PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Общение с машиной

Результаты опроса: Интерфейс программы TECU-III ...
меня устраивает 142 41.04%
требуется потратить время на переделку - пользоваться очень неудобно 15 4.34%
устраивает, но хорошо бы внести несерьезные измененния 34 9.83%
сойдет, лучше тратить время на добавление в программу поддержку новых модулей 146 42.20%
другой вариант 9 2.60%
Голосовавшие: 346. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2018, 12:48   #5151
Besogon
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2015
Регион: 01
Сообщений: 108
Besogon is on a distinguished road
По умолчанию

А ему зачем что-то разрабатывать для ни кому не известной приблуды, у которой даже сайта на русском нет?
Besogon вне форума  
Старый 23.07.2018, 13:31   #5152
mestnyi
Новый Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2018
Возраст: 37
Город: Брест
Регион: Беларусь
Машина: ровер
Сообщений: 16
mestnyi is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mestnyi Посмотреть сообщение
а может быть поддержка шнурка nissan cunsult 3 plus?
я это спросил у много уважаемого Валентина, и естественно не просто так, а в ожидании ответа (нет или да). а остальные посты это уточнение моментов и ответы на попутные вопросы форумчан. Besogon это риторический вопрос или у вас есть натариальная доверенность высказывать мысли самого Валентина, мне кажется что валентин сам разберется что ему делать, да, и разрабатывать для ни кому не известной приблуды никто даже и не просил вам показалось, я приводил примеры как ребята работают.
mestnyi вне форума  
Старый 23.07.2018, 13:47   #5153
Besogon
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2015
Регион: 01
Сообщений: 108
Besogon is on a distinguished road
По умолчанию

Так не будет от него никакого ответа. Вы если такой умный, про доверенности даже знаете, кансалт 3+ сделан островитянами для своей одноименной дилерской проги, и стоит он вместе с ней тысяч 100, точно не знаю. Так на хрэна казе баян?
Besogon вне форума  
Старый 23.07.2018, 14:22   #5154
mac_2b
Banned
 
Регистрация: 23.01.2014
Возраст: 46
Город: Хабаровск
Регион: 27
Сообщений: 552
mac_2b is a jewel in the roughmac_2b is a jewel in the roughmac_2b is a jewel in the rough
По умолчанию

basurman. Что тебе не нравится опять? Ссылки были на сайт разработчика. Какие проблемы?
mac_2b вне форума  
Старый 23.07.2018, 15:11   #5155
mac_2b
Banned
 
Регистрация: 23.01.2014
Возраст: 46
Город: Хабаровск
Регион: 27
Сообщений: 552
mac_2b is a jewel in the roughmac_2b is a jewel in the roughmac_2b is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mestnyi Посмотреть сообщение
forscan for windows, 100%, free.
Ну так я и написал что на 90% коммерция. Кстати расширенная лицензия будет платная.

Цитата:
PC4 - PassThru for NISSAN Consult-III plus
Здесь ничего нового, выше писал, с Consult-III plus работать будет усечено.
mac_2b вне форума  
Старый 23.07.2018, 15:18   #5156
mac_2b
Banned
 
Регистрация: 23.01.2014
Возраст: 46
Город: Хабаровск
Регион: 27
Сообщений: 552
mac_2b is a jewel in the roughmac_2b is a jewel in the roughmac_2b is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mestnyi Посмотреть сообщение
mac_2b
ну так Автор может разработать и свою конфигурацию для cantiecar, развивать и продвигать её по мере возможности имея с этого доход.
если конечно будет желание и возможности. как к примеру FES - MultiECUScan (FiatECUScan v3.4+)
Всё это наши хотелки, а хотеть как говорится не вредно. Тоже много что хочу, но молчу, со временем у человека напряг.
mac_2b вне форума  
Старый 23.07.2018, 15:36   #5157
mestnyi
Новый Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2018
Возраст: 37
Город: Брест
Регион: Беларусь
Машина: ровер
Сообщений: 16
mestnyi is on a distinguished road
По умолчанию

mac_2b, соглашусь с вышесказанным. как говорят мечтай в одну руку, сри в другую, и смотри какая быстрей наполнится.
mestnyi вне форума  
Старый 24.07.2018, 13:46   #5158
inglar
Новый Пользователь
 
Регистрация: 16.02.2018
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Infiniti EX25 2011
Сообщений: 7
inglar is on a distinguished road
По умолчанию

вопрос затерялся без ответа, продублирую

Цитата:
Сканирую все блоки, АКПП определяется как TRANSMISSION [298] CAN(6, 14) и в информации о ECU показывает следующее https://yadi.sk/i/S5emjwM33ZEYmd
Тип ECU: CVTv0[CAN] что не корректно, т.к. у меня автомат 7ступка, а не вариатор.

Это из-за того что нет информации о моем блоке в программе или почему? Можно ли исправить/добавить блок?
Что-то можно с этим сделать? Что для этого нужно? Кто-то может прокомментировать?
inglar вне форума  
Старый 25.07.2018, 14:13   #5159
Valentin8080
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 43
Регион: 03
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 980
Valentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inglar Посмотреть сообщение
вопрос затерялся без ответа, продублирую



Что-то можно с этим сделать? Что для этого нужно? Кто-то может прокомментировать?
Нет лога, чтобы дать точный ответ. Но предварительно - вашей машины нет в сканере Consult-III (без плюса), с баз которых я беру данные для TECU-III. Так что добавить блок просто не от куда на данный момент.

upd. Сейчас посмотрел лог от данной машины - теперь уж точно - в сканере Consult-III нет данного блока. Он уже только в Consult-III Plus.
__________________
Мой отчет TOYOTA COROLLA 2004

Последний раз редактировалось Valentin8080; 25.07.2018 в 16:06.
Valentin8080 вне форума  
Старый 26.07.2018, 14:33   #5160
dudaps
Новый Пользователь
 
Регистрация: 26.07.2018
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Toyota Celica XX
Сообщений: 2
dudaps is on a distinguished road
По умолчанию

Доброго здоровья, джентльмены.
Прежде всего хочу ещё раз поблагодарить создателя программы. Уважаемого (по крайней мере, мной) Валентина. А так же за надёжный адаптер 3Line. Многому диагностическому дерьму до него далеко. Но... По делу.
Приехал сегодня самый матёрый узкоглазый корч!!! Nissan Cube 2000г.вып., CGA3DE.
В разъёме DLC-3 задействованы пины - 1,8,12,13,16. Понимаете, какая гнойная тачка?
Мой боевой Launch x431 IV почему-то не взял. Хотя Ниссаны колпашит как грядки окучивает, включая хвалёный металлолом GT-R. (оговорюсь, Launch у меня напрямую от китайского дилера официал OVERSEA FULL CONFIGURATION, то есть поддержка 24V с последними обновами). "Взял" тачку Autoboss PC-MAX. Но, через 5-6 секунд вылетает ДАТА! А она-то была очень нужна! Поменяли двигатель с автоматом - типа "контрактный". И автомат работает не корректно. Сдвинуты точки переключения передач. Причём сильно. И вот программа TECU-III с адаптером 3Line в очередной раз меня выручила.
Взяла все блоки - ECM, TCM, ABS, SRS. И вот в ДАТЕ мне нужны были параметры работы автомата. Статус клапанов в динамике, обороты датчика вторичного вала, управляющее давление в линии и т.д. И один параметр указал на менингит. Это положение датчика дросселя. Он показывал 0,46 Вольт. Поставили по дилеру - 0,5 V. Машина просто плавно затанцевала, как балерина. Вопрос решён, клиент доволен. Я тоже. Вместе с тем есть нарекания по программе. За этим собственно и зашёл.
1.(Не критично, но плохо) Работают не все исполнительные тесты. Причём, без всякой системы. Где-то работают одни, где-то другие. Но вентилятор ЖЕЛЕЗНО работает на ВСЕХ!
2.(ОЧЕНЬ ВАЖНО) Плохо, что в ДАТЕ нет возможности группировки параметров. Так сказать USER DATA. Это гемор конкретный. Параметры хаотично разбросаны и очень не удобно при ограниченном времени, в движении, выискивать их при помощи прокрутки. Это полный ТРЭШ!!!
А было бы очень удобно в модуле автомата, в его ДАТЕ, к примеру, выстроить параметры группкой:
-обороты двигателя
-скорость автомобиля
-положение дросселя
-статус клапана А
-статус клапана В
статус GEAR
-статус клапана блокировки гидротрансформатора
-температура DEXRON
Было бы очень здорово. Другие параметры не мельтешили бы перед глазами. Ну, или хотя-бы, были сгруппированы вверху. Вот такое пожелание.
А так, ещё раз спасибо Валентину за очень нужный софт. Здоровья и удачи.
dudaps вне форума  
Закрытая тема

Метки
nissan, toyota, диагностика


Здесь присутствуют: 19 (пользователей: 0 , гостей: 19)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:00.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot