PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Вопросы и ответы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2009, 01:52   #1
kostyaer
Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2008
Возраст: 43
Город: Спб
Регион: 78, 98
Машина: 1998\ваз\21099
Сообщений: 38
kostyaer is on a distinguished road
Question По электрике

Парни, подскажите.. имеется зубило карбюраторное, при включении печки, обогрев стекла, ближний свет, стеклоочистители, поворотник и вентилятора охлаждения- стрелка вольтметра уходит в красную зону, даже мафон вырубает на не большой громкости. Генератор двигло напрягает оборотов на 200 меньше. Так и не понял, все по разному говорят.. вот если заведена, то все потребители питаются от генератора? если генератор не справляется, то подсос идет с аккома не достающего тока? Мне если генератор отрубить, то при полной нагрузке от аккома все ок, и двигло стабильней работает. Заряд аккома происходит только утром, в течении дня стрелка в красной зоне. Это болезнь всего семейства? Имеет смысл мутить с иномарки генератор?
Думаю в поездке ноут не потянет.
kostyaer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 03:13   #2
Stasik
Старший Пользователь
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 43
Город: Москва, м.Севастопольская
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: MAZDA 6 2008 Sport
Сообщений: 938
Stasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostyaer Посмотреть сообщение
Парни, подскажите.. имеется зубило карбюраторное, при включении печки, обогрев стекла, ближний свет, стеклоочистители, поворотник и вентилятора охлаждения- стрелка вольтметра уходит в красную зону, даже мафон вырубает на не большой громкости. Генератор двигло напрягает оборотов на 200 меньше. Так и не понял, все по разному говорят.. вот если заведена, то все потребители питаются от генератора? если генератор не справляется, то подсос идет с аккома не достающего тока? Мне если генератор отрубить, то при полной нагрузке от аккома все ок, и двигло стабильней работает. Заряд аккома происходит только утром, в течении дня стрелка в красной зоне. Это болезнь всего семейства? Имеет смысл мутить с иномарки генератор?
Думаю в поездке ноут не потянет.
Генераторы частично выходят из строя, хотя внешне как-будто рабочий, я сначала диодные мосты с регуляторами менял, непомогало - аккум не заряжался, потом устал и купил новый ген повышенной мощности на 90 Ампер и все стало ОК, и усилок играет, и саб, и компьютер.
__________________
Разработка корпусов для Pccar Мой проект Mazda 6 New

Tel: +7(903)105-4988 ICQ: 198359855 Email: fixup@bk.ru
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 03:13   #3
Phantom_spb
Старший Пользователь
 
Аватар для Phantom_spb
 
Регистрация: 25.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Gaz 31105
Сообщений: 265
Phantom_spb will become famous soon enough
По умолчанию

не нормальная работа генератора,процентов на 70 требуется замена реле регулятора, но возможно и диодный мост....
Phantom_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 10:41   #4
whitepanther
местный псих
 
Аватар для whitepanther
 
Регистрация: 03.11.2007
Возраст: 42
Город: Kuopio
Регион: Финляндия
Машина: Volvo XC90 2007 3.2 At / Toyota Camry 2003 2.4-VVTi
Сообщений: 746
whitepanther has a spectacular aura aboutwhitepanther has a spectacular aura about
По умолчанию

Гена или уж очень сильно убитая АКБ, но тогда были бы траблы со стартом.
Замена диодного моста, к сожалению, помогает не очень часто. А вот обмотка якоря горит чаще... Причем сгореть она может участками и давать небольшой заряд достаточный для не очень мощных потребителей.
__________________
Чтобы вскарабкаться наверх, надо сложить крылья. © Станислав Ежи Лец

Мой проект: Карпутер в Toyota Camry V30

---

Centrafuse 4.0 Auto со скидкой 10%!
whitepanther вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 10:41   #5
Сергей
Старший Пользователь
 
Аватар для Сергей
 
Регистрация: 11.09.2006
Возраст: 44
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: ВАЗ 21093i
Сообщений: 145
Сергей is on a distinguished road
По умолчанию

У самого проблемы с генератором...... на холодную выдает 13.9. Посе прогрева 13.3..... Если все включить, то падает до 13.1-12.7....

Думаю заменить генератор, реле менял, диодный мост тоже. Перегорел один вывод с обмотки, поэтому и лазил.
__________________
Знать и не делать, значит еще не знать.....
PS: Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.

Прошлый проект: МВ 320
Текущий проект: ВАЗ 21093i (XXXXXXXXXXXXXXXX--) 90%
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 11:45   #6
kostyaer
Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2008
Возраст: 43
Город: Спб
Регион: 78, 98
Машина: 1998\ваз\21099
Сообщений: 38
kostyaer is on a distinguished road
По умолчанию

АКБ годовалая (всегда заряжена) , гена относительно новый, выдаёт ~14в на хх, добавление оборотов ситуацию не меняет, выпрямитель думаю посмотреть или регулятор, т.к. утром когда акком заряжает, включить нагрузку побольше- справляется.. мне просто все знакомые говорят забей, болезнь у них такая.. я не верю))
По поводу генератора повышенной мощности не слышал, знаю с аудюхи что ли ставят или газели...

В дополнение: как то странно, дальний свет не так сильно напрягает ген как поворотник. контакты зачищал, массу кидал на прямую...

Последний раз редактировалось kostyaer; 02.12.2009 в 11:56. Причина: дополнение
kostyaer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 12:18   #7
whitepanther
местный псих
 
Аватар для whitepanther
 
Регистрация: 03.11.2007
Возраст: 42
Город: Kuopio
Регион: Финляндия
Машина: Volvo XC90 2007 3.2 At / Toyota Camry 2003 2.4-VVTi
Сообщений: 746
whitepanther has a spectacular aura aboutwhitepanther has a spectacular aura about
По умолчанию

Дальний свет дает постоянную нагрузку, а поворотник скачкообразно. Когда скачкообразно, то провалы лучше видны.
__________________
Чтобы вскарабкаться наверх, надо сложить крылья. © Станислав Ежи Лец

Мой проект: Карпутер в Toyota Camry V30

---

Centrafuse 4.0 Auto со скидкой 10%!
whitepanther вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 13:25   #8
kostyaer
Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2008
Возраст: 43
Город: Спб
Регион: 78, 98
Машина: 1998\ваз\21099
Сообщений: 38
kostyaer is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от whitepanther Посмотреть сообщение
Дальний свет дает постоянную нагрузку, а поворотник скачкообразно. Когда скачкообразно, то провалы лучше видны.
Ага, что то сразу не подумал))
kostyaer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 20:40   #9
jam!
Старший Пользователь
 
Аватар для jam!
 
Регистрация: 15.09.2007
Возраст: 42
Город: Видное, М.О.
Регион: 50, 90, 150
Машина: 2006\Ford\Mondeo
Сообщений: 352
jam! is on a distinguished road
По умолчанию

Есть варианты замены генератора на версию от инжекторного двигателя, он на 80А в стандарте (у карба вроде 55). У меня стоит трехуровневый регулятор напряжения, с обчным тоже проблемы были. А вообще лучше на autolada.ru в ветке про самары поищи, там не одна такая тема.
__________________
ВАЗ 21099i Было c 12.2006 по 10.2010:
\ Mystery 8120S; E-10000; D945GCLF2, Atom330; DDR2 2gb; 120GB WD sata; Wi-Fi; LART USB FM; AnyData ADU-300A SkyLink Internet; Keyboard BTC 9116 Black; IR-Link+JVC RM-RK39; корпус CFI Group CFI-A6719.
\ WinXP ProSP3; Centrafuse 2.1.1331.1;
Сейчас - лучше!
jam! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 22:28   #10
Vic58
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2009
Регион: 61
Сообщений: 603
Vic58 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
У самого проблемы с генератором...... на холодную выдает 13.9. Посе прогрева 13.3..... Если все включить, то падает до 13.1-12.7...
Я писал на другом форуме:
Питание бортовой сети осуществляется от аккумулятора, собственное напряжение которого равно 12,6В, при работающем двигателе питание боротовой сети и зарядка аккумулятора осуществляется от генератора, напряжение которого зависит от оборотов вращения и нагрузки на генератор т.е. от количества включенных потребителей и их мощности, а также состояния аккумулятора. Напряжение генератора регулируется реле регулятором, которое изменяет ток в обмотке возбуждения генератора что и приводит к изменению напряжения в борт сети.

При анализе величины напряжения борт сети и принятии решения о исправности системы электропитания необходимо учитывать следующее:

- реле регулятор имеет температурную зависимость напряжения, при этом напряжение повышается при уменьшении температуры.

- напряжение зависит от состояния аккумулятора, кроме того по аккумулятору можно судить об общем состоянии системы электропитания автомобиля.

В цифрах напряжение должно быть равно (потребители выключены):

холодная погода, холодная машина, нормальное состояние аккумулятора, частота вращения двигателя более 2000об/мин - от 13,8 до 14,7 Вольта,

теплая погода (выше 15 гр) или прогретая до рабочей температуры машина, при тех же условиях - от 13,3 до 14,0 Вольт.
Vic58 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
генератор


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:51.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot