PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Вопросы и ответы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2011, 18:26   #11
Fasterpast
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.11.2007
Возраст: 37
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Suzuki Skywave 400
Сообщений: 504
Fasterpast is on a distinguished road
По умолчанию

Вообще, если брать винил на тканевой подложке (основе), нужно либо как-то её (подложку) отдирать, либо клеить винил только на более ни менее ровные поверхности. Ибо подложка не даёт винилу хорошо тянуться, и к тому же ничем нормально не приклеивается, разве только что эпоксидкой... Я когда экспериментировал, то клеил 5ти минутной эпоксикдой, но это извращение. Лучше найти винил без подложки...
(не исключаю, что мне тупо попался такой фиговый кожзам)...
Fasterpast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 14:20   #12
karabass
Новый Пользователь
 
Аватар для karabass
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi
Сообщений: 26
karabass is on a distinguished road
По умолчанию

Ну подложку, допустим, можно и отодрать, только вот остается открытым вопрос - на что клеить? Пока изучал форум, наткнулся на клей "космофен". Поискал по инету инфу про него, оказалось что продается он в небольших тюбиках и у него очень быстрое схватывание. Так что пока не знаю на каком клее остановить выбор.
karabass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 16:20   #13
Alex-NN
Гуру
 
Аватар для Alex-NN
 
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 55
Город: Дзержинск
Регион: 52
Машина: Nissan Almera N16
Сообщений: 1,015
Alex-NN has a spectacular aura aboutAlex-NN has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karabass Посмотреть сообщение
Ну подложку, допустим, можно и отодрать, только вот остается открытым вопрос - на что клеить? Пока изучал форум, наткнулся на клей "космофен". Поискал по инету инфу про него, оказалось что продается он в небольших тюбиках и у него очень быстрое схватывание. Так что пока не знаю на каком клее остановить выбор.
Космофен не для этих целей. Он клеит точечно и моментально. Я клеил винил на тканевой подложке обычным клеем №88. Неплохо получается!

Последний раз редактировалось Alex-NN; 20.03.2011 в 11:05.
Alex-NN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 19:57   #14
autohirurg
Старший Пользователь
 
Аватар для autohirurg
 
Регистрация: 26.01.2011
Возраст: 41
Город: Ставрополь,Москва
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: TOYOTA chaser 3.0 twin turbo 4WD 400Нр.
Сообщений: 326
autohirurg is on a distinguished road
По умолчанию

Я бы в добавок использовал паралоновую прослойку
Всетки самый лучший вариант прострочить. Отдать немного денег частной швее, за день сделает. Я видел таких в торговых центрах, и братик раньше даже двери с подиумами под колонки 3-х полосные обтягивал разного цвета винилом с паралоновой прослойкой в 1см. - за 5 дней справились.
Очень хороший вариант обтянуть замшей, у меня стойки передние им обтянуты после встраивания твитеров, оч красивый и приятный на ощюп, в цвет потолка.
autohirurg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 23:59   #15
karabass
Новый Пользователь
 
Аватар для karabass
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi
Сообщений: 26
karabass is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от autohirurg Посмотреть сообщение
Я бы в добавок использовал паралоновую прослойку
Всетки самый лучший вариант прострочить. Отдать немного денег частной швее, за день сделает. Я видел таких в торговых центрах, и братик раньше даже двери с подиумами под колонки 3-х полосные обтягивал разного цвета винилом с паралоновой прослойкой в 1см. - за 5 дней справились.
Очень хороший вариант обтянуть замшей, у меня стойки передние им обтянуты после встраивания твитеров, оч красивый и приятный на ощюп, в цвет потолка.
С поролоном можно попробовать, только сверху, тоже про него думал. Отстрочки нравятся, главное чтоб вписались в интерьер (швов по близости не наблюдается), но вот замша точно не в кассу.
Вопрос с клеем остается, каким лучше воспользоваться? Ведь жить это будет все на самом открытом месте, на торпедо.
karabass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 00:53   #16
Мишаня 121
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 44
Город: Серпухов
Регион: 50, 90, 150
Машина: BMW E46
Сообщений: 75
Мишаня 121 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karabass Посмотреть сообщение
С поролоном можно попробовать, только сверху, тоже про него думал. Отстрочки нравятся, главное чтоб вписались в интерьер (швов по близости не наблюдается), но вот замша точно не в кассу.
Вопрос с клеем остается, каким лучше воспользоваться? Ведь жить это будет все на самом открытом месте, на торпедо.
Ты когда будешь кожзам покупать, и клей там посмотри. Я когда двери обтягивал,покупал аэрозольный,на балоне кабан нарисован,только мне одного не хватило и я клеил моментом,если по инструкции делать,хрен оторвешь. А вообще люди говорят,что клей МАН очень хорош,как потеплеет найду его и опробую,хочу двери переделать.
имхо тебе только покраска поможет, покрась под фактуру пластмассы и посмотри. Я так рамку в своем проекте красил,чужеродным элементом интерьера совсем не выглядела.
__________________
Мой проект: http://www.pccar.ru/showthread.php?p=165201#post165201
Мишаня 121 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 14:37   #17
karabass
Новый Пользователь
 
Аватар для karabass
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi
Сообщений: 26
karabass is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мишаня 121 Посмотреть сообщение
имхо тебе только покраска поможет, покрась под фактуру пластмассы и посмотри. Я так рамку в своем проекте красил,чужеродным элементом интерьера совсем не выглядела.
Как удалось добиться такой фактуры? Антигравием? Можеш весь процесс расписать?
karabass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 15:29   #18
Мишаня 121
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 44
Город: Серпухов
Регион: 50, 90, 150
Машина: BMW E46
Сообщений: 75
Мишаня 121 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karabass Посмотреть сообщение
Как удалось добиться такой фактуры? Антигравием? Можеш весь процесс расписать?
Все просто.
Сначала все хорошенько вышкуриваешь, я доводил до ума нулевкой, которой нужно под водой шкурить (тонкая струйка в раковине). Когда считаешь, что уже все идеально, покрываешь грунтом (я брал аэрозольный для грунта прозрачный, но лучше черный,или серый). После того как высохнет будут видны косяки, которые не дошкурил. Опять шпатлева и шкурка. Покрываешь грунтом еще раз, если все ок, приступаешь к покраске.
Краска была для бамперов аэрозольная матовая. 2-3 слоя накладываешь как написано в инструкции, с расстояния 20-30 см. Даешь высохнуть. Будут мелкие косячки, не переживай, они потом уйдут.
После того как подсохло наносиь пару слоев с расстояния 50-70 см, даешь высхнуть. после этого будет видна шероховатость. и после этого пару слоев с расстояния 1-1,5 м. С расстояниями можешь эксперементировать, это я примерно написал. Когда все высохнет, берешь конструкцию в руки, а она шершавая, и мелкая черная пыль остается на руках (не много). А потом все протираешь шершавой стороной губки для мытья посуды без фанатизма и тащишся, как все у тебя клево получилось.
З.Ы. В своем проекте я делал это первый раз (сам не маляр), получилось хорошо. Сейчас сделал новую рамку, покрасил также, результатом доволен.
Будут вопросы пиши.
__________________
Мой проект: http://www.pccar.ru/showthread.php?p=165201#post165201
Мишаня 121 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 15:41   #19
karabass
Новый Пользователь
 
Аватар для karabass
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi
Сообщений: 26
karabass is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мишаня 121 Посмотреть сообщение
Все просто...... Краска была для бамперов аэрозольная матовая. 2-3 слоя накладываешь как написано в инструкции.....
Будут вопросы пиши.
Спасибо большое за такую подробную инструкцию. Завтра будет время, попробую.
А краска HI-GEAR BUMPER COATING FLEXIBLE? Есть такой баллон, я им потренировался "на кошках", но видимо расстояние было мало, получилась просто гладкая, матовая поверхность.
karabass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 15:50   #20
Мишаня 121
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 44
Город: Серпухов
Регион: 50, 90, 150
Машина: BMW E46
Сообщений: 75
Мишаня 121 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karabass Посмотреть сообщение
Спасибо большое за такую подробную инструкцию. Завтра будет время, попробую.
А краска HI-GEAR BUMPER COATING FLEXIBLE? Есть такой баллон, я им потренировался "на кошках", но видимо расстояние было мало, получилась просто гладкая, матовая поверхность.
Да, именно такой и был, удачи! Ничего сложного в этом нет, сам на форуме это вычитал, попробовал и результат порадовал.
__________________
Мой проект: http://www.pccar.ru/showthread.php?p=165201#post165201
Мишаня 121 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:46.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot