PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2015, 14:33   #151
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey875 Посмотреть сообщение
Опять же, за вариант берём идею предоставленную Vladget, делаем пару витков вокруг выхлопной трубы медной трубкой, выходы к "большому кругу" отключает клапан от стиральной машины, при температуре скажем +10 градусов. Самое сложное это витки вокруг трубы и как минус идеи дырки в днище машины. Но если грамотно продумать, то можно сделать и таким образом.
И ещё! Огромный минус, это когда температура будет выше нужной нам, шланги накроются медным тазом. Они будут подвержены быстрой коррозии, что уже не вариант.
А гонять антифриз по всей всей машине, это:
1. разность давлений (две помпы (машины и СВО));
2. реально лишний геморой (с таким же успехом и буржуйку можно в машину поставить)
Да ужжж .. ну ну . Не вот про буржуйку понравилось.

ИМХО - надо просто сначала поставить ПС в кар а потом, может быть, когда то, начать переделывать системы:
-охлаждения-летом;
-подогрева-зимой;
ей богу будет более продуктивно, нагляднее и что не менее актуально БЫСТрее.
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 15:14   #152
CyberSubaru
Гуру
 
Аватар для CyberSubaru
 
Регистрация: 20.01.2010
Возраст: 42
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Subaru Impreza GF/GG
Сообщений: 1,064
CyberSubaru has a spectacular aura aboutCyberSubaru has a spectacular aura aboutCyberSubaru has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
в конце этого текста предполагался смайлик?
Зачем смайлик? Вполне работоспособная прогревающе-охлаждающая система. Причем для прогревания используется уже готовое тепло двигателя.
Ты думаешь, как печки задние в автобусах и джипах реализованы?
К ним тянутся шланги от системы охлаждения.


Цитата:
Сообщение от Andrey875 Посмотреть сообщение
.
А гонять антифриз по всей всей машине, это:
1. разность давлений (две помпы (машины и СВО));
2. реально лишний геморой (с таким же успехом и буржуйку можно в машину поставить)
Читай выше - в автобусах/джипах стоит две печки и именно антифриз гоняется через полмашины ко второй печке.
Электропомпа в момент прогрева отключена, затем перекрывается клапан, включается электропомпа для охлаждения. По сути никакого гемороя нет.
__________________
Subaru Impreza GF H6 BMW Style PROJECT : - постройка.
Было: 2литра / PIII-650/SSD32GB/9.5"/SB X-FI/GPS/3G/OBD2/...
Строю: 3литра / I5-MOBILE/500/12"/SB X-FI/GPS/3G/OBD2/...
pccar
Drive2
-----
Impreza Lite: Allwinner A13 (DNS E76) - Cortex A8 1GHz
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18574
CyberSubaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 16:31   #153
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CyberSubaru Посмотреть сообщение
Зачем смайлик? Вполне работоспособная прогревающе-охлаждающая система. Причем для прогревания используется уже готовое тепло двигателя.
Ты думаешь, как печки задние в автобусах и джипах реализованы?
К ним тянутся шланги от системы охлаждения.
ну дык там же ШЛАНГИ а здесь надо шлангочки, и что то мне слабо верится в то, что это кто то сделает, так и останется на уровне рассуждений - откуда взять, куда отдать, от чего насос , отчего клапан.
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 17:33   #154
CyberSubaru
Гуру
 
Аватар для CyberSubaru
 
Регистрация: 20.01.2010
Возраст: 42
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Subaru Impreza GF/GG
Сообщений: 1,064
CyberSubaru has a spectacular aura aboutCyberSubaru has a spectacular aura aboutCyberSubaru has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
ну дык там же ШЛАНГИ а здесь надо шлангочки, и что то мне слабо верится в то, что это кто то сделает, так и останется на уровне рассуждений - откуда взять, куда отдать, от чего насос , отчего клапан.
Главное чтоб было желание, а запчасти подобрать всегда можно.
Идею вобщем я подкинул, кто хочет пусть реализовывает)))
__________________
Subaru Impreza GF H6 BMW Style PROJECT : - постройка.
Было: 2литра / PIII-650/SSD32GB/9.5"/SB X-FI/GPS/3G/OBD2/...
Строю: 3литра / I5-MOBILE/500/12"/SB X-FI/GPS/3G/OBD2/...
pccar
Drive2
-----
Impreza Lite: Allwinner A13 (DNS E76) - Cortex A8 1GHz
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18574
CyberSubaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 21:41   #155
Andrey875
Старший Пользователь
 
Аватар для Andrey875
 
Регистрация: 26.10.2011
Возраст: 36
Город: Приозёрск
Регион: Казахстан
Машина: Camry 2001
Сообщений: 355
Andrey875 is a jewel in the roughAndrey875 is a jewel in the roughAndrey875 is a jewel in the roughAndrey875 is a jewel in the rough
По умолчанию

Ладно! Будем думать! Но одно точно, СВО без подогрева зимой смысла не имеет, она будет только во вред!

С другой стороны, СВО можно ставить на летний период эксплуатации, а кулер на зимний!

Установка в систему СВО подогрева звучит несколько абсурдно:
1. Пока все системы машины прогреются всё равно пройдёт время, а в это время процессор должен будет самостоятельно прогревать всю систему СВО , т.е. процессор будет также работать при критических температурах (а это минут 10-15);
2. Тянуть обогрев и реализация подогрева СВО по себестоимости и трудоёмкости не оправданны;
3. В летнее время подогрев СВО будет не нужен, а это лишние ненужное устройство в авто (проще говоря лишний геморрой).
__________________
Проект: Toyota Camry 25 (2001 года)
GigaByte GA-E350N, AMD Dual-Core E-350 1.6 GHz; DDR-3 DIMM 2Gb 1333MHz PC10600 Transcend; Transcend TS64GSSD370; Linksys WMP54G, M2-ATX; LILLIPUT 869GL-NP/C/T; ELM 327; USB HUB 4-port USB 2.0 Defender Quadro Iron; Locosys LS-23090 (GPS+ГЛОНАСС).

Последний раз редактировалось Andrey875; 23.01.2015 в 15:09.
Andrey875 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 19:30   #156
JollyRoger
Старший Пользователь
 
Аватар для JollyRoger
 
Регистрация: 26.05.2009
Возраст: 50
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 126
JollyRoger is on a distinguished road
По умолчанию

Пипец, почти 20 страниц, а выхлопа никакого. На волне уменьшения размеров системного блока, автор готов окутать машину метрами шлангов системы охлаждения с моторами прокачки... Какой размер системника вы хотите получить?
У меня корпус размера 2din, и внутри даже уместился блок питания монитора и блок видеопарктроника. Ещё и место осталось. Я делал корпус исходя из размеров двухдиновой магнитолы, делал не очень эргономично внутренне, без эскизов и просчётов. Если подойти к проекту грамотно, то мой системник реально ужать до 1din, без особого ущерба начинки.
Действительно, не на том вы сконцентрировались.
JollyRoger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 21:01   #157
Andrey875
Старший Пользователь
 
Аватар для Andrey875
 
Регистрация: 26.10.2011
Возраст: 36
Город: Приозёрск
Регион: Казахстан
Машина: Camry 2001
Сообщений: 355
Andrey875 is a jewel in the roughAndrey875 is a jewel in the roughAndrey875 is a jewel in the roughAndrey875 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JollyRoger Посмотреть сообщение
Пипец, почти 20 страниц, а выхлопа никакого.
Здоровая критика! Согласен!

Цитата:
Сообщение от JollyRoger Посмотреть сообщение
На волне уменьшения размеров системного блока, автор готов окутать машину метрами шлангов системы охлаждения с моторами прокачки...
Читайте внимательнее! От шлангов и СВО отказался!

Цитата:
Сообщение от JollyRoger Посмотреть сообщение
Какой размер системника вы хотите получить?
Минимум размер материнской платы, максисмум это минимально возможный размер системного блока!

Цитата:
Сообщение от JollyRoger Посмотреть сообщение
У меня корпус размера 2din, и внутри даже уместился блок питания монитора и блок видеопарктроника. Ещё и место осталось. Я делал корпус исходя из размеров двухдиновой магнитолы, делал не очень эргономично внутренне, без эскизов и просчётов. Если подойти к проекту грамотно, то мой системник реально ужать до 1din, без особого ущерба начинки.
Я рад, что у вас получилось, с чем Вас и поздравляю!

Цитата:
Сообщение от JollyRoger Посмотреть сообщение
Действительно, не на том вы сконцентрировались.
Очень приятно знать Ваше мнение! Для меня интереснее не карпутер, а процесс его сборки!
__________________
Проект: Toyota Camry 25 (2001 года)
GigaByte GA-E350N, AMD Dual-Core E-350 1.6 GHz; DDR-3 DIMM 2Gb 1333MHz PC10600 Transcend; Transcend TS64GSSD370; Linksys WMP54G, M2-ATX; LILLIPUT 869GL-NP/C/T; ELM 327; USB HUB 4-port USB 2.0 Defender Quadro Iron; Locosys LS-23090 (GPS+ГЛОНАСС).
Andrey875 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 02:23   #158
JollyRoger
Старший Пользователь
 
Аватар для JollyRoger
 
Регистрация: 26.05.2009
Возраст: 50
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 126
JollyRoger is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey875 Посмотреть сообщение
Для меня интереснее не карпутер, а процесс его сборки!
Понимаю. У меня, как оказалось, процесс сборки тоже имел большее значение, чем конечный результат. Сейчас всё супер, всё работает, но я пользуюсь им лишь изредка, чисто музыку с флешки послушать. , когда радио надоедает. Причём жена периодически подгоняла, типа давай быстрее доделывай, будем фильмы в дороге смотреть, а сейчас говорит ну их нафиг, пусть радио бубнит потихоньку.
JollyRoger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 07:53   #159
Andrey875
Старший Пользователь
 
Аватар для Andrey875
 
Регистрация: 26.10.2011
Возраст: 36
Город: Приозёрск
Регион: Казахстан
Машина: Camry 2001
Сообщений: 355
Andrey875 is a jewel in the roughAndrey875 is a jewel in the roughAndrey875 is a jewel in the roughAndrey875 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JollyRoger Посмотреть сообщение
Понимаю. У меня, как оказалось, процесс сборки тоже имел большее значение, чем конечный результат. Сейчас всё супер, всё работает, но я пользуюсь им лишь изредка, чисто музыку с флешки послушать. , когда радио надоедает. Причём жена периодически подгоняла, типа давай быстрее доделывай, будем фильмы в дороге смотреть, а сейчас говорит ну их нафиг, пусть радио бубнит потихоньку.
Вам везёт! У вас в городе радио есть! А у меня кроме магнитолы ничего не работает!)))

Да и зимой заняться особо нечем. Вот и занимаю себя делом.
__________________
Проект: Toyota Camry 25 (2001 года)
GigaByte GA-E350N, AMD Dual-Core E-350 1.6 GHz; DDR-3 DIMM 2Gb 1333MHz PC10600 Transcend; Transcend TS64GSSD370; Linksys WMP54G, M2-ATX; LILLIPUT 869GL-NP/C/T; ELM 327; USB HUB 4-port USB 2.0 Defender Quadro Iron; Locosys LS-23090 (GPS+ГЛОНАСС).
Andrey875 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 11:56   #160
Andrey875
Старший Пользователь
 
Аватар для Andrey875
 
Регистрация: 26.10.2011
Возраст: 36
Город: Приозёрск
Регион: Казахстан
Машина: Camry 2001
Сообщений: 355
Andrey875 is a jewel in the roughAndrey875 is a jewel in the roughAndrey875 is a jewel in the roughAndrey875 is a jewel in the rough
По умолчанию

Приобрёл наконец-то SSD жёсткий диск Transcend TS64GSSD370, а так же раздобыл Wi-Fi сетевой адаптер и Bluetooth Linksys WMP54G , и видеокарту GeForce 6200 TC.
__________________
Проект: Toyota Camry 25 (2001 года)
GigaByte GA-E350N, AMD Dual-Core E-350 1.6 GHz; DDR-3 DIMM 2Gb 1333MHz PC10600 Transcend; Transcend TS64GSSD370; Linksys WMP54G, M2-ATX; LILLIPUT 869GL-NP/C/T; ELM 327; USB HUB 4-port USB 2.0 Defender Quadro Iron; Locosys LS-23090 (GPS+ГЛОНАСС).
Andrey875 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:13.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot