PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук > Усилители

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2011, 22:49   #1
alexej-7
Новый Пользователь
 
Регистрация: 04.09.2011
Возраст: 35
Регион: 37
Сообщений: 2
alexej-7 is on a distinguished road
По умолчанию Помогите выбрать усилитель

Товарищи автомеломаны, подскажите пожалуйста или ткните носом, если уже обсуждалось, усилителям какой фирмы лучше отдать предпочтение: Infinity, Magnat, Art Sound, или может чтото другое? Хочу поставить усилок, нагрузка будет - четыре 2-х или 3-х полосных динамика примерно по 50 китайских ватт, никаких сабов не планирую, а собственно хочу узнать, у какой из данных фирм усилители качественнее и звучание лучше? Infinity, Magnat, Art Sound, или может чтото другое? цена в пределах 7 т.р.
Или подскажите что из этого лучше:Art Sound JAB 60.4 - 5990руб. или Infinity RA 6006 БУ - 5000руб.
Сильно не пинайте если что не так.
alexej-7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 19:33   #2
alexej-7
Новый Пользователь
 
Регистрация: 04.09.2011
Возраст: 35
Регион: 37
Сообщений: 2
alexej-7 is on a distinguished road
По умолчанию

неужели ни у кого не стоит усилитель в машине? плиз ответте хоть что нибудь.
alexej-7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 21:48   #3
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Как по мне бери любой усь и не ломай голову, любой "дешёвый" (относительно разумеется) китай будет в самый раз...как правило схемотехнически они практически одинаковы с именитыми фирмами. По звуку тоже самое. Единственное чем больше на усилке регулировок, тем лучше как по мне. Можно более качественнее произвести настройки.
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 16:20   #4
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Поддерживаю предыдущего оратора. Исходи из того, какие по качеству треки будешь слушать, какой источник звука (головное устройство). Если треки mp3, пусть даже и 320 кбит/сек, а головное устройство даже и добротный китаец, вполне подойдет 4-х канальный усилок начального уровня. Например, Supra SBD-A4120, Prology CA-400. Аппараты недорогие, 2,5-3,0 тр. Главное, тщательно проведи и подключи провода питания, акустические и межблочный кабель. А потом уж, поймешь, надо ли вкладывать кучу килорублей.
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 23:34   #5
Leha080
Banned
 
Регистрация: 09.12.2008
Возраст: 39
Город: М.О. Подольск
Регион: 50, 90, 150
Машина: 2008 Opel Astra Gtс 1.6
Сообщений: 505
Leha080 is on a distinguished road
По умолчанию

Ну пролоджи и уж тем более Супра я не кому не посоветую!
Если уж брать такие усилители то с большим запасом по мощности, а то эти и многие другие производители врут в характеристиках!
Конкретно модель не посоветую, но думаю обе модельки не плохие! Но ватт 50 маловата , надо брать по 80-100 для 16 динамиков!
Leha080 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 18:16   #6
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leha080 Посмотреть сообщение
Ну пролоджи и уж тем более Супра я не кому не посоветую!
Если уж брать такие усилители то с большим запасом по мощности, а то эти и многие другие производители врут в характеристиках!
Конкретно модель не посоветую, но думаю обе модельки не плохие! Но ватт 50 маловата , надо брать по 80-100 для 16 динамиков!
Насчет Супры врать не буду, вот двухканальный Prology Club CA-200 в машине стоит. При такой цене (1990р) отыгрывает выше крыши. (Что такое мощность, как она измеряется и расчитывается заю давно и не только теоретически). Просто я советовал человеку не впаливать кучу денег. Результат можно сильно разочаровать.
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 15:20   #7
Gosha39
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.08.2007
Возраст: 43
Город: Верхняя Салда
Регион: 66, 96
Машина: 2001\Toyota\Corolla
Сообщений: 354
Gosha39 will become famous soon enough
По умолчанию

меня STEG K201 второй год радует, но он собака дорогой

слушаю только лосслесс (flac).... мп3 уже давно отформатированно
__________________
Мой проект - http://pccar.ru/showthread.php?t=5969
Комп - БП-G39, AsusP5PE-VM, CPU-Intel 2.2Ггц, ОЗУ-1Гб, HDD - Hitachi 2.5" 160Gb, Audygi 2, LILLIPUT GL629, Камера-RV-C270E.
Фронт - Steg K2/01 на Focal 165 VR.
Саб - ЗЯ .......... пока курит
Gosha39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 22:38   #8
Leha080
Banned
 
Регистрация: 09.12.2008
Возраст: 39
Город: М.О. Подольск
Регион: 50, 90, 150
Машина: 2008 Opel Astra Gtс 1.6
Сообщений: 505
Leha080 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
Насчет Супры врать не буду, вот двухканальный Prology Club CA-200 в машине стоит. При такой цене (1990р) отыгрывает выше крыши. (Что такое мощность, как она измеряется и расчитывается заю давно и не только теоретически). Просто я советовал человеку не впаливать кучу денег. Результат можно сильно разочаровать.
Вот усилок хороший! это чтоб alexvtk не расстраивался
http://magnitola.info/index.php?titl...y_Control_6404

Вот там дурь есть и схемотехника вроде не че! Ябы себе такой воткнул!
Leha080 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 10:23   #9
ShamgA
Новый Пользователь
 
Аватар для ShamgA
 
Регистрация: 18.11.2010
Город: Тольятти
Регион: 63, 163
Машина: RAV 4
Сообщений: 25
ShamgA is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
Как по мне бери любой усь и не ломай голову, любой "дешёвый" (относительно разумеется) китай будет в самый раз...как правило схемотехнически они практически одинаковы с именитыми фирмами. По звуку тоже самое...
И машину покупай китайскую или ВАЗ "как правило схемотехнически они практически одинаковы с именитыми фирмами"
Есть другой вариант - прокатиться на нормальной машине, и все понятно сразу (но грустно - деньги копить надо).
"По звуку тоже самое..." Лучше в ресторан сходить, чем супры покупать.
ShamgA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 14:21   #10
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Еще один спец на горизонте ))) Для этого надо хотя бы открывать крышки, а не на коробку смотреть. И немного понимать что с чем сравнивается и про какую ценовую разницу говорится. ЗЫ...половина бренда, если не большая честь делается в китае...надеюсь это для Вас не новость?
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:01.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot