PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Блоки питания > Китайские блоки питания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2012, 19:20   #11
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
Да но при этом (пускай будет меньше чем у половины пользователей этого сайта) они БП самодельные а по началу вообще были у всех, что конечно не говорит о какой то его сверх великой надежности не так ли, но все работает. Ведь если все что тут выше написали прочитать вот так не со своей колокольни, когда все знаешь, а так с нижнего (под колокольней) помещения то ответа то чел не получил а так просто тыкнули носом грубо (я так думаю) причем ничего толкового при этом не предложив по сути заданного вопроса, а ведь это форум чел обратился за помощью...., проще надо быть проще, опять же это мое мнение ни в коей мере никому его не навязываю. Да сразу предупреждаю по русскому у меня плохо
Теперь я возьму красные палочки, и попробую объяснить на них:
Дело не в том, что спросил человек, а дело в том, что топикастер не имеет опыта эксплуатации carpc
и не видит последствий установки и использования такого блока, мы же видим и
знаем, что поставь на машину такой агрегат, незамедлительно от него
последуют другие вопросы: а где можно отремонтировать мат.плату, монитор, и тп, а также
"Отчего виснет комп" или
"CarPC уходит в ребут",
"Щелчки в акустике, помогите!",
"Жужжание в колонках, Ай нид HELP!"

и на посошок: "Не делайте звук на звуковой карте, ставьте сразу 701 процессор"!
__________________
было: Subaru Forester CarPC, 2DIN, Win8, ver 2.0
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17253
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 19:22   #12
Nikolaha80
Новый Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2012
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 12
Nikolaha80 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
городить диод и очень ёмкий кондёр, второе дешевле.
А кондер, как ставят перед усилком пойдет? Если да, то на сколько F?

С аккумуляторами я замучился в одно время, купил перед зимой Бош, взял максимальный по размера в Passat и максимальной ёмкости(не помню уже сколько) зимой в -30 с полоборота заводилась. Стартер аккум просаживает по минимуму, может с кондером и будет работать при нагрузках стартера...
Пока тестирую дома, посаженный аккум в 10,2в не запускает комп. Заряжаю.
Nikolaha80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 19:26   #13
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
Да но при этом (пускай будет меньше чем у половины пользователей этого сайта) они БП самодельные а по началу вообще были у всех
Ок. Давай всерьез порассуждаем применение вместо автомобильного БП обычного компьютерного UPS. А что? Я 12 лет назад с таким ездил, работало ведь!

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
а так просто тыкнули носом грубо (я так думаю) причем ничего толкового при этом не предложив по сути заданного вопроса
Ну да. Поискали нужную тему, дали на нее ссылку и попросили прочитать, особенно указав нужный пост. Очень грубо, неправда ли?

На всякий пожарный (уверен, что тему полностью многие из присутствующих не читали):

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Я вот не понимаю, что движет людьми, которые как кладоискатели находят на просторах инета всякие "хитрые" БП, которые никому неизвестны и работают хуже давно зарекомендовавших себя брендов?
ЗАЧЕМ все это?

Цитата:
Сообщение от BAJIEHTuH Посмотреть сообщение
Не скажу что он на 20 баксов дешевле он вообще 40 баков стоит вот поэтому его и купил.а нв М2 или М3,М4 просто нет денег так что будем собирать истого что есть.
Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от BAJIEHTuH
а пока меня этот устраивает БП.

Хозяин - барин.
Просто, учитывая, что средний бюджет карписи составляет $800-$1200 (грубо, просто порядок цен), то экономить $25 на одном из важнейших компонентов carpc я считаю странным....
Цитата:
Сообщение от BAJIEHTuH Посмотреть сообщение
А я после проб и ошибок поиска решений пришел к выводу что не даром существует народная мудрость типа 7-мь раз отмерь 1-н раз отрежь буду заказывать М2 БП.
ЧТД...
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 19:26   #14
Nikolaha80
Новый Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2012
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 12
Nikolaha80 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
Теперь я возьму красные палочки, и попробую объяснить на них:
а где можно отремонтировать мат.плату, монитор, и тп, а также
"Отчего виснет комп" или
"CarPC уходит в ребут",
"Щелчки в акустике, помогите!",
"Жужжание в колонках, Ай нид HELP!"

и на посошок: "Не делайте звук на звуковой карте, ставьте сразу 701 процессор"!
Вот так бы и сразу объяснили на красных палочках Зачет, спасибо.

А можно вот об этом поподробнее или ссылку : и на посошок: "Не делайте звук на звуковой карте, ставьте сразу 701 процессор"!
Nikolaha80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 19:29   #15
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaha80 Посмотреть сообщение
А можно вот об этом поподробнее или ссылку : и на посошок: "Не делайте звук на звуковой карте, ставьте сразу 701 процессор"!
Да не торопись ты, собери сначала просто комп. Аудиофилией успеешь переболеть
Это Сергей тебя подначивает Тут у нас споры цифра/аналог нешуточные
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 19:40   #16
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Николаха80, просто эти сообщения про блоки питания или про дополнительный аккумулятор, появляются тут с начала форума, регулярно........
я уже и не знаю что писать, просто надоело...............
А про доп аккумулятор я вообще каждый раз ржу - видимо мой мотоциклетный в первом проекте настолько понравился,
что все хотят себе такой-же
__________________
было: Subaru Forester CarPC, 2DIN, Win8, ver 2.0
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17253
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 19:45   #17
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

И при чем тут UPS? Когда ты ездил с UPS у меня лично был БП формата АТ, но не было монитора, у тебя какие то крайности вспомни еще 6П3С.
Да ужж.. слов нету, ну ну все такие умные все время были? Или стали недавно? Сами научились или кто помог?
SergeykoR
Да ты бы уж посмотрел бы как пишется слово выделенное тобой жирным шрифтом а потом бы писал и к чему переходить на личность то.
Так все я не участвую тут в дебатах удачи всем
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 19:45   #18
Nikolaha80
Новый Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2012
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 12
Nikolaha80 is on a distinguished road
По умолчанию

Короче я так понял, что самый лучший на сегодняшний день это Блок питания M2-ITX для запуска с кнопки или Блок питания M2-ATX интеллектуальный, для запуска с ключа зажигания со всякими задержками?
Все остальное гамно и работает не так как нужно?
Nikolaha80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 19:52   #19
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
Да ужж.. слов нету, ну ну все такие умные все время были? Или стали недавно? Сами научились или кто помог?
Так все я не участвую тут в дебатах удачи всем
Мы просто стали мудрыми, понимаешь такая вещь в жизни бывает, когда долго что-то делаешь или занимаешься, со временем приходит эээээээ
ПОНИМАНИЕ
__________________
было: Subaru Forester CarPC, 2DIN, Win8, ver 2.0
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17253
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 19:53   #20
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Да и еще. Не хотелось бы нагнетать напряженность, но выбор:

Цитата:
Сообщение от Nikolaha80 Посмотреть сообщение
У меная карпс из старого системника P4 1.8 ггц мать px845pev pro штатный бп был на 300 ватт
в качестве автомобильного компьютера весьма плох. Больно много жрет Отсюда шум, перегрев со всеми вытекающими.

Нет, конечно для того, чтобы попробовать "что такое car pc" сойдет, но на рынке уже полно железа, которое стоит недорого и кушает (при бОльшей производительности, чем P4) в разы меньше.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
блок питания 12в 250ватт


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:26.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot