PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > iCarDS

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2013, 18:02   #201
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Немного на тему притормаживания икара, как выяснилось сегодня, повлиять на это может всё что угодно. Обычная нагрузка на проц в машине у меня около 60%, вчера при обновлении Windows обновился и драйвер на PL2303 Prolific, на данном чипе у меня висит gps приёмник и иногда подключается диагностика газового оборудования. Так вот после обновления нагрузка на проц стала около 80%. Меня это особо не напрягло, так как ничего не тормозило. Сегодня подключил ГБО для диагностики, а com-порт не создаётся , точнее создаётся, но в диспетчере устройств показывает ошибку на данном порту. Посмотрел драйвера и оказалось, что в системе три драйвера для PL2303 Prolific, причём на gps приёмнике самая старая версия, на адаптере ГБО средняя, а новая не встала никуда. Задал вручную новую версию драйвера на оба устройства, сразу все порты заработали. А когда запустил икар, то заметил, что нагрузка на проц снова вернулась на 60%.

Я это всё к тому, что если что то тормозит в первую очередь надо посмотреть в сторону железа и дров к нему.

Допустим у Leha080 постоянно тормозило видео, причём очень долго мы с ним боролись, но так ничего и не нашли, а потом он написал
Цитата:
Сообщение от Leha080 Посмотреть сообщение
Ха тема стара но все таки отпишусь, у меня с этой мамой тоже была проблема жора процессора, оказалось все просто! Надо охлаждения делать нормальное. штатного кулера не хватает, и греется проц(кулер на мосте), частоты подают и начинаются тормоза!
У MiD_E34 постоянно заикалась музыка, проблема решилась так

Цитата:
Сообщение от MiD_E34 Посмотреть сообщение
в общем, у себя разобрался с проблемой. Это касается процессоров Атом: все-таки из-за перегрева- у меня D2700. Перепробовал только что несколько сборок- и 32 и 64 бит-звук искажается, на ХР, кстати тоже. А снял верхнюю крышку-уже час играет и звук чистый. Монтаж у меня очень плотный, а сильно греет ССД-диск и мало воздуха внутри. Сейчас думаю, как улучшить теплообмен. Без перегрева и загрузка проца не поднимается выше 10%.
У Ro_man_ru тоже заикалась музыка, но проблема была уже в USB диске

Цитата:
Сообщение от Ro_man_ru Посмотреть сообщение
я тоже свои заикания победил. С ssd винта ничего не заикается, на usb только фильмы остались и дистрибутив.
Пока не победили только у Jacks0n , но и у него скорее всего проблема с видеокартой, возможно с кривизной дров, которые дают большую загрузку, но это точно решим отключением прокрутки названий треков. Причём попрошу Александра сделать это в ближайшее время.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 19:18   #202
OsDima
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.06.2011
Возраст: 54
Город: Красноярск
Регион: 24
Машина: Nissan Wingroad WFY-11 2003
Сообщений: 166
OsDima will become famous soon enough
По умолчанию

Ясно, четко и в точку.
OsDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 20:21   #203
klishin
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2011
Возраст: 41
Город: Челябинск
Регион: 74
Машина: ВАЗ 21124
Сообщений: 54
klishin is on a distinguished road
По умолчанию

А как победить звук HD radio на все 4 канала? У меня что Silabs на 2 передних работал, что HD на эти же каналы играет. В Foobar'е я победил конвертером на 4 канала.

звук сейчас идёт через оцифровку - я был невнимателен к настройкам HD radio
__________________
ASRock H61M-ITX; I3; 4Gb; HD-audio; HD radio. Win7 x86; iCar DS; WinMobile+Navitel.
klishin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 23:22   #204
AlexIz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2009
Возраст: 64
Город: Ярославль
Регион: 76
Машина: Шкода Yeti
Сообщений: 682
AlexIz is on a distinguished road
По умолчанию

У меня пропали надписи кнопок на главных экранах и перестал работать CarDuino. Похоже что произошло после замены ExecTBL.ini и обновления скина. Исправление из дистрибутива не помогло. Что делать?
AlexIz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 23:51   #205
Gorinitch
Пользователь
 
Аватар для Gorinitch
 
Регистрация: 13.01.2012
Возраст: 42
Город: Санкт-Петербург
Регион: 29
Машина: Lada Vesta SW Cross
Сообщений: 49
Gorinitch is on a distinguished road
По умолчанию

УРА!!! После становки 7 всё бегает! Даже стал работать дежурный режим! Хотя странно, дистрибутив XPишки был тот-же самый, что и ранее.
Gorinitch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 00:05   #206
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexIz Посмотреть сообщение
У меня пропали надписи кнопок на главных экранах и перестал работать CarDuino. Похоже что произошло после замены ExecTBL.ini и обновления скина. Исправление из дистрибутива не помогло. Что делать?
Если пропали надписи на кнопках в ГЛАВНОМ МЕНЮ, то проще всего просто переназначить заново, проверь включена загрузка плагина или нет. Если не поможет, то желательно описать подробнее что и в какой последовательности ставил.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 00:30   #207
AlexIz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2009
Возраст: 64
Город: Ярославль
Регион: 76
Машина: Шкода Yeti
Сообщений: 682
AlexIz is on a distinguished road
По умолчанию

Процесс такой: включаю iCar, надписей на кнопках нет, программа навигации не запускается (iGo), захожу в настройки программ в iGo там всё вроде нормально. Нажимаю вид окна программы, сохранить. Возвращаюсь в главный экран, появляются надписи на кнопках. После перезагрузки всё начинаеся с начала...
AlexIz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 00:44   #208
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexIz Посмотреть сообщение
Процесс такой: включаю iCar, надписей на кнопках нет, программа навигации не запускается (iGo), захожу в настройки программ в iGo там всё вроде нормально. Нажимаю вид окна программы, сохранить. Возвращаюсь в главный экран, появляются надписи на кнопках. После перезагрузки всё начинаеся с начала...
Это ясно, меня интересует вот это

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Если не поможет, то желательно описать подробнее что и в какой последовательности ставил.
то есть где и что менял. Особенно вот этот ExecTBL.ini http://www.pccar.ru/showpost.php?p=260918&postcount=186 куда нибудь копировал и если да, то куда именно? Этот файл был предназначен только для holywillie, что бы он быстро мог восстановить работоспособность икара после неправильного обновления. А мне кажется, что ты не разобравшись просто скопировал его в папку скина, чего делать было нельзя.

Если я прав, то положи в папку скина вот этот ExecTBL.ini http://www.pccar.ru/showpost.php?p=260895&postcount=178
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 09:59   #209
AlexIz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2009
Возраст: 64
Город: Ярославль
Регион: 76
Машина: Шкода Yeti
Сообщений: 682
AlexIz is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Особенно вот этот ExecTBL.ini http://www.pccar.ru/showpost.php?p=260918&postcount=186 куда нибудь копировал и если да, то куда именно?

Если я прав, то положи в папку скина вот этот ExecTBL.ini http://www.pccar.ru/showpost.php?p=260895&postcount=178
Так всё и было... Я его в папку скина в Документы сунул...
AlexIz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 11:48   #210
AlexIz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2009
Возраст: 64
Город: Ярославль
Регион: 76
Машина: Шкода Yeti
Сообщений: 682
AlexIz is on a distinguished road
По умолчанию

Помогло. Спасибо!
AlexIz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:08.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot