк можно и без "драйвера" по схеме с первого поста.
Если НЕТ.
У МАХа еще платы есть не СМД на любой вкус (белый верх, черный низ ну и т.д.)
да а второй тран это групповой дроссель с донора
(Если вопросов много или хочешь быстро гдето чуть выше я аську выдал стучись отвечу а то на форуме уже и так не разобраться что дельное а что не очень)
Платы уже готовые, на фоторезисте, с маской, красивые
Попозже чуток фотки выложу, вдруг кому интересно будет.
Всё кроме перечисленных деталей запаял.. В донорах такого не наблюдается.. IR 4427 унас в DIP корпусе только есть, на крайняк переходничек придумаю какой-нить, благо лап у неё не много.
DEVIL321 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 00:13   #1180
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DEVIL321 Посмотреть сообщение
Платы уже готовые, на фоторезисте, с маской, красивые
Попозже чуток фотки выложу, вдруг кому интересно будет.
Всё кроме перечисленных деталей запаял.. В донорах такого не наблюдается.. IR 4427 унас в DIP корпусе только есть, на крайняк переходничек придумаю какой-нить, благо лап у неё не много.
Значит не те доноры http://bp.xsp.ru/ вот посмотри схему как правило 3,3В очень на многих БП так и делается вот http://aneroid.boom.ru/page1/circuit...uitATX200w.htm ну а по поводу 4427 и без нее будет работать а переходник не нужен там и так ноги согнутся но будет не красиво
Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
блок питания


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:40.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot